Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

03.02.2022

      

Asbach jetzt Bad Hersfeld - - - - - -
Asbach jetzt Obrigheim - - - - - -
Asbach jetzt Rotthalmünster - - - - - -
Asbach/Schmalkalden 1a Brauerei zum Anker Georg Endter 1876 - -
Asbach/Schmalkalden 1b Brauerei zum Anker Christian Kümpel Erben 1920 A0335
Asbach/Schmalkalden 2a Brauerei zum Stern Möller Wwe 1876 - -
Asbach/Schmalkalden 2b Brauerei zum Stern Alb. & Ed.Möller 1905 -
Asbeck jetzt Legden - - - - - -
Asberg jetzt Moers - - - - - -
Asch jetzt Blaubeuren - - - - - -
Asch jetzt  Fuchstal - - - - - -
Aschach 1a Brauerei 2020 A0335a
Aschach jetzt Bad Bocklet - - - - - -
Aschaffenburg 1a Hofbrauerei Rauenthal Friedrich Antz 1830 - -
Aschaffenburg 1b Hofbrauerei Rauenthal Friedrich Helfrich 1850 -
Aschaffenburg 2a Brauerei Franz Apel 1804 - -
Aschaffenburg 2b Brauerei Joseph Anton Ruith 1864 -
Aschaffenburg 3a Gesellschaftsbrauerei und Brauerei Wurstbendel Ludwig Geiger 1878-1898 A0336
Aschaffenburg 4a Brauerei Christian Bachmaier 1794-1815 -
Aschaffenburg 5a Bayerische Aktien Bierbrauerei 1867 - -
Aschaffenburg 5b Bayerische Aktienbierbrauerei 1970 -
Aschaffenburg 5c Binding-Brauerei AG Braustätte Aschaffenburg 1975 A0337
Aschaffenburg 6a Brauerei Agnes Berninger  1794 - -
Aschaffenburg 6b Brauerei Amalie Schwind Wwe 1881 -
Aschaffenburg 7a Brauerei Franz Borrmann 1631 - -
Aschaffenburg 7b Brauerei Schlappeseppel Georg Konrad Vogel 1952 -
Aschaffenburg 7c Brauerei Schlappeseppel Georg Konrad Vogel   KG 1966 -
Aschaffenburg 7d Schlappeseppel-Bräu Georg Konrad Vogel 1978 -
Aschaffenburg 7e Brauerei Schlappeseppel Gmbh 1979 A0338
Aschaffenburg 8a Brauerei Adam Anton Damrich 1870-1875 -
Aschaffenburg 9a Brauerei Johann Dietz 1787 - -
Aschaffenburg 9b Brauerei Joseph Dietz 1867 -
Aschaffenburg 10a Brauerei zum großen Riesen Wilhelm Ducca 1796 - -
Aschaffenburg 10b Brauerei zum großen Riesen Alois Ducca 1812 -
Aschaffenburg 11a Brauerei zum goldenen Faß Anton Eberhard 1802-1820 -
Aschaffenburg 12a Bavaria-Brauerei Wilhelm Ebert 1900 -
Aschaffenburg 12b Bavaria-Brauerei Georg & Karl Ebert OHG 1937 -
Aschaffenburg 12c Bavaria-Brauerei Georg & Karl Ebert KG 1980 -
Aschaffenburg 12d Bavaria-Brauerei Georg & Karl Ebert Gmbh & Co.KG 1981 -
Aschaffenburg 12e Bavaria-Brauerei Georg & Karl Ebert KG 1981 A0339
Aschaffenburg 13a Brauerei zum Wurstbendel Johann Faust  1797 - -
Aschaffenburg 13b Bayrische Aktien Bierbrauerei Abt.II Gesellschaftsbrauerei 1909 A0340
Aschaffenburg 14a Brauerei zum kalten Loch Joseph Geiger 1838 -- -
Aschaffenburg 14b Brauerei zum kalten Loch J.Becker 1912 A0341
Aschaffenburg 15a Brauerei Therese Geiger 1895 - -
Aschaffenburg 15b Brauerei Nikolaus Geiger 1909 A0342
Aschaffenburg 16a Brauerei Wilhelm Geiger 1855 - -
Aschaffenburg 16b Brauerei August Scheyerl 1912 -
Aschaffenburg 17a Brauerei zum Karpfen Johann Adam Ginz 1799 - -
Aschaffenburg 17b Brauerei zum Karpfen Johann Hösch 1866 -
Aschaffenburg 18a Brauerei Johann Hein 1870-1875 -
Aschaffenburg 19a Jesuiten-Brauerei ?-1806 -
Aschaffenburg 20a Brauerei  zum Lamm Peter Kittel 1812 - -
Aschaffenburg 20b Brauerei zum Lamm Lorenz Engelhard 1864 -
Aschaffenburg 21a Brauerei Georg Konrad Korbin 1806-1812 -
Aschaffenburg 22a Brauerei Michael Lang 1858-1885 -
Aschaffenburg 23a Brauerei Jakob Franz Löchler (Roßmarkt) 1792 - -
Aschaffenburg 23b Heylandsche Brauerei Phil.Schwind 1948 -
Aschaffenburg 23c Bierbrauerei Phillipp Schwind 1984 -
Aschaffenburg 23d Heylands Brauerei  Gmbh 2000 A0343
Aschaffenburg 24a Brauerei Jakob Franz Löchler (Sandgasse) 1796 - -
Aschaffenburg 24b Brauerei Georg Lorenz 1874 -
Aschaffenburg 25a Brauerei Anton Menthen 1788 - -
Aschaffenburg 25b Brauerei Josef Vetter 1820 -
Aschaffenburg 26a Brauerei Georg Müller 1798 - -
Aschaffenburg 26b Brauerei Christoph Kittel 1861 -
Aschaffenburg 27a Brauerei zum Strauß Sebastian Müller jun. 1802 - -
Aschaffenburg 27b Brauerei zum Strauß Joseph Müller 1867 -
Aschaffenburg 28a Brauerei Joseph Nebel 1870-1875 -
Aschaffenburg 29a Brauerei Jakob Petermann 1794 - -
Aschaffenburg 29b Gesellschaftsbrauerei 1892 A0344
Aschaffenburg 30a Brauerei Lorenz Pfeifer 1796 - -
Aschaffenburg 30b Brauerei zum Erbsenschwind Valentin Schwind 1900 -
Aschaffenburg 30c Schwindsche Brauerei Phillipp Schwind Erben 1942 A0345
Aschaffenburg 31a Brauerei Phillipp Reitz 1802 - -
Aschaffenburg 31b Brauerei Georg Ebert 1852 -
Aschaffenburg 32a Brauerei zur goldenen Rose Johann Baptist Sickenberger 1783 - -
Aschaffenburg 32b Brauerei zur Rose Konrad Dahlem 1888 -
Aschaffenburg 32c Brauerei zur Rose Heinrich Valentin Dahlem 1900 A0346
Aschaffenburg 33a Brauerei zur goldenen Rose Nikasius Staudt 1761 - -
Aschaffenburg 33b Brauerei Gebr.Schwind  OHG 1946 -
Aschaffenburg 33c Schwind-Bräu Schweinheim OHG 1954 -
Aschaffenburg 33d Schwind-Bräu KG 1987 -
Aschaffenburg 33e Schwind-Bräu Aschaffenburg-Schweinheim 2000 A0347
Aschaffenburg 34a Freiherr von Hertlingsche Brauerei 1854 - -
Aschaffenburg 34b Gesellschaftsbrauerei 1893 A0344
Aschaffenburg 35a Freiherrl.von Mergenbaumsche Gutsbrauerei 1811-1848 -
Aschaffenburg 36a Brauerei zum Hopfengarten Christoph Winkler 1784 - -
Aschaffenburg 36b Actienbrauerei zum Hopfengarten 1899 A0349
Aschaffenburg 37a Hohe-Wart Bräu 2004 A0350
Aschaffenburg 38a Hanscraft & Co 2016 A0351
Aschaffenburg 39a Brauerei Wilhelm Singer ?-? A0352
Aschaffenburg 40a Brauerei Eder ?-? A0352a
Aschaffenburg 41a Union Table and Tap 2021 A0352d
Aschaffenburg 42a Franziskanische Gemeinschaft 2021 A0352b
Aschau/Chiemgau 1a Brauerei Franz Unterstrasser 1903-1958 -
Aschau/Chiemgau 2a Brauerei Scheuern 2008 A0353
Aschau/Chiemgau-Hohenaschau 1a Brauerei Anton Dold 1549 - -
Aschau/Chiemgau-Hohenaschau 1b Freiherrl.Theodor von Cramer-KlettscheSchloßbrauerei 1942 -
Aschau/Chiemgau-Hohenaschau 1c Cramer-Klettsche Schloßbrauerei 1985 -
Aschau/Chiemgau-Hohenaschau 1d Schloßbrauerei Hohenaschau  Gmbh 1991 A0354
Aschau/Chiemgau-Hohenaschau 2a Bierbrauerei der Gewerkschaft Achtel & Hammerau 1875-1880 -
Aschau/Chiemgau-Hohenaschau 3a Brauhaus Hohenaschau 2021 A0354b
Aschau-Niederaschau 1a Weißbierbrauerei Anton Klauser 1895 - -
Aschau-Niederaschau 1b Brauerei "Weißbräu" Franz Unterstrasser 1958 -
Aschau-Sachrang 1a Brauerei Bliemelsrieder 1878-1895 -
Aschau-Weidach 1a Brauerei Josef Kopp 1878-1893 -
Aschau/Inn 1a Brauerei Georg Rannetsberger 1876 - -
Aschau/Inn 1b Brauerei Thomas Ametsbichler 1952 -
Aschau/Inn 1c Brauerei Thomas Ametsbichler OHG 2000 A0355
Aschau/Inn 2a Meisenbräu 2020 A0354a
Aschbach jetzt Wald-Michelbach - - - - - -
Aschbach jetzt Schlüsselfeld - - - - - -
Ascheberg/Holstein 1a Gutsbrauerei D.Leptien 1888-1896 -
Ascheberg/Holstein 2a Gräfl.von Brockdorff-Ahlefeldsche Brauerei 1888-1902 -
Ascheberg/Westf. 1a Brauerei Altendorf 1865 - -
Ascheberg/Westf. 1b Brauerei Anton Wimsen 1906 -
Ascheberg/Westf. 2a Brauerei M.Dieninghoff 1865 - -
Ascheberg/Westf. 2b Brauerei Anton Frenking  1906 -
Ascheberg/Westf. 3a Brauerei Wilhelm Goddemann 1890 - -
Ascheberg/Westf. 3b Brauerei Wilhelm Goddemann Wwe 1900 -
Ascheberg/Westf. 4a Brauerei Wiggemann 1865 - -
Ascheberg/Westf. 4b Brauerei zum goldenen Stern B.Bultmann 1920 -
Aschen jetzt Diepholz - - - - - -
Aschenhausen 1a Brauerei zur Traube Andreas Fuchs 1874 - -
Aschenhausen 1b Brauerei zur Traube Chr.Röll 1896 -
Aschenhof jetzt Schleusingen - - - - - -
Aschersleben 1a Süßbierbrauerei Heinrich Arpke 1865 - -
Aschersleben 1b Brauerei Heinrich Arpke 1925 A0356
Aschersleben 1c Abfüllbetrieb Arpke 1968 A0357
Aschersleben 2a Brauerei Heinrich Fritsch 1865 - -
Aschersleben 2b Süßbierbrauerei E.Weise 1907 -
Aschersleben 3a Brauerei Ad.Kuntze 1865 - -
Aschersleben 3b Brauerei F.Lieder 1900 -
Aschersleben 4a Brauerei Neumann Wwe 1865 - -
Aschersleben 4b Brauerei E & H Neumann 1902 -
Aschersleben 5a Weißbierbrauerei Ernst Neumann 1880-1895 -
Aschersleben 6a Brauerei Gebr.Niemann 1880-1895 -
Aschersleben 7a Dampfbierbrauerei Gebr.Rosch 1874 - -
Aschersleben 7b Bürgerliches Brauhaus Gmbh 1920 A0358
Aschersleben 8a Stadtwerke Aschersleben 2004 A0359
Aschersleben 9a Aschebräu 2017 A0360
Aschersleben 10a Hofbräu 2019 A0360a
Aschersleben 11a Privatbrauerei Hertel 2021 A0360b
Aschfeld jetzt Eußenheim - - - - - -
Aschheim 1a Hausbrauerei 2011 A0361
Aschthal jetzt Fuchstal - - - - - -
Asendorf 1a Brauhaus Lüneburger Heide 2007 A0362
Asenham jetzt Bad Birnbach - - - - - -
Aspach 1a Brauerei zum Läuterbottich 2010 A0363
Aspach-Groß-Aspach 1a Brauerei zum Lamm Michelfelder 1875-1898 -
Aspach-Groß-Aspach 2a Brauerei zur Sonne Renner 1875-1895 -
Aspach-Klein-Aspach 1a Brauerei Gottlieb Machleid 1886-1892 -
Asperg 1a Brauerei zum Hirsch C.Kaufmann 1882 - -
Asperg 1b Brauerei zum Hirsch W.Göbel 1903 A0364
Asperg 2a Brauerei s Esele 2020 A0364a
Assamstadt 1a Brauerei zum Schwanen Köppler 1813 - -
Assamstadt 1b Brauerei zum Schwanen Gottlob  Zeng 1942 A0365
Assamstadt 2a Brauerei zum Strauß Linus Strauch 1885-1892 -
Asselfingen 1a Brauerei zur Krone Christof Häussler 1886-1892 A0366
Asselfingen 2a Brauerei zum Hirsch Nikolaus Künzel 1886-1918 -
Asselheim jetzt Grünstadt - - - - - -
Assinghausen jetzt Olsberg - - - - - -
Ast/Oberpfalz 1a Brauerei Johann E.Urban 1892 - -
Ast/Oberpfalz 1b Brauerei Michael Urban 1920 A0367
Atrop jetzt Duisburg - - - - - -
Attel jetzt Wasserburg - - - - - -
Atteln jetzt Lichtenau - - - - - -
Attendorn 1a Brauerei Fr.Isphording 1865 - -
Attendorn 1b Brauerei Schneidersmann & Co Gmbh 1916 -
Attendorn 2a Schwalbenohler Tietzlbräu 2005 A0368
Attendorn 3a Brauerei Landhotel Struck 2010 A0369
Attendorn 4a Repetaler Heldenbräu 2018 A0370
Attendorn 5a Pulverbräu 2020 A0368a
Attendorn-Schnellenberg 1a Gräfl. von Fürstenberg-Herdringensche Rittergutsbrauerei 1865-1898 -
Attenhausen jetzt Krumbach - - - - - -
Attenhofen jetzt Weißenhorn - - - - - -
Attenhofen jetzt Aalen - - - - - -
Attenweiler 1a Brauerei zum Ochsen Willibald Liebhardt 1904 - -
Attenweiler 1b Brauerei zum Ochsen Willibald Liebhardt Wwe 1920 -
Attenweiler-Oggelsbeuren 1a Brauerei zum Rößle Paul Neher 1872-1880 A0371
Attenweiler-Ruppertshofen 1a Brauerei Engelbert Kopp 1888-1902 -
Attenweiler-Schammach 1a Bierbrauerei zum Biber Friedrich Krais 1793 - -
Attenweiler-Schammach 1b Brauerei zum Biber Gebr.Krais 1920 A0372
Attlerau jetzt Wasserburg - - - - - -
Atzbühl jetzt Esgrus - - - - - -
Atzenbach jetzt Zeil - - - - - -
Atzendorf/Staßfurt 1a Brauerei A.Naumann 1903-1920 -
Atzenzell jetzt Traitsching - - - - - -
Atzhausen jetzt Kleinlangheim - - - - - -
Atzing jetzt Frasdorf - - - - - -
Au/Aibl. jetzt Bad Feilnbach - - - - - -
Au/Eme. jetzt Tacherting - - - - - -
Au Schloß jetzt Regen - - - - - -
Au/Hallertau 1a Fertlbrauerei Anton Tafelmaier 1905 - -
Au/Hallertau 1b Fertlbrauerei Katharina Stürzer 1912 A0373
Au/Hallertau 2a Freiherrl.Eugen von Beck-Peccozsche Brauerei 1793 - -
Au/Hallertau 2b Schloßbrauerei 1977 -
Au/Hallertau 2c Schloßbrauerei Gmbh & Co 2000 A0374
Au/Hallertau 3a Lengerbräu GbR 2021 A0374a
Au/Hallertau-Hemhausen 1a Brauerei Georg Kaindl 1900-1961 A0375
Au/Hallertau-Rudertshausen 1a Lengerbräu 2016 A0376
Au/Inn 1a Augustiner-Klosterbrauerei 1635 - -
Au/Inn 1b Kloster-Bräu Gebr.Gassner 1977 -
Au/Inn 1c Kloster-Bräu OHG Gebr.Gassner 2000 A0377
Au am Rhein 1a Brauerei J.Hettel 1875 - -
Au am Rhein 1b Brauerei L.Hettel 1904 -
Au am Rhein 2a Brauerei Jacob Höllig 1866 - -
Au am Rhein 2b Brauerei M.Höllig 1904 -
Au am Rhein 3a Brauerei Büttner ?-? A0378
Aub/Grabfeld jetzt Bad Königshofen - - - - - -
Aub 1a Brauerei Jacob Böhnlein 1870 - -
Aub 1b Brauerei J.Heckermann 1898 -
Aub 2a Brauerei Georg Lochner 1858-1878 -
Aub 3a Brauerei Sebastian Lochner 1858 - -
Aub 3b Brauerei Carl Lochner 1906 -
Aub 4a Brauerei Joh.Neckermann 1858-1875 -
Aub 5a Brauerei J.Pfeiffer 1858 - -
Aub 5b Brauerei Ludwig Drunsel 1876 -
Aub 6a Brauerei L.Seufferlein 1870-1876 A0379
Aubstadt 1a Communebrauerei 1878-1905 -
Aubstadt 2a Brauerei Michael März 1870 - -
Aubstadt 2b Brauerei A.Eyring Wwe 1905 -
Aue/Durlach jetzt Karlsruhe - - - - - -
Aue 1a Brauerei Rotter & Becher 1864 - -
Aue 1b Stadtbrauerei 1914 -
Aue 2a Wirtshausbrauerei zum Augustiner 1999 A0380
Aue 3a Gasthausbrauerei Blauer Engel 2007 A0381
Auendorf jetzt Bad Ditzenbach - - - - - -
Auenheim jetzt Kehl - - - - - -
Auerbach jetzt Bensheim - - - - - -
Auerbach jetzt Elztal - - - - - -
Auerbach jetzt Horgau - - - - - -
Auerbach/Erzgeb. 1a Brauerei Robert Viertel 1864 - -
Auerbach/Erzgeb. 1b Brauerei A.F.Schüller 1920 A0382
Auerbach/Niederbayern 1a Brauerei August Link 1910-1920 -
Auerbach/Oberpfalz 1a Communebrauerei 1878 - -
Auerbach/Oberpfalz 1b Bürgerbräu Ges.der Kommunbrauer 1960 -
Auerbach/Oberpfalz 1c Bürgerbräu  eGmbh 1973 -
Auerbach/Oberpfalz 1d Bürgerbräu  E.G. 1989 A0383
Auerbach/Oberpfalz 2a Brauerei zum goldenen Anker  G.Ibscher 1863 - -
Auerbach/Oberpfalz 2b Brauerei M.Schärtl 1958 A0384
Auerbach/Oberpfalz 3a Brauerei zum wilden Mann M.Korrmann 1863 - -
Auerbach/Oberpfalz 3b Brauerei zum wilden Mann Andreas Fellner 1906 A0385
Auerbach/Oberpfalz 4a Brauerei Luber ?-1930 -
Auerbach/Oberpfalz 5a Brauerei J.Merkel 1863-1878 -
Auerbach/Oberpfalz 6a Brauerei Gunda Müller 1940 - -
Auerbach/Oberpfalz 6b Brauerei Georg Müller 1962 -
Auerbach/Oberpfalz 7a Brauerei Hans Neumüller ?-1940 A0386
Auerbach/Oberpfalz 8a Brauerei Goldener Löwe Hans Ruder ?-1940 A0387
Auerbach/Oberpfalz 9a Brauerei C.Ruther 1863-1878 -
Auerbach/Oberpfalz 10a Brauerei J.Schwindel ? -
Auerbach/Oberpfalz 10b Brauerei P.Schwindel 1964 A0388
Auerbach/Oberpfalz 11a Brauerei von Miller ?-1960 A0389
Auerbach/Oberpfalz 12a Brauerei Martin Weiß 1859 - -
Auerbach/Oberpfalz 12b Brauerei zum Hirsch Joh.Ernst Weiß 1951 -
Auerbach/Oberpfalz 12c Brauerei zum Hirsch Josef Weiß 1954 A0390
Auerbach/Oberpfalz 13a Brauerei Michael Zeilmann 1940-1956 -
Auerbach/Oberpfalz 14a GHB Auerbach 2018 A0391
Auerbach/Oberpfalz 15a Grenz-Zoigl 2021 A0390a
Auerbach/Oberpfalz-Michelfeld 1a Brauerei Josef Giehrl 1878 - -
Auerbach/Oberpfalz-Michelfeld 1b Brauerei Josef Preininger 1920 -
Auerbach/Oberpfalz-Michelfeld 2a Klosterbrauerei der Franziskanerinnen 1883-1919 A0392
Auerbach/Oberpfalz-Michelfeld 3a Brauerei Georg Laus 1878 - -
Auerbach/Oberpfalz-Michelfeld 3b Bierbrauerei der Taubstummenanstalt 1920 -
Auerbach/Vogtland 1a Communebrauerei 1858 - -
Auerbach/Vogtland 1b Städtische Brauerei 1893 -
Auerbach/Vogtland 2a Brauerei Fr.Hendel 1880 - -
Auerbach/Vogtland 2b Brauerei H.Günnel 1905 A0393
Auerbach/Vogtland 3a Brauerei zum Schlossturm 2018 A0394
Auernheim jetzt Treuchtlingen - - - - - -
Auernhofen jetzt Simmershofen - - - - - -
Auerstedt 1a Brauerei Hermann Franke 1902 - -
Auerstedt 1b Brauerei Otto Franke 1920 -
Auerswalde 1a Brauerei Carl Friedrich Gerber 1870 - -
Auerswalde 1b Brauerei Bruno Gerber 1902 -
Aufenau jetzt Wächtersbach - - - - - -
Aufhausen jetzt Bopfingen - - - - - -
Aufhausen jetzt Geislingen - - - - - -
Aufhausen jetzt Eichendorf - - - - - -
Aufhausen jetzt Forheim - - - - - -
Aufhausen-Triftlfing 1a Fürstl von Thurn und Taxissche Brauerei Hch.Schantz 1878 - -
Aufhausen-Triftlfing 1b Fürstl von Thurn Und Taxissche Brauerei Heinrich Schantz 1922 -
Aufhofen jetzt Schemmerhofen - - - - - -
Aufkirch jetzt Kaltental - - - - - -
Aufkirchen jetzt Gerolfingen - - - - - -
Aufseß 1a Sonnenbräu Johann Rothenbach 1886 - -
Aufseß 1b Sonnenbräu Johann Rothenbach 1960 -
Aufseß 1c Sonnebräu Friedrich Rothenbach 1989 -
Aufseß 1d Familienbrauerei Frank Rothenbach 1992 -
Aufseß 1e Aufsesser Premiumbier Frank Rothenbach Gmbh 2000 A0395 
Aufseß 2a Brauerei zum Stern Carl Schrenker 1866 - -
Aufseß 2b Brauerei zum Stern Friedrich Schrenker 1951 -
Aufseß 2c Brauerei zum Stern Karl Schrenker 1964 A0396
Aufseß 3a Brauerei Georg Schrenker 1892 - -
Aufseß 3b Brauerei Hans Schrenker 1920 -
Aufseß-Heckenhof 1a Brauerei Georg Seeger 1492 - -
Aufseß-Heckenhof 1b Brauerei Kathi Meyer 1982 -
Aufseß-Heckenhof 1c Kathi-Bräu Kathi Meyer 2000 A0397
Aufseß-Hochstahl 1a Brauerei Katharina Westermeyer 1870 - -
Aufseß-Hochstahl 1b Brauerei Franz Reichold 1962 -
Aufseß-Hochstahl 1c Brauerei Felix Reichold 1987 -
Aufseß-Hochstahl 1d Brauerei Hilmar Reichold 2000 A0398
Aufseß-Neuhaus b.Bamberg 1a Brauerei Anton Deinhardt 1870-1878 -
Aufseß-Neuhaus b.Bamberg 2a Brauerei Johann Lunz 1870 - -
Aufseß-Neuhaus b.Bamberg 2b Brauerei Babette Lunz 1940 A0399
Aufseß-Oberaufseß 1a Hugo von Aufseßsche Bierbrauerei 1870-1873 -
Aufseß-Sachsendorf 1a Brauerei Franz Grasser 1870 - -
Aufseß-Sachsendorf 1b Brauerei Benedikt Stadter 1979 -
Aufseß-Sachsendorf 1c Brauerei Thomas Stadter 1984 -
Aufseß-Sachsendorf 1d Brauerei Benedikt Stadter 1993  A0400
Auggen 1a Brauerei Joh.Jacob Groß 1866 - -
Auggen 1b Brauerei Joh.Jacob Groß  Wwe 1879 -
Auggen 2a Brauerei Wilhelm Friedrich Sexauer 1866 - -
Auggen 2b Brauerei Fritz Roth 1902 -
Auggen-Hach 1a Brauerei Ludwig Birk 1866-1870 -
Auggenthal jetzt Neuhaus/Inn - - - - - -













Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Kostenlose Zähler und Statistiken für Ihre Website bei www.motigo.com  

Zugriffszähler gratis

counter