Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

13.04.2021

 

      

Bichl/Dorfen 1a Brauerei Josef Schmittner 1930-1938 B0902
Bichl/Dorfen 1a Wampenbräu 2018 B0901
Bicken  jetzt Mittenaar - - - - - -
Bickendorf  jetzt  Köln - - - - - -
Bidingen/Schwaben 1a Brauerei Theodor Herz 1870 - -
Bidingen/Schwaben 1b Brauerei Ignaz Hasp 1893 -
Bidingen/Schwaben 2a Brauerei Johann Stöckle 1870 - -
Bidingen/Schwaben 2b Brauerei Conrad Wiedemann 1906 -
Bidingen/Schwaben-Bernbach 1a Brauerei Michael Osterried 1870-1873 -
Biebelried 1a Exportbierbrauerei Joseph Ebert 1863 - -
Biebelried 1b Brauerei Georg Leicht 1920 B0903
Biebelried-Kaltensondheim 1a Brauerei Mainstockheim 2017 B0904
Bieberehren 1a Brauerei Leonhard Waid 1870 - -
Bieberehren 1b Brauerei Gebr.Weid 1909 B0905
Bieberstein 1a Brauerei Louis Oberndorf 1880 - -
Bieberstein 1b Brauerei August Ludwig Oberndorf 1902 -
Biebertal 1a GHB Schüller 2019 B0905a
Biebertal 2a Mikrobrauerei Hühnerfänger 2020 B0905b
Biebertal 3a Hotel am Keltentor 2020 B0905c
Biebesheim 1a Privatbrauerei Heiko Völz 2000 B0906
Biebrich   jetzt  Wiesbaden - - - - - -
Biedenkopf 1a Brauerei Balbach & Hoffmann 1865 - -
Biedenkopf 1b Schloßbrauerei Fritz Zeeb 1937 -
Biedenkopf 1c Schloßbrauerei Peter Ackers 1960 -
Biedenkopf 1d Schloßbrauerei Gmbh 1963 B0907
Biedenkopf 2a Brauerei C.Balbach 1872 - -
Biedenkopf 2b Bierbrauerei Walfischbräu Louis Balbach 1938 -
Biedenkopf 2c Brauerei Balbach KG 1993 -
Biedenkopf 2d Brauerei L.Balbach Gmbh & Co KG 2000 B0908
Biedenkopf 3a Brauerei Emanuel Braun 1865 - -
Biedenkopf 3b Brauerei Fr.Weygand Nachf. 1920 -
Biedenkopf 4a Brauerei Wilhelm Otto Hosch 1869-1904 -
Biedenkopf 5a Brauerei Schäfer & Plack 1890 - -
Biedenkopf 5b Brauerei Adolf Schäfer 1920 -
Biedenkopf 6a GHB Lahnbräu 2018 B0909
Bielefeld 1a Brauhaus Joh.Albrecht 1993 B0910
Bielefeld 2a Weißbierbrauerei Barkey & Kley 1896 - -
Bielefeld 2b Weißbierbrauerei C.Barkey 1945 -
Bielefeld 3a Bierbrauerei Altwein & Huber 1898 - -
Bielefeld 3b Brauerei Huber 1918 B0911
Bielefeld 4a Brauerei C.G.Kuntze 1850 - -
Bielefeld 4b Brauerei J.Reiff & Sohn 1911 -
Bielefeld 5a Brauerei F.W.Löllmann 1873 - -
Bielefeld 5b Weißbierbrauerei E.Löllmanns Erben 1920 -
Bielefeld 6a Brauerei Mink 1865 - -
Bielefeld 6b Brauerei Niestrath 1872 -
Bielefeld 7a Schloßhofbrauerei Schildesche Voss 1900-1905 B0912
Bielefeld 8a Brauerei Emil Wessels 1865-1872 -
Bielefeld 9a Brauerei Wilhelm Wiegand 1845 - -
Bielefeld 9b Bürgerliches Brauhaus Gmbh 1933 B0913
Bielefeld 10a Brenner Hotel 2009 B0914
Bielefeld 11a Xtra Bräu 2009 B0917
Bielefeld 12a GHB Zur Spitze 2016 B0915
Bielefeld 13a Braumanufaktur 2016 B0916
Bielefeld 14a Brauerei Ravensberger 2017 B0918
Bielefeld 15a GHB Braustube 2018 B0919
Bielefeld 16a GHB Biersalon 2018 B0920
Bielefeld 17a Stadtbrauerei 2020 B0920a
Bielefeld 18a Brauerei Leineweber 2021 B0920b
Bielefeld-Brackwede 1a Weißbierbrauerei Carl Poppe jun. 1890-1898 -
Bielefeld-Brackwede 2a Privatbrauerei Lumael 2009 B0921
Bielefeld-Gellershagen 1a Schloßbrauerei Jelkmann 1885 - -
Bielefeld-Gellershagen 1b Schloßbrauerei H.Jelkmann 1905 -
Bielefeld-Gellershagen 1c Schloßbrauerei Reimund Schachtzabel 1912 B0922
Bielefeld-Senne 1a Bielefelder Regen 2020 B0922a
Bielstein jetzt  Detmold - - - - - -
Bielstein jetzt  Wiehl - - - - - -
Biengen jetzt  Bad Krozingen - - - - - -
Bierhütte jetzt Hohenau - - - - - -
Bieringen jetzt Schönthal/Jagst - - - - - -
Bieringen  jetzt  Rottenburg/N - - - - - -
Bierlingen jetzt Starzach - - - - - -
Biersdorf jetzt Daaden - - - - - -
Bierstetten  jetzt Saulgau - - - - - -
Biesendorf  jetzt Engen - - - - - -
Biesenthal 1a Brauerei Pretre 1865 - -
Biesenthal 1b Brauerei Reinhard Seideli 1920 B0923
Biessenhofen 1a Brauerei Johann Peter Hindelang 1870 - -
Biessenhofen 1b Brauerei M.Hindelang 1898 -
Biessenhofen-Altdorf 1a Brauerei Stefan Lohbrunner 1870 - -
Biessenhofen-Altdorf 1b Brauerei Magnus Lohbrunner 1904 -
Biessenhofen-Ebenhofen 1a Brauerei Franz Anton Eberle 1870 - -
Biessenhofen-Ebenhofen 1b Brauerei Josef Eberle 1900 -
Bieswang   jetzt Pappenheim - - - - - -
Bietigheim/Baden 1a Brauerei zum Rebstock  Leopold Augenstein 1866 - -
Bietigheim/Baden 1b Brauerei zum Rebstock Carl Ganter 1908 -
Bietigheim-Bissingen 1a Brauerei zur Krone Chr.Berg 1875 - -
Bietigheim-Bissingen 1b Brauerei August Berg 1890 B0924
Bietigheim-Bissingen 2a Brauerei zur Rose Gustav Melchior 1885 - -
Bietigheim-Bissingen 2b Brauerei zur Rose Carl Schneider 1898 -
Bietigheim-Bissingen 3a Brauerei zum Felsenkeller W.Sautermeister 1890-1897 -
Bietigheim-Bissingen 4a Brauerei Friedrich Beck 1885-1900 -
Bietigheim-Bissingen 5a Brauhaus Rommelsmühle 1998 B0925
Bietigheim-Bissingen 6a Brauerei Rossknecht im Schloss 2004 B0926
Bietigheim-Bissingen 7a Germania am Viadukt Im Elletal 2007 B0928
Bietigheim-Bissingen 8a GHB Schnitzelbräu 2020 B0927
Bietingen jetzt Gottmadingen - - - - - -
Bigge jetzt Olsberg - - - - - -
Bildechingen jetzt Horb/N - - - - - -
Bildhausen  jetzt Münnerstadt - - - - - -
Bildstock jetzt Friedrichsthal - - - - - -
Billafingen jetzt Owingen - - - - - -
Billenhausen jetzt Krumbach - - - - - -
Billerbeck 1a Brauerei Fr.Fliehe 1865 - -
Billerbeck 1b Brauerei Bd.Möllmann 1893 -
Billerbeck 2a Brauerei Wilhelm Hellmann 1865-1920 -
Billerbeck 3a Brauerei Homoet Wwe 1865 - -
Billerbeck 3b Brauerei Bernhard Homoet 1920 -
Billerbeck 4a Brauerei A.Leiers 1865-1874 -
Billerbeck 5a Brauerei Chr.Trier 1900 - -
Billerbeck 5b Brauerei Josef Zumbusch 1912 -
Billerbeck 6a Brauerei H.A.Thomas 1868 - -
Billerbeck 6b Brauerei B.Hoppenberg 1920 -
Billerbeck 7a Brauerei Th.Zumbusch 1865 - -
Billerbeck 7b Brauerei H.Maas 1886 -
Billerbeck 8a Hopfenkaiser 2020 B0928b
Billigheim jetzt Billigheim-Ingenheim - - - - - -
Billigheim/Baden 1a Brauerei Carl Fichter 1866-1886 -
Billigheim/Baden 2a Brauerei Michael Geigern 1866-1892 -
Billigheim/Baden 3a Gasthausbrauerei zum Hirschwirt 2011 B0928a
Billigheim/Baden-Allfeld 1a Brauerei Thomas Frank 1866-1888 -
Billigheim/Baden-Sulzbach/Bauland 1a Brauerei Gustav Heilig 1875 - -
Billigheim/Baden-Sulzbach/Bauland 1b Brauerei Carl Augustin 1892 -
Billigheim/Baden-Sulzbach/Bauland 2a Brauerei Philipp Josef Schoenith 1866 - -
Billigheim/Baden-Sulzbach/Bauland 2b Brauerei Joseph Kraus 1880 -
Billigheim/Baden-Sulzbach/Bauland 3a Brauerei Georg Josef Sprenger 1866-1876 -
Billigheim/Baden-Waldmühlbach 1a Brauerei B.Henn 1875-1892 -
Billigheim-Ingenheim 1a Brauerei Daniel Dengler 1878-1885 -
Billigheim-Ingenheim 2a Brauerei Johann Chr.Metzger 1878 - -
Billigheim-Ingenheim 2b Brauerei Friedrich Hauck 1898 -
Billigheim-Ingenheim 3a Brauerei Fr.Völker 1878-1885 -
Billigheim-Ingenheim 4a Brauerei Georg Friedrich Wüst 1878-1895 -
Billigheim-Ingenheim 5a Brauerei Ad.Bourquin 1878 - -
Billigheim-Ingenheim 5b Brauerei Albert Bourquin 1910 -
Billigheim-Ingenheim 6a Brauerei Heinrich Gienanth 1878 - -
Billigheim-Ingenheim 6b Brauerei Peter Born 1910 B0929
Billigheim-Sulzbach 1a Brauerei Schlingelbier 2010 B0930
Billingsbach  jetzt Blaufelden - - - - - -
Bilzingsleben 1a Brauerei Louis Weimann 1880 - -
Bilzingsleben 1b Brauerei Wilhelm Scholz 1900 -
Bimbach  jetzt Prichsenstadt - - - - - -
Bimolten  jetzt Nordhorn - - - - - -
Binabiburg  jetzt Bodenkirchen - - - - - -
Binau 1a Brauerei Dr.Heinrich Pfropfe 1910-1920 -
Bindlach 1a Brauerei Georg Adam Schmidt 1870 - -
Bindlach 1b Brauerei Heinrich Schultheiss 1951 B0931
Bindlach 1c Brauerei Konrad Schoberth KG 1983 -
Bindlach 1d Bierbrauerei Konrad Schoberth OHG 1989 -
Bindlach 1e Bierbrauerei Schoberth OHG 2000 B0932
Bindlach 2a Hochbräu Theta 1997 B0933
Bindlach-Benk 1a Brauerei Georg Otts Relikten 1870 - -
Bindlach-Benk 1b Brauerei Johann Ott 1909 -
Bindlach-Ramsenthal 1a Brauerei Adam Niclas 1870-1898 -
Bindlach-Theta 1a Brauerei Johann Popp 1900-1909 -
Bingen/Rhein 1a Binger Aktien Brauerei 1872 - -
Bingen/Rhein 1b Wergersche Brauerei AG 1910 B0934
Bingen/Rhein 2a Brauerei Fr.Brück 1860 - -
Bingen/Rhein 2b Brauerei Albert Brück 1895 -
Bingen/Rhein 3a Brauerei Gebr.Kürschner 1860 - -
Bingen/Rhein 3b Brauerei Jacob Kürschner 1908 -
Bingen/Rhein 4a Brauerei J.Reischmann 1860 - -
Bingen/Rhein 4b Brauerei Josef Lautensack 1892 -
Bingen/Rhein 5a Brauerei C.Reitz  1860 - -
Bingen/Rhein 5b Brauerei Franz Kürschner Wwe 1892 -
Bingen/Rhein 6a Brauerei zum Felsenkeller Philipp Trautwein 1865 - -
Bingen/Rhein 6b Brauerei zum Felsenkeller J.B.Trautwein 1955 B0935
Bingen/Rhein 7a Brauerei Sankt Hildegard 2020 B0935a
Bingen/Sigmaringen 1a Brauerei zum Engel J.Fischer 1830 - -
Bingen/Sigmaringen 1b Engelbrauerei Wilhelm Reck 1970 -
Bingen/Sigmaringen 1c Engelbrauerei 1974 B0936
Bingen/Sigmaringen 2a Brauerei zum Lamm Carl Albert Schäfer 1835 -- -
Bingen/Sigmaringen 2b Lammbrauerei Emil Götz 1942 -
Bingen/Sigmaringen 2c Lammbrauerei Heinrich Götz 1968 -
Bingen/Sigmaringen 2d Lammbrauerei Rolf Götz 2000 B0937
Bingen/Sigmaringen 3a Brauerei zur Stadt Berlin J.Schäfer 1882 - -
Bingen/Sigmaringen 3b Brauerei zur Stadt Berlin Adolf Schäfer 1905 -
Bingen/Sigmaringen 4a Brauerei zur Krone J.Strudel 1878 - -
Bingen/Sigmaringen 4b Brauerei zur Krone Wilhelm Maier 1910 -
Bingen/Sigmaringen-Hitzkofen 1a Brauerei zum Schwanen Johann Buck 1875-1908 B0938
Bingen/Sigmaringen-Hitzkofen 2a Brauerei zur Traube Franz Leipert 1882 - -
Bingen/Sigmaringen-Hitzkofen 2b Brauerei zur Traube Fidel Luppert 1902 -
Bingen/Sigmaringen-Hitzkofen 3a Brauerei zum Rosengarten Caspar Obert 1895-1902 -
Bingum jetzt Leer - - - - - -
Binningen jetzt Hilzingen - - - - - -
Binsdorf jetzt Geislingen/Balingen - - - - - -
Bingum jetzt Leer - - - - - -
Binningen jetzt Hilzingen - - - - - -
Binswangen 1a Brauerei zum Zoll Magg 1900-1906 -
Binswangen 2a Brauerei Anton Seiler 1870 - -
Binswangen 2b Brauerei Johann Link 1909 B0939
Binswangen 3a Brauerei zum Hirsch Xaver Wagner 1870 - -
Binswangen 3b Brauerei zum Hirsch Bernhard Hegele 1906 -
Binz 1a Braugasthof zum alten Fritz 2009 B0940
Binzen/Lörrach 1a Brauerei zum Schwanen C.Höflinger 1875 - -
Binzen/Lörrach 1b Brauerei zum Schwanen Conrad Mörgelin 1905 B0941
Binzwangen  jetzt Ertingen - - - - - -
Binzwangen  jetzt Colmberg - - - - - -

Birenbach

1a GHB Erimitage 2017 B0942

Birgel

1a Erwins Mühlenbier 2020 B0942a
Birgden  jetzt Gangelt - - - - - -
Birgden  jetzt Gangelt - - - - - -
Birgel jetzt Düren - - - - - -
Birgelen jetzt  Wassenberg - - - - - -
Birk jetzt Emtmannsberg - - - - - -
Birkach am Forst jetzt Untersiemau - - - - - -
Birkach jetzt Ebensfeld - - - - - -
Birkach/Ufr.  jetzt Burgpreppach - - - - - -
Birkendorf  jetzt Ühlingen-Birkendorf - - - - - -
Birkendorf jetzt  Biberach/Riß - - - - - -
Birkenfeld jetzt Neustadt/Aisch - - - - - -
Birkenfeld  jetzt Maroldsweisbach - - - - - -
Birkenfeld/Hildburghausen 1a Brauerei Friedrich Otto 1880-1886 -
Birkenfeld/Marktheidenfeld 1a Brauerei Johann Fischer 1870 - -
Birkenfeld/Marktheidenfeld 1b Brauerei Andreas Ludwig 1909 B0943
Birkenfeld/Nahe 1a Brauerei Carl Christmann 1870-1882 -
Birkenfeld/Nahe 2a Brauerei F.G.C.Haas 1870 - -
Birkenfeld/Nahe 2b Brauerei C.F.J.Holderbaum 1914 B0944
Birkenfeld/Nahe 3a Brauerei P.Haubert 1865 - -
Birkenfeld/Nahe 3b Brauerei Josef Haubert 1882 -
Birkenfeld/Nahe 4a Brauerei Franz Chr.Heintz 1865 - -
Birkenfeld/Nahe 4b Dampfbrauerei Carl Heintz 1920 B0946
Birkenfeld/Nahe 5a Brauerei Carl Lauth 1865 - -
Birkenfeld/Nahe 5b Dampfbrauerei  Rettig & Co 1896 -
Birkenfeld/Nahe 5c Brauerei A.Zimmermann 1914 B0945
Birkenfeld/Nahe 6a Brauerei J.Petry 1865 - -
Birkenfeld/Nahe 6b Brauerei Louis Petry 1908 -
Birkenfeld/Nahe 7a Brauerei Carl Rinck 1870-1882 -
Birkenhard  jetzt Warthausen - - - - - -
Birkenheide/Rudolstadt 1a Communbrauerei 1870-1880 -
Birkesdorf  jetzt Düren - - - - - -
Birkhausen jetzt Wallerstein - - - - - -
Birkholz/Beeskow 1a Gutsbrauerei von Langenn-Steinkeller 1880-1886 -
Birlenbacherhütte jetzt Siegen - - - - - -
Birnbach jetzt  Bad Birnbach - - - - - -
Birnbaum  jetzt  Gerhardshofen - - - - - -
Birnfeld jetzt  Stadtlauringen - - - - - -
Birnow 1a Klosterbräu 2020 B0946a
Birth jetzt Velbert - - - - - -
Bischberg 1a Brauerei zum oberen Schloß Georg Frank 1798 - -
Bischberg 1b Brauerei zum oberen Schloß Johann Baptist Frank 1948 -
Bischberg 1c Obere Schloßbrauerei Georg Frank 1975 -
Bischberg 1d Obere Schloßbrauerei Baptist Frank 1981 B0947
Bischberg 2a Brauerei zum unteren Schloß Philipp Frey 1848 -- -
Bischberg 2b Brauerei zum unteren Schloß Franz Peßler 1958 -
Bischberg 2c Brauerei zum unteren Schloß  Baptist Peßler 1974 B0948
Bischberg 3a Brauerei Josef Held 1868 - -
Bischberg 3b Brauerei Johann Baptist Dorsch 1948 -
Bischberg 3c Brauerei Wilhelm Dorsch 1958 - -
Bischberg 3d Brauerei Maria Dorsch 1969 B0949
Bischberg 4a Brauerei Johann Leicht 1859 - -
Bischberg 4b Brauerei Franz Hümmer 1930 B0950
Bischberg 5a Brauerei zur Sonne Johann Leuchsner 1587 - -
Bischberg 5b Brauerei zur Sonne Geschw.Schuhmann 1948 -
Bischberg 5c Brauerei zur Sonne Dieter Schuhmann 1960 -
Bischberg 5d Brauerei zur Sonne Marg. & Dieter Schuhmann 1970 -
Bischberg 5e Brauerei zur Sonne Dieter Schuhmann 1983 -
Bischberg 5f Brauerei zur Sonne Marg. & Dieter Schuhmann 1990 -
Bischberg 5g Brauerei zur Sonne Dieter Schuhmann 2000 B0951
Bischberg-Trosdorf 1a Brauerei Christoph Wachter 1849 - -
Bischberg-Trosdorf 1b Brauerei Johann Wachter 1950 -
Bischberg-Trosdorf 1c Brauerei Alfred Wachter 1974 -
Bischberg-Trosdorf 1d Wachter-Bräu Alfred Wachter 1975 B0952
Bischberg-Trosdorf 2a Brauerei Heinrich Wernsdörfer 1870 - -
Bischberg-Trosdorf 2b Brauerei Fritz Steuer 1960 -
Bischberg-Trosdorf 2c Brauerei Johann Steuer 1968 B0953
Bischberg-Tütschengereuth 1a Brauerei Friedrich Bauer 1870 - -
Bischberg-Tütschengereuth 1b Brauerei Michael Then 1906 -
Bischberg-Tütschengereuth 1c Brauerei Josef Käsmann 1958 B0954
Bischberg-Tütschengereuth 2a Brauerei Johann Krug 1870 - -
Bischberg-Tütschengereuth 2b Brauerei Adam Werner 1968 -
Bischberg-Tütschengereuth 2c Brauerei Baptist Zellmann 1980 -
Bischberg-Tütschengereuth 2d Brauerei Willibald Zellmann 2000 B0955
Bischberg-Tütschengereuth 3a Brauerei Brehm 1903-1922 B0956
Bischberg-Tütschengereuth 4a Hausbrauerei Peter und Johann Lurz 2008 B0957
Bischbrunn-Oberndorf 1a Brauerei Johann Steinmetz 1858 - -
Bischbrunn-Oberndorf 1b Brauerei Max Steinmetz 1906 -
Bischheim 1a GHB Kupfermühle 2019 B0957a
Bischleben jetzt Erfurt - - - - - -
Bischmisheim jetzt Saarbrücken - - - - - -
Bischofferode 1a Niederlage ?-? B0958b
Bischofmais 1a Haim Biere 2020 B0958a
Bischofsgrün 1a Communebrauerei 1866-1920 -
Bischofsgrün 2a Brauerei Thomas Gesell 1866 - -
Bischofsgrün 2b Brauerei Karl Frosch 1910 -
Bischofsgrün 3a Brauerei Friedrich Greiner 1872 - -
Bischofsgrün 3b Brauerei C.Flessa 1878 -
Bischofsgrün 4a Brauerei Leonhard Greiner 1866 - -
Bischofsgrün 4b Brauerei Horst Greiner 1904 -
Bischofsgrün 5a Brauerei Sophie Greiner 1866 - -
Bischofsgrün 5b Brauerei Johann Greiner 1910 -
Bischofsgrün 6a Brauerei Heinrich Kämer 1870 - -
Bischofsgrün 6b Brauerei Johann Puchtler 1910 -
Bischofsgrün 7a Brauerei Friedrich Kaiser 1866 - -
Bischofsgrün 7b Brauerei Thomas Hedler 1910 -
Bischofsgrün 8a Brauerei Johann Kaiser 1813 - -
Bischofsgrün 8b Kaiserbräu Leonhard Kaiser 1935 -
Bischofsgrün 8c Kaiserbräu Leonhard Kaiser Nachf. 1954 -
Bischofsgrün 8d Kaiserbräu Leonhard Kaiser Nachf.KG 1974 B0958
Bischofsgrün 9a Brauerei Adam Lauterbach 1866 - -
Bischofsgrün 9b Brauerei Katharina Lauterbach 1895 -
Bischofsgrün 10a Brauerei zur Post Georg Puchtler 1866-1910 B0959
Bischofsgrün 11a Brauerei Wilhelm Puchtler 1870 - -
Bischofsgrün 11b Brauerei Michael Puchtler 1910 -
Bischofsgrün 12a Brauerei Wolfgang Michael Schaller 1866 - -
Bischofsgrün 12b Brauerei Christian Hermann 1910 -
Bischofsgrün 13a Brauerei zum goldenen Löwen Wilhelm Schmidt 1866 - -
Bischofsgrün 13b Brauerei zum goldenen Löwen Franz Schmidt 1906 B0960
Bischofsheim  jetzt Zeil - - - - - -
Bischofsheim/Rhön 1a Communbrauerei 1870-1876 -
Bischofsheim/Rhön 2a Brauerei Carl Hahn 1878-1890 -
Bischofsheim/Rhön 3a Brauerei Phillipp Schonder 1827 - -
Bischofsheim/Rhön 3b Bayerische Exportbierbrauerei Johann Beck 1925 -
Bischofsheim/Rhön 3c Beck-Bräu Johann Beck 1948 -
Bischofsheim/Rhön 3d Bierbrauerei Johann Beck Marie Beck 1962 -
Bischofsheim/Rhön 3e Bierbrauerei Johann Beck KG 1970 B0961
Bischofsheim/Rhön 4a Städtische Bierbrauerei Müller   1858 - -
Bischofsheim/Rhön 4b Brauerei J.Heurich 1925 -
Bischofsheim/Rhön 4c Heurich-Bräu Adalbert Heurich OHG 1970 -
Bischofsheim/Rhön 4d Heurich-Bräu ZN Brauhaus Schweinfurt Gmbh 1971 B0962
Bischofsheim/Rhön 5a Brauerei zum Löwen Thomas Zeißner 1858 - -
Bischofsheim/Rhön 5b Brauerei zum Löwen Carl Dickas 1885 -
Bischofsheim/Rhön 6a Kreativbrauerei 2020 B0960a
Bischofsheim/Rhön-Frankenheim 1a Fürstl von Hohenlohesche Bierbrauerei 1885-1895 -
Bischofsheim/Rhön-Haselbach 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Bischofsheim/Rhön-Haselbach 2a Franziskaner Convent Brauerei 1878-1895 -
Bischofsheim/Rhön-Kreuzberg 1a Franziskaner-Kloster Brauerei 1731 - -
Bischofsheim/Rhön-Kreuzberg 1b Klosterbrauerei 2000 B0963
Bischofsheim/Rhön-Oberweißenbrunn 1a Brauerei Friedrich Malkmus 1870 - -
Bischofsheim/Rhön-Oberweißenbrunn 1b Brauerei Berta Keßler 1942 -
Bischofsheim/Rhön-Unterweißenbrunn 1a Communbrauerei 1870-1875 -
Bischofsheim/Rhön-Wegfurt 1a Brauerei Burkard Nicolai 1870-1876 -
Bischofsmais 1a Elise von Kieslingsche Bierbrauerei 1870-1876 -
Bischofsmais 2a Haim Biere 2020 B0958a
Bischofswerda 1a Dampfbrauerei Robert Karich 1876 B0964
Bischofswerda 1b Brauerei zum Felsenkeller Wilhelm Klapp 1940 B0965
Bischofswerda 2a Städtische Bierbrauerei 1855 - -
Bischofswerda 2b Bürgerliches Brauhaus Gmbh 1920 B0966
Bischofswiesen 1a Brenner-Bräu Hermann Neudecker 1992 B0967
Bischweier   1a Brauerei K.Streit 1874 - -
Bischweier   1b Brauerei Conrad Kölmel 1893 -
Bischwind jetzt Seßlach - - - - - -
Bischwind  jetzt Ebern - - - - - -
Bischwind jetzt Dingolshausen - - - - - -
Bisingen-Steinhofen 1a Brauerei zur Sonne St.Löffler 1882-1898 B0968
Bisingen-Zimmern 1a Brauerei Josef Christ 1905-1910 -
Bislich jetzt Wesel - - - - - -
Bismark 1a Brauerei E.L.Immelmann 1865-1920 -
Bismark 2a Brauerei Johann Fr. Kreyenberg 1865-1905 -
Bisping 1a Heidjer Pils 2021 B0968a
Bissendorf 1a Brauerei Klausmeyer Wwe 1886-1893 -
Bissingen jetzt Bietigheim-Bissingen - - - - - -
Bissingen/Lontal jetzt Herbrechtingen - - - - - -
Bissingen/Schwaben 1a Fürstl Domänebrauerei Michael Geiger 1858 - -
Bissingen/Schwaben 1b Fürstl. Brauhaus 1938 B0969
Bissingen/Schwaben-Diemantstein 1a Fürstl Wallersteinsche Brauerei Saur & Schiele 1870 - -
Bissingen/Schwaben-Diemantstein 1a Fürstl.Wallersteinsche Brauerei Anton Saur 1937 B0970
Bissingen/Schwaben-Oberliezheim 1a Brauerei Josef Demharter 1870-1876 -
Bissingen/Schwaben-Zoltingen 1a Brauerei Kaspar Volk 1870-1876 -
Bissingen/Teck 1a Brauerei zur Krone Michael Bunz 1885 - -
Bissingen/Teck 1b Brauerei zur Krone Jakob Bauer 1902 -
Bissingen/Teck 2a Brauhaus Michel 1996  -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Kostenlose Zähler und Statistiken für Ihre Website bei www.motigo.com  

Zugriffszähler gratis

counter