Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite     
.:  

16.03.2017

 

      

Taarstedt 1a Braunbierbrauerei Friedrich Claussen 1895 - -
Taarstedt 1b Braunbierbrauerei C.Hinz 1904 -
Taarstedt 2a Brauerei Taarstedt 2012 -
Tabarz 1a Brauerei zum Waldschlößchen J.H.Grüber 1875 - -
Tabarz 1b Brauerei  zum Waldschlößchen Carl Dietmars Erben 1908 -
Tabarz 2a Brauerei zum Jagdhaus L.Köllner 1876 - -
Tabarz 2b Brauerei zum Jagdhaus Reinhard Grübel 1910 -
Tabarz 3a Brauerei A.H.Simmen 1875-1892 -
Tabarz 4a Brauerei Klein-Tabarz Ed.Walter 1875-1893 -
Tacherting-Au 1a Brauerei Simon Weidenschlager 1895 - -
Tacherting-Au 1b Genossenschaftsbrauerei Au Gmbh 1912 -
Tacherting-Schalchen 1a Weißbierbrauerei Michael Schwendl 1940 - -
Tacherting-Schalchen 1b Weißbierbrauerei Schalchen Schwendl & Sohn 1976 -
Tacherting-Schalchen 1c Weißbierbrauerei Schwendl & Sohn KG 1981 -
Tacherting-Schalchen 1d Weißbräu Schwendl & Sohn 1990 -
Tacherting-Schalchen 1e Weißbräu Schwendl 2000
Täbingen jetzt Rosenfeld - - - - - -
Täfertingen jetzt Neusäß - - - - - -
Tännesberg 1a Communebrauerei 1856 - -
Tännesberg 1b Kommunbrauerei 1954 -
Tännesberg-Kleinschwand 1a Brauerei Josef Balk 1880 - -
Tännesberg-Kleinschwand 1b Brauerei Josef Balk 1942 -
Tännesberg-Kleinschwand 1c Brauerei Karl Balk 1970 -
Tännesberg-Kleinschwand 1d Brauerei Maria Balk 1982 -
Tännesberg-Kleinschwand 1e Brauerei Josef  Balk 1987 -
Tagmersheim 1a Gräfl.von Arcosche Bierbrauerei 1870 - -
Tagmersheim 1b Gräfl. Ernst von Moysche Bierbrauerei 1920 -
Tafertshofen jetzt Kettershausen - - - - - -
Tailfingen jetzt Albstadt - - - - - -
Taimering jetzt Riekofen - - - - - -
Talheim jetzt Mössingen - - - - - -
Talheim/Tuttlingen 1a Brauerei zur Linde Chr.Haug 1882 - -
Talheim/Tuttlingen 1b Brauerei zur Linde J.Manger 1908 -
Talheim/Tuttlingen 2a Brauerei zum Löwen Gottfried Martin 1875-1898 -
Talheim/Tuttlingen 3a Brauerei zum Ochsen 1875-1879 -
Talitter jetzt Vöhl - - - - - -
Tambach jetzt Tambach-Dietharz - - - - - -
Tambach jetzt Lautertal - - - - - -
Tambach jetzt Weitramsdorf - - - - - -
Tambach-Dietharz 1a Brauerei zum Felsental Vatlentin Bause 1876 - -
Tambach-Dietharz 1b Brauerei zum Felsental Alex  Hünfeld 1896 -
Tambach-Dietharz 2a Brauerei H.Hoffmann 1864 - -
Tambach-Dietharz 2b Brauerei Gotthard Stengel 1910 -
Tambach-Dietharz 3a Brauerei zum Falkenstein  Andreas Krebs 1858 - -
Tambach-Dietharz 3b Brauerei zum Falkenstein Louis Krebs 1897 -
Tamm 1a Brauerei zum Waldhorn August Ritz 1885-1903 -
Tandern jetzt Hilgertshausen-Tandern - - - - - -
Tangermünde 1a Brauerei Otto Droescher 1865-1869 -
Tangermünde 2a Brauerei A.Fahrholz 1903-1907 -
Tangermünde 3a Brauerei A.Gericke 1903-1907 -
Tangermünde 4a Brauerei Ferd.Hemprich 1865 - -
Tangermünde 4b Brauerei Gustav Eckstädt 1910 -
Tangermünde 5a Brauerei Ludwig   Maeder 1865 - -
Tangermünde 5b Brauerei Ernst Meder 1907 -
Tangermünde 6a Brauerei Julius Neumann 1865-1920 -
Tangermünde 7a Brauerei Ed.Saalfeld 1865 - -
Tangermünde 7b Brauerei Ed.Neumann jun 1909 -
Tangermünde 8a Brauerei Theodor Saalfeld 1865-1908 -
Tangermünde 9a Brauerei Carl Sobbe 1865 - -
Tangermünde 9b Actien-Brauerei-Gesellschaft 1927 -
Tangermünde 10a Gasthausbrauerei Kuhschwanz 2009 -
Tangermünde 11a Braumanufaktur 2012 -
Tangstedt-Wulksfelde 1a Gutsbrauerei G.Urlaub 1872-1886 -
Tann/Niederbayern 1a Brauerei Bernhard Adlmanseder 1858 - -
Tann/Niederbayern 1b Brauerei Adolf Weideneder 1991 -
Tann/Niederbayern 1c Brauerei Fritz Weideneder 2000
Tann/Niederbayern 2a Weißbierbrauerei Xaver Dellian 1806 - -
Tann/Niederbayern 2b Weißbierbrauerei Franz Xaver Dellian 1964 -
Tann/Niederbayern 3a Weißbierbrauerei M.Fellner 1878 - -
Tann/Niederbayern 3b Weißbierbrauerei Franz Kalleder 1902 -
Tann/Niederbayern 4a Brauerei Martin Grainer 1858 - -
Tann/Niederbayern 4b Gutsbrauerei Martin Grainer 1972 -
Tann/Niederbayern 5a Brauerei Peter Nagel 1858 - -
Tann/Niederbayern 5b Brauerei Joseph Mayer 1925 -
Tann/Niederbayern 5c Brauerei Josef Meiereder 1932 -
Tann/Niederbayern 6a Brauerei Xaver Pongratz 1870 - -
Tann/Niederbayern 6b Brauerei Johann Prüller 1904 -
Tann/Niederbayern 7a von Closensche Brauerei A.Lorenzer 1858-1862 -
Tann/Niederbayern 8a Brauerei Franz Woller 1858 - -
Tann/Niederbayern 8b Weißbierbrauerei von Schwaiger-Burgstall 1910 -
Tann/Niederbayern-Schmiding 1a Brauerei Franz Böcklbauer 1875-1878 -
Tann/Rhön 1a Brauerei Heinrich Cornelius 1875-1902 -
Tann/Rhön 2a von der Tannsche Brauerei zum gelben Schloß 1858 - -
Tann/Rhön 2b Freiherrl. von der Tann-Rathsamhausensche Brauerei 1905 -
Tann/Rhön 3a von der Tannsche Brauerei zum blauen Schloß 1870-1876 -
Tann/Rhön 4a von der Tannsche Brauerei zum rothen Schloß 1870-1876 -
Tann/Rhön-Lahrbach 1a Brauerei August Ewald 1870-1876 -
Tann/Rhön-Neuswarts 1a Brauerei Adam Kirchner 1870-1876 -
Tann bei Langquaid 1a Brauerei Xaver Huber 1870-1876 -
Tanna 1a Brauerei J.Rudolph 1858 - -
Tanna 1b Brauerei Frankenbräu Otto Frank 1958 -
Tanne 1a Brauerei zur Tanne Christian Hinze 1867 - -
Tanne 1b Brauerei zur Tanne August Kutschenreuther 1902 -
Tanneberg/NL 1a Gutsbrauerei Bernhard Quassnigk 1876 - -
Tanneberg/NL 1b Brauerei Erich Quassnigk 1950 -
Tannenbaum jetzt Lippstadt - - - - - -
Tannenbergsthal 1a Gutsbrauerei Gustav Albert 1880-1890 -
Tannfeld jetzt Thurnau - - - - - -
Tannhausen bei Ellwangen 1a Brauerei M.Berhalter 1888 - -
Tannhausen bei Ellwangen 1b Brauerei Richard Haas 1901 -
Tannhausen bei Ellwangen 2a Brauerei zum Ochsen Karl Kappler 1890-1952 -
Tannhausen bei Ellwangen 3a Brauerei L.Thorwart 1888 - -
Tannhausen bei Ellwangen 3b Brauerei Karl Thorwart 1910 -
Tannheim/Württ 1a Brauerei zum Hirsch Thaddäus Dodel 1890 - -
Tannheim/Württ 1b Brauerei zum Hirsch Th.Dodel  Wwe 1920 -
Tannheim/Württ-Tannhub 1a Brauerei Lohmaier 1930-1960 -
Tannroda 1a Brauerei Ad.Riese 1876 - -
Tannroda 1b Brauerei E.v.d.Weth 1896 -
Tapfheim 1a Brauerei Georg Stadelmayer 1870 - -
Tapfheim 1b Brauerei Otto Stadelmayer 1941 -
Tapfheim 2a Brauerei Benedikt Wieser 1890-1920 -
Tapfheim-Brachstadt 1a Brauerei Joh.Busser 1904-1914 -
Tapfheim-Erlingshofen 1a Brauerei Michael Lippert 1870-1878 -
Tarmstedt 1a Hofbrauerei Burzelbräu 2016 -
Tarnow bei Bützow 1a Brauerei C.Behnke 1900-1920 -
Taschendorf jetzt Markt Taschendorf - - - - - -
Taschendorf 1a Brauerei Emil Haase 1895 - -
Taschendorf 1b Brauerei Moritz Wirth 1920 -
Tattenhausen jetzt Großkarolinenfeld - - - - - -
Tating/Eiderstadt 1a Brauerei Paul B.Voß 1872-1894 -
Taubach 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Taubenheim 1a Brauerei H.Schiller 1880 - -
Taubenheim 1b Brauerei Franz Müller 1920 -
Tauberbischofsheim 1a Brauerei Ferdinand Hammel 1865 - -
Tauberbischofsheim 1b Brauhaus AG 1914 -
Tauberbischofsheim 1c Brauerei Heinrich Zipf 1936 -
Tauberbischofsheim 1d Zipf-Bräu OHG 1948 -
Tauberbischofsheim 1e Brauerei Zipf OHG 1985 -
Tauberbischofsheim 2a Brauerei zum Adler Josef Hofmann 1863 - -
Tauberbischofsheim 2b Brauerei zum Adler G.Hofmann 1902 -
Tauberbischofsheim 3a Brauerei Jakob Laumer 1863 - -
Tauberbischofsheim 3b Brauerei Georg Wöhrle 1911 -
Tauberbischofsheim 4a Brauerei zur Bretzke Joh.Volk 1783-1911 -
Tauberbischofsheim 5a Brauerei zur Krone Ph.Wohmann 1890-1905 -
Tauberbischofsheim 6a Brauerei Franz Wohlfart 1863-1870 -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1a Brauerei zum Stern Frankenbach 1811 - -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1b Brauerei zum Stern Ernst Bauer 1903   -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1c Brauerei Ernst Bauer 1936 -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1d Brauerei Ernst Bauer  OHG 1962 -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1e Brauerei Ernst Bauer KG 1964 -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1f Distel-Brauerei Ernst Bauer KG 1976 -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1g Distel-Brauerei Ernst Bauer Gmbh & Co KG 1983 -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1h Distel-Brauerei Ernst Bauer  Gmbh & Co 1988 -
Tauberbischofsheim-Distelhausen 1i Distelhäuser Brauerei Ernst Bauer Gmbh & Co 2000
Tauberbischofsheim-Distelhausen 2a Brauerei zum grünen Baum J.Wohlfarth 1875-1896 -
Tauberbockenfeld jetzt Rothenburg/T - - - - - -
Tauberzell jetzt Adelshofen - - - - - -
Taucha bei Leipzig 1a Brauerei Mörsch 1870 - -
Taucha bei Leipzig 1b Stadtbrauerei 1920 -
Taucha bei Leipzig 2a Brauerei Rondy 1880 - -
Taucha bei Leipzig 2b Brauerei Rothardt 1890 -
Taucha bei Weißenfels 1a Dampfbierbrauerei Gustav Dose 1763 - -
Taucha bei Weißenfels 1b Dampfbierbrauerei Emil Voigt 1920 -
Tauchlitz 1a Dampfbierbrauerei Gustav Dose 1763 - -
Tauchlitz 1b Elsterthal-Brauerei Gmbh 1920 -
Taufkirchen 1a Weißbräu Johann Attenberger 1905-1911 -
Taufkirchen 2a Postbrauerei Franz Rau KG 1956-1974 -
Taufkirchen 3a Schloßbrauerei Freiher von Moro 1858 - -
Taufkirchen 3b Guts und Brauerei Genossenschaft eGmbh 1973 -
Taufkirchen 3c Guts und Brauereigenossenschaft e.G. 2000
Taufkirchen-Emling 1a Brauerei Korbinian Empl 1930-1933 -
Taupadel 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Taura bei Burgstädt 1a Brauerei Meinhardt   Wwe 1862 - -
Taura bei Burgstädt 1b Brauerei Emil Müller 1905 -
Tauscha bei Großenhain 1a Brauerei August Mitscherling 1870-1876 -
Tautendorf bei Stadtroda 1a Brauerei Fr.Schnorr 1876 - -
Tautendorf bei Stadtroda 1b Brauerei Traugott Schnorr 1902 -
Tautewalde jetzt Wilthen - - - - - -
Taxa jetzt Odelzhausen - - - - - -
Techwitz bei Zeitz 1a Brauerei Hering 1865 - -
Techwitz bei Zeitz 1b Brauerei Friedrich 1895 -
Tecklenburg 1a Brauerei zu den drei Kronen W.Meyer 1900-1904 -
Tegau 1a Communebrauerei 1870 1893 -
Tegernau/Baden 1a Brauerei zur Krone Christian Fr.Hug 1885-1898 -
Tegernbach 1a Brauerei Starkmeth 2007 -
Tegernheim 1a Brauerei Anton Bauer 1896-1906 -
Tegernsee 1a Benedektiner-Kloster Brauerei 1803 - -
Tegernsee 1b Herzogl.Bayerisches Brauhaus Herzog Ludwig Wilhelm 1968 -
Tegernsee 1c Herzogl.Bayerisches Brauhaus Herzog Max von Bayern 2000
Tegernsee 2a Brauerei von Ludwig Thomas 1905 - -
Tegernsee 2b Brauerei K.Barth 1911 -
Tegernsee 3a Weißbierbrauerei St.Niklas Niklas Windstoßer 1933-1951 -
Teichel 1a Stadtbrauerei Günther 1876 - -
Teichel 1b Brauerei L.Keller 1920 -
Teichröda 1a Brauerei Carl Schiller 1876-1896 -
Teichwolframsdorf 1a Brauerei H.Knöfler 1873 - -
Teichwolframsdorf 1b Brauerei Robert Geisler 1904 -
Teinach jetzt Bad Teinach-Zavelstein - - - - - -
Teisendorf 1a Brauerei Tobias Schaidinger 1666 - -
Teisendorf 1b Brauerei M.C.Wieninger 1950 -
Teisendorf 1c Brauerei M.C.Wieninger KG 1980 -
Teisendorf 1d Brauerei  M. C. Wieninger  Gmbh  &  Co.  KG 1982 -
Teisendorf 1e Privatbrauerei M.C.Wieninger Gmbh & Co. KG 2000
Teisnach 1a Brauerei Wolfgang Wühr 1870 - -
Teisnach 1b Ettlsche Brauerei Georg Ettl 1942 -
Teisnach 1c Brauerei Georg Ettl 1963 -
Teisnach 1d Ettl-Bräu 2000
Teisnach 2a Brauerei Johann Schiller 1910-1922 -
Teisnach-Kaikenried 1a Brauerei Johann Stern 1870 - -
Teisnach-Kaikenried 1b Brauerei Michael Peter 1895 -
Telgte 1a Brauerei Theodor Baumhove 1865 - -
Telgte 1b Brauerei Franz Baumhove 1940 -
Telgte 2a Brauerei Anton Börding 1865 - -
Telgte 2b Brauerei H.F.Fürchtenhaus 1908 -
Telgte 3a Brauerei Bußmann 1865-1872 -
Telgte 4a Brauerei Gerhard Gilbert 1882 - -
Telgte 4b Brauerei A.Brüggemann 1907 -
Telgte 5a Brauerei F.Höping 1884 - -
Telgte 5b Brauerei F.Inkot 1908 -
Telgte 6a Brauerei Bernhard Klostermann 1865 - -
Telgte 6b Brauerei Anton Kleinherne 1907 -
Telgte 7a Brauerei Gerhard Richter 1865 - -
Telgte 7b Brauerei C.Hortenke Wwe 1908 -
Telgte 8a Brauerei Bernhard Schmitz 1865-1908 -
Telgte 9a Brauerei Peter Schmitz 1865 - -
Telgte 9b Brauerei Hermann Piepenbrock 1908 -
Telgte 10a Brauerei Anton Westarp 1865-1872 -
Telgte 11a Brauerei Wichmanns Wwe 1865 - -
Telgte 11b Brauerei J.H.Wichmann 1893 -
Telgte 12a Brauerei zum wilden Mann Heinrich Wichmann 1865 - -
Telgte 12b Brauerei Josef Seiling 1920 -
Teltow 1a Brauerei Peters 1875-1880 -
Templin 1a Brauerei Carl Dabelow 1865-1936 -
Templin 2a Brauerei C.Trieloff 1865 - -
Templin 2b Brauerei Anna Trieloff Wwe 1906 -
Tenever jetzt Bremen - - - - - -
Tengen 1a Brauerei zur frohen Aussicht Joh.Dietrich 1885-1896 -
Tengen 2a Brauerei zum Adler Fr.Müller 1882 - -
Tengen 2b Brauerei zum Adler J.Pfeiffer 1902 -
Tengen-Büsslingen 1a Brauerei zur Linde Jacob Klopfer 1866 - -
Tengen-Büsslingen 1b Brauerei zur Linde Ludwig Klopfer 1911 -
Tengen-Watterdingen 1a Brauerei zum Kreuz  Martin Frank 1866 - -
Tengen-Watterdingen 1b Brauerei zum Kreuz Theodor Frank 1911 -
Tengen-Watterdingen 2a Brauerei Anton Preter 1888-1902 -
Tengen-Watterdingen 3a Brauerei zum Adler Anton Schmidt 1866 - -
Tengen-Watterdingen 3b Brauerei zum Adler Josef Nutz 1892 -
Tengen-Weil 1a Brauerei David Meßmer 1882 - -
Tengen-Weil 1b Brauerei David Meßmer Wwe 1904 -
Tengen-Wiechs am Randen 1a Brauerei und Mühle zum Schlauch Josef Hamburger 1866-1896 -
Teningen 1a Brauerei zur Krone M.Hog 1875 - -
Teningen 1b Brauerei zur  Krone Fr.Hog 1890 -
Teningen 2a Brauerei Gustav Huber 1866 - -
Teningen 2b Brauerei Fritz Hauß 1920 -
Teningen-Köndringen 1a Brauerei Schindler 1866-1886 -
Teningen-Köndringen 2a Dorfbräu 2009 -
Teningen-Nimburg 1a Brauerei Carl Hehl 1890-1896 -
Tennenbronn 1a Brauerei zum Schützen Johann Ettwein 1866 - -
Tennenbronn 1b Brauerei zum Schützen Joh.Georg Müller 1902 -
Tennenbronn 2a Brauerei zur Krone Friedrich Haas 1880 - -
Tennenbronn 2b Brauerei zur Krone Eugen Haas 1925 -
Tennenbronn 3a Brauerei Josef Herzog 1882-1896 -
Tennstedt jetzt Bad Tennstedt - - - - - -
Tergast jetzt Moormerland - - - - - -
Terpe 1a Brauerei Stephan 1864-1868 -
Tessin bei Rostock 1a Brauerei B.Lüders 1905-1909 -
Teterow 1a Brauerei H.Buhr 1875 - -
Teterow 1b Brauerei Bamberg 1893 -
Teterow 2a Brauerei Adolf Hagemann 1875 - -
Teterow 2b Brauerei Max Hagemann 1920 -
Tettau bei Glauchau 1a Brauerei Emil Kühn 1896-1920 -
Tettau/Oberfranken 1a Brauerei zum Karpfen Wilhelm Sonntag 1870 - -
Tettau/Oberfranken 1b Brauerei zum Karpfen Georg Ehrlicher 1895 -
Tettau/Oberfranken 2a Brauerei zum schwarzen Adler Georg Suffa 1870 - -
Tettau/Oberfranken 2b Brauerei zum schwarzen Adler Theobald Suffa 1895 -
Tettau/Oberfranken-Alexanderhütte 1a Brauerei Konrad Heinz sen 1870-1873 -
Tettau/Oberfranken-Kleintettau 1a Bierbrauerei der Glasmeisterschaft 1870-1873 -
Tettau/Oberfranken-Kleintettau 2a Brauerei Richard Heinz 1882-1920 -
Tettau/Oberfranken-Kleintettau 3a Brauerei Ferdinand Rödiger 1870 - -
Tettau/Oberfranken-Kleintettau 3b Brauerei Wilhelm Rödiger 1914 -
Tettau/Oberfranken-Langenau 1a Communebrauerei 1870-1876 -
Tettau/Oberfranken-Langenau 2a Brauerei Nikolaus Stauch 1870-1876 -
Tettau/Oberfranken-Wildberg 1a Brauerei zum Karpfen Georg Ehrlicher 1870 - -
Tettau/Oberfranken-Wildberg 1b Brauerei zum Karpfen S.Ehrlicher  1895 -
Tettnang 1a Brauerei zum Storchen J.F.Bärwigg 1875 - -
Tettnang 1b Brauerei zum Storchen Rieser Wwe 1891 -
Tettnang 2a Brauerei zur frohen Aussicht Ignaz Buck 1854 - -
Tettnang 2b Brauerei zur frohen Aussicht Erwin Buck 1900 -
Tettnang 3a Brauerei zum Bären Georg Forster 1875 - -
Tettnang 3b Brauerei zum Bären G.Mösle 1895 -
Tettnang 4a Brauerei zum Rad H.Meschnmoser 1875-1886 -
Tettnang 5a Brauerei zum Schäferhof G.Rahmer 1795 - -
Tettnang 5b Königl. Domänebrauerei Schäferhof Hans Landerer 1920 -
Tettnang 6a Brauerei zum grünen Baum Strasser 1875 - -
Tettnang 6b Brauerei zum grünen Baum G.Eichenbrenner 1900 -
Tettnang 7a Brauerei zur Krone Franz Tauscher 1847 - -
Tettnang 7b Brauerei zur Krone Franz Tauscher 1952 -
Tettnang 7c Brauerei zur Krone Berta Tauscher 1958 -
Tettnang 7d Brauerei zur Krone Franz Tauscher 2000
Tettnang 8a Brauerei Hopfengut 2016 -
Tettnang-Badhütten 1a Brauerei Jakob Heimpel 1886-1900 -
Tettnang-Bechlingen 1a Brauerei Josef Steiger 1886-1892 -
Tettnang-Dietmannsweiler 1a Gasthausbrauerei Schöre Fa.Bentele 2000
Tettnang-Hemigkofen 1a Brauerei zum Löwen 1872-1876 -
Teuchern 1a Brauerei Eduard Hildebrandt 1865 - -
Teuchern 1b Brauerei Franz Hildebrandt 1895 -
Teugn 1a Brauerei Alois Dantscher 1828 - -
Teugn 1b Brauerei  Franz Dantscher 1950 -
Teugn 1c Brauerei Franz Dantscher OHG 1989 -
Teugn 1d Brauerei Franz Dantscher 2000
Teunz 1a Brauerei Friedrich Schießl 1895 - -
Teunz 1b Brauerei Peter Schießl 1914 -
Teunz 2a Brauerei Peter Schwarz 1895 - -
Teunz 2b Brauerei Michael Lindner 1942 -
Teunz 2c Brauerei Peter Lindner 1947 -
Teunz-Fuchsberg 1a Gutsbrauerei Erh.Roßmann 1663 - -
Teunz-Fuchsberg 1b Schloßbrauerei Peter Krauß Wwe 1935   -
Teunz-Fuchsberg 1c Schlossbrauerei Franz Vogel 2000
Teunz-Zeinried 1a Brauerei J.Ach Wwe 1895 - -
Teunz-Zeinried 1b Brauerei Georg Schottenheim 1920 -
Teunz-Zeinried 2a Brauerei Johann Weiß 1905-1910 -
Teupitz 1a Brauerei Josef Altmann 1865 - -
Teupitz 1b Brauerei A.Altmann 1895 -
Teuschnitz 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Teuschnitz 2a Brauerei Andreas Förtsch 1885-1893 -
Teuschnitz 3a Brauerei Georg Stadelmann 1885-1897 -
Teuschnitz-Hasslach 1a Haus und Hobbybrauerei 2009 -
Teutschenneureuth jetzt Karlsruhe - - - - - -
Teutschenthal 1a Brauerei Carl Bolle 1852 - -
Teutschenthal 1b Brauerei Carl Bolle jun. 1908 -
Teutschenthal 2a Brauerei Schultzens Erben 1890 - -
Teutschenthal 2b Brauerei Lilin 1899 -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter