Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite          
.:  

= 01.02.2017

 

      

Caaschwitz 1a Brauerei Gottlob Thieme 1876-1890 -
Cabarz jetzt Tabarz - - - - - -
Cadenberge 1a Braunbierbrauerei H.C.Meyer 1880-1893 -
Calbe/Milde jetzt Kalbe - - - - - -
Cadolzburg 1a Brauerei Leonhard Hacker 1858 - -
Cadolzburg 1b Brauerei Friedrich Hacker 1920 -
Cadolzburg 2a Brauerei zum grauen Wolf Wolfgang Kupfer 1858 - -
Cadolzburg 2b Brauerei zum grauen Wolf Heinrich Fleischmann 1900 -
Cadolzburg 3a Brauerei zum grünen Baum Joh.Sauerstein 1858 - -
Cadolzburg 3b Brauerei zum grünen Baum Conrad Amberger 1902 -
Cadolzburg 4a Brauhaus Brandmeier 2015 -
Cadolzburg-Deberndorf 1a Brauerei Joh.Adam Horneber 1870 - -
Cadolzburg-Deberndorf 1b Brauerei Georg Dom 1933 -
Cainsdorf 1a Erzgebirgische Societäts-Bäckerei und Brauerei Actien Verein 1858 - -
Cainsdorf 1b Brauerei Cainsdorf AG 1913 -
Cainsdorf 2a Sanitäts-Bäckerei und Brauerei AG 1858-1863 -
Calau 1a Brauerei Christ.Beyer 1865 - -
Calau 1b Stadtbrauerei Paul Reichelt 1942 -
Calau 2a Brauerei R.Kunick 1877-1898 -
Calau 3a Brauerei Eduard Pauer 1875 - -
Calau 3b Brauerei Emil Klohse 1898 -
Calbe 1a Brauerei Graupner Wwe 1865 - -
Calbe 1b Bergschloßbrauerei Hans Menke 1910 -
Calbe 2a Brauerei Heinrich Kriebel 1868 - -
Calbe 2b Brauerei Karl Holzweissig 1920 -
Calbe 3a Brauerei Carl Kuschelbauer 1865 - -
Calbe 3b Brauerei Otto Kuschelbauer 1892 -
Calbe 4a Brauerei Friedrich Schmidt 1865 - -
Calbe 4b Brauerei Heinrich Grabbe 1893 -
Calbe 5a Brauerei Phillipp Traut 1865 - -
Calbe 5b Dampfbrauerei Wilhelm Quillitzsch 1896 -
Calbe 6a Roland-Bräu 2004 -
Calbitz 1a Rittergutsbrauerei Paul Rondi 1878 - -
Calbitz 1b Rittergutsbrauerei Emil Gey 1906 -
Calenberg jetzt Osterholz-Scharmbeck - - - - - -
Call jetzt Kall - - - - - -
Callenberg bei Hohnstein-Ernsthal 1a Fürstlich von Schönburgsche Bierbrauerei 1870-1902 -
Calmbach jetzt Bad Wildbad - - - - - -
Calvörde 1a Brauerei L.Kunze 1865 - -
Calvörde 1b Brauerei Hermann Franke 1893 -
Calvörde 2a Brauerei Chr.Schoff 1865 - -
Calvörde 2b Brauerei C.Voigt 1900 -
Calw 1a Brauerei zur Linde W.Botzenhardt 1875 - -
Calw 1b Brauerei zur Linde Gustav Rau 1905 -
Calw 2a Brauerei zum Raben W.Gutruff 1872 - -
Calw 2b Brauerei zum Raben Scheuerle 1880 -
Calw 3a Brauerei Gustav Haydt 1875 - -
Calw 3b Brauerei Friedrich Schechinger 1905 -
Calw 4a Brauerei G.Heizmann 1875 - -
Calw 4b Brauerei Chr.Schäuble 1889 -
Calw 5a Brauerei zum Schiff  L.Hiller 1875 - -
Calw 5b Brauerei zum Schiff Carl Hiller OHG 1956 -
Calw 6a Brauerei zum Schwanen Holzapfel 1875 - -
Calw 6b Brauerei zum Schwanen E.Reichert 1896 -
Calw 7a Brauerei C.F.Keller 1875 - -
Calw 7b Brauerei J.Reichert 1890 -
Calw 8a Brauerei zur Jungfer F.Kempf 1875 - -
Calw 8b Brauerei zur Jungfer L.Kempf 1889 -
Calw 9a Brauerei Friedrich Kopf 1875-1883 -
Calw 10a Dampfbrauerei Gottlieb Michael 1875 - -
Calw 10b Dampfbrauerei Julius Dreiß 1911 -
Calw 11a Brauerei J.Rau 1875 - -
Calw 11b Brauerei Gustav Rau 1891 -
Calw-Hirsau 1a Brauerei zum Waldhorn Renz 1875 - -
Calw-Hirsau 1b Brauerei zum Waldhorn C.Keuerleber 1890 -
Calw-Hirsau 2a Brauerei zum Löwen Ulrich Stotz 1875-1898 -
Calw-Hirsau 3a Brauerei G.Ulrich 1875-1880 -
Calw-Stammheim 1a Brauerei Johannes Günther 1885 - -
Calw-Stammheim 1b Brauerei Friedrich Günther 1912 -
Calw-Stammheim 2a Brauerei zum Rößle Fr.Weiß 1885 - -
Calw-Stammheim 2b Brauerei zum Rößle Emil Ehret 1920 -
Camberg jetzt Bad Camberg - - - - - -
Camburg 1a Stadtbrauerei Camburg 1585 - -
Camburg 1b Stadtbrauerei Camburg Gmbh 1948 -
Camburg 1c VEB Stadtbrauerei Camburg 1960 -
Camburg-Eckelstedt 1a Brauerei E.Germer 1876-1893 -
Camen jetzt Kamen - - - - - -
Cammerburg jetzt Ilmenau - - - - - -
Camp jetzt Kamp-Lintfort - - - - - -
Cannawurf jetzt Kannawurf - - - - - -
Cannewitz 1a Rittergutsbrauerei Ferdinand Schubert 1870 - -
Cannewitz 1b Brauerei Alfred Hantschmann 1950 -
Cannewitz 1c Brauerei Alfred Hantschmann KG 1972 -
Cannewitz 1d VEB Brauerei Colditz im GK Leipzig BT Cannewitz 1990 -
Cannewitz 1e Brauerei Cannewitz Alfred Hantschmann Gmbh 1993 -
Cannewitz 1f Landbrauerei Alfred Hantschmann Gmbh 2000
Canstatt jetzt Stuttgart - - - - - -
Capelle jetzt Nordkirchen - - - - - -
Capellen jetzt Moers - - - - - -
Capellen jetzt Geldern - - - - - -
Cappel jetzt Öhringen - - - - - -
Cappel jetzt Bad Buchau - - - - - -
Cappel jetzt Chemnitz - - - - - -
Cappeln jetzt Westerkappeln - - - - - -
Cappenberg jetzt Selm - - - - - -
Carlshafen jetzt Bad Karlshafen - - - - - -
Carolinenburg jetzt Hildburghausen - - - - - -
Carolinenseel 1a Brauerei Nordsee 2010 -
Castel jetzt Mainz - - - - - -
Castell/Unterfr. 1a Brauerei zum Schwan J.Holzinger 1855 - -
Castell/Unterfr. 1b Brauerei zum Schwan Joh.Paulus 1908 -
Castell/Unterfr. 2a Brauerei zur Krone Leonhard Schmidt 1858 - -
Castell/Unterfr. 2b Brauerei zur Krone Eduard Schmidt 1900 -
Castell/Unterfr. 3a Brauerei Albrecht Vicedom 1858 - -
Castell/Unterfr. 3b Brauerei Anton Prinz 1900 -
Castell-Greuth 1a Brauerei zum weißen Roß Heinrich Wolf 1870 - -
Castell/Unterfr. 1b Weigandsche Brauerei zum weißen Roß Fritz Huscher 1912 -
Castellaun jetzt Kastellaun - - - - - -
Caster jetzt Bedburg - - - - - -
Castrop-Rauxel 1a Brauhaus Rütershoff 2005
Castrop-Rauxel 2a Gasthausbrauerei Büchter 2007 -
Caub jetzt Kaub - - - - - -
Caulsdorf jetzt Kaulsdorf - - - - - -
Celle 1a Amtshausbrauerei Brauergilde Celle 1565-1847 -
Celle 2a Farbebierbrauerei Carl Betz 1893 - -
Celle 2b Farbebierbrauerei Carl Betz OHG 2000
Celle 3a Brauerei "Englisch Garten" August Schilling 1865 - -
Celle 3b Brauerei A.Schilling AG 1937 -
Celle 4a Brauerei Wolde 1836 - -
Celle 4b Heidbräu AG 1927 -
Celle 5a Brauerei Otto Fischer 1856 - -
Celle 5b Brauerei W.Püllmann 1892 -
Celle 6a Englisch Porter & Ale Brauerei J.E.Klug & E.Andrae 1853-1860 -
Celle 7a Kruse-Bräu 1999
Celle 8a Brauerei Justus Krull ?-? -
Chammünster jetzt Cham - - - - - -
Cham 1a Communebrauerei I 1880 - -
Cham 1b Genossenschaftsbrauerei 1938 -
Cham 2a Communebrauerei II 1880-1904 -
Cham 3a Brauerei Xaver Höchstetter 1863 - -
Cham 3b Brauerei Justin Höchstetter 1925 -
Cham 4a Brauerei Joseph Hunger 1870-1872 -
Cham 5a Brauerei Josef Kattum 1870-1872 -
Cham 6a Brauerei Georg Mühlbauer 1870-1872 -
Cham 7a Brauerei Peter Muggenthaller 1863 - -
Cham 7b Brauerei August Muggenthaller 1900 -
Cham 8a Brauerei Xaver Plötz 1863 - -
Cham 8b Brauerei Friedrich Jacob 1920 -
Cham 9a Brauerei zur Post Joseph Raab 1870 - -
Cham 9b Brauerei Franz Raab 1935 -
Cham 10a Brauerei Anton Straubinger 1863 - -
Cham 10b Brauerei Alois Straubinger 1935 -
Cham 11a Brauerei Anton Vogl 1863 - -
Cham 11b Brauerei Hans Eder 1940 -
Cham-Chammünster 1a Brauerei Kammermeier ? - -
Cham-Chammünster 1b Brauerei Max Hintereder 1957 -
Cham-Chammünster 1c Brauerei Alfons Hintereder 2000
Cham-Loifling 1a Brauerei Josef Kolbeck 1590 - -
Cham-Loifling 1b Brauerei Max Kolbeck 1935 -
Cham-Loifling 1c Brauerei Paul Häring 1950 -
Cham-Loifling 1d Brauerei Häring  KG 1965 -
Cham-Loifling 1e Hofmark Brauerei Paul Häring 2000
Cham-Thierlstein 1a Brauerei Arn.Ritter 1600 - -
Cham-Thierlstein 1b Brauerei Josef Sauer jun. 1953 -
Cham-Thierlstein 1c Brauerei J.Wanninger 1969 -
Cham-Thierlstein 1d Brauerei Rudolf Sauer 1988 -
Chamerau 1a Brauerei W.Bauer 1904-1910 -
Chamerau-Bärndorf 1a Brauerei G.Bachl 1925 - -
Chamerau-Bärndorf 1b Brauerei Georg Preiß 1955 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 1a Actienbrauerei 1857 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 1b Actien-Lagerbier-Brauerei zu Schloß Chemnitz 1939 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 1c Schloßbrauerei Chemnitz AG 1946 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 1d VEB Schloßbrauerei Chemnitz 1952 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 1e VEB Schloßbrauerei im GK K-M-Stadt 1987 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 2a Brauerei Alt-Chemnitz 1890 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 2b Alt-Chemnitzer Brauerei Wilhelm Wania 1920 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 3a Brauerei Böttger & Co 1886 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 3b Feldschlößchen Brauerei AG zu Chemnitz-Kappel 1946 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 3c VEB Feldschlößchen Brauerei Chemnitz-Kappel 1952 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 3d VEB Vereinigte Brauereien Chemnitz 1953 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 3e VEB Vereinigte Brauereien Karl Marx Stadt 1958 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 3f VEB GK Karl Marx Stadt Betrieb Braustolz 1990 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 3g Feldschlößchen Brauerei Chemnitz-Kappel Gmbh 1992 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 3h Brauerei Braustolz Gmbh 2000
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 4a I.Braugesellschaft 1860-1896 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 5a II.Braugesellschaft 1860 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 5b Bürgerliches Brauhaus,Stadtbrauerei Gmbh 1929 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 6a Chemnitzer Societäts-Brauerei 1878 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 6b Actien-Lagerbier-Brauerei zu Schloß Chemnitz Abt.II 1910 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 7a Brauerei Gottl.Andr.Dittrich 1870 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 7b Brauerei Adolf Kupfer 1912 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8a Brauerei C.F.Hofmann 1870 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8b Brauerei Oswald Bergt Reichenbrand 1953 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8c Brauerei Bergt Karl-Marx-Stadt 1965 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8d Brauerei Bergt KG Karl-Marx-Stadt 1972 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8e VEB Brauerei Reichenbrand Karl-Marx Stadt 1976 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8f VEB GK Karl-Marx- Stadt Produktionsstätte Reichenbrand 1990 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8g Brauerei Bergt Karl-Marx-Stadt 1990 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8h Brauerei Bergt KG 1991 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8i Privatbrauerei Bergt 1991 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 8j Privatbrauerei  Bergt Gmbh & Co 2000
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 9a Brauerei Friedrich Otto Klarholz 1884 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 9b Brauerei F.O.Klarholz 1911 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 10a Rittergutsbrauerei Niederrabenstein T.H.Esche 1870 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 10b Rittergutsbrauerei Niederrabenstein Johannes Esche 1920 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 11a Rittergutsbrauerei Oberrabenstein  W.E.Kraft 1375 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 11b Schloßbrauerei Oskar Bergt 1932 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 12a Rittergutsbrauerei Schönau Kupfer 1865-1872 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 13a Brauerei Franz Theodor Rost 1869 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 13b Germania-Brauerei Max Hering 1970 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 13c Germania-Brauerei Max Hering KG 1972 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 13d VEB Germania-Brauerei Karl-Marx-Stadt 1976 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 13e VEB Braustolz im GK K.M.Stadt BT Kappel PS  Gablenz 1976 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 14a Brauerei Frau Tippner 1868-1872 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 15a Brauerei  zum Waldschlößchen Heinrich Weber sen 1870 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 15b Brauerei zum Waldschlößchen Paul Weber 1896 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 15c Brauerei zum Waldschlößchen Kurt & Martin Weber 1912 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 16a Brauerei Carl Christian Zinn 1856 - -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 16b Brauerei H.Bässlers  Erben 1908 -
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 17a Friedrichs Brauhaus Michael Friedrich  1997
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 18a Gambrinus-Hausbrauerei Gmbh 2000
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 19a Hausbräu Sudhaus 1997
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 20a Turmbrauhaus 2004
Chemnitz(von 1953-1990 Karl-Marx- Stadt) 21a Brauhaus Karl 2007
Chieming 1a Brauerei Ignaz Linsenmayer 1895-1900 -
Chieming 2a Maximilliansbräu 2013 -
Chieming-Hart 1a Brauerei Irene Maier 1900-1906 -
Chieming-Marienbad 1a Brauerei Ignaz Linsenmayer 1895-1900 -
Choren 1a Brauerei Karl Bittner 1887 - -
Choren 1b Brauerei Oskar Risse 1920 -
Chrieschwitz jetzt Plauen - - - - - -
Christes 1a Brauerei Conrad Köllmann 1876-1882 -
Christiansgrün jetzt Spechtsbrunn - - - - - -
Christofstal jetzt Freudenstadt - - - - - -
Chrysopas jetzt Bad Blankenburg - - - - - -
Chursdorf bei Rochlitz 1a Brauerei Oswald Hendel 1890 - -
Chursdorf bei Rochlitz 1b Brauerei Curt H.Gutmann 1911 -
Clarholz jetzt Herzebrock-Clarholz - - - - - -
Claussnitz bei Chemnitz 1a Brauerei C.Güttler 1876 - -
Claussnitz bei Chemnitz 1b Brauerei Ernst Lieber 1928 -
Clausthal jetzt Clausthal-Zellerfeld - - - - - -
Clausthal-Zellerfeld 1a Brauerei Buntenbock R.Höhlein 1900 - -
Clausthal-Zellerfeld 1b Brauerei Buntenbock Ernst Höhlein 1920 -
Clausthal-Zellerfeld 2a Städtische Brauerei Clausthal 1687-1978 -
Clausthal-Zellerfeld 3a Brauerei Albert Rohrmann 1886-1898 -
Clausthal-Zellerfeld 4a Städtische Brauerei Zellerfeld 1487 - -
Clausthal-Zellerfeld 4b Städtische Brauerei Zellerfeld 1955 -
Clausthal-Zellerfeld 4c Berg-Brauerei 1970 -
Clausthal-Zellerfeld 4d Berg-Brauerei KG 1978 -
Clausthal-Zellerfeld 4e Martini-Brauerei NL der Brauerei Kropf Kassel 1984 -
Clausthal-Zellerfeld 5a Brauakademie 2013 -
Clennen 1a Gutsbrauerei J.G.Lochmann 1870 - -
Clennen 1b Gutsbrauerei Tr.Lochmann 1890 -
Clenze 1a Brauerei A.E.Richter 1875 - -
Clenze 1b Brauerei Louis Richter 1910 -
Clenze 2a Brauerei H.Thee 1880 - -
Clenze 2b H.Theesche Brauerei Bernhard Stern 1920 -
Clenze 3a Wendlandbräu Satkau 2004 -
Cleve jetzt Kleve - - - - - -
Clöden jetzt Klöden - - - - - -
Clötze jetzt Klötze - - - - - -
Cloppenburg 1a Brauerei Anton Debrings Wwe 1867-1878 -
Cloppenburg 2a Brauerei J.Hülsebusch 1867-1878 -
Cloppenburg 3a Brauerei J.Kleene 1867-1914 -
Cloppenburg 4a Brauerei D.Oesting 1867-1873 -
Cloppenburg 5a Brauerei C.Wever 1867-1878 -
Closewitz 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Cobbenrode jetzt Eslohe - - - - - -
Coblenz jetzt Koblenz - - - - - -
Cobstädt 1a Brauerei H.Gräser 1875-1880 -
Coburg 1a Actien-Bierbrauerei 1858 - -
Coburg 1b Coburger Bierbrauerei AG 1912 -
Coburg 1c Hofbräuhaus AG 1982 -
Coburg 2a Brauerei J.Amberg 1864-1872 -
Coburg 3a Brauerei G.Angermüller 1876-1880 -
Coburg 4a Communebrauerei 1859-1900 -
Coburg 5a Brauerei Jakob Ehrlicher 1872 - -
Coburg 5b Brauerei Carl Bonengel 1920 -
Coburg 6a Brauerei F.Eppler 1864 - -
Coburg 6b Brauerei Ernst Eppler 1878 -
Coburg 7a Brauerei A.Frenzlein 1864 - -
Coburg 7b Brauerei  Louise Frenzlein 1890 -
Coburg 8a Brauerei Hermann Fischer 1864-1872 -
Coburg 9a Mohrenbrauerei J.Gottfried Fischer 1864 - -
Coburg 9b Mohrenbrauerei Justus Eichhorn 1902 -
Coburg 10a Brauerei Karl Flinzberg 1864-1890 -
Coburg 11a Brauerei Fritz Frommann 1864 - -
Coburg 11b Brauerei G.Frommann & Gen 1905 -
Coburg 12a Brauerei P.Frommann 1864 - -
Coburg 12b Brauerei Martin Schuster 1885 -
Coburg 13a Brauerei Heinrich Grasser 1870-1890 -
Coburg 14a Brauerei P.Grasser 1864 - -
Coburg 14b Brauerei Heinrich Grasser 1917 -
Coburg 15a Brauerei Conrad Griebel 1864-1874 -
Coburg 16a Brauerei zum Floßwirtshaus Johann Höhn 1834 - -
Coburg 16b Scheidmantelsche Brauerei Stephan Scheidmantel 1914 -
Coburg 16c Brauerei St.Scheidmantel 1918 -
Coburg 16d Brauerei Scheidmantel Max Dietzel 1980 -
Coburg 16e Brauerei Scheidmantel KG 2000
Coburg 17a Brauerei C.Kaufmann 1864 - -
Coburg 17b Brauerei Karl Kaufmann (Bürglaß) 1890 -
Coburg 18a Brauerei Karl Kaufmann(Steinweg) 1878-1888 -
Coburg 19a Brauerei Anton Krug 1875-1880 -
Coburg 20a Brauerei Wolfgang Lang 1864-1883 -
Coburg 21a Brauerei L.Leffler 1864-1874 -
Coburg 22a Brauerei W.Marlier 1864-1874 -
Coburg 23a Brauerei Carl Müller 1864-1883 -
Coburg 24a Brauerei Dorothea Müller 1864 - -
Coburg 24b Brauerei Burkhardt Grasser 1903 -
Coburg 25a Brauerei Heinrich Obenauf 1833 - -
Coburg 25b Erste Coburger Exportbrtauerei  OHG 1904 -
Coburg 25c Anton Sturm Erste Coburger Exportbierbrauerei AG 2000
Coburg 26a Brauerei G.Oehrl 1864 - -
Coburg 26b Brauerei Karl Oehrl 1901 -
Coburg 27a Brauerei Carl Joh.Ritter 1864 - -
Coburg 27b Brauerei Lahnert 1874 -
Coburg 28a Brauerei W.Schaffner 1864-1872 -
Coburg 29a Brauerei Christiane Scheler Wwe 1864-1883 -
Coburg 30a Brauerei Georg Nicolaus Schüller 1864-1876 -
Coburg 31a Brauerei Chr.Sommerer 1880-1890 -
Coburg 32a Brauerei P.Spühler 1864 - -
Coburg 32b Brauerei Nicolaus Spühler 1872 -
Coburg 33a Brauerei P.Tod 1864 - -
Coburg 33b Brauerei Adolph  Tod 1878 -
Coburg 34a Vereinsbrauerei 1870 - -
Coburg 34b Vereinsbrauerei Andreas Beinert 1918 -
Coburg 35a Brauerei Friedrich Wagner 1864 - -
Coburg 35b Brauerei Ernst Wagner 1890 -
Coburg 36a Brauerei Karl Wittig 1864-1870 -
Coburg 37a Brauhaus zu Coburg 2016 -
Coburg-Beiersdorf 1a Brauerei E.Schuttner 1876 - -
Coburg-Beiersdorf 1b Brauerei Wilhelm Hanft 1914 -
Coburg-Beiersdorf 1c Brauerei Hugo Hanft 1945 -
Coburg-Bertelsdorf 1a Brauerei J.G.Ehrlicher 1878 - -
Coburg-Bertelsdorf 1b Rittergutsbrauerei Emil Ehrlicher 1902 -
Coburg-Creidlitz 1a Brauerei D.Büchner 1878 - -
Coburg-Creidlitz 1b Brauerei Catharina Büchner Wwe 1902 -
Coburg-Scheuerfeld 1a Brauerei Heinrich Schaumberger 1898-1910 -
Coburg-Seidmannsdorf 1a Brauerei Georg Herr 1878 - -
Coburg-Seidmannsdorf 1b Brauerei Peter Herr 1920 -
Coburg-Seidmannsdorf 2a Brauerei N.Reich 1878-1902 -
Coburg-Siemau 1a Grenzbräu ?-? -
Cochem 1a Brauerei Boss 1865-1868 -
Cochem 2a Brauerei Tobias Eifler 1865 - -
Cochem 2b Brauerei Holzschier 1897 -
Cochem 3a Beste Bräu 2011 -
Cochstedt 1a Brauerei Heinrich Müller 1865 - -
Cochstedt 1b Brauerei Gottlieb Wieprecht 1910 -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter