Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite     
.:  

=   24.03.2017

 

      

Spraitbach 1a Hausbrauerei Waldschenkes 2013 -
Spraitbach-Hinterlintal 1a Brauerei zum grünen Baum Strobel 1886-1892 -
Spremberg jetzt Neusalza-Spremberg - - - - - -
Spremberg 1a Brauerei Goldammer 1865 - -
Spremberg 1b Brauerei Albert Th.Martin 1906 -
Spremberg 2a Brauerei Ludwig Kern 1891-1920 -
Spremberg 3a Brauerei Schulze 1865-1872 -
Spremberg 4a Städtische Bierbrauerei 1497 - -
Spremberg 4b Görlitzer Aktienbrauerei Braucommune Spremberg 1933 -
Spremberg 5a Brauerei Paul Storch 1890 - -
Spremberg 5b Genossenschaftsbrauerei eGmbh 1920 -
Sprendlingen 1a Brauerei Neidlinger ?-? -
Springe 1a Städtische Bierbrauerei 1867-1880 -
Springe 2a Robens Kerkerbräu 2007 -
Springe 3a Brauhaus Bennexer 2003 -
Springe-Eldagsen 1a Städtische Bierbrauerei Sievers 1867-1880 -
Springstille 1a Brauerei Wilhelm Bühner 1876-1893 -
Sprockhövel 1a Brauerei O.Hegemann 1900-1906 -
Sprockhövel-Haßlinghausen 1a Brauerei Fr.Bosselmann 1875-1880 -
Sprötau 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Staadorf jetzt Dietfurt - - - - - -
Stachesried jetzt Eschelkam - - - - - -
Stachet jetzt Frauenneuharting - - - - - -
Stackelitz 1a Brauerei Franz Schulze 1870 - -
Stackelitz 1b Brauerei Else Krüger 1945 -
Stackendorf jetzt Buttenheim - - - - - -
Stade 1a Brauerei Bergschlößchen AG 1890-1921 -
Stade 2a Brauereigenossenschaft eGmbh 1912-1920 -
Stade 3a Brauerei F.Fuchshuber 1870 - -
Stade 3b Brauerei Rudolf Meyer 1898 -
Stade 4a Brauerei W.Müller 1867 - -
Stade 4b Brauerei B.Francke 1887 -
Stade 5a Dampfbrauerei L.A.Reese 1867 - -
Stade 5b Brauerei L.A.Reese 1920 -
Stade 6a Brauerei H.Schultz 1893 - -
Stade 6b Brauerei Wilhelm Hinck 1944 -
Stade 6c Brauerei Wilhelm Hinck OHG 1971 -
Stade 7a Ratsbrauerei Stade 2008 -
Stadel jetzt Markdorf - - - - - -
Stadelhofen jetzt Oberkirch - - - - - -
Stadelhofen 1a Brauerei Johann Dittrich 1870-1878 -
Stadelhofen 2a Brauerei Ursula Dittrich 1870-1878 -
Stadelhofen 3a Brauerei Johann Spörlein 1870 - -
Stadelhofen 3b Brauerei Georg Schrenker 1976 -
Stadelhofen 3c Brauerei Georg Schrenker Erben 1982 -
Stadelhofen 3d Brauerei Arnold Schrenker 1987 -
Stadelhofen-Eichenhüll 1a Brauerei Margarete Gölls Wwe 1870 - -
Stadelhofen-Eichenhüll 1b Brauerei Leonhard Göll 1952 -
Stadelhofen-Eichenhüll 2a Brauerei Martin Nicol 1870-1890 -
Stadelhofen-Eichenhüll 3a Brauerei Michael Nicol 1878-1895 -
Stadelhofen-Hohenhäusling 1a Brauerei Johann Dörfler 1900 - -
Stadelhofen-Hohenhäusling 1b Brauerei Kuni Dörfler 1948 -
Stadelhofen-Roßdorf 1a Brauerei Sebastian Eberlein 1870 - -
Stadelhofen-Roßdorf 1b Brauerei Margarete Hübner Wwe 1950 -
Stadelhofen-Schederndorf 1a Brauerei Georg Hofmann 1742 - -
Stadelhofen-Schederndorf 1b Brauerei Hans Will 1987 -
Stadelhofen-Schederndorf 1c Brauerei Konrad Will 2000
Stadelhofen-Schederndorf 2a Brauerei Barbara Schmidt 1870-1878 -
Stadelhofen-Steinfeld 1a Communebrauerei 1870-1925 -
Stadelhofen-Steinfeld 2a Brauerei Andreas Hübner 1870 - -
Stadelhofen-Steinfeld 2b Brauerei Kunigunde Hübner 1978 -
Stadelhofen-Steinfeld 2c Brauerei Otto Hübner 2000
Stadelhofen-Steinfeld 3a Brauerei Johann Hübner 1870 - -
Stadelhofen-Steinfeld 3b Brauerei Heinrich Görl 1955 -
Stadelhofen-Steinfeld 4a Brauerei Michael Keller 1870 - -
Stadelhofen-Steinfeld 4b Brauerei Pankraz Keller 1954 -
Stadelhofen-Steinfeld 5a Brauerei Heinrich Lindner 1870 - -
Stadelhofen-Steinfeld 5b Brauerei Wenzel Lindner 1943 -
Stadelhofen-Steinfeld 6a Brauerei Johann Schrauder 1870 - -
Stadelhofen-Steinfeld 6b Brauerei Martin Schrauder 1963 -
Stadelhofen-Steinfeld 7a Brauerei Elisabeth Stenglein Wwe 1870 - -
Stadelhofen-Steinfeld 7b Brauerei Johann Stenglein 1965 -
Stadelhofen-Wölkendorf 1a Brauerei Johann Kraus 1870 - -
Stadelhofen-Wölkendorf 1b Brauerei Alfons Kraus 1975 -
Stadelhofen-Wölkendorf 2a Brauerei Johann Stenglein 1870 - -
Stadelhofen-Wölkendorf 2b Brauerei Georg Leikam 1920 -
Stadelschwarzach jetzt Prichsenstadt - - - - - -
Stadlern 1a Brauerei Josef & Therese Baier 1878 - -
Stadlern 1b Brauerei Otto Sperl 1948 -
Stadtamhof jetzt Regensburg - - - - - -
Stadtbergen 1a Brauerei Matthias Maischberger 1870-1873 -
Stadtbergen 2a Brauerei Jakob Mayer 1870 - -
Stadtbergen 2b Brauerei Sylvester Gessel 1920 -
Stadthagen 1a Aktienbrauerei 1875-1877 -
Stadthagen 2a Schaumburger Brauerei Möller,Lagerhausen & Co 1873 - -
Stadthagen 2b Schaumburger Brauerei Lagerhausen,Ahlmer & Lambrecht 1906 -
Stadthagen 2c Schaumburger Brauerei Koch,Ahlmer Lambrecht 1966 -
Stadthagen 2d Schaumburger Brauerei Wiksner & Lambrecht 1980 -
Stadthagen 2e Schaumburger Brauerei Wiksner & Lambrecht Gmbh & Co KG 1981 -
Stadthagen 2f  Schaumburger Brauerei Gmbh 1981 -
Stadthagen 2g Schaumburger Brauerei Wiksner & Lambrecht Gmbh & Co KG 1982 -
Stadthagen 2h Schaumburger Brauerei Gmbh 1984 -
Stadthagen 2i Schaumburger Privat-Brauerei Gmbh 2000
Stadthagen 3a Städtische Bierbrauerei 1330 - -
Stadthagen 3b Städtische Bierbrauerei Hempel & Co 1925 -
Stadthagen 3c Städtische Brauerei Karl Dreckmeier 1963 -
Stadthagen 3d Städtische Brauerei Gmbh 1975 -
Stadthagen 3e Altmarkt-Städtische Brauerei Gmbh 1978 -
Stadtilm 1a Brauerei Ed.Bräutigam 1858 - -
Stadtilm 1b Brauerei O.Martini 1902 -
Stadtilm 2a Brauerei Brendler 1858 - -
Stadtilm 2b Brauerei Albert Knabe 1912 -
Stadtilm 3a Brauerei Albert Krahmer 1874 - -
Stadtilm 3b Brauerei Gebr.Broemel 1913 -
Stadtilm 4a Löwenbrauerei Gebr.Schulze 1885 - -
Stadtilm 4b Löwenbrauerei Max Schulze 1913 -
Stadtilm 5a Schlossbrauerei ?-? -
Stadtkyll 1a Brauerei Hubert Hoffmann 1888 - -
Stadtkyll 1b Brauerei August Hoffmann 1905 -
Stadtkyll 2a Brauerei Hermann Kersten 1888-1893 -
Stadtlauringen 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Stadtlauringen 2a Brauerei Carl Hußlein 1878 - -
Stadtlauringen 2b Brauerei B.Hußlein 1905 -
Stadtlauringen 3a Brauerei Michael Kilian 1863-1898 -
Stadtlauringen 4a Brauerei Georg  Oppelt 1870 - -
Stadtlauringen 4b Brauerei Alb.Bauer 1889 -
Stadtlauringen-Altenmünster 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Stadtlauringen-Ballinghausen 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Stadtlauringen-Birnfeld 1a Communebrauerei 1870-1925 -
Stadtlauringen-Fuchsstadt 1a Communebrauerei 1865 - -
Stadtlauringen-Fuchsstadt 1b Dampfbrauerei Wilhelm Alefeld 1920 -
Stadtlauringen-Mailes 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Stadtlauringen-Oberlauringen 1a Brauerei Gottfried Kühnreich 1870 - -
Stadtlauringen-Oberlauringen 1b Gemeindebrauerei 1920 -
Stadtlauringen-Reinhardshausen 1a Brauerei Nicolaus Schmitt 1870-1893 -
Stadtlauringen-Sulzdorf 1a Communebrauerei 1870-1878 -
Stadtlauringen-Wettringen 1a Communebrauerei 1870 - -
Stadtlauringen-Wettringen 1b Freiherrl.von Truchseesche Bierbrauerei 1895 -
Stadtlauringen-Wetzhausen 1a Communebrauerei 1878-1932 -
Stadtlauringen-Wetzhausen 2a Brauerei August Gerner 1905-1910 -
Stadtlauringen-Wetzhausen 3a Freiherrl.von Truchseesche Bierbrauerei 1870-1930 -
Stadtlohn 1a Brauerei H.Sonntag 1870-1880 -
Stadtoldendorf 1a Brauerei Friedrich Rabcke 1867-1875 -
Stadtprozelten 1a Brauerei Ludwig Klett 1858 - -
Stadtprozelten 1b Burgbrauerei Leopold Ries 1919 -
Stadtremda jetzt Remda - - - - - -
Stadtroda 1a Eigenthumsbrauerei Chr.Pröller 1870 - -
Stadtroda 1b Brauerei L.von Davans 1905 -
Stadtroda 2a Genossenschaftsbrauerei Höfer 1310 - -
Stadtroda 2b Klosterbrauerei AG 1946 -
Stadtroda 2c VEB Klosterbrauerei 1964 -
Stadtroda 2d VEB Brauerei 1969 -
Stadtroda 2e VEB Ostthüringer Brauereien Werk Stadtroda 1972 -
Stadtsteinach 1a Communebrauerei 1531 - -
Stadtsteinach 1b Kommunbrauhaus 1941 -
Stadtsteinach 2a Brauerei Adam Feulner 1875 - -
Stadtsteinach 2b Brauerei Katharina Schneider Wwe 1918 -
Stadtsteinach 3a Brauerei Adam Hohner 1930-1942 -
Stadtsteinach 4a Brauerei Johann Hohner 1890 - -
Stadtsteinach 4b Brauerei Hans Hebentanz 1917 -
Stadtsteinach 5a Brauerei Fr.Hümmer 1890 - -
Stadtsteinach 5b Brauerei Heinrich Hümmer 1914 -
Stadtsteinach 6a Brauerei Michael Kraus 1925 - -
Stadtsteinach 6b Brauerei Anna Kraus Wwe 1940 -
Stadtsteinach 7a Brauerei Heinrich Lorber 1930-1939 -
Stadtsteinach 8a Brauerei K.Mathes 1890 - -
Stadtsteinach 8b Brauerei J.Bauernschmidt 1910 -
Stadtsteinach 9a Brauerei Wilhelm Schübel 1872 - -
Stadtsteinach 9b Brauerei Leonhard Schübel 1956 -
Stadtsteinach 9c Brauerei Georg Schübel 1985 -
Stadtsteinach 9d Brauerei Leonhard Schübel OHG 2000
Stadtsteinach 10a Brauerei Hans Spindler 1930-1937 -
Stadtsteinach 11a Brauerei Katharina Waas  Wwe 1866-1875 -
Stadtsulza jetzt Sulza - - - - - -
Stadt Wehlen 1a Brauerei August Friedrich Prietzold 1880-1911 -
Staffelbach jetzt Oberhaid - - - - - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 1a Brauerei Georg Brütting 1875 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 1b Brauerei Hans Brütting 1932 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 1c Brauerei Katharina Brütting 1948 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 1d Brauerei Hans Brütting 1969 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 1e Brauerei Peter Brütting 1985 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 1f Brauerei Staffelberg Stefan Brütting 1988 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 1g Brauerei Staffelberg Has-Karl Brütting 2000
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 2a Dampfbierbrauerei zum grünen Baum Johann Brütting 1848 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 2b Exportbierbrauerei Ambros Brütting 1925 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 2c Exportbierbrauerei Ambros-Brütting-Bräu 1992 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 2d Exportbierbrauerei Ambros-Brütting-Bräu Heiner Trost 2000
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 3a Communebrauerei 1862 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 3b Gesellschaftsbrauerei 1948 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 4a Brauerei zum letzten Heller Georg Dinkel 1870 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 4b Brauerei zum letzten Heller Andreas Reinlein 1948 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 4c Brauerei zum letzten Heller Therese Reinlein 1952 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 5a Brauerei Josef Dierauf 1880-1902 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 6a Brauerei Johann Dinkel sen 1863 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 6b Brauerei Georg Lunz 1942 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 7a Brauerei Andreas Finzel 1863 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 7b Scheffel-Bräu Andreas Finzel 1960 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 7c Scheffel-Bräu Marie Finzel 1970 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 8a Brauerei Gottfried Gagel 1878-1885 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 9a Brauerei Fr.Hofmann 1863 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 9b Brauerei Georg Hofmann 1920 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 9c Brauerei Hofmann Johann Meixner 1963 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 9d Brauerei Hofmann Rudolf Meixner 1970 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 9e Brauerei Meixner Rudolf Meixner 2000
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 10a Brauerei zum goldenen Stern Michael Hohner 1878-1895 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 11a Brauerei Ferdinand Kohmann 1880-1895 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 12a Brauerei zum schwarzen Bären Johann Georg Kraus 1480 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 12b Brauerei zum schwarzen Bären Karl Ignatz Kraus 1942 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 12c Brauerei Zum schwarzen Bären Barbara Kraus 1948 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 12d Brauerei zum schwarzen Bären Karl Ignatz Kraus 1960 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 12e Bärenbräu KG 1990 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 12f Bärenbräu Franz Kraus 2000
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 13a Brauerei Josef Müller 1880-1895 -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 14a Brauerei zur Wolfsschlucht J.Georg Pauser 1878 - -
Staffelstein(jetzt Bad Staffelstein) 14b Brauerei zur Wolfsschlucht Paul Finzel 1912 -
Staffelstein-Altenbanz 1a Brauerei Adam Geuß 1815 - -
Staffelstein-Altenbanz 1b Brauerei Adam Geuß 1950 -
Staffelstein-Altenbanz 1c Brauerei Anna Geuß Wwe 1969 -
Staffelstein-Altenbanz 1d Brauerei Adolf Geuß 1990 -
Staffelstein-Banz 1a Brauerei Heinrich Wiesent 1870-1873 -
Staffelstein-End 1a Brauerei zum Adler Johann Dinkel 1900 - -
Staffelstein-End 1b Adler-Bräu Wolfgang Dinkel 1969 -
Staffelstein-Frauendorf 1a Communebrauerei 1870-1878 -
Staffelstein-Frauendorf 2a Brauerei zum Pfau Josef Hetzel 1820 - -
Staffelstein-Frauendorf 2b Brauerei zum Pfau Anton Hetzel 2000
Staffelstein-Grundfeld 1a Franziskaner-Convent Bierbrauerei 1803 - -
Staffelstein-Grundfeld 1b Brauerei Vierzehnheiligen Josef Martin 1974 -
Staffelstein-Grundfeld 1c Brauerei Vierzehnheiligen Alfons Martin 1976 -
Staffelstein-Grundfeld 1d Brauerei Vierzehnheiligen Alfons Martin KG 1986   -
Staffelstein-Grundfeld 1e Brauerei Vierzehnheiligen Alfons Martin Gmbh 1990 -
Staffelstein-Grundfeld 1f Alte Klosterbrauerei Vierzehnheiligen Alfred Trunk 2000
Staffelstein-Grundfeld 2a Brauerei Goldener Hirsch Ambrosius Pabst 1870 - -
Staffelstein-Grundfeld 2b Brauerei Goldener Hirsch Franz Schmitt 1942 -
Staffelstein-Grundfeld 2c Brauerei Goldener Hirsch Konrad Schmitt 1958 -
Staffelstein-Hausen 1a Brauerei Georg Kraus 1870-1876 -
Staffelstein-Horschdorf 1a Brauerei Joseph Lüblein 1870 - -
Staffelstein-Horschdorf 1b Brauerei Johann Schmitt 1925 -
Staffelstein-Kümmersreuth 1a Brauerei Josef Kunzelmann 1870-1946 -
Staffelstein-Loffeld 1a Brauerei Jakob Geldner 1856 - -
Staffelstein-Loffeld 1b Staffelbergbräu Andreas Geldner 1985 -
Staffelstein-Loffeld 1c Staffelbergbräu Anton Geldner 2000
Staffelstein-Nedensdorf 1a Brauerei Margarete Leicht Wwe 1902 - -
Staffelstein-Nedensdorf 1b Brauerei Friedrich Leicht 1985 -
Staffelstein-Nedensdorf 2a Brauerei Nikolaus Neder 1902 - -
Staffelstein-Nedensdorf 2b Brauerei Alfons Reblitz 1988 -
Staffelstein-Nedensdorf 2c Brauerei Reinhold Reblitz 2000
Staffelstein-Schwabthal 1a Brauerei Moritz Dinkel 1870 - -
Staffelstein-Schwabthal 1b Brauerei Johann Dinkel 1945 -
Staffelstein-Schwabthal 1c Löwen-Bräu Josef Dinkel 1972 -
Staffelstein-Schwabthal 2a Brauerei Johann Gerber 1870 - -
Staffelstein-Schwabthal 2b Brauerei Wolfgang Gerber 1948 -
Staffelstein-Stublang 1a Communebrauerei 1870-? -
Staffelstein-Stublang 2a Brauerei Andreas Dinkel 1870 - -
Staffelstein-Stublang 2b Wagner-Bräu Hans Dinkel 1971 -
Staffelstein-Stublang 2c Brauerei Dinkel Andreas Dinkel 2000
Staffelstein-Stublang 3a Brauerei zum Löwen Andreas Hennemann 1925 - -
Staffelstein-Stublang 3b Brauerei zum Löwen Josef Hennemann 2000
Staffelstein-Stublang 4a Brauerei Heinrich Krappmann 1900-1910 -
Staffelstein-Stublang 5a Brauerei Josef Martin 1900 - -
Staffelstein-Stublang 5b Brauerei Vitus Martin 1910 -
Staffelstein-Stublang 6a Brauerei Georg Schmitt 1925-1938 -
Staffelstein-Stublang 7a Brauerei Otto Schneider 1900 - -
Staffelstein-Stublang 7b Brauerei Margarete Schneider Wwe 1942 -
Staffelstein-Uetzing 1a Brauerei Heinrich Dinkel 1870-1910 -
Staffelstein-Uetzing 2a Brauerei Johann Dinkel 1870 - -
Staffelstein-Uetzing 2b Brauerei Marianne Dinkel 1990 -
Staffelstein-Uetzing 3a Brauerei Philipp Dinkel 1870 - -
Staffelstein-Uetzing 3b Brauerei Andreas Weis 1955 -
Staffelstein-Uetzing 4a Brauerei Georg Krappmann 1870 - -
Staffelstein-Uetzing 4b Brauerei Johann Krappmann 1960 -
Staffelstein-Uetzing 5a Brauerei Joseph Krienes 1870 - -
Staffelstein-Uetzing 5b Brauerei Josef Hetzel 1984 -
Staffelstein-Uetzing 6a Brauerei Margaretha Krienes 1870-1876 -
Staffelstein-Uetzing 7a Brauerei Heinrich Motschenbacher 1870 - -
Staffelstein-Uetzing 7b Brauerei Heinrich Krappmann 1936 -
Staffelstein-Uetzing 8a Brauerei Andreas Wagner 1870-1909 -
Staffelstein-Uetzing 9a Brauerei Martin Reinlein 1870 - -
Staffelstein-Uetzing 9b Brauerei Josef Krappmann 1973 -
Staffelstein-Uetzing 10a Hausbrauerei Reichert 2007 -
Staffelstein-Unnersdorf 1a Brauerei Konrad Kellner 1870 - -
Staffelstein-Unnersdorf 1b Brauerei Andreas Haas 1945 -
Staffelstein-Weißbrem 1a Brauerei Maria Dinkel 1870 - -
Staffelstein-Weißbrem 1b Brauerei Hans Dinkel 1975 -
Staffelstein-Weißbrem 2a Brauerei Andreas Körner 1870-1880 -
Staffelstein-Wiesen 1a Brauerei Georg Hellmuth 1870 - -
Staffelstein-Wiesen 1b Brauerei Hans Hellmuth 1963 -
Staffelstein-Wiesen 1c Brauerei Betty Hellmuth 1985 -
Staffelstein-Wiesen 1d Brauerei Georg Hellmuth 2000
Staffelstein-Wiesen 2a Brauerei Georg Hirschlein 1870 - -
Staffelstein-Wiesen 2b Brauerei Alfons & Brigitte Thomann 2000
Staffelstein-Zilgendorf 1a Brauerei Adam Hornung 1870 - -
Staffelstein-Zilgendorf 1b Brauerei Johann Gick 1969 -
Staffelstein-Zilgendorf 1c Brauerei Gick Marga Schnapp & Maria Bachmann 2000
Staffort jetzt Stutensee - - - - - -
Staig-Altheim 1a Brauerei zur Krone Josef Erne 1890 - -
Staig-Altheim 1b Brauerei zur Krone Adolf Krähmer 1920 -
Staig-Altheim 2a Brauerei zum Adler Johann Georg Hauff 1890-1905 -
Staig-Steinberg 1a Brauerei zum Kreuz M.Maier Wwe 1886-1892 -
Staitz 1a Communebrauerei 1870 - -
Staitz 1b Brauerei Louis Wagner 1896 -
Stallwang 1a Brauerei Maria Barnerssoi Wwe 1895-1906 -
Stallwang 2a Brauerei Georg Pielmeier 1895-1942 -
Stallwang-Schönstein 1a Brauerei Franz Neumaier 1870 - -
Stallwang-Schönstein 1b Brauerei Karl Neumaier 1943 -
Staltach jetzt Iffelsdorf - - - - - -
Stammbach 1a Communebrauerei 1870 - -
Stammbach 1b Genossenschaftsbrauerei Hohl & Walther 1940 -
Stammbach 2a Brauerei Johann Kießling 1866-1870 -
Stammbach 3a Brauerei Michael Pöhlmann 1866 - -
Stammbach 3b Brauerei Johann Pöhlmann 1910 -
Stammbach 4a Brauerei Johann Reichel 1866 - -
Stammbach 4b Brauerei Karl Walther 1941 -
Stammbach 5a Brauerei Adam Wirth 1866 -
Stammbach 5b Brauerei August Hohl 1939 -
Stammbach 6a Brauerei G.Wirth Wwe 1866 - -
Stammbach 6b Brauerei Leonhard Heyert 1910 -
Stammbach 7a Brauerei Johann Zapf 1866 - -
Stammbach 7b Brauerei Adam Jacob 1910 -
Stammheim jetzt Calw - - - - - -
Stamsried 1a von Abelsche Schloßbrauerei Zilger 1881 - -
Stamsried 1b Schloßbrauerei Wolfgang Hutzler 1954 -
Stamsried 1c Schloßbrauerei Anton Eberl 1965 -
Stamsried 1d Schloßbrauerei Anton Eberl sen. 1988 -
Stamsried 1e Schloßbrauerei Elvira Eberl 1991 -
Stamsried 1f Schloßbrauerei Anton Eberl jun. 2000
Stamsried 2a Brauerei Georg Greiner 1874 - -
Stamsried 2b Genossenschaftsbrauerei 1914 -
Stamsried-Großenzenried 1a Brauerei Jacob Ettl 1875 - -
Stamsried-Großenzenried 1b Brauerei Wolfgang Weigl 1963 -
Stanau 1a Communebrauerei 1870 - -
Stanau 1b Gemeindebrauerei 1902 -
Stappenbach jetzt Burgebrach - - - - - -
Starbach 1a Gutsbrauerei Ernst Emil Friedrich 1886-1910 -
Stargard jetzt Burg Stargard - - - - - -
Starnberg 1a Brauerei zum Unterbräu C.Holzinger 1895-1900 -
Starnberg 2a Brauerei Paul Knopf 1878 - -
Starnberg 2b Brauerei Carl Emslander 1902 -
Starnberg 2c Brauerei Starnberg Gmbh 1918 -
Starnberg 3a Weißbierbrauerei Isidor Muck 1895 - -
Starnberg 3b Weißbierbrauerei Adolf Hirt 1908 -
Starzach-Bierlingen 1a Kronen-Bräu Johann Baptist Seifer 1905-1943 -
Starzach-Bierlingen 2a Brauerei zum Rößle O.Tressel 1885 - -
Starzach-Bierlingen 2b Brauerei zum Rößle Max Tressel 1920 -
Starzach-Börstingen 1a Brauerei zum Lamm Xaver Bachenmaier 1890 - -
Starzach-Börstingen 1b Brauerei zum Lamm Edwin Bachenmaier 1911 -
Starzach-Felldorf 1a Brauerei zum Löwen Karl Vollmer 1886-1920 -
Starzach-Sulzau 1a Brauerei zum Löwen Heinrich Lobmiller 1847 - -
Starzach-Sulzau 1b Brauerei zum Löwen Johannes Lobmiller 1936 -
Starzach-Sulzau 1c Löwenbrauerei Otto Gramer 1942 -
Starzach-Wachendorf 1a Brauerei zum Adler P.Heck 1885 - -
Starzach-Wachendorf 1b Brauerei zum Adler Andreas Heck 1912 -
Starzach-Wachendorf 2a Brauerei Paul Leins 1885 - -
Starzach-Wachendorf 2b Brauerei Wunibald Söll 1912 -
Starzeln jetzt Burladingen - - - - - -
Starzhausen jetzt Wolnzach - - - - - -
Stassfurt 1a Brauerei Carl Augustin 1875 - -
Stassfurt 1b Brauerei August Niemann 1900 -
Stassfurt 2a Brauerei F.Böttcher 1870 - -
Stassfurt 2b Brauerei Heinrich  Reiß 1893 -
Stassfurt 3a Brauerei Leopoldshall Gotthold Hofmann 1880 - -
Stassfurt 3b Brauerei Leopoldshall Otto Hofmann 1913 -
Stassfurt 4a Brauerei Gebr.Niemann 1871 - -
Stassfurt 4b Brauerei Gebr.Niemann AG 1939 -
Stassfurt 4c Brauerei Gebr.Niemann 1950 -
Stassfurt 4d Brauerei Niemann 1972 -
Stassfurt 4e VEB GK Magdeburg Betrieb Stassfurt 1990 -
Stassfurt 4f Brauerei Staßfurt 1991 -
Stassfurt 5a Brauerei Moritz Sperling 1880 - -
Stassfurt 5b Brauerei Karl Smolka 1903 -
Staßfurt-Neundorf 1a Gasthausbrauerei Klaus Schulze 2007 -
Staucha 1a Gutsbrauerei Oberstaucha Max Schröber 1880 - -
Staucha 1b Brauerei Clemens Wendler 1920 -
Stauda 1a Brauerei C.A.Döhnert 1870 - -
Stauda 1b Brauerei Richter 1964 -
Staudach jetzt Hergatz - - - - - -
Staudach-Egerndach-Egerndach 1a Brauerei J.Fembacher 1895-1906 -
Staudach-Egerndach-Staudach 1a Weißbierbrauerei Elise Barber 1895 - -
Staudach-Egerndach-Staudach 1b Weißbierbrauerei J.Fembacher 1902 -
Staudach-Egerndach-Steinach 1a Weißbierbrauerei Felix Angerer 1900-1906 -
Staudenheim 1a Brauhaus Rehborner Hof 2004 -
Staudheim jetzt Rain - - - - - -
Staufen jetzt Syrgenstein - - - - - -
Staufen jetzt Oberstaufen - - - - - -
Staufen 1a Brauerei Pius Duffner 1863 - -
Staufen 1b Brauerei J.Duffner 1902 -
Staufen 2a Brauerei H.Hagel 1872 - -
Staufen 2b Brauerei J.Georg Riesterer 1902 -
Staufen 3a Brauerei Conrad Rieger 1863 - -
Staufen 3b Brauerei Hermann Hirth 1893 -
Staufen 4a Brauerei Michael Wiesler 1863 - -
Staufen 4b Brauerei Johann Wiesler 1896 -
Staupitz 1a Brauerei Gustav Nuck 1895-1910 -
Stavenhagen jetzt Reuterstadt Stavenhagen - - - - - -
Stebbach jetzt Gemmingen - - - - - -
Steben jetzt Bad Steben - - - - - -
Steckenhof jetzt Haselbach - - - - - -
Stedtfeld 1a Brauerei Schuchardt & Erbslöh E.Wiedemann 1880 - -
Stedtfeld 1b Brauerei Schuchardt & Erbslöh Richard Sachs 1891 -
Stedtlingen 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Steeg jetzt Bacharach - - - - - -
Steele jetzt Essen - - - - - -
Stegaurach 1a Brauerei Albert Krug 1550 - -
Stegaurach 1b Brauerei Pankraz Krug 1942 -
Stegaurach 1c Brauerei Krug Krug & Gaißmaier 1948 -
Stegaurach 1d Brauerei Krug Gaißmaier 1989 -
Stegaurach 1e Auracher Krug-Bräu 1991 -
Stegaurach 2a Brauerei Konrad Windfelder 1736 - -
Stegaurach 2b Brauerei Andreas Windfelder 1917 -
Stegaurach 2c Brauerei Andreas Windfelder Erben 1920 -
Stegaurach 2d Brauerei Michael Windfelder 1964 -
Stegaurach 2e Brauerei Richard Windfelder 1983 -
Stegaurach 3a Hausbräu  Jürgen Winkler 2001
Stegaurach-Debring 1a Brauerei Johann Braun 1783 - -
Stegaurach-Debring 1b Brauerei  Konrad Müller 1963 -
Stegaurach-Debring 1c Brauerei Edmund Müller 2000
Stegaurach-Höfen 1a Brauerei Franz Krapp 1870 - -
Stegaurach-Höfen 1b Brauerei Franz Melber 1943 -
Stegaurach-Mühlendorf 1a Brauerei Friedrich Lechner 1900 - -
Stegaurach-Mühlendorf 1b Brauerei Konrad Lechner 1960 -
Stegaurach-Mühlendorf 1c Brauerei Alfons Lechner 1974 -
Stegaurach-Mühlendorf 1d Brauerei Maria Lechner 1976 -
Stegaurach-Mühlendorf 1e Mühlenbräu Rosemarie Lechner-Merklein 2000
Stegaurach-Mühlendorf 2a Brauerei Georg Neukam 1870 - -
Stegaurach-Mühlendorf 2b Brauerei zur Linde Elise Dorn 1973 -
Stegaurach-Waizendorf 1a Brauerei Johann Büttner 1857 - -
Stegaurach-Waizendorf 1b Brauerei Karl Dorsch 1960 -
Stegaurach-Waizendorf 1c Brauerei Georg Giehl 1976 -
Stegaurach-Waizendorf 2a Kommunbrauhaus 1900-1925 -
Stegen jetzt Inning - - - - - -
Stehla 1a Gutsbrauerei L.Schurig 1865 - -
Stehla 1b Brauerei Otto Mattick 1906 -
Steig jetzt Lenzkirch - - - - - -
Steig jetzt Günzach - - - - - -
Steig jetzt Lindau - - - - - -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter