Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

= 13.03.2017

 

Gehaus 1a Brauerei zum halben Mond J.Kohlhepp 1876-1888 -
Gehaus 2a Brauerei zum Stern H.Nordheim 1876-1902 -
Gehaus 3a Brauerei zum grünen Baum Valentin Schlotzhauer 1876 - -
Gehaus 3b Brauerei zum grünen Baum J.G.A.Baumbach 1902 -
Gehrden/Hann. 1a Süßbierbrauerei Homann & Co 1867 - -
Gehrden/Hann. 1b Süßbierbrauerei Ottomar Fröhlich 1908 -
Gehrden/Zerbst 1a Brauerei Max Kolb 1880-1892 -
Gehrden/Zerbst 2a Städtische Bierbrauerei 1880-1890 -
Gehren 1a Städtische Bierbrauerei Lämmerzahl 1862 - -
Gehren 1b Städtische Bierbrauerei zum Sichelhammer Zangenmeister Wwe 1902 -
Gehren 2a Brauerei Bohm 1868-1872 -
Gehren 3a Brauerei G.Mollwitz 1868-1872 -
Geiersthal 1a Brauerei Heinrich Pfeiffer 1876-1902 -
Geiersdorf jetzt Geyersdorf - - - - - -
Geierswalde 1a Brauerei Otto Säuberlich 1900-1907 -
Geigant 1a Brauerei Wolfgang Frank 1878 - -
Geigant 1b Brauerei Anton Kermer 1920 -
Geilenkirchen 1a Brauerei H.Hengsen 1865 - -
Geilenkirchen 1b Brauerei Edmund Steinbusch 1893 -
Geilenkirchen 2a Brauerei H.J.Thoren 1865 - -
Geilenkirchen 2b Brauerei Franz Lenards 1920 -
Geilenkirchen-Bauchem 1a Brauerei Hensgen 1900-1905 -
Geilenkirchen-Bauchem 2a Brauerei Jacob Küssgens 1900-1905 -
Geilenkirchen-Beeck 1a Brauerei Georg Marx 1892-1907 -
Geilenkirchen-Hünshoven 1a Brauerei Chr.Kamps 1815 - -
Geilenkirchen-Hünshoven 1b Brauerei Albert Willms 1920 -
Geilenkirchen-Hünshoven 2a Brauerei L.Kofferath 1865 - -
Geilenkirchen-Hünshoven 2b Brauerei Karl Kofferath 1920 -
Geilenkirchen-Hünshoven 3a Brauerei J.Lethen Wwe 1865 - - -
Geilenkirchen-Hünshoven 3b Brauerei Josef Lethen Erben 1920 -
Geilenkirchen-Hünshoven 4a Brauerei Johann Müller 1865 - -
Geilenkirchen-Hünshoven 4b Brauerei J.Jacobs 1920 -
Geilenkirchen-Immendorf 1a Brauerei Josef Faymonville 1898-1905 -
Geilenkirchen-Würm 1a Brauerei Georg Marx 1895-1905 -
Geilenkirchen-Würm 2a Brauerei Johann Müller 1892 - -
Geilenkirchen-Würm 2b Brauerei Joseph Basten 1925 -
Geilsheim jetzt Wassertrüdingen - - - - - -
Geinsheim jetzt Neustadt/Weinst. - - - - - -
Geisa 1a Brauerei zum grünen Baum W.Kammandel 1862 - -
Geisa 1b Brauerei zum grünen Baum Therese Kammandel 1920 -
Geisa-Matzlar 1a Brauerei Denwort Wwe 1876-1882 -
Geisa-Matzlar 2a Brauerei Nicolaus Möller 1876-1882 -
Geiselhöring 1a Brauerei Altweck 1888 - - -
Geiselhöring 1b Brauerei M.Lotter 1898 -
Geiselhöring 2a Brauerei Ludwig Ausserbaur 1858 - -
Geiselhöring 2b Brauerei Franz Xaver Zierer 1905 -
Geiselhöring 3a Brauerei Joseph Brandl 1852 - -
Geiselhöring 3b Brauerei Ludwig Erl 2000
Geiselhöring 4a Brauerei Xaver Brücklmaier 1870 - -
Geiselhöring 4b Brauerei Alois Stadler 1900 -
Geiselhöring 5a Brauerei Johann B.Loichinger 1858 - -
Geiselhöring 5b Brauerei Andreas Bäumel 1900 -
Geiselhöring 6a Neumairsche Dampfbrauerei 1848 - -
Geiselhöring 6b Brauerei Josef Plasi   1948 -
Geiselhöring 6c Brauerei Helene Plasi 1960 -
Geiselhöring 6d Brauerei Plasi Josef Hofmeier 1973 -
Geiselhöring 6e Brauerei Plasi 1981 -
Geiselhöring 7a Brauerei zur Post Peter Redlbacher 1868 - -
Geiselhöring 7b Brauerei zur Post Oswald Kainz 1920 -
Geiselhöring 9a Brauerei Johann Nepomuk Schreyer 1870 - -
Geiselhöring 9b Brauerei Anton Esslinger 1900 -
Geiselhöring 10a Brauerei Ignatz Stegbauer 1895-1900 -
Geiselhöring-Hainsbach 1a Brauerei Georg Esslinger 1870 - -
Geiselhöring-Hainsbach 1b Brauerei S.Hindlmayr 1904 -
Geiselwind 1a Brauerei zum Stern Lorenz Hünerkopf 1870 - -
Geiselwind 1b Brauerei zum Stern Georg Hünerkopf 1920 -
Geiselwind 2a Brauerei Sebastian Müller 1870 - -
Geiselwind 2b Brauerei Mathias Müller 1920 -
Geiselwind 3a Brauerei Johann Muther 1870-1876 -
Geiselwind 4a Brauerei zum Lamm  Johann Rückel   1870 - -
Geiselwind 4b Brauerei Moritz Rückel 1920 -
Geiselwind-Ebersbrunn 1a Brauerei Friedrich Anger 1878-1898 -
Geiselwind-Ebersbrunn 2a Brauerei Georg Lohmann 1870 - -
Geiselwind-Ebersbrunn 2b Brauerei Peter Lohmann 1904 -
Geiselwind-Füttersee 1a Brauerei Balthasar Döllfelder 1870-1876 -
Geiselwind-Gräfenneuses 1a Brauerei Valentin Derr 1870 - -
Geiselwind-Gräfenneuses 1b Brauerei Andreas Bayer 1920 -
Geiselwind-Gräfenneuses 2a Brauerei Margarethe Stöcker 1870 - -
Geiselwind-Gräfenneuses 2b Brauerei Martin Stöcker 1920 -
Geiselwind-Langenberg 1a Brauerei Barbara Eyselein 1870-1876 -
Geiselwind-Rehweiler 1a Brauerei Georg Eyselen 1870 - -
Geiselwind-Rehweiler 1b Brauerei Georg Reindler 1957 -
Geiselwind-Wasserberndorf 1a Brauerei Balthasar Döllfelder 1870 - -
Geiselwind-Wasserberndorf 1b Brauerei Balthasar Döllfelder jun. 1920 -
Geiselwind-Wasserberndorf 2a Brauerei Lorenz Lamprecht 1870 - -
Geiselwind-Wasserberndorf 2b Brauerei Josef Bauer 1966 -
Geissenbrunn 1a GHB Baukraft 2015 -
Geisenfeld 1a Brauerei Theres Aueracher 1870-1876 -
Geisenfeld 2a Brauerei Rupert Bauer 1900-1906 -
Geisenfeld 3a Brauerei zur alten Post Xaver Fischer 1870 - -
Geisenfeld 3b Brauerei Josef Baumann 1920 -
Geisenfeld 4a Brauerei zur Post Anton Fuchsbüchler 1870 - -
Geisenfeld 4b Brauerei Fuchsbüchler Josef Münch 1920 -
Geisenfeld 4c Brauhaus Geisenfeld Josef Münch 1942 -
Geisenfeld 4d Brauerei Josef Münch 1954 -
Geisenfeld 4e Brauhaus Münch OHG 1967 -
Geisenfeld 4f Brauhaus Hallertau 1968 -
Geisenfeld 5a Brauerei Alois Karl 1870-1876 -
Geisenfeld 6a Brauerei Anton Karl 1870 - -
Geisenfeld 6b Brauerei Carl Glas 1920 -
Geisenfeld 7a Klosterbräu Josef Knöferl sen. 1860 - -
Geisenfeld 7b Klosterbräu Anna Knöferl 1938 -
Geisenfeld 7c Klosterbräu Max Knöferl 1969 -
Geisenfeld 7d Klosterbräu Max Gandorfer jun. 1978 -
Geisenfeld 7e Klosterbräu Max Gandorfer 1983 -
Geisenfeld 8a Brauerei Ignatz Schmidtmaier 1870 - -
Geisenfeld 8b Brauerei zum Gandorfbräu Gebr.Gandorfer 1920 -
Geisenfeld-Rottenegg 1a Brauerei Anton Müller 1900-1906 -
Geisenfeld-Unterpindhart 1a Brauerei Adam Prummer 1933-1958 -
Geisenfeld-Unterpindhart 2a Brauerei Rockmeier 2015 -
Geisenhain 1a Communbrauerei 1870-1880 -
Geisenhausen 1a Brauerei zum Jungbräu Therese Aufhauser 1870 - -
Geisenhausen 1b Brauerei zum Jungbräu Georg Pfrombeck 1925 -
Geisenhausen 1c Jungbräu Josef Prössl 1955 -
Geisenhausen 2a Brauerei zum Schloderbräu Josef Brandl 1870 - - -
Geisenhausen 2b Brauereigenossenschaft eGmbh 1948 -
Geisenhausen 2c Genossenschaftsbrauerei 1972 -
Geisenhausen 3a Brauerei Duschl 1858 - -
Geisenhausen 3b Brauerei zum Duschlbräu Josef Haunberger 1892 -
Geisenhausen 4a Weißbierbrauerei Simon Kallinger 1895-1914 -
Geisenhausen 5a Brauerei zum Semmelmaier Ignatz Lorenzer 1858 - -
Geisenhausen 5b Brauerei zum Semmelmaier Carl Lorenzer 1920 -
Geisenhausen 6a Brauerei zum Stieglbräu Kath.Lorenzer 1870 - -
Geisenhausen 6b Brauerei zum Stieglbräu Johann Dettenhofer 1909 -
Geisenhausen 7a Brauerei zum Bahnhof A.Nöscher 1890-1895 -
Geisenhausen-Lochham 1a Brauerei Josef Bauer 1900-1911 -
Geisenheim 1a Brauerei J.Bohn 1860 - -
Geisenheim 1b Brauerei Anton Kraenkel 1898 -
Geisenheim 2a Brauerei zum Lindenplatz Johann Schenk III 1890-1895 -
Geisenried jetzt Marktoberdorf - - - - - -
Geisfeld jetzt Strullendorf - - - - - -
Geising 1a Brauerei Kaiser 1862 - -
Geising 1b Brauerei Paul Lohse 1911 -
Geising 2a Ratskeller Hausbrauerei 2004 -
Geisingen 1a Brauerei zum Hirsch Ferdinand Keller 1863 - -
Geisingen 1b Brauerei zum Hirschen M.Seitz 1902 -
Geisingen-Hausen-Kirchen 1a Brauerei Xaver Beck 1866-1886 -
Geisingen-Hausen-Kirchen 2a Brauerei Joseph Müller 1866-1886 -
Geislautern jetzt Völkingen - - - - - -
Geislingen jetzt Unterschneidheim - - - - - -
Geislingen jetzt Braunsbach - - - - - -
Geislingen/Balingen 1a Brauerei zum Rößle G.Drißner 1885 - -
Geislingen/Balingen 1b Brauerei zum Rößle F.H.Wern 1920 -
Geislingen/Balingen 2a Brauerei zum Löwen Wilhelm Hölle 1883-1890 -
Geislingen/Balingen-Binsdorf 1a Brauerei zum Löwen W. Hölle 1895-1902 -
Geislingen/Balingen-Binsdorf 2a Brauerei M.Raible 1870-1875 -
Geislingen/Balingen-Binsdorf 3a Brauerei zum Paradies J.Raible 1875 - -
Geislingen/Balingen-Binsdorf 3b Brauerei zum Paradies Ammann 1902 -
Geislingen/Balingen-Binsdorf 4a Brauerei zum Ochsen R.Strehle 1875 - -
Geislingen/Balingen-Binsdorf 4b Brauerei zum Ochsen Rothenhäusler 1902 -
Geislingen/Balingen-Binsdorf 5a Brauerei zur Krone Walter 1895-1902 -
Geislingen/Steige 1a Brauerei zum Stern Banzhaf 1872 - -
Geislingen/Steige 1b Brauerei zum Stern Georg Renftle 1908 -
Geislingen/Steige 2a Brauerei zur Sonne W.Borst 1872-1886 -
Geislingen/Steige 3a Brauerei zur Bierhalle Bundschuh 1872 - -
Geislingen/Steige 3b Brauerei zur Bierhalle P.Henninger 1886 -
Geislingen/Steige 4a Brauerei zur Krone L.Fahr 1872 - -
Geislingen/Steige 4b Brauerei zur Krone Carl Fahr 1920 -
Geislingen/Steige 5a Brauerei zur Glocke Christ.Fröhlich 1872 - -
Geislingen/Steige 5b Brauerei zur Glocke Chr.Uhland 1973 -
Geislingen/Steige 5c Brauerei zur Glocke Chr.Uhland KG 1992 -
Geislingen/Steige 5d Brauerei Glocke Chr.Uhland 2000 -
Geislingen/Steige 6a Brauerei zum grünen Baum Johann Hafner 1872 - -
Geislingen/Steige 6b Brauerei zum grünen Baum Eugen Sprandel 1964 -
Geislingen/Steige 6c Brauerei Grüner Baum 1970 -
Geislingen/Steige 7a Brauerei zur Rose Hauff 1872 - -
Geislingen/Steige 7b Brauerei zur Rose Johann Fetzer 1902 -
Geislingen/Steige 8a Brauerei zum Lamm E.Kimmel 1872 - -
Geislingen/Steige 8b Brauerei zum Lamm G.Renftle 1920 -
Geislingen/Steige 9a Brauerei zum alten Sternen Wilhelm Rau 1885 - -
Geislingen/Steige 9b Brauerei zum alten Sternen Georg Renftle 1902 -
Geislingen/Steige 10a Brauerei zum Adler G.Schmid 1872 - -
Geislingen/Steige 10b Brauerei zum Adler Georg Hezler 1952 -
Geislingen/Steige 11a Brauerei Schmitt & Sohn 1872 - -
Geislingen/Steige 11b Kaiserbrauerei W & H Kumpf 1923 -
Geislingen/Steige 11c Kaiserbrauerei W.Kumpf 1969 -
Geislingen/Steige 11d Kaiserbrauerei Wilhelm Kumpf KG 1985 -
Geislingen/Steige 11e Kaiserbrauerei Wilhelm Kumpf Gmbh 2000
Geislingen/Steige 12a Brauerei zum Pflug A.Schöllkopf 1666 - -
Geislingen/Steige 12b Pflugbrauerei Hans Semle 1935 -
Geislingen/Steige 12c Pflugbrauerei 1976 -
Geislingen/Steige 13a Brauerei zum Kreuz Mathias Semle 1882-1920 -
Geislingen/Steige 14a Brauerei zur Stadt F.Staudenmaier 1900 - -
Geislingen/Steige 14b Brauerei zur Stadt Hans Staudenmaier 1963 -
Geislingen/Steige 15a Brauerei zum weißen Roß´  Wanner 1872-1876 -
Geislingen/Steige 16a Brauerei zum Löwenbräu Zimmermann 1885 - -
Geislingen/Steige 16b Löwenbrauerei A.Schöllkopf 1920 -
Geislingen/Steige-Altenstadt 1a Brauerei zum Hirsch J.Clemens 1885-1896 -
Geislingen/Steige-Altenstadt 2a Brauerei zum Löwen G.Hagenmaier 1886-1898 -
Geislingen/Steige-Altenstadt 3a Brauerei zum Adler Jakob Köpf 1686 - -
Geislingen/Steige-Altenstadt 3b Adlerbrauerei Karl Götz 1967 -
Geislingen/Steige-Altenstadt 3c Adlerbrauerei Karl Götz OHG 1975 -
Geislingen/Steige-Altenstadt 3d Adlerbrauerei Karl Götz KG 1990 -
Geislingen/Steige-Altenstadt 3e Adlerbrauerei Karl Götz Gmbh & Co KG 2000
Geislingen/Steige-Aufhausen 1a Brauerei zum Hirsch Georg Lamparter 1888 - -
Geislingen/Steige-Aufhausen 1b Brauerei zum Hirsch Jakob Hagemeyer 1920 -
Geislingen/Steige-Eybach 1a Brauerei zum Lamm Georg Bäuerle 1886-1903 -
Geislingen/Steige-Eybach 2a Gräfl. von Degenfeldsche Schloßbrauerei 1875-1929 -
Geislingen/Steige-Türkheim 1a Brauerei zum Rößle Leonhard Bosch 1900 - -
Geislingen/Steige-Türkheim 1b Brauerei zum Rößle B.Bosch   Wwe 1911 -
Geislingen/Steige-Waldhausen 1a Brauerei zum schwarzen Roß Nik.Bantleon 1886 - -
Geislingen/Steige-Waldhausen 1b Brauerei zum schwarzen Roß Bantleon & Schlumberger 1954 -
Geislohe jetzt Pappenheim - - - - - -
Geismar 1a Brauerei J.A.Mannel 1876-1893 -
Geistingen jetzt Bonn - - - - - -
Geithain 1a Städtische Bierbrauerei 1858 - -
Geithain 1b Brauerei Otto Schurig 1896 -
Geithain 2a Brauerei G.H.Tietze 1876 - -
Geithain 2b Vereinigte  von Petrikowskysche Brauereien 1911 -
Gelbingen jetzt Schwäbisch Hall - - - - - -
Gelchsheim 1a Brauerei Joseph Groll 1863 - -
Gelchsheim 1b Brauerei Michael Groll 1898 -
Gelchsheim 2a Brauerei K.Metzger 1863 - -
Gelchsheim 2b Brauerei Sebastian Metzger 1885 -
Geldern 1a Brauerei Gebr. Boecker 1865 - -
Geldern 1b Brauerei Heinrich Aengenheyndt 1920 -
Geldern 2a Brauerei L.Engels 1865-1880 -
Geldern 3a Brauerei H.Haefs 1865-1880 -
Geldern-Kapellen 1a Bierbrauerei Mathias Aengenheyster 1876-1969 -
Geldern-Kapellen 2a Brauerei H-Matzeller 1875-1893 -
Geldern-Vernum 1a Brauerei Mathias Klümpen 1888 - -
Geldern-Vernum 1b Brauerei J.Forktmann 1908 -
Geldern-Vernum 2a Brauerei M.Nielsen 1900 - -
Geldern-Vernum 2b Brauerei Hermann Nielsen 1920 -
Geldern-Vernum 3a Brauerei B.Soester Wwe 1902-1906 -
Geldern-Walbeck 1a Brauerei Chr.Neyenhuys 1900 - -
Geldern-Walbeck 1b Brauerei Johann Neyenhuys 1942 -
Geldersheim 1a Brauerei zum Fränkischen Hof J.Hümmele 1858 - -
Geldersheim 1b Brauerei zum Fränkischen Hof Adam Schmidt Söhne 1906 -
Geldersheim 1c Brauerei zum Fränkischen Hof Karl & Rudolf Werner 1925 -
Geldersheim 2a Brauerei zur Krone Andr.Walz 1858 - -
Geldersheim 2b Brauerei zur Krone Johann Hammer 1902 -
Gelenau 1a Brauerei Guido Uhlig 1874 - -
Gelenau 1b Brauerei Bruno Nötzel 1914 -
Gellershagen jetzt Bielefeld - - - - - -
Gellershausen 1a Gemeindebrauerei 1880-1920 -
Gellershausen 2a Brauerei Georg Herr 1910-1914 -
Gelmer jetzt Münster - - - - - -
Gelmeroda 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Gelnhausen 1a Brauerei Baumann 1870-1880 -
Gelnhausen 2a Brauerei Schuchardt 1856 - -
Gelnhausen 2b Barbarossa Brauerei Gmbh 1918 -
Gelnhausen 3a Brauhaus Heller 2004 -
Gelnhausen-Höchst 1a Brauerei Martin Klein 1870-1876 -
Gelsenkirchen 1a Brauerei Heinrich Buscher 1884 - -
Gelsenkirchen 1b Union-Brauerei Bäuminghaus & Co 1918 -
Gelsenkirchen 2a Brauerei Bernhard Degeling 1880-1896 -
Gelsenkirchen 3a Brauerei Fr.Esser 1870 - -
Gelsenkirchen 3b Brauerei Wilhelm Althoff 1893 -
Gelsenkirchen 4a Brauerei Glückauf Fritz Schulte im Hofe,Pokorny & Co 1887 - -
Gelsenkirchen 4b Glückauf-Brauerei AG 1971 -
Gelsenkirchen 4c Glückauf Brauerei AG ZN der Dortmunder-Union Schultheiss Brauerei AG 1980 -
Gelsenkirchen 5a Brauhaus Hibernia  Gmbh 1991
Gelsenkirchen 6a Brauerei  H.Holthaus 1875 - -
Gelsenkirchen 6b Brauerei Julius  Malkmus 1893 -
Gelsenkirchen 7a Brauerei Ernst Symann 1875 - -
Gelsenkirchen 7b Brauerei Hermann Termeer 1908 -
Gelsenkirchen 8a Brauerei Josef Walterscheid 1875 - -
Gelsenkirchen 8b Brauerei Josef Walterscheid Wwe 1898 -
Gelsenkirchen 9a GE-Bräu 2016 -
Gelsenkirchen-Braubauerschaft 1a Braunbierbrauerei Heinrich Dinsing 1885-1893 -
Gelsenkirchen-Buer 1a Brauerei W.Ellinghaus 1870-1880 -
Gelsenkirchen-Buer 2a Brauerei Th.Halbeisen 1870-1880 -
Gelsenkirchen-Buer 3a Brauerei Heinrich Schlathold 1870-1886 -
Geltendorf-Kaltenberg 1a F & S Willibaldsche Brauerei 1871 - -
Geltendorf-Kaltenberg 1b Schloßbrauerei Josef Schülein 1938 -
Geltendorf-Kaltenberg 1c Schloßbrauerei Gmbh 1954 -
Geltendorf-Kaltenberg 1d Schloßbrauerei Irmingard Prinzessin von Bayern KG 1986 -
Geltendorf-Kaltenberg 1e Schloßbrauerei Irmingard Prinzessin von Bayern Gmbh 2000
Geltolfing jetzt Aiterhofen - - - - - -
Gemeinfeld jetzt Burgpreppach - - - - - -
Gemen jetzt Borken - - - - - -
Gemmingen 1a Brauerei Johannes Hartmann 1885-1912 -
Gemmingen 2a Brauerei Adam Kachel 1875-1904 -
Gemmingen-Strebbach 1a Brauerei zum Ochsen Remigius Mayer 1885-1904 -
Gempfing jetzt Rain - - - - - -
Gemünd jetzt Schleiden - - - - - -
Gemünda jetzt Seßlach - - - - - -
Gemünden/Hunsrück 1a Brauerei Ph.Immig 1865 - -
Gemünden/Hunsrück 1b Brauerei Wilhelm Bauermann 1920 -
Gemünden/Hunsrück 2a Brauerei Johann Keller 1865-1880 -
Gemünden/Main 1a Brauerei Valentin Brömmer 1858 - -
Gemünden/Main 1b Brauerei Eduard Rau 1908 -
Gemünden/Main 2a Brauerei Kaiser 1858 - -
Gemünden/Main 2b Brauerei Wilhelm Röder 1902 -
Gemünden/Main 2c Brauerei Engler & Martin 1920 -
Gemünden/Main 3a GHB Osterbacher 2016 -
Gemünden/Main-Wernfeld 1a Brauerei zum Lamm Michael Genser Wwe 1863 - -
Gemünden/Main-Wernfeld 1b Brauerei zum Lamm Adam Hofmann 1898   -
Gemünden/Main-Wernfeld 1c Brauerei Ernst Hofmann 1925 -
Gemünden/Wohra 1a Brauerei Hermann Matthäi 1878-1902 -
Genderkirchen 1a Brauerei Ludwig Zinsmeister 1870 - -
Genderkirchen 1b Brauerei W.Fischl 1910 -
Gendorf jetzt Heinsberg - - - - - -
Gengenbach 1a Brauerei Ignatz Bühler 1864 - -
Gengenbach 1b Brauerei Karl Bühler Wwe 1930 -
Gengenbach 2a Brauerei Johann Baptist Fritsch 1863 - -
Gengenbach 2b Brauerei C.Bertsch 1902 -
Gengenbach 3a Brauerei Paul Kretz 1866 - -
Gengenbach 3b Brauerei Emil Willmann 1956 -
Gengenbach 4a Brauerei zum Salmen Josef Maier 1878 - -
Gengenbach 4b Brauerei zum Salmen Josef Maier 1898 -
Gengenbach 4c Brauerei zum Ochsen Josef Maier 1920 -
Gengenbach 5a Brauerei Bernhard Mayle 1865-1870 -
Gengenbach 6a Brauerei zum Badischen Hof Hermann Sohler 1863 - -
Gengenbach 6b Brauerei zum Badischen Hof Albert  Sohler 1912 -
Gengenbach 7a Brauerei Andreas Spinner 1863 - -
Gengenbach 7b Brauerei J.Peter 1902 -
Gengenbach 8a Brauerei Franz Wolf 1865-1870 -
Gengenbach-Reichenbach 1a Brauerei Valentin Braun 1885-1904 -
Genthin 1a Actienbrauerei zu Genthin 1897 -
Genthin 1b Bürgerliches Brauhaus Hild & Co   KG 1928 -
Genthin 1c Aktienbrauerei der Gastwirte 1933 -
Genthin 1d Brauhaus Wilhelm Hild 1952 -
Genthin 1e Genthiner Brauhaus KG 1972 -
Genthin 1f VEB Brauhaus im VEB GK Magdeburg 1990 -
Genthin 1g Genthiner Brauhaus Gmbh 1991 -
Genthin 2a Brauerei Gericke Wwe   1849 - -
Genthin 2b Brauerei Fritz Gericke 1942 -
Genthin 3a Brauerei Lüderitz 1865 - -
Genthin 3b Brauerei Albert Schmidt 1920 -
Genthin 4a Brauerei C.Schreyer 1890 - -
Genthin 4b Brauerei C.Schreyer  Wwe 1908 -
Genthin 5a Brauerei August Voigt 1865-1868 -
Georgenberg 1a Brauerei Johann Altenöder 1898-1905 -
Georgenberg-Hammermühle 1a Brauerei Karl Pöllmann 1905-1910 -
Georgenberg-Lösselmühle 1a Dampfbrauerei Johann Altenöder 1899 - -
Georgenberg-Lösselmühle 1b Brauerei Johann Stahl 1920 -
Georgenberg-Neukirchen 1a Brauerei Carl Sommer 1878-1896 -
Georgenschwimmbach jetzt Frontenhausen - - - - - -
Georgensgmünd 1a Brauerei zur Krone M.Winkler 1888 - -
Georgensgmünd 1b Brauerei zur Krone Johann Winkler 1920 -
Georgensgmünd 1c Brauerei zur Krone Johann Hofmann 1925 -
Georgensgmünd 1d Brauhaus Meister & Bergmann 1937 -
Georgensgmünd 1e Brauerei Daniel Kießling 1942 -
Georgensgmünd 1f Brauerei Emil Kießling 1976 -
Georgensgmünd 1g Brauerei Emil Kießling  AG   & Co 1977 -
Georgensgmünd 1h Brauerei Gmbh 1978 -
Georgensgmünd 2a Brauerei zum rothen Roß August Wittmann 1858 - -
Georgensgmünd 2b Brauerei Gebr.Böhm 1942 -
Georgensgmünd 2c Brauerei Fritz Böhm 1960 -
Georgensgmünd 2d Brauerei Alois Böhm & Co 1965 -
Georgsmarienhütte 1a Brauhaus Dröge 2009 -
Georgsmarienhütte 2a Gasthausbrauerei 2009 -
Georgsmarienhütte 3a Back-und Brauhaus Brinker 2016 -
Georgenthal 1a Gutsbrauerei E.Schlenk 1862 - -
Georgenthal 1b Brauerei Otto Häubner 1910 -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter