Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

=   01.02.2017

 

 

Accum  jetzt   Schortens - - - - - -
Achberg 1a Brauerei zum goldenen Kreuz Josef Lanz 1845 - -
Achberg 1b Brauerei zum goldenen Kreuz Josef Lanz jun. 1925   -
Achdorf   jetzt Blumberg - - - - - -
Achdorf/Ndb   jetzt   Landshut - - - - - -
Achelstädt 1a Communebrauerei 1870-1878 -
Achelstädt 2a Brauerei Friedrich Schrickel 1890-1896 -
Achenmühle jetzt  Rohrdorf - - - - - -
Achern/Baden 1a Brauerei zum Lamm Chr.Braun 1863 - -
Achern/Baden 1b Brauerei zum Lamm Theodor Braun 1912 -
Achern/Baden 2a Brauerei zum Rathskeller J.Huber 1862 - -
Achern/Baden 2b Bierbrauerei zum Rathskeller 1892 -
Achern/Baden 3a Brauerei zum Engel Fr.Peter 1863 - -
Achern/Baden 3b Adler Brauerei Josef Neef 1956 -
Achern/Baden 3c Schwarzwälder Malzbierbrauerei Karla Neef 1978 -
Achern/Baden 4a Brauerei zum Salmen K.F.Wilhelm 1878 - -
Achern/Baden 4b Brauerei Feldschlößchen K.F.Wilhelm 1902 -
Achern/Baden 5a Brauerei zum Ochsen Joseph Woerner 1866 - -
Achern/Baden 5b Brauerei zum Ochsen J.Woerner 1896 -
Achern-Mösbach 1a Brauerei Moritz Gutenkunst 1875 - -
Achern-Mösbach 1b Brauerei Moritz Gutenkunst Wwe 1902 -
Achern-Oberachern 1a Brauerei C.Böhm 1878-1886 -
Achern-Oberachern 2a Brauerei zum Rössel Carl Peter 1863 - -
Achern-Oberachern 2b Brauerei zum Rössel Josef Peter 1905 -
Achern-Oberachern 3a Brauerei Schmidt 1863 - -
Achern-Oberachern 3b Brauerei August Huber 1905 -
Achern-Önsbach 1a Brauerei Georg Rohrer 1866 - -
Achern-Önsbach 1b Brauerei Wilhelm Schütt 1904 -
Achern-Önsbach 2a Brauerei August Weber 1880 - -
Achern-Önsbach 2b Brauerei Alb.Weber 1908 -
Achern-Wagshurst 1a Brauerei L.Schneider 1875-1896 -
Achim/Bremen 1a Braunbierbrauerei D.Grashoff 1867 - -
Achim/Bremen 1b Braunbierbrauerei A.Rühe Wwe 1900 -
Achim/Bremen 2a Brauerei J.Grashoff 1867 - -
Achim/Bremen 2b Brauerei Th.Zickerick 1880 -
Achim/Bremen 3a Brauerei Puvogel 1867-1872 -
Achim-Baden 1a Braunbierbrauerei Heinrich Morisse 1886-1895 -
Acholshausen jetzt    Gaukönigshofen - - - - - -
Achkarren 1a Castellberg-Bräu 2009 -
Achsheim    jetzt  Langweid - - - - - -
Achslach-Hampermühle 1a Brauerei Maria Miller 1935-1942 -
Achstetten 1a Brauerei zum Rössle Reinhard Eble 1888-1902 -
Achstetten 2a Brauerei zur Brücke Geiger 1888-1902 -
Achstetten-Bronnen 1a Brauerei zum Adler Sim.Maier 1886-1902 -
Achstetten-Stetten 1a Brauerei zum Adler A.J.Bauer 1886-1900 -
Adelberg 1a Brauerei zum Rössle Lorenz Frommer 1888 - -
Adelberg 1b Brauerei zum Rössle Fr.Horlacher 1900 -
Adelberg 2a Brauerei zur Sonne Hermann Geiger 1888-1900 -
Adelebsen 1a Braunbierbrauerei Conrad Bott 1882-1888 -
Adelhausen 1a Brauerei Joh.Müller 1870-1880 -
Adelmannsfelden 1a Brauerei zum Hirsch Jacob Schmidt 1888-1900 -
Adelsdorf/Mittelfranken 1a Brauerei Heinrich Schorr 1870 - -
Adelsdorf/Mittelfranken 1b Brauerei Gebr.Schorr 1936 -
Adelsdorf-Aisch 1a Brauerei Johann Daniel Hack 1870-1875 -
Adelsdorf-Aisch 2a Brauerei zum weißen Lamm Georg Ritter 1870 - -
Adelsdorf-Aisch 2b Lammbrauerei Margarete Rittmayer Wwe 1960 -
Adelsdorf-Aisch 2c Lammbrauerei Josef Rittmayer 1987 -
Adelsdorf-Aisch 2d Lammbrauerei Alois Rittmayer 2000
Adelsdorf-Aisch 3a Brauerei zum rothen Ochsen Johann Scharold 1873 - -
Adelsdorf-Aisch 3b Brauerei zum rothen Ochsen Thomas Scharold 1962 -
Adelsdorf-Lauf 1a Brauerei Karl Weiß 1874 - -
Adelsdorf-Lauf 1b Brauerei Marie Fischer 1938 -
Adelsdorf-Neuhaus 1a Brauerei Johann Kerschbaum 1756 - -
Adelsdorf-Neuhaus 1b Brauerei Friedrich Schmidt 1954 -
Adelsdorf-Neuhaus 1c Brauerei Theodor Schmidt 1980 -
Adelsdorf-Neuhaus 1d Schmidt-Bräu Neuhaus 1986 -
Adelsdorf-Neuhaus 1e Schmidt-Bräu Leni Schmidt 2000
Adelsdorf-Neuhaus 2a Brauerei Lorenz Windfelder 1870-1877 -
Adelsdorf-Neuhaus 3a Brauerei zum Löwen Phillipp Wirth 1747 - -
Adelsdorf-Neuhaus 3b Löwenbräu Hans Wirth 2000
Adelsdorf-Neuhaus 4a Brauerei-Gasthof Felsenkeller 2004 -
Adelsdorf-Uttstadt 1a Brauerei Adam Wolf 1908 - -
Adelsdorf-Uttstadt 1b Brauerei Otto Geyer 1950 -
Adelsdorf-Weppersdorf 1a Brauerei Georg Rascher 1870-1873 -
Adelsheim 1a Brauerei zur Linde G.Burghardt 1875 - -
Adelsheim 1b Brauerei Rudolf Willig 1920 -
Adelsheim 2a Brauerei zur Krone Friedrich Gräf 1863 - -
Adelsheim 2b Brauerei zur Krone Josef Feiner 1938 -
Adelsheim 3a Brauerei Heinrich Schilling 1863 - -
Adelsheim 3b Brauerei zur Kaiserlinde Keller & Kabel 1905 -
Adelsheim 4a Brauerei zum Löwen Jacob Friedrich Setzer 1863 - -
Adelsheim 4b Brauerei zum Löwen Fr.Vogelmann 1910 -
Adelsheim-Sennfeld 1a Brauerei zum Deutschen Hof Andreas Hettinger 1886 - - -
Adelsheim-Sennfeld 1b Brauerei zum Deutschen Hof Emil Hettinger 1918 -
Adelsheim-Sennfeld 2a Brauerei Ludwig Merker 1851-1868 -
Adelsheim-Sennfeld 3a Brauerei zum Roß Ludwig Merker 1870 - -
Adelsheim-Sennfeld 3b Brauerei zum Roß Anton Stütz 1900 -
Adelsheim-Sennfeld 4a Brauerei zum grünen Baum Jacob Plösch 1862-1868 -
Adelshofen    jetzt   Eppingen - - - - - -
Adelshofen/Mittelfranken 1a Brauerei Sebastian Kreutlein 1810 - -
Adelshofen/Mittelfranken 1b Brauerei Johann G.Kundel 1932 -
Adelshofen-Tauberzell 1a Brauerei Friedrich Schmidt 1870-1893 -
Adelsried/Augsburg 1a Brauerei Anton Geith 1873 - -
Adelsried/Augsburg 1b Brauerei Josef Wimmer 1902 -
Adelsried/Augsburg 2a Stadelbräu 2012 -
Adenau 1a Brauerei J.N.Bauer 1864 - -
Adenau 1b Brauerei Heinrich Keul 1920 -
Adensen   jetzt Nordstemmen - - - - - -
Adersbach jetzt  Sinsheim - - - - - -
Adldorf  jetzt   Eichendorf - - - - - -
Adlersberg   jetzt Pettendorf - - - - - -
Adlhausen   jetzt   Langquaid - - - - - -
Adlitz   jetzt Ahorntal - - - - - -
Adlkofen-Deutenkofen 1a Gräfl.Deroysche Brauerei Georg Mittermaier 1870 - -
Adlkofen-Deutenkofen 1b Lehengut-Brauerei Xaver Angstl 1942 -
Adlkofen-Göttlkofen 1a Brauerei Matthäus Niedermaier 1900 - -
Adlkofen-Göttlkofen 1b Brauerei Maria Niedermaier 1904 -
Adlmannstein  jetzt   Berhardswald - - - - - -
Adorf  jetzt  Diemelsee - - - - - -
Adorf/Vogtland 1a Brauereigenossenschaft 1870 - -
Adorf/Vogtland 1b Stadtbrauerei Louis Temmler 1920 -
Adorf/Vogtland 2a Erste Adorfer Dampfbierbrauerei Otto Camphausen 1886-1947 -
Adorf/Vogtland 3a Elsterthalbrauerei Georg Holler 1885 - -
Adorf/Vogtland 3b Brauhaus Adorf Georg Holler 1945 -
Adorf/Vogtland 3c Brauerei Dr.Alfred Böhme 1950 -
Adorf/Vogtland 4a Brauerei Ferdinand Scheerbaum 1903-1914 -
Affaltern jetzt Biberach - - - - - -
Affecking jetzt  Kelheim - - - - - -
Affing 1a Bierbrauerei des Herzog Max von Bayern 1450 - -
Affing 1b Freiherrl.von Grafenreuthsche Schloßbrauerei 1948 -
Affing 1c Schloßbrauerei Affing 1970 -
Affoldern   jetzt Edertal - - - - - -
Affolterbach  jetzt  Bad Michelbach - - - - - -
Agawang  jetzt Kutzenhausen - - - - - -
Aglasterhausen 1a Brauerei Wilhelm Brecht 1863-1892 -
Aglasterhausen 2a Brauerei zum Deutschen Kaiser Joh,Georg Lusch 1863 - -
Aglasterhausen 2b Brauerei zum Deutschen Kaiser Emil Römmele 1904 -
Aglasterhausen 3a Brauerei zum Rheinischen Hof Georg Stumpf 1863 - -
Aglasterhausen 3b Brauerei zum Rheinischen Hof Jakob Stumpf 1908 -
Aglasterhausen-Breitenbronn 1a Brauerei zum Löwen Wilhelm Raber 1866 - -
Aglasterhausen-Breitenbronn 1b Brauerei zum Löwen Adolf Raber 1902 -
Aham 1a Gräfl.von Montgelassche Brauerei Josef Graf von Montgelas 1873-1935 -
Aham-Hausberg 1a Brauerei J.Thalhammer 1908 -
Aham-Hausberg 1b Brauerei Hausberg Egmbh 1938 -
Aham-Hausberg 1c Braugenossenschaft eGmbh 1961 -
Ahaus 1a Braunbierbrauerei Georg Driever 1865-1868 -
Ahaus 2a Braunbierbrauerei Kemper Wwe 1865-1868 -
Ahaus 3a Braunbierbrauerei Bernhard Lenfers 1865-1868 -
Ahaus 4a Braunbierbrauerei Josef Orthaus 1865 - -
Ahaus 4b Braunbierbrauerei Hermann Heisterborg 1893 -
Ahaus 5a Braunbierbrauerei J.W.Osterhus 1865 - -
Ahaus 5b Braunbierbrauerei Franz Osterhus 1893 -
Ahaus 6a Braunbierbrauerei Ad. Waneling 1865-1880 -
Ahaus-Alstätte 1a Brauerei B.Bredeck 1865-1875 -
Ahaus-Alstätte 2a Brauerei G.H.Rensing 1865-1880 -
Ahaus-Ottenstein 1a Brauerei Gerhard Garming 1865-1905 -
Ahaus-Ottenstein 2a Brauerei B.Kemper 1865-1873 -
Ahlden/Aller 1a Brauerei Hugo Kurtius 1880 - -
Ahlden/Aller 1b Brauerei J.H.Bartels 1920 -
Ahldorf jetzt  Horb - - - - - -
Ahlen/Westf. 1a Braunbierbrauerei G.Frye 1865-1880 -
Ahlen/Westf. 2a Brauerei zum Rheinischen Hof G.Kleinwiese 1865 - -
Ahlen/Westf. 2b Brauerei Heinrich Borgmann 1925 -
Ahlen/Westf. 3a Braunbierbrauerei Theodor Klostermann 1865 - -
Ahlen/Westf. 3b Braunbierbrauerei Gerhard Wiegard 1920 -
Ahlen/Westf. 4a Braunbierbrauerei Josef Neuhaus 1865-1900 -
Ahlen/Westf. 5a Braunbierbrauerei P.Neuhaus 1865-1880 -
Ahlen/Westf. 6a Braunbierbrauerei B.Niesmann 1865-1880 -
Ahlen/Westf. 7a Braunbierbrauerei C.Rolf 1865 - -
Ahlen/Westf. 7b Braunbierbrauerei Franz Rolf 1903 -
Ahlen-Isendorf 1a Brauerei Th.Koeching 1896-1904 -
Ahlen-Isendorf 2a Gasthausbrauerei Isendorf 2009 -
Ahlen-Vorheim 1a Brauerei B.Arnemann 1892 - -
Ahlen-Vorheim 1b Brauerei Hubert Hartwig 1942 -
Ahlsdorf/Eisleben 1a Brauerei Karl Ritter 1900-1920 -
Ahlstadt  jetzt  Meeder - - - - - -
Ahlten   jetzt  Lehrte - - - - - -
Ahornberg   jetzt Konradsreuth - - - - - -
Ahorn-Eubigheim 1a Brauerei Joh.Adam Wild 1866 - -
Ahorn-Eubigheim 1b Brauerei Adam Wild 1896 -
Ahorn-Schillingstadt 1a Brauerei Heinrich Blum 1866 - -
Ahorn-Schillingstadt 1b Brauerei Otto Kaufmann 1938 -
Ahorn-Schillingstadt 2a Brauerei zum Ochsen Georg Peter Dörzbacher 1760 - -
Ahorn-Schillingstadt 2b Bierbrauerei zum Ochsen  Ludwig Dörzbacher 1938 -
Ahorn-Schillingstadt 2c Brauerei Dörzbacher OHG 1972 -
Ahorn-Schillingstadt 2d Brauerei Ludwig Dörzbacher 2000
Ahorn/Kr.Coburg 1a Brauerei P.Bergner 1878-1902 -
Ahorn/Coburg-Schorkendorf 1a Brauerei Karl Hartleb 1870-1873 -
Ahorntal-Adlitz 1a Freiherrl.von Seefriedsche Brauerei 1870 - -
Ahorntal-Adlitz 1b Brauerei Ferdinand Frank 1885 -
Ahorntal-Freiahorn 1a Nanni-Bräu 2013 -
Ahorntal-Hintergereuth 1a Brauerei Joh.Stöckel 1866 - -
Ahorntal-Hintergereuth 1b Brauerei Georg Stöckel 1961 -
Ahorntal-Hintergereuth 1c Brauerei Friedrich Stöckel 1976 -
Ahorntal-Hintergereuth 1d Brauerei Helmut Stöckel 2000
Ahorntal-Oberailsfeld 1a Brauerei Georg Götz 1870-1878 -
Ahorntal-Oberailsfeld 2a Brauerei Joh.Held 1794 - -
Ahorntal-Oberailsfeld 2b Brauerei Andreas Held 1958   -
Ahorntal-Oberailsfeld 2c Held-Bräu Robert Polster 1982 -
Ahorntal-Oberailsfeld 2d Held-Bräu Helmut Polster 2000
Ahorntal-Oberailsfeld 3a Brauerei Hollerbusch ?-? -
Ahrensbök 1a Braunbierbrauerei J.H.Fahning 1875-1878 -
Ahrensbök 2a Braunbierbrauerei Chr.F.Hemming 1864 - -
Ahrensbök 2b Brauerei Friedrich G.Hofmann 1925 -
Ahrensburg 1a Brauerei J.H.C.Beckmann 1842 - -
Ahrensburg 1b Brauerei C.O. Wolfram 1900 -
Ahrensburg 1c Ahrensburger Bierbrauerei Hermann Haener 1909 -
Ahrensburg 1d Victoria Brauerei H.Wiebke  Victoria Brauerei H.Wiebke 1917 -
Ahrensburg 1e Victoria Brauerei Ahrensburg Vulkan-Werke 1920 -
Ahrensburg 2a Zeugenbräu 2013 -
Ahrensburg-Woldenhorn 1a Brauerei J.J.Beckmann 1872-1886 -
Ahrweiler  jetzt  Bad Neuenahr-Ahrweiler - - - - - -
Ahsen jetzt Datteln - - - - - -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter