Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

= 24.03.2017

 

      

Zahna 1a Brauerei Gottfried Dannenberg 1896 - -
Zahna 1b Brauerei Ernst Dannenberg 1950 -
Zahna 1c VEB Brauerei Zahna 1958 -
Zahna 1d VEB Likörfabrik Zahna Abt. Brauerei 1965 -
Zahna 1e VEB Brauerei Dessau Betrieb III Zahna 1967 -
Zahna 1f VEB GK Dessau  Werk III Zahna 1990 -
Zahna 1g Brauerei Zahna 1990 -
Zahna 2a Brauerei Rudolph Dressler 1865-1880 -
Zahna 3a Brauerei Peter Ptaczeck 1865 - -
Zahna 3b Brauerei Emil Ptaczeck 1932 -
Zahna 4a Brauerei Reinhold Ptaczeck 1865-1908 -
Zahlbach jetzt Burkardroth - - - - - -
Zainingen jetzt Römerstein - - - - - -
Zaiertshofen 1a Brauerei zum Adler ?-? -
Zaisenhausen 1a Brauerei Heinrich Doll 1866-1876 -
Zaisenhausen 2a Brauerei zum Löwen Jac Frank 1866 - -
Zaisenhausen 2b Brauerei zum Löwen Hermann Frank 1896 -
Zaisertshofen jetzt Tussenhausen - - - - - -
Zandt/Oberpfalz 1a Brauerei Karl Schmucker 1870 - -
Zandt/Oberpfalz 1b Brauerei Josef Früchtl  1934 -
Zandt-Flammried 1a Brauerei Alois Kermer 1905-1910 -
Zang jetzt Königsbronn - - - - - -
Zangberg 1a Brauerei Krettler & Co 1763 - -
Zangberg 1b C.Riedlsche Brauerei 1916 -
Zangberg 2a Gräfl. von Geldernsche Schloßbrauerei 1858-1890 -
Zangenberg 1a Rittergutsbrauerei Schubert 1865 - -
Zangenberg 1b Dampfbrauerei Zwenkau AG  Filiale Zangenberg 1910 -
Zangendorf bei Reckendorf 1a Brauerei Johann Pfister 1870-1876 -
Zangenstein jetzt Schwarzhofen - - - - - -
Zapfendorf 1a Brauerei zu den drei Kronen Peter Düsch 1600 - -
Zapfendorf 1b Drei Kronen Brauerei Josef Hofmann 2000
Zapfendorf 2a Brauerei Johann Jüngling 1765 - -
Zapfendorf 2b Brauerei Andreas Jüngling 1952 -
Zapfendorf 2c Brauerei Marg.Jüngling 1964 -
Zapfendorf 3a Brauerei zur Schramme Johann Jung 1870 - -
Zapfendorf 3b Brauerei Josef Jung Erben 1920 -
Zapfendorf 4a Brauerei zum Schwan Georg Seelmann 1870 - -
Zapfendorf 4b Schwanen-Bräu Franz Seelmann 1973 -
Zapfendorf 4c Schwanen-Brauerei Andreas Seelmann 1982 -
Zapfendorf-Kirchschletten 1a Brauerei Andreas Dumrauf 1870-1876 -
Zapfendorf-Lauf 1a Brauerei Johann Amschler 1870-1878 -
Zapfendorf-Oberleiterbach 1a Brauerei Georg Hennemann 1870 - -
Zapfendorf-Oberleiterbach 1b Ivo-Bräu Georg Hennemann 1965 -
Zapfendorf-Oberleiterbach 2a Brauerei Nikolaus Kniebel 1870 - -
Zapfendorf-Oberleiterbach 2b Brauerei Schwanen-Bräu Karl Schneider 1969 -
Zapfendorf-Oberleiterbach 3a Brauerei Johann Schütz 1870-1878 -
Zapfendorf-Oberobendorf 1a Brauerei Joseph Rattelsdorfer 1870 - -
Zapfendorf-Oberobendorf 1b Brauerei Paulus Rattelsdorfer 1955 -
Zapfendorf-Reuthlos 1a Brauerei Mathias Spörlein 1933-1943 -
Zapfendorf-Sassendorf 1a Brauerei Andreas Senger 1870 - -
Zapfendorf-Sassendorf 1b Brauerei Margareta Schneiderbanger 1960 -
Zapfendorf-Sassendorf 1c Brauerei Eduard Schneiderbanger 1969 -
Zapfendorf-Unterleiterbach 1a Brauerei zum Schwanen Sophie Hennemann 1870 - -
Zapfendorf-Unterleiterbach 1b Brauerei zum Schwanen Josef Hennemann 1967 -
Zapfendorf-Unterleiterbach 1c Brauerei zum Schwanen Albert Hennemann 2000 -
Zapfendorf-Unterleiterbach 2a Brauerei Georg Pabst 1869 - -
Zapfendorf-Unterleiterbach 2b Brauerei Nikolaus Mahkorn 1969 -
Zapfendorf-Unterleiterbach 2c Brauerei Robert Mahkorn 2000
Zapfendorf-Unterleiterbach 3a Brauerei Michael Schobert 1870-1878 -
Zaunmühle jetzt Argenbühl - - - - - -
Zechau 1a Brauerei K.Bergmann & G.Hermann 1880-1888 -
Zechau 2a Rittergutsbrauerei H.Baunak 1720 - -
Zechau 2b Brauerei Heinrich Urban 1932 -
Zechin 1a Brauerei Heinrich Müller 1865 - -
Zechin 1b Brauerei Friedrich  Buchholz 1920 -
Zeckendorf jetzt Scheßlitz - - - - - -
Zedersdorf jetzt Sonnefeld - - - - - -
Zeegendorf jetzt Strullendorf - - - - - -
Zehdenick 1a Brauerei Louis Benzmann 1865 - -
Zehdenick 1b Brauerei Wilhelm Strutz 1972 -
Zehdenick 1c VEB GK Potsdam  Werk Grüneberg BT Zehdenick 1978 -
Zehdenick 2a Brauerei Louis Krause 1865 - -
Zehdenick 2b Brauerei Eichbaum   1886 -
Zehdenick 3a Grätzer Bierbrauerei ?-? -
Zehethof jetzt Oberneukirchen - - - - - -
Zehista jetzt Pirna - - - - - -
Zeickhorn jetzt Grub am Forst - - - - - -
Zeil am Main 1a Brauerei Ludwig Lösch 1870 - -
Zeil am Main 1b Brauerei Karl Amrhein 1914 -
Zeil am Main 2a Brauerei Georg Schäder 1865 - -
Zeil am Main 2b Brauerei Mathias Haderer 1914 -
Zeil am Main 3a Brauerei Joseph Schauer 1514 - -
Zeil am Main 3b Brauerei zur alten Freyung  Josef Göller 1949 -
Zeil am Main 3c Brauerei zur alten Freyung Franz Göller 1985 -
Zeil am Main 3d Brauerei zur alten Freyung  Franz-Josef Göller 2000
Zeil am Main 4a Brauerei Franz Schneider 1870 - -
Zeil am Main 4b Brauerei Peter Bühling 1938 -
Zeil am Main 5a Brauerei Wilhelm Wirth 1865 - -
Zeil am Main 5b Brauerei  Wilhelm Wirth Wwe 1876 -
Zeil am Main 6a Brauerei zum rothen Roß Joh.Primian  Pöllath 1865 - -
Zeil am Main 6b Brauerei zum rothen Roß Adam Lang 1914 -
Zeil am Main-Bischofsheim 1a Brauerei Johann Spieß 1870-1876 -
Zeil am Main-Krum 1a Brauerei zum grünen Baum Kath. Baum Wwe 1870 - -
Zeil am Main-Krum 1b Brauerei zum grünen Baum  August Baum 1920 -
Zeil am Main-Krum 1c Brauerei zum grünen Baum Maria Baum 1937 -
Zeil am Main-Krum 2a Brauerei Phillipp Mantel 1870 - -
Zeil am Main-Krum 2b Brauerei Philipp Mantel 1902 -
Zeil am Main-Krum 2c Brauerei Joh.Sebastian Klarmann 1920 -
Zeil am Main-Krum 2d Brauerei Luise Hümmer 1940 -
Zeil am Main-Sechsthal 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Zeil am Main-Ziegelanger 1a Brauerei Christian Eiermann 1870-1880 -
Zeil am Main-Ziegelanger 2a Brauerei Christoph Jober 1870 - -
Zeil am Main-Ziegelanger 2b Brauerei Weinig 1893 -
Zeilarn-Gumpersdorf 1a Brauerei Peter Groshauer 1900-1906 -
Zeilfeld 1a Communebrauerei 1870 - -
Zeilfeld 1b Gemeindebrauerei 2000
Zeilitzheim jetzt Kolitzheim - - - - - -
Zeinried jetzt Teunz - - - - - -
Zeiskam 1a Brauerei Peter Humbert 1880-1898 -
Zeitlarn 1a Brauerei Josef Götzfried 1895-1920 -
Zeitlarn-Regendorf 1a Graf von Oberndorfsche Bierbrauerei 1878 - -
Zeitlarn-Regendorf 1b Schloßbrauerei  des Freiherrl.von Fabershen Familienficeicommisses 1906 -
Zeitlofs-Rupboden 1a Freiherrl.von Thüngensche Bierbrauerei 1825-1920 -
Zeitlofs-Weißenbach 1a Freiherrl. von Thüngen-Zeitlfs-Weißenbachsche Bierbrauerei 1750 - -
Zeitlofs-Weißenbach 1b Freiherrl.von Thüngensche Bierbrauerei 1909 -
Zeitz 1a Communebrauerei 1865-1870 -
Zeitz 2a Brauerei R.Hermann 1866 - -
Zeitz 2b Stadtbrauerei F.Oettler KG 1946 -
Zeitz 2c Brauerei F.Oettler KG 1972 -
Zeitz 2d VEB Brauerei Zeitz im GK Dessau 1990 -
Zeitz 2e Brauerei Zeitz 1991 -
Zeitz 2f Brauerei Zeitz Gmbh 1992 -
Zeitz 3a Brauerei E.Schneider 1870 - -
Zeitz 3b Bürgerliches Brauhaus Gmbh 1910 -
Zeitz 4a Brauerei M.Schumann 1865 - -
Zeitz 4b Brauerei Felix Weimar 1908 -
Zeitz-Aylsdorf 1a Huthsche Brauerei 1796 - -
Zeitz-Aylsdorf 1b Brauerei Gustav Pfeifer 1912 -
Zeitz-Rasberg 1a Brauerei Wilhelm Wendt 1882-1905 -
Zell/Schweinfurt jetzt Üchtelhausen - - - - - -
Zell/Ebersberg jetzt Knetzgau - - - - - -
Zell/Würzb. jetzt Würzburg - - - - - -
Zell-Weierbach jetzt Offenburg - - - - - -
Zell am Harmersbach 1a Brauerei zur Sonne H.Beck 1604 - -
Zell am Harmersbach 1b Brauerei zur Sonne Hermann Beck 1914 -
Zell am Harmersbach 2a Brauerei zum badischen Hof Nepomuk Jehle 1863 - -
Zell am Harmersbach 2b Brauerei zum badischen Hof B.Kern 1886 -
Zell am Harmersbach 3a Brauerei zum Sternen J.B.Kern 1852 - -
Zell am Harmersbach 3b Brauerei zum Sternen Josef Schwarz 1920 -
Zell am Harmersbach 4a Brauerei zum Bären Carl  Neumeier 1602 - -
Zell am Harmersbach 4b Brauerei zum schwarzen Bären  Heinrich Benz 1952 -
Zell am Harmersbach 4c Brauerei Zell Gmbh 1958 -
Zell am Harmersbach 4d Brauerei zum Bären  Ferd.Haseidl 1963 -
Zell am Harmersbach 4e Brauerei zum Bären Benz-Haseidl 1968 -
Zell am Harmersbach 5a Brauerei Caspar Obert 1863 - -
Zell am Harmersbach 5b Brauerei Carl Gießler 1896 -
Zell am Harmersbach 6a Brauerei zum Raben   Carl Stoll 1698 - -
Zell am Harmersbach 6b Brauerei zum Raben  Heinrich Henninger 1920 -
Zell am Harmersbach-Unterentensbach 1a Brauerei A.Lämmler 1875-1879 -
Zell am Harmersbach-Unterharmersbach 1a Brauerei Wilhelm Lehmann 1878 - -
Zell am Harmersbach-Unterharmersbach 1b Brauerei L.Foeckler   Wwe 1920 -
Zell am Harmersbach-Unterharmersbach 2a Brauerei Carl Obert 1885-1896 -
Zell am Harmersbach-Unterharmersbach 3a Brauerei Josef Obert 1885-1896 -
Zell/Oberfranken 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Zell/Oberfranken 2a Brauerei Dietrich Dietel 1875 - -
Zell/Oberfranken 2b Brauerei Georg Dietel 1910 -
Zell/Oberfranken 3a Brauerei J.Gottl.Goller 1866 - -
Zell/Oberfranken 3b Brauerei J.Benker 1910 -
Zell/Oberfranken 4a Brauerei zum rothen Roß Wolfgang Hafenrichter 1875 - -
Zell/Oberfranken 4b Brauerei Joh.Lorenz Ittner 1910 -
Zell/Oberfranken 5a Brauerei Johann Ittner 1875 - -
Zell/Oberfranken 5b Brauerei Joh.Nikolaus Ittner 1910 -
Zell/Oberfranken 6a Brauerei Heinrich Kemnitzer 1875 - -
Zell/Oberfranken 6b Brauerei Th. Wolfram 1898 -
Zell/Oberfranken 7a Brauerei Friedrich Leupoldt 1875-1906 -
Zell/Oberpfalz-Oberzell 1a Schloßbrauerei Andreas Schwarzfischer 1900 - -
Zell/Oberpfalz-Oberzell 1b Schloßbrauerei Engelbert Schwarzfischer 1969 -
Zell/Oberpfalz-Oberzell 1c Schloßbrauerei Alfons Schwarzfischer 1975 -
Zell/Oberpfalz-Oberzell 1d Schloßbrauerei Engelbert Schwarzfischer 1980 -
Zell/Oberpfalz-Oberzell 1e Schloßbrauerei Alfons Schwarzfischer 1993 -
Zell im Wiesental 1a Brauerei zum Ochsen Melchior Bertsch 1863 - -
Zell im Wiesental 1b Brauerei zum Ochsen Erwin Bertsch 1925 -
Zell im Wiesental 2a Brauerei P.W.Montfort 1856 - -
Zell im Wiesental 2b Brauerei Camill Montfort 1896 -
Zell im Wiesental 3a Brauerei Anton Rümmele 1875 - -
Zell im Wiesental 3b Brauerei Ludwig Rümmele 1896 -
Zell im Wiesental 4a Brauerei Xaver Schötgen 1866 - -
Zell im Wiesental 4b Brauerei H.Schötgen 1892 -
Zell im Wiesental-Atzenbach 1a Brauerei zur Sonne Johann Lederer 1878-1898 -
Zella-St.Blasi jetzt Zella-Mehlis - - - - - -
Zella/Bad Salzungen 1a Brauerei J.A.Ritz 1870 - -
Zella/Bad Salzungen 1b Brauerei Otto Schultze 1906 -
Zella-Mehlis 1a Brauerei August Stollberg 1880 - -
Zella-Mehlis 1b Brauerei Struth Friedrich Krautwurm 1932 -
Zella-Mehlis 2a Brauerei Lydia Weinaug 1880 - -
Zella-Mehlis 2b Dampfbierbrauerei Gebr.Treuner  1922 -
Zellerfeld jetzt Clausthal-Zellerfeld - - - - - -
Zellerreit jetzt Ramerberg - - - - - -
Zelz 1a Leitermannsche Brauerei ? -? -
Zembschen 1a Brauerei Hermann Hager 1880 - -
Zembschen 1b Brauerei Bernhard Naumann 1920 -
Zentbechhofen jetzt Höchstadt/Aisch - - - - - -
Zenting 1a Brauerei Xaver Bachmaier 1740 - -
Zenting 1b Brauerei Kamm Maria Kamm Wwe 1962 -
Zenting 1c Brauerei Fritz Kamm 1990 -
Zepfenhahn jetzt Rottweil - - - - - -
Zerbst 1a Brauerei Carl Bergholtz 1865-1895 -
Zerbst 2a Brauerei Carl Freytag 1875-1899 -
Zerbst 3a Brauerei Gottlieb  Gerstemann 1875-1899 -
Zerbst 4a Brauerei W.Göricke 1865-1875 -
Zerbst 5a Brauerei Gottlieb Haasdorf 1870-1893 -
Zerbst 6a Brauerei Gustav Henschel 1870-1899 -
Zerbst 7a Brauerei Fr.Herrmann 1872-1876 -
Zerbst 8a Brauerei Hübenthal 1865-1875 -
Zerbst 9a Brauerei Otto Kohl 1865 - -
Zerbst 9b Brauerei Otto Kohl Nachf. Anna Pfannenberg 1938 -
Zerbst 10a Brauerei Gottlieb Kuhnke 1868-1876 -
Zerbst 11a Brauerei Paul Labarre 1890-1905 -
Zerbst 12a Brauerei Eduard Lange 1872-1876 -
Zerbst 13a Brauerei Friedrich Nindel 1872-1876 -
Zerbst 14a Brauerei Carl Pfannenberg 1868 - -
Zerbst 14b Riebeck-Pfannenberg-Brauerei Gmbh 1936 -
Zerbst 14c Brauhaus Carl Pfannenberg  Gmbh 1950 -
Zerbst 14d VEB Brauhaus Zerbst 1965 -
Zerbst 15a Brauerei Lorenz Pfannenberg 1846 - -
Zerbst 15b Brauerei Lorenz Pfannenberg Söhne  AG 1936 -
Zerbst 15c Brauerei Lorenz Pfannenberg Söhne  OHG 1945 -
Zerbst 16a Brauerei Fr.Pfannenberg 1865 - -
Zerbst 16b Brauerei Louis Pfannenberg 1908 -
Zerbst 17a Brauerei Gottlieb Pietschker 1872-1876 -
Zerbst 18a Brauerei Puppes Erben 1868-1876 -
Zerbst 19a Brauerei Franz Schulze 1865 - -
Zerbst 19b Ratsbrauerei Otto Friedrich 1920 -
Zerbst 19c Brauerei Ernst Schulze Nachf. 1935 -
Zerbst 20a Brauerei Friedrich Senff 1865-1899 -
Zerbst 21a Brauerei C.Stephan 1868-1876 -
Zerbst 22a Brauerei Friedrich Vollbach 1865 - -
Zerbst 22b Brauerei Emilie  Vollbach 1900 -
Zerkwitz 1a Brauerei Oskar Walter 1892-1920 -
Zerpenschleuse 1a Brauerei Emil Schaller 1880 - -
Zerpenschleuse 1b Brauerei Otto Hecht 1945 -
Zetel 1a Brauerei Heinrich Höfers 1900-1920 -
Zetel 2a Weißbierbrauerei Wilhelm Menke 1888 - -
Zetel 2b Brauerei R.Hobby 1912 -
Zetel-Neuenburg 1a Brauerei D.Gädeken 1884 - -
Zetel-Neuenburg 1b Brauerei R.Ohmstede 1920 -
Zetel-Neuenburg 2a Brauerei Ch.Sieling 1867 - -
Zetel-Neuenburg 2b Brauerei Melchior Eden 1920 -
Zetel-Schweinebrück 1a Brauerei Hermann Tebben 1902-1920 -
Zethau 1a Brauerei Walter 1870 - -
Zethau 1b Brauerei Erwin Mittag 1920 -
Zettlitz jetzt Rugendorf - - - - - -
Zettmannsdorf jetzt Schönbrunn - - - - - -
Zeubelried jetzt Ochsenfurt - - - - - -
Zeulenroda 1a Brauerei Hüttenrauch 1880-1886 -
Zeulenroda 2a Thalschlößchen-Brauerei Leberecht Müller 1895 - -
Zeulenroda 2b Thalschlößchen -Brauerei Karl Sengewald 1910 -
Zeulenroda 3a Brauerei Gebr.Renner 1880 - -
Zeulenroda 3b Stadtbrauerei 1906 -
Zeulenroda 4a Städtische Bierbrauerei 1870 - -
Zeulenroda 4b Dampfbrauerei Gebr. Eckardt Gmbh 1936 -
Zeulenroda 4c Brauerei W & P Eckardt KG 1974 -
Zeulenroda 5a Waldschlößchen Brauerei R.Weidigt 1895 - -
Zeulenroda 5b Brauerei Weidigt 1914 -
Zeuln jetzt Marktzeuln - - - - - -
Zeutern jetzt Ubstadt-Weier - - - - - -
Zeutsch 1a Brauerei Georg Langhammer 1876-1888 -
Zeuzleben jetzt Werneck - - - - - -
Zeven 1a Brauerei Fr.Gerken 1867-1880 -
Ziegelanger jetzt Zeil am Main - - - - - -
Ziegelhausen jetzt Heidelberg - - - - - -
Ziegelheim 1a Brauerei Gottlob Wolf 1886 - -
Ziegelheim 1b Brauerei Emilie Härtel Wwe 1910 -
Ziegelhütten jetzt Kulmbach - - - - - -
Ziegelmühle jetzt Maßbach - - - - - -
Ziegenbach jetzt Markt Bibart - - - - - -
Ziegenhain jetzt Schwalmstadt - - - - - -
Ziegenhain jetzt Jena - - - - - -
Ziegenhain/Lommatzsch 1a Brauerei Richard Birkner 1881 - -
Ziegenhain/Lommatzsch 1b Brauhaus Magnus Birkner 1946 -
Ziegenort jetzt Ueckermünde - - - - - -
Ziegenrück 1a Communbrauerei Lichengrün 1870-1880 -
Ziegenrück 2a Brauerei zum Rathskeller H.Metzner 1862 - -
Ziegenrück 2b Brauerei zum Rathskeller A.Haun 1902 -
Ziegenrück 3a Brauerei Portenschmiede Arn.Reisse 1875-1880 -
Ziegenrück 4a Brauerei zum Preußischen Hof Georg Stamm 1862 - -
Ziegenrück 4b Brauerei zum Preußischen Hof Fritz Stamm 1910 -
Ziemetshausen 1a Brauerei Alois Bauer 1870-1873 -
Ziemetshausen 2a Brauerei Haides Wwe 1872 - -
Ziemetshausen 2b Brauerei zum weißen Roß´Andreas Riedler 1945 -
Ziemetshausen 2c Brauerei zum weißen Roß Xaver Riedler 1958 -
Ziemetshausen 3a Brauerei Johann Maier 1870 - -
Ziemetshausen 3b Brauerei Leonhard Rieger 1920 -
Ziemetshausen-Schönebach 1a Brauerei Leonhard Grail 1870 - -
Ziemetshausen-Schönebach 1b Brauerei Karl Grail 1920 -
Ziemetshausen-Uttenhofen 1a Brauerei Josef Zott 1870-1873 -
Zierenberg 1a Brauerei Carl Julius Heyde 1865-1898 -
Ziertheim 1a Brauerei Joseph Hegele 1870 - -
Ziertheim 1b Brauerei Alina Hegele 1940 -
Ziertheim 2a Brauerei Ulrich Wiedenmann 1895-1902 -
Ziertheim-Dattenhausen 1a Brauerei Dominikus Danner 1870 - -
Ziertheim-Dattenhausen 1b Brauerei Johann Mailänder 1920 -
Ziertheim-Reistingen 1a Brauerei Matthias Link 1870 - -
Ziertheim-Reistingen 1b Brauerei Anton Hegele 1906 -
Ziesar 1a Brauerei Albrecht 1865 - -
Ziesar 1b Brauerei Konrad Obermeyer 1920 -
Ziesar 2a Brauerei Friesicke 1865 - -
Ziesar 2b Brauerei Wagenitz 1898 -
Ziesar 3a Brauerei Senff 1875-1880 -
Ziesar 4a Brauerei Wolter 1865 - -
Ziesar 4b Brauerei F.Quilitsch 1887 -
Zilgendorf jetzt Staffelstein - - - - - -
Zillbach 1a Brauerei G.Opfermann 1876 - -
Zillbach 1b Brauerei Heinrich Busch 1893 -
Zillhofen jetzt Markt Indersdorf - - - - - -
Zilly 1a Gutsbrauerei Hinske 1874-1880 -
Zimmerau jetzt Sulzdorf/Lederhecke - - - - - -
Zimmerbach jetzt Durlangen - - - - - -
Zimmerholz jetzt Engen - - - - - -
Zimmern/Hech. jetzt Bissingen - - - - - -
Zimmern/Papp. jetzt Pappenheim - - - - - -
Zimmern/Bad Langensalza 1a Brauerei Kroneberg 1870 - -
Zimmern/Bad Langensalza 1b Brauerei G.Seiler 1906 -
Zimmern/Rottweil-Flözlingen 1a Brauerei zum Hirsch Johann Burgbacher 1793 - -
Zimmern/Rottweil-Flözlingen 1b Brauerei zum Hirsch Wilhelm Burgbacher 1956 -
Zimmern/Rottweil-Flözlingen 1c Brauerei zum Hirsch Gustav Schittenhelm 1980 -
Zimmern/Rottweil-Flözlingen 1d Brauerei zum Hirsch G & R Schittenhelm 1991 -
Zimmern/Rottweil-Flözlingen 1e Brauerei zum Hirsch Rolf Schittenhelm 2000
Zimmern/Rottweil-Flözlingen 2a Brauerei zur Sonne Gottfried Cammerer 1898 - -
Zimmern/Rottweil-Flözlingen 2b Brauerei zur Sonne Gottfried Cammerer Wwe 1910 -
Zimmern/Rottweil-Flözlingen 3a Brauerei Bernhard Flammer 1888-1912 -
Zimmern/Rottweil-Horgen 1a Brauerei zur Sonne Wilhelm Glaselmann 1886-1892 -
Zimmern/Rottweil-Stetten 1a Brauerei zum Löwen Gottfried Storz jun. 1886-1892 -













Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter