Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

01.02.2017

 

Eching -Kronwinkl 1a Brauerei Franz Metz 1870 - -
Eching -Kronwinkl 1b Gräfl.von Preysingsche Bierbrauerei 1912 -
Eckartsberga 1a Brauerei Gustav Ahlert 1880-1908 -
Eckartsberga 2a Brauerei Carl Bieling 1765 - -
Eckartsberga 2b Brauerei Edmann 1901 -
Echte jetzt Kallefeld - - - - - -
Echterdingen jetzt Leinfelden-Echterdingen - - - - - -
Eck/Böbrach jetzt Böbrach - - - - - -
Eckamp jetzt Ratingen - - - - - -
Eckartsbrunn jetzt Eigeltingen - - - - - -
Eckartshausen jetzt Maroldweisach - - - - - -
Eckartsreuth jetzt Kirchenpingarten - - - - - -
Eckartsweier jetzt Willstätt - - - - - -
Eckelstädt jetzt Camburg - - - - - -
Eckendorf jetzt Grafschaft - - - - - -
Eckental-Brand 1a Rittergutsbrauerei Julius Senft 1650 - -
Eckental-Brand 1b Brauerei K. & F. Weber 1963 -
Eckental-Eschenau 1a Brauerei zum rothen Roß Georg Dorn 1870 - -
Eckental-Eschenau 1b Brauerei zum rothen Roß Jean Ziegler 1960 -
Eckental-Eschenau 1c Brauerei zum roten Roß Hans Krämer 1963 -
Eckental-Eschenau 2a Brauerei zum rothen Löwen Martin Görl 1863 - -
Eckental-Eschenau 2b Brauerei zum rothen Löwen Konrad Görl 1942 -
Eckental-Eschenau 3a Brauerei zum rothen Ochsen Septimus Schmidt 1863 - -
Eckental-Eschenau 3b Brauerei zum rothen Ochsen G.Schmidt 1909 -
Eckental-Eschenau 4a Brauerei zu den drei goldenen Kronen C.Weidinger 1863 - -
Eckental-Eschenau 4b Brauerei zu den drei goldenen Kronen Chr.Zagel 1912 -
Eckental-Eschenau 5a Brauerei zum Schwan Johann Weidinger 1863 - -
Eckental-Eschenau 5b Brauerei zum Schwan Friedrich Görl jun 1940 -
Eckental-Eschenau 5c Brauerei Goldener Schwan Käthi Görl 1948 -
Eckental-Forth 1a Brauerei zum weißen Roß Friedrich Gößwein 1863 - -
Eckental-Forth 1b Brauerei zur Post Friedrich Gößwein 1900 -
Eckental-Forth 2a Brauerei Paulus Zahn 1863-1875 -
Eckernförde 1a Brauerei Waldemar Behn 1889-1912 -
Eckernförde 2a Brauerei A.Betz 1873 - -
Eckernförde 2b Brauerei A.Stöhr 1886 -
Eckernförde 3a Brauerei Boysen 1877-1886 -
Eckernförde 4a Brauerei P.Lorentzen 1873 - -
Eckernförde 4b Adlerbrauerei Hermann Jensen 1893 -
Eckernförde 4c Adlerbrauerei Eckernförde 1904 -
Eckernförde 4d Bierbrauerei A.Schifferer  AG 1910 -
Eckernförde 5a Brauerei R.Müller 1873 - -
Eckernförde 5b Brauerei Friedrich Rathje 1912 -
Eckernförde 6a Brauerei Hermann Rathje 1873 - -
Eckernförde 6b Brauerei Wilhelm Rathje 1909 -
Eckernförde 7a Baltische Brauerei Timm,Bruhn & Stange 1885 - -
Eckernförde 7b Baltische Brauerei Bruhn & Stange 1893 -
Eckersdorf 1a Brauerei Carl Schoberth 1830 - -
Eckersdorf 1b Brauerei August Heil 1920 -
Eckersdorf-Busbach 1a Brauerei Georg Weber 1807 - -
Eckersdorf-Busbach 1b Brauerei Johann Fick 1910 -
Eckersdorf-Donndorf 1a Brauerei Gottlieb Schoberth 1870 - -
Eckersdorf-Donndorf 1b Brauerei Johann Hölzel 1910 -
Eckersdorf-Neustädtlein 1a Brauerei Margarete Kolb 1870-1876 -
Eckersmühlen jetzt Roth/Mfr. - - - - - -
Eckstedt 1a Brauerei Maus 1876-1882 -
Eckweiler jetzt Sobernheim - - - - - -
Eckweisbach jetzt Hilders - - - - - -
Eddelak 1a Brauerei Warfen J.Schomaker 1875 - -
Eddelak 1b Brauerei Warfen S.Schomaker 1920 -
Edelbeuren jetzt Erolzheim - - - - - -
Edelfingen jetzt Bad Mergentheim - - - - - -
Edelsfeld 1a Brauerei Johann Georg Heldrich 1877 - -
Edelsfeld 1b Brauerei Johann Leonhard Heldrich 1960 -
Edelsfeld 1c Brauerei Hans Heldrich 1991 -
Edelsfeld 1d Brauerei Michael Heldrich 2000
Edelstetten jetzt Neuburg/Kammel - - - - - -
Edendorf jetzt Itzehoe - - - - - -
Edenkoben 1a Brauerei Carl Klein 1870 - -
Edenkoben 1b Brauerei Otto Schäfer 1898 -
Edenkoben 2a Brauerei Carl Lintz 1870-1898 -
Edenkoben 3a Brauerei L.H. Maier 1858 - -
Edenkoben 3b Brauerei Heinrich Meyer 1898 -
Edenkoben 4a Brauerei Schleicher 1880-1889 -
Edenkoben 5a Jägerbräu Jürgen Jäger 2007 -
Ederen jetzt Linnich - - - - - -
Ederheim 1a Brauerei Friedrich Angermayer 1900-1906 -
Ederheim 2a Brauerei Michael Schröppel 1870 - -
Ederheim 2b Brauerei Karl Kuss 1920 -
Ederheim-Hürnheim 1a Brauerei Johann Hangele 1870-1876 -
Ederheim-Niederhaus 1a Brauerei Georg Wagner 1870-1873 -
Edermünde-Besse 1a Bierbrauerei Adam Brede 1892-1898 -
Edermünde-Grifte 1a Brauerei Chr.Freudenstein 1900-1905 -
Edermünde-Haldorf 1a Edermünder Brauscheune Karl Friedrich Klitsch 2000
Edertal-Affoldern 1a Brauerei Backhaus 1875-1892 -
Edesheim 1a Dampfbrauerei Georg Flickinger 1860 - -
Edesheim 1b Brauerei August Flickinger 1917 -
Edewecht 1a Braunbierbrauerei G.Bünting 1867- 1880 -
Edewecht 2a Braunbierbrauerei J.C.Jettloh 1867- 1875 -
Edewecht 3a Brauerei G.Schröders 1900-1920 -
Edewecht-Osterscheps 1a Brauerei Chr.Oltmer 1875 - -
Edewecht-Osterscheps 1b Brauerei Georg Oltmer 1905 -
Edingen-Neckarhausen 1a Gräfl.von Oberndorffsche Bierbrauerei KG 1843 - -
Edingen-Neckarhausen 1b Edinger Actienbrauerei 1925 -
Edingen-Neckarhausen 2a Brauerei zum Neckartal Heinrich Schrank 1863 - -
Edingen-Neckarhausen 2b Brauerei zum Neckartal Gebr.Schrank 1911 -
Edingen-Neckarhausen 2c Brauerei zum Neckartal Heinrich Schrank 1920 -
Edingen-Neckarhausen 3a Brauerei zum Hirsch J.M.Kraus 1866 - -
Edingen-Neckarhausen 3b Brauerei zum Badischen Hof J.M.Kraus 1893 -
Edling-Hart am Inn 1a Schloßbrauerei Hart Ferdinand Windsperger 1878 - -
Edling-Hart am Inn 1b Schloßbrauerei Friedrich Windsperger 1905 -
Edling-Hart am Inn 1c Schloßbrauerei Franz Xaver Eßlinger 1918 -
Effeld jetzt Wassenberg - - - - - -
Effelder 1a Brauerei Georg Müller 1876 - -
Effelder 1b Brauerei Gottlieb Faber 1920 -
Effelder 2a Brauerei Johann Stammberger 1876 - -
Effelder 2b Brauerei Johann Stammberger Wwe 1893 -
Effeltrich 1a Brauerei Johann Erlwein 1900-1920 -
Effeltrich-Gaiganz 1a Brauerei Kunigunda Brandmüller 1870-1876 -
Efringen-Kirchen 1a Brauerei Heinrich Wittlich 1875-1892 -
Efrizweiler jetzt Friedrichshafen - - - - - -
Egelfingen jetzt Langenenslingen - - - - - -
Egeln 1a Brauerei H.Buchholz 1880 - -
Egeln 1b Brauerei Karl Buchholz 1920 -
Egeln 2a Brauerei Christian Gebhardt 1865 - -
Egeln 2b Brauerei Fr.Peters 1895 -
Egeln 3a Brauerei Koch 1873 - -
Egeln 3b Brauerei Ferdinand Ungnade 1893 -
Egeln 4a Dampfbrauerei Schrader & Otto 1878-1920 -
Egeln 5a Brauerei Christian Unger 1865 - -
Egeln 5b Brauerei Hermann Unger   1907 -
Egeln 6a Brauerei G.Wiegel 1865 - -
Egeln 6b Dampfbrauerei Marienthal Erxleben & Wiegel 1907 -
Egelsbach 1a Schuhbecks Check Inn 2001
Egelsdorf 1a Communbrauerei 1870-1880 -
Egelsried jetzt Neukirchen-Balbini - - - - - -
Egenhausen jetzt Obernzenn - - - - - -
Egenhausen 1a Brauerei G.Dürr 1885-1902 -
Egenhausen 2a Brauerei Koch 1843 - -
Egenhausen 2b Brauerei  Johannes Braun 1902 -
Egenhausen 3a Brauerei zum Adler Jakob Ehrsam 1890 - -
Egenhausen 3b Brauerei zum Adler Georg Heller 1905 -
Egenhausen 4a Brauerei zur Krone Kolmle 1843 - -
Egenhausen 4b Brauerei zur Krone Friedrich Seeger 1920 -
Egenhofen jetzt Kammeltal - - - - - -
Egenhofen 1a Freiherrl.Eugen von Lotzbecksche Bierbrauerei 1870-1912 -
Egenhofen-Weyhern 1a Freiherrl.Eugen von Lotzbecksche Bierbrauerei 1870-1912 -
Egerndach jetzt Staudach-Egerndach - - - - - -
Egesheim 1a Brauerei zur Krone Grimm 1875 - -
Egesheim 1b Brauerei zur Traube Moritz Moser 1911 -
Egg/Metten jetzt Bernried - - - - - -
Egg/W jetzt Wiggenbach - - - - - -
Egg/Günz 1a Brauerei Josef Fackler 1870 - -
Egg/Günz 1b Brauerei Anton & Barbara Reisch 1925 -
Egg/Günz-Engishausen 1a Brauerei Johann Huber 1900-1906 -
Eggenbach jetzt Itzgrund - - - - - -
Eggenfelden 1a Brauerei Wolfgang Artinger 1858 - -
Eggenfelden 1b Brauerei Michael Wolfsberger 1908 -
Eggenfelden 2a Franziskanerklosterbrauerei 1870-1876 -
Eggenfelden 3a Brauerei G.Michael Gierl 1858 - -
Eggenfelden 3b Brauerei Johann Haberl 1920 -
Eggenfelden 4a Brauerei Johann Gierl sen 1858 - -
Eggenfelden 4b Brauerei Hölzl 1909 -
Eggenfelden 5a Brauerei Lang 1858 - -
Eggenfelden 5b Brauerei Martin Schreger 1873 -
Eggenfelden 6a Brauerei Johann Leibenger 1831 - -
Eggenfelden 6b Brauerei Otto Leibenger 1960 -
Eggenfelden 7a Brauerei Michael Maier 1858 - -
Eggenfelden 7b Brauerei Mathias Frauenhofer 1914 -
Eggenfelden 8a Brauerei Maria Ramsauer 1870-1876 -
Eggenfelden 9a Brauerei Schattenfroh 1858 - -
Eggenfelden 9b Brauerei Josef Gruber 1883 -
Eggenfelden 9c Brauerei F.X.Gruber 1920 -
Eggenfelden 9d Gruber-Bräu Karl Gruber 1947 -
Eggenfelden 9e Gruber-Bräu Betty & Norbert Gruber 1963 -
Eggenfelden 9f Gruber Bräu Norbert Gruber 1966 -
Eggenfelden 10a Brauerei zur Post Johann Wagner 1890-1909 -
Eggenfelden 11a Brauerei Georg Wittmann 1870 - -
Eggenfelden 11b Weißbierbrauerei J.Zellhuber 1900 -
Eggenfelden-Gern 1a Freiherl.von Günderodsche Bierbrauerei 1870 - -
Eggenfelden-Gern 1b Schloßbrauerei Gern 1970 -
Eggenfelden-Gern 1c Graf von Löschsche Schloßbrauereien 1983 -
Eggenfelden-Spanberg 1a Brunner-Bräu Wolfram Brunner 1990
Eggenstein-Leopoldshafen 1a Brauerei Jakob Friedrich Höpfner 1838-1850 -
Eggenstein-Leopoldshafen 2a Brauerei K.Schnürer 1875 - -
Eggenstein-Leopoldshafen 2b Brauerei Johann Goppel 1903 -
Eggenstein-Leopoldshafen 3a Brauerei Ludwig Schnürer 1866-1886 -
Eggenstein-Leopoldshafen 4a Brauerei Theodor Waibel 1866 - -
Eggenstein-Leopoldshafen 4b Brauerei Ludwig Bolz Wwe 1908 -
Eggenstein-Leopoldshafen 5a Brauerei Ludwig Heil 1880-1896 -
Eggenstein-Leopoldshafen 6a Brauerei Johann Nees 1866 - -
Eggenstein-Leopoldshafen 6b Brauerei Friedrich Schreiber 1904 -
Eggenstein-Leopoldshafen 7a Gasthausbrauerei Andreas-Bräu Gmbh 1996
Eggenthal-Reichartsried 1a Brauerei Schorers Kinder 1870-1876 -
Eggerode jetzt Schöppingen - - - - - -
Eggingen jetzt Ulm/Donau - - - - - -
Eggingen-Untereggingen 1a Brauerei R.Schmutz 1875-1892 -
Egglham 1a Brauerei zur Post Josef Biermeister 1878 - -
Egglham 1b Brauerei Otto Baumeister 1940 -
Egglham-Amsham 1a Brauerei Georg Maier 1896 - -
Egglham-Amsham 1b Brauerei Max Maier 1902 -
Egglham-Frauentödling 1a Baron von Aretinsche Bierbrauerei 1870-1873 -
Egglkofen 1a Gräfl.von Montgelassche Schloßbrauerei 1700 - -
Egglkofen 1b Graf von Montgelassche Schloßbrauerei 1978 -
Eggolsheim 1a Brauerei Josef Knorr 1866 - -
Eggolsheim 1b Brauerei Georg Held 1945 -
Eggolsheim 2a Brauerei Christian Kraus 1700 - -
Eggolsheim 2b Löwenbrauerei Alfons Kraus 1950 -
Eggolsheim 2c Löwenbräu Hans Kraus 1970 -
Eggolsheim 2d Löwenbräu Eggolsheim Gmbh 1974 -
Eggolsheim 2e Bierbrauerei Grünhalle Lager Gmbh 1985 -
Eggolsheim 3a Brauerei Johann Nagengast 1866 - -
Eggolsheim 3b Weiß-Rößl-Bräu Geschw.Nagengast 1958 -
Eggolsheim 3c Weiß-Rößl-Bräu Johann Kügl 1970 -
Eggolsheim 4a Brauerei Friedrich Oppelt 1866 - -
Eggolsheim 4b Brauerei Maria Hofmann 1958 -
Eggolsheim 5a Brauerei zum Lamm Georg Schrencker 1348 - -
Eggolsheim 5b Lammbrauerei Fritz Reinwald 1976 -
Eggolsheim 6a Brauerei Johann Seuberth 1866 - -
Eggolsheim 6b Brauerei zum schwarzen Bären Michael Stolbinger 1944 -
Eggolsheim 7a Brauerei zum schwarzen Kreuz Franz Witzgall 1524 - -
Eggolsheim 7b Brauerei zum schwarzen Kreuz Hans Heilmann 1969 -
Eggolsheim 7c Brauerei zum schwarzen Kreuz Peter Heilmann 2000
Eggolsheim-Drügendorf 1a Brauerei zum goldenen Löwen Margaretha Rau 1525 - -
Eggolsheim-Drügendorf 1b Brauerei zum goldenen Löwen Barbara Först 1952 -
Eggolsheim-Drügendorf 1c Brauerei zum goldenen Löwen Josef Först 1979 -
Eggolsheim-Drügendorf 1d Brauerei Goldener Löwe Gerhard Först 2000
Eggolsheim-Drügendorf 2a Brauerei Johann Reichold 1897 - -
Eggolsheim-Drügendorf 2b Brauerei Ottilie Kohlmann 1950 -
Eggolsheim-Drügendorf 2c Brauerei Georg Kohlmann 1963 -
Eggolsheim-Drügendorf 2d Brauerei Alfons Kohlmann 1970 -
Eggolsheim-Drügendorf 2e Brauerei Anna & Georg Kohlmann 1986 -
Eggolsheim-Drügendorf 2f Brauerei Anna Kohlmann Wwe 1990 -
Eggolsheim-Weigelshofen 1a Brauerei Johann Georg Pfister 1848 - -
Eggolsheim-Weigelshofen 1b Brauerei Johann Baptist Pfister 1960 -
Eggolsheim-Weigelshofen 1c Brauerei Josef Pfister 2000
Eggstätt/Rosenheim 1a Weißbierbrauerei August Mitterer 1900-1906 -
Eggstätt/Rosenheim-Bachham 1a Weißbierbrauerei Peter Birner 1930 - -
Eggstätt/Rosenheim-Bachham 1b Weißbierbrauerei Maria Birner 1955 -
Eggstätt/Rosenheim-Bachham 1c Weißbierbrauerei Peter Birner 1980 -
Eggstetten jetzt Simbach/Inn - - - - - -
Eging am See-Harmering 1a Brauerei Johann Dankesreiter 1878-1900 -
Eglharting jetzt Kirchseeon - - - - - -
Eglhausen jetzt Hohenkammer - - - - - -
Egling-Dettenhausen 1a Brauerei Mart.Kastenmüller 1900-1910 -
Eglingen jetzt Dischingen - - - - - -
Egloffstein 1a Brauerei zur Post Johann Heid 1870 - -
Egloffstein 1b Brauerei zur Post Friedrich Heid 1898 -
Egloffstein 2a Brauerei Johann Michal Kobmann 1870 - -
Egloffstein 2b Brauerei Johann Müller 1920 -
Egloffstein 3a Brauerei Johann Richter 1878-1893 -
Egloffstein 4a Brauerei Georg Schüpferling 1870 - -
Egloffstein 4b Brauerei Lorenz Igel 1920 -
Egloffstein 5a Brauerei Georg Windisch 1870-1920 -
Egloffstein 6a Brauerei Johann Windisch 1870 - -
Egloffstein 6b Brauerei Johann Chris.Windisch 1942 -
Egloffstein 6c Brauerei Hans Schäfer 1970 -
Egloffstein-Affalterthal 1a Brauerei Johann Georg Distler 1870-1876 -
Egloffstein-Affalterthal 2a Brauerei Wolfgang Liebel 1870-1876 -
Egloffstein-Affalterthal 3a Brauerei Wolfgang Vogel 1870-1876 -
Egloffstein-Bieberbach 1a Brauerei Johann Windisch 1870-1876 -
Egloffstein-Hundshaupten 1a Brauerei Johann Georg Müller 1906 - -
Egloffstein-Hundshaupten 1b Brauerei Georg Pöhlmann 1958 -
Egloffstein-Hundshaupten 1c Brauerei Walter Pöhlmann 2000
Eglosheim jetzt Ludwigsburg - - - - - -
Egmating 1a Gräfl.von Palavicinische Bierbrauerei 1257 - -
Egmating 1b Freiherrl.von Büsing-Orvillesche Brauerei Zinneberg 1927 -
Egweil 1a Brauerei Anton Winhardt 1870 - -
Egweil 1b Brauerei Fr.Josef Hiller 1906 -
Ehekirchen 1a Brauerei Josef Zett 1755 - -
Ehekirchen 1b Brauerei Georg Zett 1940 -
Ehekirchen 1c Brauerei Wilhelm Zett 1968 -
Ehekirchen 1d Gutsbrauerei Georg Zett 1983 -
Ehekirchen-Seiboldsdorf 1a Brauerei Max Lenz 1870 - -
Ehekirchen-Seiboldsdorf 1b Brauerei Andreas Oswald 1902 -
Ehekirchen-Seiboldsdorf 2a Bierbrauerei Graf von und zu Seiboldsdorf 1870 - -
Ehekirchen-Seiboldsdorf 2b Freiherrl.von Sutorsche Bierbrauerei 1906 -
Ehestetten jetzt Hayingen - - - - - -
Ehingen/Hegau jetzt Mühlhausen-Ehingen - - - - - -
Ehingen/Donau 1a Brauerei P.Braun 1875 - -
Ehingen/Donau 1b Brauerei W.Scheef 1901 -
Ehingen/Donau 2a Brauerei zum Rößle Buckenmeier Ww 1663 - -
Ehingen/Donau 2b Brauerei zum Rößle A.Buckenmeier 1895 -
Ehingen/Donau 2c Brauerei zum Rößle Leopold Buckenmeier 1969 -
Ehingen/Donau 2d Brauerei zum Rößle Theodor Buckenmeier 1983 -
Ehingen/Donau 2e Brauerei zum Rößle Friedrich Buckenmeier 2000
Ehingen/Donau 3a Brauerei zum Blaufeld G.Felder 1862 - -
Ehingen/Donau 3b Blaufeld-Brauerei  Heinrich Busch 1953 -
Ehingen/Donau 4a Brauerei zum Schwert L.Felder 1875 - -
Ehingen/Donau 4b Brauerei zum Schwert Vinzenz Einsiedler 1932 -
Ehingen/Donau 4c Brauerei zum Schwert Paul Einsiedler 1960 -
Ehingen/Donau 4d Brauerei zum Schwert S.Einsiedler 2000
Ehingen/Donau 5a Brauerei zum Storchen A.Keller 1875 - -
Ehingen/Donau 5b Brauerei zum Storchen Franz Schaupp 1948 -
Ehingen/Donau 5c Storchenbrauerei A.Schaupp 1957 -
Ehingen/Donau 5d Storchenbrauerei Franz Schaupp 1959 -
Ehingen/Donau 6a Brauerei J.Kniessle 1890-1903 -
Ehingen/Donau 7a Brauerei H.Kopp 1892 - -
Ehingen/Donau 7b Brauerei J.Fischbach 1905 -
Ehingen/Donau 8a Brauerei zum Schwanen J.Laib 1697 - -
Ehingen/Donau 8b Brauerei zum Schwanen Dominikus Miller 1977 -
Ehingen/Donau 8c Schwanenbrauerei Karl Miller 1987 -
Ehingen/Donau 9a Brauerei zum Kreuz Leopold Laib 1875-1910 -
Ehingen/Donau 10a Brauerei zum Löwen L.Manz 1875 - -
Ehingen/Donau 10b Brauerei zum Löwen A.Manz 1903 -
Ehingen/Donau 11a Brauerei J.Schaad 1875-1902 -
Ehingen/Donau 12a Brauerei zur Krone J.Sprissler 1875 - -
Ehingen/Donau 12b Brauerei zur Krone August Felder 1966 -
Ehingen/Donau 12c Kronenbrauerei Max Felder 1970 -
Ehingen/Donau 13a Brauerei A.Steinhauser 1875 - -
Ehingen/Donau 13b Brauerei W.Egle 1904 -
Ehingen/Donau 14a Brauerei zur Linde J.Straub 1847 - -
Ehingen/Donau 14b Lindenbrauerei Th.Straub Gmbh 1920 -
Ehingen/Donau 15a Brauerei zum Hirsch J.Weiser 1875 - -
Ehingen/Donau 15b Brauerei zum Hirsch Johann Steinle 1918 -
Ehingen/Donau-Altbierlingen 1a Brauerei Johann Moll 1885-1892 -
Ehingen/Donau-Berg 1a Brauerei zum grünen Baum  Thaddäus   Moll 1886-1892 -
Ehingen/Donau-Berg 2a Brauhaus zum Berg Michael Weber 1675 - -
Ehingen/Donau-Berg 2b Brauerei zum Adler Ulrich Zimmermann 1935 -
Ehingen/Donau-Berg 2c Brauerei zum Adler Anna Zimmermann 1952 -
Ehingen/Donau-Berg 2d Adlerbrauerei Ulrich Zimmermann 1989 -
Ehingen/Donau-Berg 2e Bergbrauerei Ulrich Zimmermann 2000
Ehingen/Donau-Berg 3a Brauerei zur Rose Johannes Zimmermann 1870 - -
Ehingen/Donau-Berg 3b Brauerei zur Rose Sophie Zimmermann 1956 -
Ehingen/Donau-Berg 3c Brauerei zur Rose Joseph Zimmermann 1980 -
Ehingen/Donau-Berg 3d Brauerei zur Rose Georg Zimmermann 1993 -
Ehingen/Donau-Berkach 1a Brauerei zum Lamm Leopold Leicht 1886 - -
Ehingen/Donau-Berkach 1b Brauerei zum Lamm Michael Leicht 1920 -
Ehingen/Donau-Dächingen 1a Brauerei zur Krone Josef Stiehle 1886-1895 -
Ehingen/Donau-Frankenhofen 1a Brauerei zum grünen Baum Johann Georg Munz 1886-1892 -
Ehingen/Donau-Gamerschwang 1a Brauerei zum Halbmond Josef Moll 1886-1892 -
Ehingen/Donau-Granheim 1a Brauerei zum goldenen Lamm Franz Müller 1886-1892 -
Ehingen/Donau-Granheim 2a Brauerei zum goldenen Adler   Anton Zoller 1886 - -
Ehingen/Donau-Granheim 2b Brauerei zum goldenen Adler  Ludwig Speidel 1903 -
Ehingen/Donau-Granheim 2c Brauerei zum goldenen Adler F.Flaig 1906 -
Ehingen/Donau-Kirchbierlingen 1a Brauerei Anton Ackermann 1886 - -
Ehingen/Donau-Kirchbierlingen 1b Brauerei Anton Ackermann Wwe 1908 -
Ehingen/Donau-Kirchbierlingen 2a Brauerei zum Ochsen Fidel Krenzler 1886-1892 -
Ehingen/Donau-Kirchen 1a Brauerei zum Hirsch Josef Hänle 1886-1892 -
Ehingen/Donau-Kirchen 2a Brauerei zum Fuchs Josef Storr 1886-1892 -
Ehingen/Donau-Nasgenstadt 1a Brauerei zur Krone Braig 1900 - -
Ehingen/Donau-Nasgenstadt 1b Brauerei zur Krone Fr.X.Maier 1910 -
Ehingen/Donau-Nasgenstadt 2a Brauerei zum Adler Wilhelm Schüssler 1888 - -
Ehingen/Donau-Nasgenstadt 2b Brauerei zum Adler Wilhelm Schüssler  jun. 1920 -
Ehingen/Donau-Rißtissen 1a Brauerei zum Adler  Geschw.Bucher 1785 - -
Ehingen/Donau-Rißtissen 1b Adlerbrauerei Gebhard Föhr 2000
Ehingen/Donau-Rißtissen 2a Brauerei Johann Geiger 1880-1895 -
Ehingen/Donau-Weisel 1a Brauerei Ackermann ?-? -
Ehingen/Mittelfr. 1a Brauerei zur Sonne Andreas Beck 1870 - -
Ehingen/Mittelfr. 1b Brauerei zur Sonne Friedrich Beck 1914 -
Ehingen/Mittelfr. 2a Brauerei Georg Wilhelm Wagner 1870 - -
Ehingen/Mittelfr. 2b Brauerei Karl Steinacker 1906 -
Ehingen/Mittelfr.-Beyerberg 1a Brauerei Friedrich Ballheimer 1870 - -
Ehingen/Mittelfr.-Beyerberg 1b Brauerei Heinrich Schweizer 1908 -
Ehingen/Mittelfr.-Dambach 1a Brauerei Georg Oberhäuser 1870 - -
Ehingen/Mittelfr.-Dambach 1b Brauerei Georg Wiesinger 1910 -
Ehingen/Mittelfr.-Lentersheim 1a Brauerei Simon Prang 1885 - -
Ehingen/Mittelfr.-Lentersheim 1b Brauerei August Prang 1906 -
Ehingen/Mittelfr.-Lentersheim 2a Brauerei Georg Sammet 1870 - -
Ehingen/Mittelfr.-Lentersheim 2b Brauerei Friedrich Beck 1909 -
Ehingen/Mittelfr.-Lentersheim 2c Brauerei Friedrich Krauter 1912 -
Ehingen/Ries 1a Brauerei Leonhard Mayer 1870-1873 -
Ehingen/Ries 2a Brauerei Georg Rau 1870 - -
Ehingen/Ries 2b Brauerei Johann Georg Linsenmayer 1912 -
Ehnes 1a Brauerei Wilhelm Steiner 1896-1902 -
Ehningen/Böblingen 1a Brauerei zum Löwen Fr.Bauer 1880 - -
Ehningen/Böblingen 1b Brauerei zum Löwen Friedrich Bauer 1904 -
Ehningen/Böblingen 2a Brauerei zum Adler Chr.Burkhardt 1875 - -
Ehningen/Böblingen 2b Adlerbrauerei Carl Burkhardt 1920 -
Ehningen/Böblingen 3a Brauerei zur Krone Chr.Eiding 1880 - -
Ehningen/Böblingen 3b Brauerei zur Krone Chr.Eiding Wwe 1902 -
Ehningen/Böblingen 4a Brauerei zum Pflug Christian König 1885 - -
Ehningen/Böblingen 4b Brauerei zum Pflug Chr.Kopp 1920 -
Ehrenberg/Altenburg 5a Brauerei Wilhelm Schöll 1880-1900 -
Ehrenberg/Altenburg 1a Brauerei Moritz Bauer 1876 - -
Ehrenberg/Altenburg 1b Schloßbrauerei Hermann von Bloedau 1910 -
Ehrenberg/Mittweida 1a Brauerei Emil Bormann 1887 - -
Ehrenberg/Mittweida 1b Brauerei Robert Max Bormann 1920 -
Ehrenberg/Rhön-Melperts 1a Communebrauerei 1870-1876 -
Ehrenberg/Rhön-Seiferts 1a Brauerei Vincent Knauf 1863 - -
Ehrenberg/Rhön-Seiferts 1b Brauerei Josef Rehm Wwe 1910 -
Ehrenberg/Rhön-Thaiden 1a Brauerei Johann Binder 1870-1876 -
Ehrenberg/Rhön-Wüstensachsen 1a Brauerei Adam Heger 1870-1876 -
Ehrenberg/Rhön-Wüstensachsen 2a Brauerei zum Adler Heinrich Leist 1858 - -
Ehrenberg/Rhön-Wüstensachsen 2b Brauerei Louis Leist 1902 -
Ehrenbreitstein jetzt Koblenz - - - - - -
Ehrenfeld jetzt Köln - - - - - -
Ehrenfriedersdorf 1a Brauerei Oswald Benndorf 1895 - -
Ehrenfriedersdorf 1b Brauerei William Böttger 1920 -
Ehrenfriedersdorf 2a Braugenossenschaft 1863 - -
Ehrenfriedersdorf 2b Braugenossenschaft 1950 -
Ehrenfriedersdorf 2c Brauhaus 1952 -
Ehrenfriedersdorf 2d Brauhaus Gustav Specht 1990 -
Ehrenfriedersdorf 2e Privatbrauerei Specht 2000
Ehrenkirchen-Ehrenstetten 1a Brauerei zum Rebstock Heinrich Müller 1866 - -
Ehrenkirchen-Ehrenstetten 1b Brauerei zum Rebstock Mathias Scheible 1904 -
Ehrenkirchen-Kirchhofen 1a Brauerei Martin Steinle 1885-1896 -
Ehrenkirchen-Norsingen 1a Brauerei zum Bären Franz Josef Klein 1890-1904 -
Ehrenkirchen-Norsingen 2a Brauerei zum Adler Mathias Stoll 1866 - -
Ehrenkirchen-Norsingen 2b Brauerei zum Adler Carl Faber 1904 -
Ehrenstetten jetzt Ehrenkirchen - - - - - -
Ehringen jetzt Wallerstein - - - - - -
Ehringsdorf jetzt Weimar - - - - - -
Eibach jetzt Dillenburg - - - - - -
Eibau 1a Brauerei Golbs 1810 - -
Eibau 1b Brauerei Theodor Krampf  AG 1937 -
Eibau 1c Brauerei Hans Münch KG 1972 -
Eibau 1d VEB Brauerei 1976 -
Eibau 1e Brauerei Eibau im VEB Landskron Brauerei Görlitz 1990 -
Eibau 1f Münch-Bräu 1990 -
Eibau 1g Münch-Bräu Eibau Gmbh 2000

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter