Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite     
.:  

= 10.04.2017

 

Baach   jetzt  Zwiefalten - - - - - -
Baal    jetzt   Hückelhoven - - - - - -
Baasem jetzt  Dahlem - - - - - -
Babelsberg   jetzt   Potsdam - - - - - -
Babenhausen/Hessen 1a Brauerei Wilhelm Michel 1815 -
Babenhausen/Hessen 1b Brauerei Ludwig Michel 1900 -
Babenhausen/Hessen 1c Michelsbräu AG 1921 -
Babenhausen/Hessen 1d Michelsbräu-Brenner AG 1935 -
Babenhausen/Hessen 1e Michelsbräu AG 1982 -
Babenhausen/Hessen 1f Michelsbräu Gmbh 2000
Babenhausen/Schwaben 1a Fürstl.Fuggersche Bierbrauerei 1505 - -
Babenhausen/Schwaben 1b Fürstl.Fuggersche Bierbrauerei 1936 -
Babenhausen/Schwaben 1c Fürst Fugger Brauerei 1968 -
Babenhausen/Schwaben 1d Fürst Fugger Brauerei Gmbh 1981 -
Babenhausen/Schwaben 2a Brauerei zur Krone Joh.Jehle 1873 - -
Babenhausen/Schwaben 2b Bierbrauerei zur Krone Franz Heckel 1958 -
Babenhausen/Schwaben 3a Brauerei zur Linde Andrä Knoll 1870 - -
Babenhausen/Schwaben 3b Brauerei Michael Ludwig 1920 -
Babenhausen/Schwaben 4a Brauerei zum Adler Ferdinand Müller 1858 - -
Babenhausen/Schwaben 4b Brauerei zum Adler Xaver Müller 1920 -
Babenhausen/Schwaben 5a Brauerei zur Sonne Gustav Rüdinger 1863 - -
Babenhausen/Schwaben 5b Brauerei zur Sonne Xaver Müller 1920 -
Babenhausen/Schwaben 6a Brauerei Joh.Schlegel 1850 - -
Babenhausen/Schwaben 6b Brauerei Ludwig Sailer 1965 -
Babenhausen/Schwaben 7a Brauerei zur Brieftaube Peter Winkler 1870 - -
Babenhausen/Schwaben 7b Brauerei zur Brieftaube Hans Winkler 1968 -
Babenhausen/Schwaben-Klosterbeuren 1a Brauerei Johann Weber 1900 - -
Babenhausen/Schwaben-Klosterbeuren 1b Brauerei Elisabeth Weber 1910 -
Babensham-Titlmoos 1a Brauerei Georg Huber 1890-1906 -
Bach    jetzt  Erbach - - - - - -
Bach  jetzt Dieterskirchen - - - - - -
Bach an der Donau 1a Brauerei Peter Schirmbeck 1878 - -
Bach an der Donau 1b Brauerei Josef Wimmerl 1909 -
Bacharach 1a Brauerei zum Blücherthal Mathias Bastian 1865 - -
Bacharach 1b Brauerei zum Blücherthal H.O.Bastian 1888 -
Bacharach 2a Brauerei zum gelben Hof Carl Mades 1865 - -
Bacharach 2b Brauerei zum gelben Hof H.Mades 1888 -
Bacharach 3a Brauerei W.Schnabel 1865 - -
Bacharach 3b Brauerei Jacob Schnabel 1893 -
Bacharach 4a Brauerei und Hotel Wasum Friedrich Wasum 1865-1892 -
Bacharach 5a Brauerei Jacob Wasum 1865-1900 -
Bacharach 6a Bachusbräu 2010 -
Bacharach-Steeg 1a Brauerei zum Hunsrücker Hof Jacob Hütwohl 1882-1898 -
Bachern   jetzt Inning - - - - - -
Bachham  jetzt  Eggstätt - - - - - -
Bachheim   jetzt Löffingen - - - - - -
Bachhagel 1a Brauerei Joh.Nep.Bachmann 1870 - -
Bachhagel 1b Brauerei Kaspar Hoffmann 1920 -
Bachhagel 2a Brauerei Joh.Rehm 1895 - -
Bachhagel 2b Brauerei Jak.Erhardt 1902 -
Bachhagel-Oberbechingen 1a Brauerei Barbara Müller 1873 - -
Bachhagel-Oberbechingen 1b Gräfl.Pappenheimsche Bierbrauerei 1895 -
Bachrain   jetzt  Künzell - - - - - -
Bachstedt 1a Staatsgutsbrauerei 1874-1882 -
Backnang 1a Brauerei Friedrich Armbruster 1876-1880 -
Backnang 2a Brauerei zum Ochsen F.Doderer 1875-1880 -
Backnang 3a Brauerei zum Waldhorn W.Feucht 1872 - -
Backnang 3b Brauerei zum Waldhorn Georg Friedrich 1920 -
Backnang 4a Brauerei zur Eisenbahn Carl Holzwarth 1878-1891 -
Backnang 5a Brauerei zur Rose Kübler 1874 - -
Backnang 5b Brauerei zur Rose J.Schneckenburger 1905 -
Backnang 6a Brauerei zum Adler Lehmann 1874 - -
Backnang 6b Brauerei zum Adler Albert Braun 1895 -
Backnang 7a Brauerei zum Schwanen W.Mayer 1875-1886 -
Backnang 8a Brauerei zum Stern Reuther Wwe 1874 - -
Backnang 8b Brauerei zum Stern Carl Reuther 1895 -
Backnang 9a Brauerei zum Engel A.Ulrici 1875-1886 -
Backnang 10a Brauerei zum grünen Baum Vischer 1874 - -
Backnang 10b Brauerei zum grünen Baum W.Pfleiderer 1898 -
Bad Abbach 1a Brauerei Gerblbräu Max Gerbl 1870 - -
Bad Abbach 1b Brauerei Gerbl-Bräu Josef Dingl 1919 -
Bad Abbach 2a Brauerei Dominikus Koller 1854 - -
Bad Abbach 2b Brauerei Heinrich Zirngibl 1941 -
Bad Abbach 2c Brauerei Josef Zirngibl OHG 2000 -
Bad Abbach 3a Brauerei Joh.Koller 1870 - -
Bad Abbach 3b Brauerei Phillipp Kraml 1920 -
Bad Abbach 4a Brauerei  Josef Kraml 1870 - -
Bad Abbach 4b Brauerei Linxen & Hönig 1933 -
Bad Abbach 5a Brauerei zum Bad  Josef Platiel 1885 - -
Bad Abbach 5b Brauerei zum Bad Max Voges 1906 -
Bad Abbach 5c Brauerei Philipp 1915 -
Bad Abbach-Oberndorf 1a Brauerei M.Berghammer 1878 - -
Bad Abbach-Oberndorf 1b Brauerei Christian Berghammer 1950 -
Bad Abbach-Oberndorf 1c Brauerei Josef Berghammer 1990 -
Bad Abbach-Oberndorf 1d Brauerei Johann Berghammer 2000
Bad Abbach-Weichs 1a Brauerei Georg Zach 1895-1902 -
Bad Aibling 1a Sebastianbrauerei Joseph Anton Duschl 1639 - -
Bad Aibling 1b Brauerei zum Hieberbräu Franz Xaver Wild 1902 -
Bad Aibling 2a Brauerei zum Duschlbräu Joseph Joachim Duschl 1788 - -
Bad Aibling 2b Brauerei zum Duschlbräu Franz Xaver Wild jun. 1895 -
Bad Aibling 3a Weißbierbrauerei Cl.Kloo 1892 - -
Bad Aibling 3b Weißbierbrauerei  Georg Pröll 1925 -
Bad Aibling 3c Weißbräuhaus Georg Pröll 1925 -
Bad Aibling 3d Weißbräuhaus  Gebr.Hofstetter 1938 -
Bad Aibling 3e Weißbräuhaus G.Stury 1942 -
Bad Aibling 3f Weizenbierbrauerei Franz Weigersdorfer 1952 -
Bad Aibling 3g Weizenbierbrauerei Bad Aibling 1976 -
Bad Aibling 4a Gräfl.Lambergsche Brauerei 1626 - -
Bad Aibling 4b Brauerei zum Grafenbräu Franz Xaver Trappentreu 1880 -
Bad Aibling 5a Brauerei zum Schuhbräu Simon Wild 1592 - -
Bad Aibling 5b Brauerei zum Schuhbräu Franz Xaver Wild Wwe 1923 -
Bad Aibling 5c Brauerei zum Schuhbräu Korbinian Wild 1923 -
Bad Aibling-Harthausen 1a Brauerei Xaver Esterer 1880 - -
Bad Aibling-Harthausen 1b Brauerei Josef Holz 1900 -
Bad Bellingen 1a Brauerei Franz Josef Stutz 1866 - -
Bad Bellingen 1b Brauerei Ch.Höferlin 1896 -
Bad Bentheim 1a Brauerei Schmeing 1867-1872 -
Bad Bentheim-Gildehaus 1a Brauerei J.G.Dannemann 1870-1887 NG 2011
Badbergen 1a Braunbierbrauerei D.W.Meesmann 1867-1888 -
Badbergen 2a Braunbierbrauerei Punge-Wernsing 1867 - -
Badbergen 2b Braunbierbrauerei H.Stichtmann 1900 -
Badbergen 3a Braunbierbrauerei G.Thesing 1867-1900 -
Bad Bergzabern 1a Brauerei Carl Gemeiner 1858 - -
Bad Bergzabern 1b Brauerei A.Hertle 1895 -
Bad Bergzabern 2a Brauerei Joh.Hertle 1858 - -
Bad Bergzabern 2b Brauerei Heinrich Hertle 1889 -
Bad Bergzabern 3a Brauerei Carl E.Kirsch 1858 - -
Bad Bergzabern 3b Brauerei M.Kirsch 1895 -
Bad Bergzabern 4a Brauerei J.Mayer 1858 - -
Bad Bergzabern 4b Brauerei Jacob Clemens 1895 -
Bad Bergzabern 5a Brauerei A.Silbernagel 1882-1890 -
Bad Bergzabern 6a Brauerei zum Engel ?-? -
Bad Berka 1a Brauerei Julius Buhler 1866 - -
Bad Berka 1b Dampfbrauerei Ilmschlößchen Fr.Natermann 1920 -
Bad Berka 2a Städtische Communebrauerei 1864 - -
Bad Berka 2b Brauerei Wilhelm Schieke 1911 -
Bad Berleburg 1a Kronenbrauerei Gebr.Schneider Gmbh 1907 - -
Bad Berleburg 1b Kronenbrauerei Bolz & Co Gmbh 1932 -
Bad Berleburg 1c Kronenbrauerei Berleburg Gmbh 1942 -
Bad Berleburg 1d Kronenbrauerei Berleburg  Ooot Bolz 1945 -
Bad Berleburg 1e Kronenbrauerei Berleburg  Arnold Cremer 1957 -
Bad Berleburg 2a Brauerei Peppler 1820 - -
Bad Berleburg 2b Brauerei Georg Schneider & Söhne 1920 -
Bad Berleburg 3a Brauerei Schuppert 1865-1868 -
Bad Berleburg-Elsoff 1a Brauerei J.Spies 1873 - -
Bad Berleburg-Elsoff 1b Brauerei Jakob Spies 1908 -
Bad Berleburg-Girkhausen 1a Brauerei L.Floran 1865-1880 -
Bad Berleburg-Raumland 1a Brauerei und Mühle Grebe 1865-1872 -
Bad Berleburg-Schwarzenau 1a Brauerei Ludwig Feige 1890-1903 -
Bad Berleburg-Schwarzenau 2a Brauerei F.Roeser Wwe 1890-1903 -
Bad Berneck 1a Brauerei Georg Baumgärtner 1863 - -
Bad Berneck 1b Brauerei S.Baumgärtner 1895 -
Bad Berneck 2a Brauerei Böhm 1866 - -
Bad Berneck 2b Brauerei Joh.Oettler 1909 -
Bad Berneck 3a Brauerei zum goldenen Löwen Julius Bube 1863-1895 -
Bad Berneck 4a Communebrauerei 1866-1920 -
Bad Berneck 5a Brauerei zum Löwen Grimme 1870 - -
Bad Berneck 5b Brauerei zum Löwen Johann Heisinger 1895 -
Bad Berneck 6a Brauerei Georg Heintz 1863 - -
Bad Berneck 6b Brauerei Conrad Ott 1906 -
Bad Berneck 7a Brauerei Kreuzer 1866 - -
Bad Berneck 7b Brauerei Carl Heisinger 1909 -
Bad Berneck 8a Brauerei Georg Künneth 1866 - -
Bad Berneck 8b Brauerei Adam Künneth 1909 -
Bad Berneck 9a Brauerei Heinrich Künneth 1866 - -
Bad Berneck 9b Brauerei August Merkel 1910 -
Bad Berneck 10a Brauerei Joh.Neidhardt 1878 - -
Bad Berneck 10b Brauerei Carl Schlenk 1906 -
Bad Berneck 11a Brauerei zur Krone Gottlieb Neuper 1866 - -
Bad Berneck 11b Brauerei zur Krone Georg Zapf  1909 -
Bad Berneck 12a Brauerei Carl Neuper 1863 - -
Bad Berneck 12b Exportbierbrauerei C.Neuper & Co 1960 -
Bad Berneck 12c Exportbierbrauerei C.Neuper & Co KG 1980 -
Bad Berneck 13a Brauerei Raithel 1863 - -
Bad Berneck 13b Dampfbrauerei E.Raithel & Co 1910 -
Bad Berneck 14a Brauerei zum goldenen Hirschen Georg Conrad Strössner 1866 - -
Bad Berneck 14b Brauerei zum goldenen Hirschen Georg Kühner 1909 -
Bad Berneck 15a Brauerei Johann Wolfgang Zapf 1898 - -
Bad Berneck 15b Brauerei Heidenreich 1909 -
Bad Bevensen 1a Braunbierbrauerei F.Gade 1870-1890 -
Bad Bevensen 2a Braunbierbrauerei F.von Cölln 1867 - -
Bad Bevensen 2b Braunbierbrauerei J.von Cölln 1890 -
Bad Bibra 1a Brauerei Friedrich Kirsten 1865 - -
Bad Bibra 1b Brauerei Richard Müller 1908 -
Bad Birnbach 1a Weizenbierbrauerei Johann Moser 1900 -
Bad Birnbach 1b Weizenbierbrauerei 1965 -
Bad Birnbach 2a Schloßbrauerei Kaspar von Schmidt 1673 - -
Bad Birnbach 2b Brauerei Franz Xaver Auer 1851 -
Bad Birnbach 2c Gräfliche Brauerei Arco-Valley 1988 -
Bad Birnbach 2d Gräfl.Brauerei Arco Valley Schloßbrauerei 1992 -
Bad Birnbach 2e Gräfliche Brauereien Arco Valley Braustätte Birnbach 2000
Bad Birnbach-Asenham 1a Brauerei Xaver Schätz 1895-1906 -
Bad Birnbach-Brombach 1a Brauerei Josef Ehglücksfurtner 1878 - -
Bad Birnbach-Brombach 1b Brauerei Agnes Wimmer 1914 -
Bad Blankenburg 1a Brauerei Hermann Götze 1876-1882 -
Bad Blankenburg 2a Schloßbrauerei F.Rost 1895-1911 -
Bad Blankenburg 3a Städtische Bierbrauerei 1858-1895 -
Bad Blankenburg-Chrysopas 1a Brauerei Nöller 1858-1874 -
Bad Bocklet 1a Brauerei Johann Schiereth 1858 - -
Bad Bocklet 1b Brauerei Xaver Brunnhuber 1895 -
Bad Bocklet-Aschach 1a Brauerei Alois Dietz 1903-1909 -
Bad Bocklet-Aschach 2a Brauerei Mohr 1858 - -
Bad Bocklet-Aschach 2b Dampfbrauerei Gebr.Stolle 1923 -
Bad Bocklet-Aschach 3a Brauerei Stadler 1858-1863 -
Bad Bocklet-Nickersfelden 1a Communebrauerei 1870-1875 -
Bad Bocklet-Steinach/Saale 1a Brauerei Michael Brand 1863 - -
Bad Bocklet-Steinach/Saale 1b Brauerei Joh.Jos Brand 1895 -
Bad Brambach 1a Rittergutsbrauerei Franz Renner 1860 - -
Bad Brambach 1b Schloßbrauerei Albert Renner 1972 -
Bad Bramstedt 1a Braunbierbrauerei P.N.Schmidt 1874 - -
Bad Bramstedt 1b Braunbierbrauerei F.Hanstein 1920 -
Bad Breisig-Bad Niederbreisig 1a Brauerei Friedrich Queckenberg 1865-1868 -
Bad Brückenau 1a Communalbrauerei 1870 - -
Bad Brückenau 1b Stadtbrauerei 1880 -
Bad Brückenau 2a Brauerei Gebr.Kessler 1896 - -
Bad Brückenau 2b Brauhaus Josef Jansen 1935 -
Bad Brückenau 2c Brauhaus Ivo Jansen 1964 -
Bad Brückenau 2d Brauhaus Ivo Jansen KG 1968 -
Bad Brückenau 2e Brauhaus Ivo Jansen AG 1971 -
Bad Brückenau 2f Schultheiss-Brauerei AG Berlin Abt.Brückenau 1972 -
Bad Brückenau 2g Dortmunder Union Schultheiss Brauerei AG Abt.Brückenau 1979 -
Bad Brückenau-Römershag 1a Brauerei Wilhelm Kiefer 1870 - -
Bad Brückenau-Römershag 1b Brauerei Hermann Breitenbach 1920 -
Bad Brückenau-Römershag 1c Brauerei Johann Hermann Breitenbach 1940 -
Bad Brückenau-Volkersberg 1a Brauerei des Franziskaner-Convents 1870-1875 -
Bad Buchau 1a Brauerei zum Ochsen Bader 1848 - -
Bad Buchau 1b Brauerei zum Ochsen Anton Schlegel 1940 -
Bad Buchau 2a Brauerei Blaser zum Engel 1875 - -
Bad Buchau 2b Engelbrauerei Otto Stützle 1964 -
Bad Buchau 3a Brauerei zum Hirschen C.Böck 1604 - -
Bad Buchau 3b Brauerei zum Hirschen Andreas Fuchsloch 1942 -
Bad Buchau 3c Brauerei zum Hirschen Robert Fuchsloch 1960 -
Bad Buchau 3d Brauerei zum Hirsch Josefine Fuchsloch Wwe 1970 -
Bad Buchau 4a Brauerei zum Mohren F.Böck 1875-1878 -
Bad Buchau 5a Brauerei Hörnle 1875-1878 -
Bad Buchau 6a Hofbrauerei Felix Mennet 1684 - -
Bad Buchau 6b Hofbrauerei Josef Götz 1969 -
Bad Buchau 6c Hofbrauerei ZB Fürstl.Thurn und Taxissche Brauerei Regensburg 1980 -
Bad Buchau 7a Brauerei Metzler 1875-1878 -
Bad Buchau-Kappel 1a Brauerei zum Burren Josef Baader 1832 - -
Bad Buchau-Kappel 1b Brauerei zum Burren Julius Baader 1954 -
Bad Buchau-Kappel 2a Brauerei zum Mohren J.Röck 1610 - -
Bad Buchau-Kappel 2b Brauerei zum Mohren Karl Mohn 1945 -
Bad Camberg 1a Brauerei Caspar Halm 1876-1880 -
Bad Camberg 2a Bayrische Bierbrauerei Caspar Prinz 1849 - -
Bad Camberg 2b Brauerei Vering & Müller 1920 -
Bad Camberg 3a Brauerei zum Römer Anton Send 1878 - -
Bad Camberg 3b Brauerei zum Römer Josef Rieth Wwe 1920 -
Bad Camberg 4a Brauerei Philipp Stockmann 1878 - -
Bad Camberg 4b Brauerei Johann Hanson 1920 -
Bad Camberg-Würges 1a Brauerei Jakob Hess II 1878-1885 -
Baddeckenstedt-Oelber 1a Freiherrliche von Crammsche Brauerei 1884-1914 -
Bad Ditzenbach 1a Brauerei Hiltenburg Josef Miller 1886-1920 -
Bad Ditzenbach-Auendorf 1a Brauerei zum Hirsch Michael Güthler 1886-1893 -
Bad Ditzenbach-Gosbach 1a Brauerei zum Engel Johannes Stehle 1900-1920 -
Bad Doberan 1a Brauerei John Bull 1800 - -
Bad Doberan 1b Brauerei John Bull Nachf. 1912 -
Bad Doberan 2a Brauerei Johann Zimmermann 1895 - -
Bad Doberan 2b Brauerei Hugo Zimmermann 1920 -
Bad Doberan 2c Brauerei Zimmermann Gmbh 1921 -
Bad Doberan 3a Klosterbrauerei ?-? -
Bad Driburg 1a Brauerei M.Huneke 1865-1874 -
Bad Düben 1a Brauerei L.Barth 1867 - -
Bad Düben 1b Brauerei Barth & Jaenichen 1910 -
Bad Düben 1c Brauerei Ernst Haller 1920 -
Bad Düben 2a Brauerei W.Hübner 1884 - -
Bad Düben 2b Brauerei Max Senf 1912 -
Bad Düben 3a Brauerei Wenzelshaus 2002 -
Bad Dürkheim 1a Römerbrauerei Gebr.Bart 1870-1914 -
Bad Dürkheim 2a Brauerei Heinrich Bart I 1863 - -
Bad Dürkheim 2b Brauerei C.Adolf Bart 1905 -
Bad Dürkheim 3a Brauerei Künzel 1863 - -
Bad Dürkheim 3b Brauerei Albert Werner 1895 -
Bad Dürkheim 4a Brauerei zum Weinberg Metzner 1863-1874 -
Bad Dürrenberg 1a Brauerei W.Matthieu 1865 - -
Bad Dürrenberg 1b Brauerei Friedrich Muchau 1905 -
Bad Dürrenberg-Porbitz-Poppitz 1a Brauerei Muchau Wwe 1888 - -
Bad Dürrenberg-Porbitz-Poppitz 1b Brauerei Eduard Muchau 1920 -
Bad Dürrheim  1a Brauerei Ferdinand Berger 1882 - -
Bad Dürrheim  1b Brauerei Ferdinand Berger Wwe 1896 -
Bad Dürrheim  2a Brauerei B.Fuchs 1875 - -
Bad Dürrheim  2b Brauerei Adolf Limberger 1896 -
Bad Dürrheim  3a Brauerei J.Hirt 1875-1882 -
Bad Dürrheim-Öfingen 1a Brauerei zum Lamm Wilhelm Groll 1866 - -
Bad Dürrheim-Öfingen 1b Brauerei zum Lamm Jakob Kremm 1920 -
Bad Dürrheim-Sunthausen 1a Brauerei W.Lohrer 1895 - -
Bad Dürrheim-Sunthausen 1b Brauerei Erhard Lohrer 1908 -
Badeleben 1a Brauerei Friedrich Hoffmeister 1895-1920 -
Bad Ems 1a Brauerei Fr.Gödecke 1865 - -
Bad Ems 1b Brauerei Georg Jung II 1909 -
Bad Emstal-Sand 1a Brauerei Johannes Kimm 1892-1908 -
Baden jetzt  Achim - - - - - -
Baden-Baden 1a Brauerei Jacob Bletzer 1865-1920 -
Baden-Baden 2a Brauerei Rupert Bold 1870-1881 -
Baden-Baden 3a Brauerei zum Geist Wilhelm Dieterle 1856 - -
Baden-Baden 3b Brauerei zum Geist Emil Haag 1889 -
Baden-Baden 4a Brauerei L.Geisle 1872-1875 -
Baden-Baden 5a Brauerei zum grünen Berg Anton Görger 1845-1862 -
Baden-Baden 6a Brauerei Alois Graf 1863 - -
Baden-Baden 6b Brauerei Emil Steiner 1905 -
Baden-Baden 7a Brauerei Heinrich Haug 1845-1876 -
Baden-Baden 8a Brauerei Josef Isermann 1872-1876 -
Baden-Baden 9a Brauerei zur Stadt Lyon  J.Jörger 1845 - -
Baden-Baden 9b Brauerei zur Stadt Lyon Alois Jörger 1862 -
Baden-Baden 10a Brauerei zur Fortuna Joseph Jung 1845 - -
Baden-Baden 10b Brauerei zur Fortuna A.Hitscherich 1874 -
Baden-Baden 11a Brauerei zum Erbgroßherzog Nicolaus Kneller 1845-1876 -
Baden-Baden 12a Brauerei Carl Lelle 1845-1876 -
Baden-Baden 13a Brauerei Ignaz Maier 1863 - -
Baden-Baden 13b Brauerei K.Maier 1879 -
Baden-Baden 14a Brauerei Franz Seefels 1845 - -
Baden-Baden 14b Brauerei Otto Müller 1879 -
Baden-Baden 15a Brauerei Joseph Spörlein 1845 - -
Baden-Baden 15b Brauerei L.Gleisle 1874 -
Baden-Baden 16a Brauerei Steinel 1845-1848 -
Baden-Baden 17a Brauerei Michael Stephan 1845-1876 -
Baden-Baden 18a Brauerei Wolff jun 1846-1849 -
Baden-Baden 19a Citybräu 2007 -
Baden-Baden 20a Hausbrauerei Amadeus 2011 -
Baden-Baden-Haueneberstein 1a Brauerei Wendelin Melcher 1866-1896 -
Baden-Baden-Neuweier 1a Brauerei Josef Strehle 1866-1902 -
Baden-Baden-Oos 1a Brauerei Bernhard Ibach 1878 - -
Baden-Baden-Oos 1b Brauerei A.Ibach 1898 -
Baden-Baden-Oos 2a Brauerei M.Schmauder 1875 - -
Baden-Baden-Oos 2b Brauerei August Kuenzer 1893 -
Baden-Baden-Steinbach 1a Brauerei zum Lamm L.Ehinger 1875 - -
Baden-Baden-Steinbach 1b Brauerei zum Engel B.Stegmüller 1904 -
Baden-Baden-Steinbach 2a Brauerei zur Sonne W.Dyhlin 1863 - -
Baden-Baden-Steinbach 2b Brauerei zur Sonne Heinrich Koch 1908 -
Baden-Baden-Steinbach 3a Brauerei Ferdinand Gebhard 1863-1865 -
Baden-Baden-Steinbach 4a Brauerei zum Adler Joseph Götz 1863 - -
Baden-Baden-Steinbach 4b Brauerei zum Adler Th.Mast 1904 -
Baden-Baden-Varnhalt 1a Brauerei zum Adler Anton Rothfritz 1875-1890 -
Bad Endorf 1a Brauerei Georg Dengler 1893 - -
Bad Endorf 1b Brauerei Jakob Allgöwer 1914 -
Bad Endorf 2a Weißbierbrauerei Johann Eckl 1902 - -
Bad Endorf 2b Weißbräuhaus K.Silbernagel 1982 -
Bad Endorf 2c Weißbräuhaus Dr.K.Silbernagel 2000
Bad-Endorf-Ströbing 1a Brauerei Joseph Hamberger 1870 - -
Bad-Endorf-Ströbing 1b Brauerei Joseph & Anna Eisel 1918 -
Bad Endorf-Thalkirchen 1a Höflesche Brauerei 1895-1900 -
Badenhausen 1a Brauerei A.Hesse 1884 - -
Badenhausen 1b Brauerei Carl Hesse 1904 -
Badenhausen 2a Brauerei W.Klapproth 1884 - -
Badenhausen 2b Brauerei Heinrich Klapproth 1917 -
Badenweiler 1a Brauerei zur Sonne Albert Eckerlein 1872 - -
Badenweiler 1b Brauerei zur Sonne Josef Meißburger 1892 -
Badersleben 1a Gutsbrauerei von Gustedt O.Haug 1880-1887 -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter