Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite       
.:  

= 28.04.2017

 

      

Großheringen 1a Communebrauerei 1870-1882 -
Großhesselohe 1a Gutsbrauerei Georg Kalb 1878-1910 -
Großhesselohe 2a Isarbräu Gmbh 1988
Großhettstedt jetzt Hettstedt - - - - - -
Großheubach 1a Brauerei zur Rose Siegfried König 1900 - -
Großheubach 1b Brauerei zur Rose Ludwig Oettinger 1907 -
Großheubach 2a Brauerei J.Protzler 1858 - -
Großheubach 2b Brauerei Freihof Magdalena Galmbacher 1922 -
Großheubach 3a Engelberger Klosterbier 2009 -
Großhöhenrain jetzt Feldkirchen-Westerham - - - - - -
Großholz jetzt Treuchtlingen - - - - - -
Groß-Ingersheim jetzt Ingersheim - - - - - -
Großinzemoos jetzt Röhrmoos - - - - - -
Großjena 1a Gutsbrauerei D.Grober 1872-1880 -
Großkamsdorf jetzt Kamsdorf - - - - - -
Großkarlbach 1a Brauerei Jakob Männchen 1876 - -
Großkarlbach 1b Brauerei David Kreiselmayer 1893 -
Großkarolinenfeld-Tattenhausen 1a Brauerei Peter Eichner 1874 - -
Großkarolinenfeld-Tattenhausen 1b Brauerei Georg M.Pronberger 1923 -
Großkissendorf jetzt Bibertal - - - - - -
Großkochberg 1a Communebrauerei 1870 - -
Großkochberg 1b Brauerei Hermann Bratfisch 1893 -
Großköllnbach jetzt Pilsting - - - - - -
Groß Kölzig 1a Gutsbrauerei Konrad von Berge 1875 - -
Groß Kölzig 1b Brauerei Max Rattey 1985 -
Großkönigsdorf jetzt Frechen - - - - - -
Groß Köris 1a Brauerei K.Räder 1905-1910 -
Großkötz jetzt Kötz - - - - - -
Großkuchen jetzt Heidenheim - - - - - -
Großkundorf 1a Brauerei J.Georg Fülle 1876 - -
Großkundorf 1b Brauerei Karl Jäger 1911 -
Großkundorf 2a Brauerei Christ.Pfeifer 1876 - -
Großkundorf 2b Brauerei Otto Schulz 1914 -
Großkundorf 3a Brauerei C.Trömel 1876 - -
Großkundorf 3b Brauerei Johann Georg Wagner 1896 -
Großlangheim 1a Brauerei zum Hirsch Kreis 1858 - -
Großlangheim 1b Brauerei zum Hirsch Georg Seufert 1925 -
Großlangheim 2a Brauerei zum Schwan A.Troll 1858 - -
Großlangheim 2b Brauerei zum Schwan Schätzlein 1878 -
Groß Leuthen 1a Brauerei Max Hoffmann 1906-1920 -
Großliebringen 1a Brauerei Anselm Hilmar Kirsten 1876-1888 -
Groß Lieskow 1a Gutsbrauerei Martin Hühnchen 1902 - -
Groß Lieskow 1b Gutsbrauerei Martin Kubick 1920 -
Großlöbichau 1a Brauerei G.Drescher 1876 - -
Großlöbichau 1b Gemeindebrauerei 1938 -
Großmehring 1a Brauerei zum Bräumartl Johann Lang 1730 - -
Großmehring 1b Brauerei zum Bräumartl Ludwig Lang 1942 -
Großmehring 1c Brauerei zum Bräumartl Anna Lang 1962 -
Großmehring 2a Brauerei Albert Veit 1738 - -
Großmehring 2b Brauhaus zur goldenen Traube Gutsbrauerei Albert Stark 1969 -
Groß Midlum jetzt Hinte - - - - - -
Großmölsen 1a Communbrauerei 1870-1880 -
Großmonra 1a Brauerei Gottfried Heisse 1854 - -
Großmonra 1b Brauerei Wilhelm Heisse 1903 -
Großmühlingen 1a Herzogliche Domaine Brauerei 1865 - -
Großmühlingen 1b Brauerei Fr.Kelterer 1907 -
Großnaundorf 1a Brauerei Geschw.Ficcius 1880 - -
Großnaundorf 1b Brauerei Julius Freudenberg 1920 -
Großneuhausen 1a Brauerei J.Gans 1870 - -
Großneuhausen 1b Brauerei August Wolf 1893 -
Großneundorf 1a Brauerei G.Beck 1880 - -
Großneundorf 1b Brauerei Wilhelm Klötzer 1914 -
Großobringen 1a Communebrauerei 1870 - -
Großobringen 1b Brauerei R.Schild 1896 -
Großörner 1a Brauerei Wilhelm Schröder 1881 - -
Großörner 1b Brauerei Gustav Barthels 1938 -
Groß Okrilla jetzt Ottendorf-Okrilla - - - - - -
Großolbersdorf 1a Brauerei Carl Schiffel 1876 - -
Großolbersdorf 1b Brauerei Bernhard Heymann 1911 -
Groß Osterhausen jetzt Osterhausen - - - - - -
Großostheim 1a Brauerei Conrad Bechthold 1858 - -
Großostheim 1b Brauerei Adalbert Hock Erben 1920 -
Großostheim 2a Brauerei Chr.Häffner 1870-1878 -
Großostheim 3a Schwanenbrauerei Gebr.Hock 1792 - -
Großostheim 3b Schwanenbräu Gebr.Hock 1959 -
Großostheim 3c Schwanenbräu Friedrich Eder 1978 -
Großostheim 4a Brauerei zum Ochsen 1779 - -
Großostheim 4b Brauerei Friedrich Eder 1930 -
Großostheim 4c Ederbräu Gmbh 1935 -
Großostheim 4d Ederbräu OHG 1936 -
Großostheim 4e Bergbrauerei Friedrich Eder 1964 -
Großostheim 4f Brauerei Eder OHG 1979 -
Großostheim 4g Privatbrauerei Eder OHG 1983 -
Großostheim 4h Privatbrauerei Eder Gmbh & Co KG 1989 -
Großostheim 4i Familienbrauerei Eder Gmbh & Co KG 2000
Großostheim 5a Brauerei zum Faß Alois Petermann 1858 - -
Großostheim 5b Brauerei zum Faß Ernst Klug Wwe 1920 -
Großostheim 6a Brauerei zum Strauß Franz Schnatz 1882 - -
Großostheim 6b Straußenbräu Gebr.Schnatz 1932 -
Groß Partwitz 1a Brauerei Bernhard Hollunder 1880-1895 -
Groß-Pöhla jetzt Pöhla - - - - - -
Großprüfening jetzt Regensburg - - - - - -
Großpürschütz 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Großräschen 1a Dominial-Brauerei Lehmann 1864 - -
Großräschen 1b Brauerei Ernst Schmieder 1940 -
Großrechtenbach jetzt Hüttenberg - - - - - -
Großrinderfeld-Gerchsheim 1a Brauerei Carl Knab 1866 - -
Großrinderfeld-Gerchsheim 1b Brauerei Oskar Knab 1898 -
Großrinderfeld-Gerchsheim 2a Brauerei Johann Michel 1885 - -
Großrinderfeld-Gerchsheim 2b Brauerei Jakob Michel 1898 -
Großrinderfeld-Schönfeld 1a Brauerei Martin Hummel 1866 - -
Großrinderfeld-Schönfeld 1b Brauerei Michael Hahner 1903 -
Großröhrsdorf 1a Dampfbrauerei Moritz B.Fischer 1887 - -
Großröhrsdorf 1b Dampfbrauerei C.G.Großmann 1912 -
Großröhrsdorf 2a Dampfbrauerei Albert Nestler 1887 - -
Großröhrsdorf 2b Böhmisches Brauhaus Gmbh 1955 -
Großröhrsdorf 2c Böhmisches Brauhaus Nestler & Co 1972 -
Großröhrsdorf 2d VEB Böhmisch Brauhauhaus 1976 -
Großröhrsdorf 2e VEB Dresdener Brauereien BT Böhmisch Brauhaus 1978 -
Großröhrsdorf 2f VEB GK Dresden BT Böhmisch Brauhaus 1990 -
Großröhrsdorf 2g Bautzener Brauerei BT Großröhrsdorf 1990 -
Großröhrsdorf 2h Böhmisch Brauhaus Gmbh & Co KG 2000
Groß-Rohrheim 1a Brauerei Johannes Petri II 1878 - -
Groß-Rohrheim 1b Brauerei Georg Petri 1910 -
Groß-Rosenburg 1a Brauerei Chr.Grube 1888-1905 -
Großrosseln-Naßweiler 1a Brauerei Johann Lohr 1898-1904 -
Großruderstedt 1a Communebrauerei 1870 - -
Großruderstedt 1b Gemeindebrauerei 1911 -
Großrückerswalde 1a Brauerei Th.Gregor 1870 - -
Großrückerswalde 1b Rittergutsbrauerei R.Otto Kaufmann 1943 -
Großrückerswalde 1c Brauerei Ella Kaufmann 1946 -
Großrückerswalde 2a Brauerei Alexander Uhlig 1870 - -
Großrückerswalde 2b Brauerei August Willsch 1920 -
Großrückerswalde 3a Rittergutsbrauerei Baronin von Hanstein 1880-1886 -
Großrückerswalde 4a Brauereigasthof Weißer Hirsch 2002
Großsärchen 1a Brauerei Th.Ladowsky 1856 - -
Großsärchen 1b Brauerei Hermann Ladowsy 1920 -
Großsachsen jetzt Hirschberg - - - - - -
Groß-Salze jetzt Schönebeck - - - - - -
Groß-Schirma 1a Brauerei Carl Herrmann 1880 - -
Groß-Schirma 1b Brauerei Bachmann 1893 -
Groß-Schirma 2a Kammergutsbrauerei Fürstenhof 1870 - -
Groß-Schirma 2b Rittergutsbrauerei 1896 -
Großschönach jetzt Herdwangen-Schönach - - - - - -
Groß-Schönau 1a Brauerei zum Bergkeller Auguste Häbler Wwe 1874-1896 -
Groß-Schönau 2a Brauerei Thym & Gebr.Paul 1874 - -
Groß-Schönau 2b Brauerei Paul Mahlkuch 1928 -
Großschönbrunn jetzt Freihung - - - - - -
Groß-Schwabhausen 1a Communebrauerei 1880-1902 -
Großsedlitz jetzt Heidenau - - - - - -
Groß-Solt-Großsoltbrück 1a Brauerei C.Sierth 1900-1908 -
Groß-Sorheim jetzt Harburg - - - - - -
Groß-Steinheim jetzt Hanau - - - - - -
Groß-Tabarz jetzt Tabarz - - - - - -
Groß Twülpstedt 1a Brauerei August Tiegs 1865-1910 -
Groß-Umstadt 1a Brauerei Adam Eidmann 1860 - -
Groß-Umstadt 1b Brauerei Ernst Eidmann 1920 -
Groß-Umstadt 2a Brauerei zum Schwanen G.B.Gansz 1850 - -
Groß-Umstadt 2b Brauerei zum Schwanen G.B.Gansz 1960 -
Groß-Umstadt 2c Schwanenbräu G.B.Ganß  OHG 1973 -
Groß-Umstadt 2d Schwanenbräu G-B.Ganß 1976 -
Groß-Umstadt 4a Brauerei Chr Magsam 1860 - -
Groß-Umstadt 4b Brauerei Konrad Roth 1910 -
Groß-Umstadt 5a Brauerei Georg Ohl 1754 - -
Groß-Umstadt 5b Brauerei Peter Brenner 1909 -
Groß-Umstadt 5c Brauerei Karl Brenner 1932 -
Groß-Umstadt 5d Brauerei Brenner Heinrich Eidmann 1962 -
Groß-Umstadt 5e Brauerei Peter Brenner  KG 1984 -
Groß-Umstadt 5f Umstädter Brauhaus 1988 - -
Groß-Umstadt 5g Gasthausbrauerei Heinrich Eidmann 2000
Groß-Umstadt-Heubach 1a Brauerei Ludwig Hild III 1880-1902 -
Groß-Umstadt-Wiebelsbach 1a Brauerei Jakob Weiß  I 1905-1912 -
Großurleben jetzt Urleben - - - - - -
Großvargula 1a Brauerei Remde 1870-1895 -
Großvichtach jetzt Marktrodach - - - - - -
Großwald jetzt Heusweiler - - - - - -
Großwallstadt 1a Brauerei W.Giegerich 1870-1876 -
Großwallstadt 2a Brauerei zum Engel Franz Knaff 1863 - -
Großwallstadt 2b Brauerei Eduard Köhler 1935 -
Großwallstadt 3a Brauerei zum Anker Johann Vollert 1752 - -
Großwallstadt 3b Ankerbräu Alois Scherer 1938 -
Großwallstadt 3c Ankerbräu Alois Scherer Wwe 1942 -
Großwallstadt 3d Ankerbräu Josef Scherer 1965 -
Großwaltersdorf 1a Brauerei Ernst Julius Lötzsch 1890 - -
Großwaltersdorf 1b Brauerei Arno Otto Lötzsch 1914 -
Großweitzschen 1a Brauerei J.Chr.Gottlieb Hahner 1865 - -
Großweitzschen 1b Brauerei Paul Hoffmann 1911 -
Großwenkheim jetzt Münnerstadt - - - - - -
Großziegenfeld jetzt Weismain - - - - - -
Groß-Zimmern 1a Brauerei Georg Breidenbach II 1865 - -
Groß-Zimmern 1b Brauerei Johannes Breidenbach V 1893 -
Groß-Zimmern 2a Brauerei Georg Breidenbach IV 1865 - -
Groß-Zimmern 2b Löwenbräu Emil Breidenbach 1920 -
Großzschocher jetzt Leipzig - - - - - -
Grottenherten jetzt Bedburg - - - - - -
Grouven jetzt Elsdorf - - - - - -
Grub jetzt Obernzell - - - - - -
Grub jetzt Schönbrunn - - - - - -
Grub am Forst 1a Brauerei Paul Maser 1878-1910 -
Grub am Forst 2a Brauerei Fr.Rose 1878-1886 -
Grubam Forst/Roth am Forst 1a Brauerei P.Angermüller 1878 - -
Grubam Forst/Roth am Forst 1b Brauerei Alfred Alex 1925 -
Grub am Forst-Zeickhorn 1a Brauerei zum Lamm B.Alex 1878 - -
Grub am Forst-Zeickhorn 1b Brauerei zum Lamm August Angermüller 1938 -
Grub am Forst-Zeickhorn 1c Brauerei Alexander Angermüller 1946 -
Grubersmühle 1a Brauerei Albert Keilhau 1904-1908 -
Grucking jetzt Fraunberg - - - - -
Grünau/Saalfeld 1a Brauerei Carl Kacholdts Wwe 1876-1892 -
Grünbach jetzt Bockhorn - - - - - -
Grünbach/Vogtl 1a Hausbrauerei Bayerischer Hof Peter Saal 1998
Grünberg/Flöha 1a Brauerei Obergrünberg Hermann Meister 1724 - -
Grünberg/Flöha 1b Vereinsbrauerei Emil Meister 1920 -
Grünberg/Hessen 1a Brauerei Philipp Best 1865-1870 -
Grünberg/Hessen 2a Brauerei Christ.Burckhardt 1865 - -
Grünberg/Hessen 2b Brauerei H.Pflug 1902 -
Grünberg/Radeberg 1a Gutsbrauerei Otto Krönert 1880 - -
Grünberg/Radeberg 1b Brauerei A.Wehlnann Gmbh 1920 -
Gründelhardt jetzt Frankenhardt - - - - - -
Gründobl jetzt Fürstenzell - - - - - -
Grüne jetzt Iserlohn - - - - - -
Grünenbach 1a Brauerei Jakob Einsle 1870 - -
Grünenbach 1b Brauerei Gabriel Einsle 1920 -
Grünenbach-Ebratshofen 1a Brauerei Carl Sohm 1876 - -
Grünenbach-Ebratshofen 1b Brauerei Creszenz Häfele 1904 -
Grünenbach-Schüttentobel 1a Brauerei Xaver Schill 1890-1895 -
Grünenthal jetzt Gummersbach - - - - - -
Grünhain 1a Brauerei Wilhelm Kirchhof 1876 - -
Grünhain 1b Dampfbrauerei Alfred Palitzsch 1929 -
Grünhainichen 1a Brauerei Lincke 1856 - -
Grünhainichen 1b Grünhainichen-Augustusburger  Brauerei Vereinigung Gmbh 1920 -
Grüningen jetzt Riedlingen - - - - - -
Grünmettstetten jetzt Horb - - - - - -
Grünsfeld 1a Brauerei Carl Conrad 1863 - -
Grünsfeld 1b Brauerei Martin Dörr Wwe 1920 -
Grünsfeld 2a Brauerei Ph.Kraus 1875 - -
Grünsfeld 2b Brauerei Gustav Binz 1896 -
Grünstadt 1a Brauerei Carl Betz 1870 - -
Grünstadt 1b Brauerei Christ.Betz 1895 -
Grünstadt 2a Brauerei Friedrich Breitwieser 1870-1895 -
Grünstadt 3a Brauerei Jakob Breitwieser IV 1863 - -
Grünstadt 3b Bierbrauerei Jean & Karl Hubach 1920 -
Grünstadt 4a Brauerei Johannes Jost 1863 - -
Grünstadt 4b Brauerei Friedrich Kuhn 1878 -
Grünstadt 5a Brauerei G.Heinrich Lony 1870-1874 -
Grünstadt 6a Brauerei Michael Seltsam 1863 - -
Grünstadt 6b Dampfbrauerei Gebr.Jost 1923 -
Grünstadt 6c Bierbrauerei Gebr.Jost AG 1937 -
Grünstadt 6d Bierbrauerei Gebr.Jost OHG 1966 -
Grünstadt 6e Brauerei Gebr.Jost Gmbh 1969 -
Grünstadt 7a Hausbrauerei Grünstadt Klaus Peter Häussler 1999  
Grünstadt-Asselheim 1a Brauerei Jakob Brand 1878-1890 -
Grüntal jetzt Freudenstadt - - - - - -
Grüntal 1a Bierbrauerei Julius Schütz 1875 - -
Grüntal 1b Rittergutsbrauerei Julius Schütz 1898 -
Grüntegernbach-Loh 1a Brauerei Michael Luhmeier 1928 - -
Grüntegernbach-Loh 1b Brauerei Nikolaus Lohmeier 1974 -
Grüntegernbach-Loh 1c Brauerei Nikolaus Lohmeier KG 1992 -
Grünwinkel jetzt Karlsruhe - - - - - -
Grüsselbach jetzt Rasdorf - - - - - -
Gruibingen 1a Brauerei zum Lamm Fritz Hilsenbeck 1740 - -
Gruibingen 1b Lammbrauerei Wilhelm Hilsenbeck 1964 -
Gruibingen 1c Lammbrauerei Hilsenbeck KG 1970 -
Gruibingen 1d Lammbrauerei Hans Hilsenbeck 2000
Gruibingen 2a Brauerei zur Krone Chr.Mann 1886-1920 -
Grumbach/Glan 1a Brauerei C.Spang 1882-1893 -
Grumbach/Hohenstein-Ernstthal 1a Brauerei C.M.Meyer 1880-1886 -
Grund jetzt Bad Grund - - - - - -
Grundfeld jetzt Staffelstein - - - - - -
Grundhof 1a Braunbierbrauerei Johannes Jebsen 1910-1920 -
Grundsheim 1a Brauerei zum Adler Wilhelm Buck 1886-1892 -
Gruol jetzt Haigerloch - - - - - -
Gschaid jetzt Triftern - - - - - -
Gschwend 1a Brauerei zum Ochsen J.Kopp 1875 - -
Gschwend 1b Brauerei zum Ochsen T.Kopp 1902 -
Gschwend 2a Brauerei zum Löwen Karl Molt 1875-1892 -
Gschwend-Frickenhofen 1a Brauerei zum Stern J.Barreis 1886-1900 -
Gschwend-Mittelbronn 1a Brauerei zum Stern J.Barreis 1890-1898 -
Gsprait jetzt Nettelkofen - - - - - -
Gstadt jetzt Viechtach - - - - - -
Gstadt jetzt Treuchtlingen - - - - - -
Gubberath jetzt Jüchen - - - - - -
Guben 1a Brauerei Gustav Dörfling 1865 - -
Guben 1b Brauerei Gustav Spörel 1912 -
Guben 2a Brauerei Richard Graefe 1865-1938 -
Guben 3a Brauerei Hermann Haselbach 1874 - -
Guben 3b Erste Gubener Dampfbrauerei H.Haselbach 1937 -
Guben 3c Erste Gubener Dampfbrauerei Georg Heinlein 1940 -
Guben 4a Brauerei Heine 1865-1870 -
Guben 5a Brauerei Robert Keller 1865 - -
Guben 5b Braugenossenschaft eGmbh 1936 -
Guben 5c Bergbrauerei eGmbh 1952 -
Guben 6a Brauerei G.Kröll 1861 - -
Guben 6b Löwenbrauerei Max Kröll 1928 -
Guben 6c Löwenbrauerei Agnes Kröll OHG 1942 -
Guben 7a Weißbierbrauerei Gustav Kurzan 1869 - -
Guben 7b Brauerei W.Kurzan Erben 1920 -
Gudensberg 1a Brauerei Johannes Braun 1860 - -
Gudensberg 1b Brauerei Johannes Braun Wwe 1880 -
Gudensberg 2a Brauerei H.Pflüger 1870 - -
Gudensberg 2b Dampfbrauerei August Metz 1908 -
Gudensberg 2c Brauerei zur Altenburg Justus Strutwolf 1910 -
Gückelmühle jetzt Maroldweisach - - - - - -
Gügleben 1a Communbrauerei 1870-1880 -
Güglingen 1a Brauerei zum Hirsch Carl Balz 1886-1900 -
Güglingen 2a Brauerei zum Engel Jakob Keuth 1875-1900 -
Güglingen 3a Brauerei zum Rößle J.Seiter 1875 - -
Güglingen 3b Brauerei zum Rößle Julius Spalinger 1900 -
Güls jetzt Koblenz - - - - - -
Gültlingen jetzt Wildberg - - - - - -
Gültstein jetzt Herrenberg - - - - - -
Gündelwangen jetzt Bonndorf - - - - - -
Gündringen jetzt Nagold - - - - - -
Günstedt 1a Brauerei Albert Krieg 1888-1900 -
Güntersberge 1a Brauerei Chr.Sporleder 1866-1875 -
Günthersleben 1a Brauerei Fr.Franke 1876-1890 -
Güntersthal jetzt Freiburg - - - - - -
Günz jetzt Westerheim - - - - - -
Günzach 1a Dampfbrauerei Xaver Gabler 1864 - -
Günzach 1b Schloßbrauerei Xaver Gabler 1931 -
Günzach-Steig 1a Brauerei Georg Batzer   1844 - -
Günzach-Steig 1b Brauerei Otto Batzer 1942 -
Günzach-Steig 1c Brauerei Georg Batzer 1962 -
Günzburg 1a Brauerei zu den drei Königen J.G.Balkhard 1858 - -
Günzburg 1b Brauerei zu den drei Königen Volkarts Wwe 1873 -
Günzburg 2a Brauerei zum Hecht Franz Baumeister 1858 - -
Günzburg 2b Hechtbrauerei Franz Hahn 1927 -
Günzburg 3a Brauerei zum Ochsen Birmann 1890-1895 -
Günzburg 4a Brauerei zum Pflug Markus Bulach 1858 - -
Günzburg 4b Brauerei zum Pflug Raible 1892 -
Günzburg 5a Brauerei zum Rößle Jacob Fremdling 1870 - -
Günzburg 5b Brauerei zum Rößle J.Kaipf 1900 -
Günzburg 6a Brauerei zur Kanne Nepomuk Hauber 1858 - -
Günzburg 6b Brauerei zur Kanne Josef Hauber 1898 -
Günzburg 7a Brauerei Th.Kanners 1858 - -
Günzburg 7b Brauerei Anton Wengenmair 1873 -
Günzburg 8a Brauerei zum Lamm Alex Kirgis 1858 - -
Günzburg 8b Lammbrauerei Josef Fischer 1916 -
Günzburg 9a Brauerei zum schwarzen Adler Christian Lutzenberger 1598 - -
Günzburg 9b Münz-Herberg Brauerei Gmbh 1936 -
Günzburg 9c Münz-Brauerei L.Bundschuh & Co KG 2000
Günzburg 10a Brauerei Mingwirth 1858 - -
Günzburg 10b Brauerei Johann Mengele 1875 -
Günzburg 11a Brauerei zur Stadt Dom.Nusser 1858-1875 -
Günzburg 12a Brauerei zum Hirsch Steichele 1858 - -
Günzburg 12b Hirschbrauerei Alois Welzhofer 1966 -
Günzburg 12c Hirschbrauerei Alois Welzhofer KG 1989 -
Günzburg 12d Hirschbrauerei A.Welzhofer Gmbh & Co KG 2000
Günzburg 13a Brauerei zum Stern Johann Nepomuk Steichele 1858 - -
Günzburg 13b Sternbrauerei Johannes Marschall 1910 -
Günzburg 14a Brauerei Seraphin Schmid 1870-1873 -
Günzburg 15a Brauerei zur Traube Stuber 1696 - -
Günzburg 15b Brauerei zur goldenen Traube Eduard Lindenmayer 1932 -
Günzburg 15c Brauerei zur goldenen Traube Hans Konle 1967 -
Günzburg 15d Brauerei zur Goldenen Traube Hans Konle KG 1979   -
Günzburg 15e Brauerei zur goldenen Traube Carl Glauner 1987 -
Günzburg 16a Brauerei zum Rad Georg Wiedemann 1676 - -
Günzburg 16b Radbrauerei Karl Mack 1950 -
Günzburg 16c Radbrauerei Georg Bucher 1978 -
Günzburg 16d Radbrauerei Georg Bucher OHG 1989 -
Günzburg 16e Radbrauerei Gebr.Bucher KG 2000
Günzburg-Deffingen 1a Brauerei Xaver Straub 1870-1873 -
Günzburg-Denzingen 1a Brauerei Math.Weißhaupt 1870 - -
Günzburg-Denzingen 1b Brauerei Josef Sauter 1895 -
Günzburg-Reisensburg 1a Brauerei zum Adler Franz Staub 1870 - -
Günzburg-Reisensburg 1b Brauerei zum Adler Moritz Seitz 1909 -
Günzburg-Reisensburg 1c Brauerei zum Adler Mathias Joas 1920 -
Günzburg-Riedhausen 1a Brauerei Josef Danner 1870-1876 -
Günzburg-Stussenried 1a Hausbrauerei Stussenried 1999  
Günzburg-Wasserburg 1a Brauerei Lorenz Weickmann 1870-1876 -
Günzkofen jetzt Hohentengen - - - - - -
Güsten jetzt Jülich - - - - - -
Güsten 1a Brauerei Franz Friedrich Freytag 1872 - -
Güsten 1b Brauerei L.Kohlstock 1920 -
Güstrow 1a Bairische Bierbrauerei H.Drühl 1875 - -
Güstrow 1b Bairische Bierbrauerei Gustav Kliche 1887 -
Güstrow 2a Brauerei H.Felten 1875 - -
Güstrow 2b Brauerei Fr.Schimpcke 1893 -
Güstrow 3a Brauerei H.Gantzel 1875-1887 -
Güstrow 4a Brauerei Carl Kaage 1875-1880 -
Güstrow 5a Brauerei C.Maltzahn 1875 - -
Güstrow 5b Brauerei Hermann Leopoldi 1910 -
Güstrow 6a Brauerei C.Müller 1875 - -
Güstrow 6b Kniesenackbrauerei Gerhard Sagemüller 1945 -
Güstrow 6c VEB Kniesenack Brauerei 1950 -
Güstrow 6d VEB Brauerei 1969 -
Güstrow 6e VEB GK Schwerin Werk Güstrow 1978 -
Güstrow 7a Brauerei F.G.Poll 1871 - -
Güstrow 7b Brauerei Paul Derz 1920 -
Güstrow 8a Brauerei W.Schorr 1874 - -
Güstrow 8b Brauerei Carl Koch 1910 -
Güstrow 9a Brauerei H.Stolzmann 1875-1880 -
Güstrow 10a Brauerei Warnecke 1875-1880 -
Gütenbach 1a Brauerei zum Rößle Mathias Heim 1866 - -
Gütenbach 1b Brauerei zum Rößle Nitz 1876 -
Gütenbach 2a Brauerei zum Maierhof Rom.Maier 1878-1920 -
Gütenbach 3a Maierhof-Bräu 1971-1975 -
Gütersloh 1a Actienbrauerei 1870 - -
Gütersloh 1b Gütersloher Brauerei AG 1918 -
Gütersloh 2a Brauerei Timmerhaus 1865-1868 -
Gütersloh 3a Brauerei F.Welpmann 1865-1868 -
Gütersloh 4a Ulmen-Bräu 1990
Gütersloh-Spexard 5a Heiner-Bräu 1998
Gütersloh-Spexard 1a Brauerei Heinrich Spexard 1905-1908 -
Gütterlitz 1a Brauerei Hugo Wagner 1876 - -
Gütterlitz 1b Brauerei Otto Teufel 1902 -
Gützkow 1a Dr.F.von Lepelsche Bayerische Bierbrauerei 1865 - -
Gützkow 1b Heinrich von Lepelsche Bierbrauerei 1910 -
Guhlen 1a Frau von Schlotheimsche Gutsbrauerei 1875-1880 -
Gummersbach 1a Brauhaus Gummersbach 2003
Gummersbach-Derschlag 1a Brauerei Emil Huland 1870-1880 -
Gummersbach-Derschlag 2a Brauerei Heinrich Huland 1870 - -
Gummersbach-Derschlag 2b Brauerei Heinrich Huland Wwe 1880 -
Gummersbach-Großenbernberg 1a Brauerei W.Nökel 1865-1870 -
Gummersbach-Grünenthal 1a Brauerei E.Luckhaus 1885 - -
Gummersbach-Grünenthal 1b Brauerei A.Luckhaus 1893 -
Gummersbach-Herreshagen 1a Brauerei Ed.Viebahn 1865-1880 -
Gummersbach-Lützinghausen 1a Brauerei Wilhelm Merten 1865-1897 -
Gummersbach-Mühlenseßmar 1a Brauerei W.Linde 1865-1888 -
Gummersbach-Niederseßmar 1a Brauerei W.Kusenberg 1875 - -
Gummersbach-Niederseßmar 1b Brauerei J.Kusenberg 1893 -
Gumpelstadt 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Gumperda 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Gumpersdorf jetzt Zeilarn - - - - - -
Gumpertsreuth jetzt Gattendorf - - - - - -
Gundelfingen 1a Brauerei Georg Bauer 1870-1876 -
Gundelfingen 2a Brauerei zum grünen Baum Eust.Bucher 1644 - -
Gundelfingen 2b Brauerei zum grünen Baum Georg Bucher 1942 -
Gundelfingen 2c Brauerei zum grünen Baum Alois Bucher 1967 -
Gundelfingen 2d Spezialbierbrauerei Alois Bucher KG 1982 -
Gundelfingen 2e Spezialbierbrauerei Alois Bucher Gmbh 1986 -
Gundelfingen 2f Spezialbierbrauerei Bucher Gmbh 2000
Gundelfingen 3a Brauerei Walburga Burghöfer 1870-1876 -
Gundelfingen 4a Brauerei zum Adler Johann Geiger 1870 - -
Gundelfingen 4b Brauerei zum Adler Fridolin Harder 1945 -
Gundelfingen 5a Brauerei zur Krone Josef Geiger 1543 - -
Gundelfingen 5b Kronenbräu Mathias Wahl 1942 -
Gundelfingen 5c Kronenbräu Rudolf Wahl 1963 -
Gundelfingen 5d Kronenbrauerei Rudolf Wahl KG 2000
Gundelfingen 6a Brauerei zur Kanne Xaver Geiger 1870 - -
Gundelfingen 6b Brauerei zur Kanne Eutachius Geiger 1920 -
Gundelfingen 7a Brauerei Anton Hausmann 1870-1873 -
Gundelfingen 8a Brauerei Blasius Hieber 1870-1873 -
Gundelfingen 9a Brauerei zum Kreuz Ernst Kleiter 1870 - -
Gundelfingen 9b Kreuzbrauerei Wilhelm Saufler 1967 -
Gundelfingen 9c Kreuzbrauerei Gebr.Saufler 1987 -
Gundelfingen 10a Brauerei zum Engel Josef Plank 1870 - -
Gundelfingen 10b Brauerei zum Engel Xaver Geiger 1910 -
Gundelfingen 11a Brauerei Johann Schilling 1870-1876 -
Gundelfingen 12a Brauerei Camba 2016 -
Gundelfingen-Peterswörth 1a Brauerei Andreas Hörmann 1878 - -
Gundelfingen-Peterswörth 1b Brauerei Lorenz Wünsch 1902 -
Gundelsdorf jetzt Kronach - - - - - -
Gundelsheim jetzt Theilenhofen - - - - - -
Gundelsheim/Oberfr. 1a Brauerei Johann Leicht 1870 - -
Gundelsheim/Oberfr. 1b Brauerei Georg Lang 1904 -
Gundelsheim/Oberfr. 1c Brauerei Johann Leicht 1942 -
Gundelsheim/Oberfr. 1d Brauerei Geschw. Leicht 1959 -
Gundelsheim/Oberfr. 2a Brauerei Schiml ?-? -
Gundelsheim/Württ 1a Schloßbrauerei Horneck AG 1872 - -
Gundelsheim/Württ 1b Brauerei Friedrich, Antonie Friedrich 1952 -
Gundertshofen jetzt Schelkingen - - - - - -
Gundremmingen 1a Brauerei zum goldenen Adler Anton Demharter 1870 - -
Gundremmingen 1b Brauerei zum goldenen Adler Josef Schwarz 1900 -
Gunnersdorf jetzt Frankenberg - - - - - -
Guntersblum 1a Brauerei Jean Esselborn 1860-1893 -
Gunzendorf jetzt Buttenheim - - - - - -
Gunzenhausen 1a Brauerei Johann Barthel 1858 - -
Gunzenhausen 1b Brauerei Hans Braun 1914 -
Gunzenhausen 2a Brauerei G.Fleischer 1858 - -
Gunzenhausen 2b Brauerei Kath.Käfferlein 1898 -
Gunzenhausen 3a Brauerei Melchior Oberhauser 1858 - -
Gunzenhausen 3b Brauerei Wilhelm Lehner 1922 -
Gunzenhausen 4a Brauerei Heinrich Röschel 1858 - -
Gunzenhausen 4b Brauerei Friedrich Röschel 1906 -
Gunzenhausen 5a Brauerei L.Schmauser 1858 - -
Gunzenhausen 5b Brauerei Johann Georg Schmauser 1900 -
Gunzenhausen 6a Brauerei  zur Post Christ.Strauß 1876 - -
Gunzenhausen 6b Brauerei zur Post Christ Strauß 1900 -
Gunzenhausen 6c Postbräu Leonhard Finkler 1922 -
Gunzenhausen 7a Brauerei Johann Wucherer 1858-1880 -
Gunzenhausen 8a Brauerei Endres Zier 1564 - -
Gunzenhausen 8b Adlerbrauerei Karl Müller 1930 -
Gunzenhausen 8c Brauhaus Karl Müller 1951 -
Gunzenhausen 8d Brauhaus Karl Th.Müller & Söhne 1980 -
Gunzenhausen 8e Brauhaus Karl Müller 2000
Gunzenhausen 9a Gasthausbrauerei Leuchtturm Gmbh 1997
Gunzenhausen-Cronheim 1a Brauerei Eucharius Schmaitzl 1870 - -
Gunzenhausen-Cronheim 1b Brauerei Ludwig Schmaitzl 1920 -
Gunzenhausen-Nordstetten 1a Brauerei Adam Rosenbauer 1870 - -
Gunzenhausen-Nordstetten 1b Brauerei Friedrich Rosenbauer 1942 -
Gunzenhausen-Oberasbach 1a Oberasbacher Schorschbräu Georg Tscheuschner 1996
Gunzenhausen-Pflaumfeld 1a Brauerei Christoph Döbler 1870 - -
Gunzenhausen-Pflaumfeld 1b Brauerei Leonhard Zeh 1898 -
Gunzenhausen-Stetten 1a Brauerei Georg Michael Rupp 1870 - -
Gunzenhausen-Stetten 1b Brauerei Karl Höhenberger 1937 -
Gunzenrain jetzt Rott - - - - - -
Gusow 1a Fürstl. von Schönburgsche Brauerei Louis Harnisch 1875 - -
Gusow 1b Brauerei Karl Griep 1912 -
Gussenstadt jetzt Gerstetten - - - - - -
Gutach/Breisgau 1a Brauerei Georg Stratz 1852 - -
Gutach/Breisgau 1b Brauerei Georg Mössner Wwe 1912 -
Gutach/Breisgau-Bleibach 1a Brauerei Christian Bayer 1866 - -
Gutach/Breisgau-Bleibach 1b Brauerei Johann Fischer 1896 -
Gutach/Breisgau-Bleibach 2a Brauerei Johann Vollmer 1866 - -
Gutach/Breisgau-Bleibach 2b Brauerei J.Ketterer 1876 -
Gutach/Schwarzw. 1a Brauerei Christian Abele 1866 - -
Gutach/Schwarzw. 1b Brauerei Jakob Woehrle 1902 -
Gutach/Schwarzw. 2a Brauerei Jakob Lauble 1866 - -
Gutach/Schwarzw. 2b Brauerei Ferdinand Mathauer 1902 -
Gutach/Schwarzw. 3a Brauerei Jacob Wälde 1860 - -
Gutach/Schwarzw. 3b Brauhaus Gmbh 1920 -
Guteborn 1a Schloßbrauerei Hermann Rothe 1820 - -
Guteborn 1b Brauerei Paul Schröter 1912 -
Gutenberg jetzt Oberostendorf - - - - - -
Guteneck 1a Brauerei Ludwig Graf von Kreuth Matthias Weiß 1571 - -
Guteneck 1b Schloßbrauerei Eberhard Ermann 1938 -
Guteneck 1c Brauerei Schloß Guteneck 1948 -
Guteneck 1d Schloßbrauerei Bernhard Kemper 1952 -
Guteneck 1e Schloßbrauerei Paula Kemper 1955 -
Guteneck 1f Schloßbrauerei Albrecht Graf Beissel von Gymnich 1969 -
Gutenfürst 1a Schloßbrauerei Gebr.Wolters 1890 - -
Gutenfürst 1b Schloßbrauerei Edwin Hofmann 1920 -
Gutenstein jetzt Sigmaringen - - - - - -
Gutenstetten 1a Brauerei Michael Bauereiß 1870-1876 -
Gutenstetten 2a Brauerei Gertraud Gräßel 1870-1876 -
Gutenstetten 3a Brauerei Johann Georg Windsheimer 1767 - -
Gutenstetten 3b Brauerei zu den drei Lilien Gebr.Windsheimer 1958 -
Gutenstetten 3c Windsheimer Bräu Gebr.Windsheimer OHG 1988 -
Gutenstetten-Pahres 1a Brauerei Georg Hofmann 1870 - -
Gutenstetten-Pahres 1b Brauerei Leonhard Hofmann 1956 -
Gutenstetten-Pahres 1c Brauerei Friedrich Hofmann 1969 -
Gutenstetten-Pahres 1d Brauerei Hofmann OHG 1993 -
Gutenstetten-Pahres 1e Privatbrauerei Hofmann 2000
Gutenstetten-Reinhardshofen 1a Brauerei Georg Deininger 1900 - -
Gutenstetten-Reinhardshofen 1b Brauerei Ferdinand Deininger 1910 -
Gutenzell-Hürbel 1a Brauerei Carl Morgenröther 1888 - -
Gutenzell-Hürbel 1b Brauerei Anton Willburger 1932 -
Gutenzell-Hürbel 2a von Weldensche Bierbrauerei 1902-1908 -
Guthmannshausen 1a Brauerei Fr.Heine 1876 - -
Guthmannshausen 1b Brauerei Hermann Feine 1902 -
Guttau 1a Brauerei August Meitschke 1890 - -
Guttau 1b Brauerei Robert Mitschke 1932 -
Guttau 2a Rittergutsbrauerei Graf Schall-Riaucour Franz Lüttich 1880 - -
Guttau 2b Brauerei Graf von Schall-Riaucour Martin Mitschke 1945 -
Guttenberg 1a Brauerei Wilhelm Müller 1870 - -
Guttenberg 1b Brauerei K.Geiger Wwe 1898 -
Guttenberg 2a von Guttenbergsche Bierbrauerei 1878 - -
Guttenberg 2b Brauerei Nützels Erben 1938 -
Guttenberg-Breitenreuth 1a Freiherrl. von Guttenbergsche Bierbrauerei 1870-1873 -
Guttenburg jetzt Kraiburg - - - - - -

     












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter