Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite       
.:  

= 25.03.2017

 

Burgheim 1a Brauerei Johann Bergmüller 1636 - -
Burgheim 1b Achatz-Brauerei Ludwig Dirr 1962 -
Burgheim 1c Brauerei Ludwig & Magdalena Dirr OHG 1970 -
Burgheim 2a Brauerei Theres Bergmüller Wwe 1863 - -
Burgheim 2b Brauerei Peter Paula 1906 -
Burgheim 3a Brauerei Christ. Divora 1863 - -
Burgheim 3b Brauerei Auguste Lang 1906 -
Burgheim 4a Brauerei Joseph Eberle 1863 - -
Burgheim 4b Brauerei Caspar Eberle 1906 -
Burgheim 5a Brauerei Joseph Lenz 1863 - -
Burgheim 5b Brauerei Amalie Lenz Wwe 1912 -
Burgheim 6a Brauerei Georg Lösch 1863 - -
Burgheim 6b Brauerei Josef Lösch 1906 -
Burgheim 7a Brauerei Caspar Rösner 1863 - -
Burgheim 7b Brauerei Johann Neuhauser 1900 -
Burgheim 8a Brauerei Bruglochner ?-? -
Burgheim-Straß 1a Schloßbrauerei Jakob Oswald   1870 - -
Burgheim-Straß 1b Schloßbrauerei Josef Oswald 1913 -
Burgheim-Straß 1c Schloßbrauerei Rudolf Oswald 1920 -
Burghöchstadt jetzt Burghaslach - - - - - -
Burgk 1a Burgkhammer Administrations Brauerei L.Hibmisch 1876-1896 -
Burgkirchen/Alz-Margarethenberg 1a Weißbierbrauerei Alois Asenbeck 1930 - -
Burgkirchen/Alz-Margarethenberg 1b Weißbierbrauerei Geschw.Asenbeck 1960 -
Burgkirchen/Alz-Margarethenberg 2a Brauerei Johann Waldherr 1878-1893 -
Burgkunstadt 1a Communebrauerei 1870 - -
Burgkunstadt 1b Genossenschaftsbrauhaus 1967 -
Burgkunstadt 2a Gesellschaftsbrauhaus 1933-1962 -
Burgkunstadt 3a Brauerei Adam Gick 1965 -
Burgkunstadt 3b Gick-Bräu Adalbert Gick 2000
Burgkunstadt 4a Brauerei Graßmann 1955-1962 -
Burgkunstadt 5a Brauerei Nikolaus Günther 1870 - -
Burgkunstadt 5b Brauerei Baptist Günther 1962 -
Burgkunstadt 5c Günther Bräu Rudolf Günther 2000
Burgkunstadt 6a Brauerei Hans Hellmuth 1963 -
Burgkunstadt 6b Brauerei Franz Hellmuth 1977 -
Burgkunstadt 6c Brauerei Kunigunde Hellmuth 1982 -
Burgkunstadt 6d Brauerei Hellmuth Rita Deuerling 2000
Burgkunstadt 7a Brauerei Jakob Kerling 1965-1971 -
Burgkunstadt 8a Brauerei Johann Kerling 1960 -
Burgkunstadt 8b Brauerei Rosa Kerling 1966 -
Burgkunstadt 9a Brauerei Georg Püls 1858 - -
Burgkunstadt 9b Brauerei Eberhard Pfeuffer 1948 -
Burgkunstadt 9c Brauerei Walter Pfeuffer 1958 -
Burgkunstadt 9d Brauerei Willy Pfeuffer 1984 -
Burgkunstadt 10a Brauerei Franz Scharold 1858 - -
Burgkunstadt 10b Brauerei Georg Tremel 1880 -
Burgkunstadt 11a Brauerei Stettner 1960-1966 -
Burgkunstadt-Eben 1a Brauerei Michael Weihermüller 1870-1876 -
Burgkunstadt-Ebnet 1a Brauerei Adam Dorpus 1870-1876 -
Burgkunstadt-Gärtenroth 1a Brauerei Conrad Glenk 1870 - -
Burgkunstadt-Gärtenroth 1b Brauerei Georg Kern 1920 -
Burgkunstadt-Lopphof 1a Brauerei Georg Weihemüller 1870-1876 -
Burgkunstadt-Mainklein 1a Brauerei Johann Deimel 1878 - -
Burgkunstadt-Mainklein 1b Brauerei S.Stößlein 1892 -
Burgkunstadt-Mainklein 2a Brauerei Johann Knöckel 1878-1892 -
Burgkunstadt-Mainroth 1a Brauerei zur Krone Johann Bär 1870 - -
Burgkunstadt-Mainroth 1b Brauerei zur Krone Andreas Bär 1914 -
Burgkunstadt-Mainroth 2a Communebrauerei 1750 - -
Burgkunstadt-Mainroth 2b Kommunbrauhaus 1945 -
Burgkunstadt-Mainroth 2c Kommunbrauhaus August Vonbrunn 1969 -
Burgkunstadt-Mainroth 3a Brauerei August Vonbrunn 1910-1954 -
Burgkunstadt-Mainroth 4a Brauerei Heinrich Vonbrunn 1910-1957 -
Burgkunstadt-Weidnitz 1a Brauerei Margarete Herold  Wwe 1885 - -
Burgkunstadt-Weidnitz 1b Brauerei Max Herold 1938 -
Burgkunstadt-Weidnitz 1c Brauerei Max Herold .Marg. Herold 1948 -
Burglauer 1a Communebrauerei 1870 - -
Burglauer 1b Gemeindebrauhaus 1932 -
Burglemnitz 1a Brauerei Albin Reichenbächer 1876-1902 -
Burglengenfeld 1a Brauerei zu den drei Kronen Josef Augustin 1902 - -
Burglengenfeld 1b Brauerei zu den drei Kronen Josef Augustin Erben 1920 -
Burglengenfeld 2a Communebrauerei Unteres Bräuhaus 1858 - -
Burglengenfeld 2b Genossenschaftsbrauerei eGmbh 1968 -
Burglengenfeld 3a Brauerei zum Greif Jakob Götz 1902 - -
Burglengenfeld 3b Brauerei zum Greif Therese Götz 1935 -
Burglengenfeld 4a Brauerei Johann Graf 1885 - -
Burglengenfeld 4b Brauerei Martin Schild 1959 -
Burglengenfeld 4c Brauerei Walburga Schild 1964 -
Burglengenfeld 5a Brauerei zur Post A.Haug 1685 - -
Burglengenfeld 5b Brauerei zur Post Josef Kelerer 1920 -
Burglengenfeld 5c Brauerei zur Post Martin Würdinger 1935 -
Burglengenfeld 6a Brauerei des Kapuzinerklosters 1766-1803 -
Burglengenfeld 7a Brauerei zum goldenen Löwen J.Rauch 1885 - -
Burglengenfeld 7b Brauerei zum goldenen Löwen Elise Meier 1935 -
Burglengenfeld 8a Brauerei J.Weigert 1878 - -
Burglengenfeld 8b Brauerei Josef Birkenseer 1940 -
Burglengenfeld 8c Brauerei Anna Birkenseer 1967 -
Burglengenfeld 8d Brauerei Josef Birkenseer 2000
Burglengenfeld 9a Brauerei J.Weingärtner 1892 - -
Burglengenfeld 9b Brauerei August Dangl 1935 -
Burglengenfeld-Büchheim 1a Brauerei Johann Graf 1910 - -
Burglengenfeld-Büchheim 1b Brauerei Marg.Graf Wwe 1920 -
Burglengenfeld-Dietldorf 1a Baron von Taenzl-Trazbergsche Bierbrauerei 1878-1914 -
Burglengenfeld-Oberbuch 1a Brauerei Johann Graf 1878 - -
Burglengenfeld-Oberbuch 1b Brauerei Wolfgang Graf 1915 -
Burglesau  jetzt Scheßlitz - - - - - -
Burgliebenau 1a Brauerei Alfred Marx 1908 - -
Burgliebenau 1b Brauerei Karl Marx 1930 -
Burgliebenau 1c Brauerei Alfred Marx 1958 -
Burgoberbach 1a Brauerei Walburga Bauer 1870 - -
Burgoberbach 1b Brauerei J.Reichherzer 1885 -
Burgoberbach-Sommersdorf 1a Brauerei Johann Georg Kirchdorfer 1870 - -
Burgoberbach-Sommersdorf 1b Brauerei Friedrich Kirchdorfer 1895 -
Burgpreppach 1a Brauerei Georg Elflein Wwe 1863 - -
Burgpreppach 1b Brauerei Martin Faust 1890 -
Burgpreppach 2a Freiherrl. von Fuchssche Bierbrauerei 1870-1876 -
Burgpreppach 3a Brauerei  zum Löwen Karl Schmitt 1863 - -
Burgpreppach 3b Brauerei zum Löwen Otto Böswillibald 1933 -
Burgpreppach- Birkach 1a Brauerei Johann Koch 1870 - -
Burgpreppach- Birkach 1b Brauerei Johann Koch Wwe 1920 -
Burgpreppach- Birkach 2a Brauerei Nikolaus Welsch 1870-1876 -
Burgpreppach-Fitzendorf 1a Communebrauerei 1870-1878 -
Burgpreppach-Gemeinfeld 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Burgpreppach-Ibind 1a Brauerei Georg Baum 1870-1876 -
Burgpreppach-Ibind 2a Brauerei Georg Friedel 1870 - -
Burgpreppach-Ibind 2b Brauerei Richard Faber 1941 -
Burgpreppach-Ibind 3a Brauerei Peter Korn 1870-1876 -
Burgpreppach-Hohnhausen 1a Brauerei Georg Jakob 1870 - -
Burgpreppach-Hohnhausen 1b Braugenossenschaft eGmbh 1920 -
Burgpreppach-Hohnhausen 2a Brauerei Nikolaus Krämer 1870-1876 -
Burgpreppach-Hohnhausen 3a Brauerei Johann Müller 1870-1876 -
Burgpreppach-Hohnhausen 4a Brauerei Christian Schneider 1870-1876 -
Burgpreppach-Leuzendorf 1a Brauerei Georg Wagenhäuser 1870-1876 -
Burgpreppach-Ueschersdorf 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Burgpreppach-Ueschersdorf 2a Brauerei Georg Höhn 1870-1876 -
Burgpreppach-Ueschersdorf 3a Brauhaus Ueschersdorf 2003 -
Burgrain  jetzt  Isen - - - - - -
Burgrieden 1a Brauerei zum Hirsch Max Lindner 1890-1908 -
Burgrieden 2a Brauerei zum Löwen Anton Nothhelfer 1878 - -
Burgrieden 2b Brauerei zum Löwen Wendelin Weber 1902 -
Burgrieden-Bühl 1a Brauerei zum Kreuz Lorenz Benz 1886-1920 -
Burgrieden-Rot 1a Brauerei Paul Rupf 1888 - -
Burgrieden-Rot 1b Brauerei Benedikt Rupf 1920 -
Burgsalach 1a Brauerei Michael Unsorg 1790 - -
Burgsalach 1b Brauerei Georg Gloßner 1941 -
Burgsalach 1c Brauerei M.Gloßner 1958 -
Burgsolms jetzt Solms - - - - - -
Burgstall jetzt Herzogenaurach - - - - - -
Burgstädt 1a Brauerei Ludhard Böttger 1858 - -
Burgstädt 1b Stadtbrauerei Schüller & Böttger 1950 -
Burgstädt 1c Stadtbrauerei 1972 -
Burgstädt 1d VEB Stadtbrauerei 1976 -
Burgstädt 2a Brauerei G.Kämpfe 1868-1872 -
Burg Stargard 1a Brauerei Ad.Meinhardt jun. 1880 - -
Burg Stargard 1b Brauerei Michael Lusch 1920 -
Burgsteinfurth jetzt Steinfurt - - - - - -
Burgstemmen jetzt  Nordstemmen - - - - - -
Burgthann-Mimberg 1a Brau-Kooperative von 1983  D.Sieber 1983-1983 -
Burgthann-Oberferrieden 1a Brauerei Friederika Arld 1870 - -
Burgthann-Oberferrieden 1b Brauerei Erhard Derbfuß 1906 -
Burgthann-Oberferrieden 2a Brauerei zur Linde Leonhard Reither 1895 - -
Burgthann-Oberferrieden 2b Brauerei zur Linde Georg Reither 1945 -
Burgthann-Oberferrieden 2c Linden Brauerei Reither 2000
Burgthann-Oberferrieden 3a Brauerei Anna Kunigunde Wölfele 1870 - -
Burgthann-Oberferrieden 3b Brauerei Franz Gräf 1895 -
Burgwedel 1a Brauerei Ribbach ?-? -
Burgwedel-Groß-Burgwedel 1a Königliche Domänebrauerei 1888 - -
Burgwedel-Groß-Burgwedel 1b Brauerei G.Hoyermann 1908 -
Burgweiler jetzt Ostrach - - - - - -
Burgwindheim 1a Brauerei zum schwarzen Adler Jakob Firsching 1870 - -
Burgwindheim 1b Brauerei zum schwarzen Adler Erhard Fahner 1942 -
Burgwindheim 2a Brauerei zur Post   Johann Ibel 1858 - -
Burgwindheim 2b Brauerei zur Post Alfons Lochner 1958 -
Burgwindheim 3a Brauerei zum Löwen Nicolaus Schmidt 1579 - -
Burgwindheim 3b Brauerei zum Löwen Richard Zahnleiter 1963 -
Burgwindheim 3c Löwenbrauerei Richard Zahnleiter 1982 -
Burgwindheim 3d Privatbrauerei Löwenbräu Karl Zahnleiter 2000
Burgwindheim 4a Brauerei zum Hirschen Georg Schnapp 1868 - -
Burgwindheim 4b Brauerei zum Hirschen Johann Georg Fahner 1948 -
Burgwindheim-Kappel 1a Brauerei Georg Ibel 1650 - -
Burgwindheim-Kappel 1b Brauerei Johann Ibel 1972 -
Burgwindheim-Kappel 1c Brauerei Erhard Ibel 1993 -
Burgwindheim-Kehlingsdorf 1a Brauerei Valentin Hager 1803 - -
Burgwindheim-Kehlingsdorf 1b Brauerei Alfred Giehl 1958 -
Burgwindheim-Kehlingsdorf 1c Brauerei Georg Giehl 1962 -
Burgwindheim-Kötsch 1a Brauerei zum Adler Georg Baumann 1870 - -
Burgwindheim-Kötsch 1b Brauerei zum Adler Ludwig Lang 1940 -
Burgwindheim-Kötsch 2a Brauerei Pankraz Ibel 1915-1920 -
Burgwindheim-Mittelsteinbach 1a Brauerei Valentin Götz 1870-1876 -
Burgwindheim-Oberweiler 1a Brauerei Leonhard Oppel 1870 - -
Burgwindheim-Oberweiler 1b Brauerei Georg Oppel 1967 -
Burgwindheim-Oberweiler 1c Brauerei Erwin Oppel 1981 -
Burhave jetzt Butjadingen - - - - - -
Burk 1a Brauerei Johann Georg Beiler 1870 - -
Burk 1b Brauerei Leonhard Winnerlein 1920 -
Burk 2a Brauerei Heinrich Kirsch 1870 - -
Burk 2b H.Kirschs Brauerei 1920 -
Burkardroth-Premich 1a Brauerei Nikolaus Wagner Wwe 1870-1876 -
Burkardroth-Zahlbach 1a Gemeinschaftsbrauerei Zahlbach 1929-1969 -
Burkartshain 1a Brauerei Paul Rippert 1887 - -
Burkartshain 1b Brauerei E.Kretschmer 1920 -
Burkau 1a Brauerei Helm 1864 - -
Burkau 1b Brauerei Julius Auerlich 1925 -
Burkau 2a Lehngerichtsbrauerei A.Keilpflug 1890 - -
Burkau 2b Erb-Lehngerichtsbrauerei Erwin Mattick 1940 -
Burkau 3a Brauerei Feldschlößchen ?-? -
Burkersdorf jetzt  Küps - - - - - -
Burkersdorf/Gera 1a Rittergutsbrauerei 1870-1880 -
Burkersdorf/Neustadt/Orla 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Burkersdorf-Kirchberg/Sachsen 1a Felsenkeller-Brauerei Gebr.Heckel 1867 - -
Burkersdorf-Kirchberg/Sachsen 1b Felsenkeller Brauerei O & F Heckel 1972 -
Burkersdorf-Kirchberg/Sachsen 1c VEB Felsenkellerbrauerei 1982 -
Burkersdorf-Kirchberg/Sachsen 2a Rittergutsbrauerei Dr.Julius Pfeiffer 1870-1911 -
Burkhardswalde/Meißen 1a Gutsbrauerei Wilhelm Oehlschläger 1880 - -
Burkhardswalde/Meißen 1b Gutsbrauerei Johannes M.Ed.Gumpert 1920 -
Burkhardtsdorf 1a Brauerei Warttig 1865 - -
Burkhardtsdorf 1b Zwönitzthalbrauerei Otto Vetters 1933 -
Burkhardtsdorf 1c Zwönitzthalbrauerei Otto Vetters & Söhne Gmbh 1950 -
Burkhardtsdorf 1d Brauerei Otto Vetters  & Söhne 1973 -
Burkheim jetzt Vogtsburg - - - - - -
Burladingen 1a Brauerei zur Linde Alb.Bauer 1876 - -
Burladingen 1b Brauerei zur Linde Albert Graf 1946 -
Burladingen 2a Brauerei zum Reichsadler Donat Entress 1876-1900 -
Burladingen 3a Brauerei zum Schlößle Josef Munz 1876 - -
Burladingen 3b Brauerei zum Schlößle Josef Leibold 1920 -
Burladingen-Gauselfingen 1a Brauerei zur Sonne Anton Gökel Wwe 1886 - -
Burladingen-Gauselfingen 1b Brauerei zur Sonne Peter Dieringer 1902 -
Burladingen-Hausen/Killertal 1a Brauerei zum Löwen Fidel Dreher 1886 - -
Burladingen-Hausen/Killertal 1b Brauerei zum Löwen Bernhard Wiedmann 1898 -
Burladingen-Hausen/Killertal 2a Brauerei zum Bräuhaus Michael Haiber 1886 - -
Burladingen-Hausen/Killertal 2b Brauerei zum Bräuhaus Stephan Haiber 1920 -
Burladingen-Hörschwang 1a Brauerei zum Rößle Hermann Mayer 1886-1902 -
Burladingen-Killer 1a Deutsches Peitschen Museum 2004 -
Burladingen-Melchingen 1a Brauerei zum Lamm Emele   Wwe 1886 - -
Burladingen-Melchingen 1b Brauerei zum Lamm Kaspar Heinzelmann 1920 -
Burladingen-Melchingen 2a Brauerei zum Ochsen Jacob Maichle 1886 - -
Burladingen-Melchingen 2b Brauerei zum Ochsen Johann Hirrlinger 1920 -
Burladingen-Ringingen 1a Brauerei zur Sonne Johann Emele 1888-1902 -
Burladingen-Ringingen 2a Brauerei zum Adler Theodor Maier 1888 - -
Burladingen-Ringingen 2b Brauerei zum Adler Titus Maier 1902 -
Burladingen-Strazeln 1a Brauerei zum Höfle Karl Eisele 1886 - -
Burladingen-Strazeln 1b Brauerei zum Höfle Martin Blättler 1920 -
Burlafingen jetzt Neu-Ulm - - - - - -
Burscheid 1a Brauerei Thielenölmühle Alb.Becker 1885-1893 -
Burscheid-Irlen 1a Brauerei Ernst Hummeltenberg 1882-1893 -
Burtenbach 1a Brauerei Caspar Eichele 1870 - -
Burtenbach 1b Brauerei J.Eichele 1905 -
Burtenbach 2a Brauerei Johann Eichele 1870 - -
Burtenbach 2b Brauerei Georg Eichele 1909 -
Burtenbach 3a Brauerei  zum  Stern Christian Rele 1870 - -
Burtenbach 3b Brauerei zum  Stern Friedrich Schnitzlein 1914 -
Burtenbach 4a Brauerei Iw.Rommel 1870 - -
Burtenbach 4b Brauerei Jakob Rommel 1935 -
Burtenbach 5a Brauerei Conrad Vogt 1870 - -
Burtenbach 5b Brauerei Johann Vogt 1926 -
Burtenbach 6a Brauerei zum Ochsen   David Vogt 1870 - -
Burtenbach 6b Brauerei zum Ochsen Jakob Rößner 1949 -
Burtenbach-Kemnat 1a Brauerei Michael März 1870-1873 -
Burtenbach-Oberwaldbach 1a Brauerei Augustin Kaiser 1870 - -
Burtenbach-Oberwaldbach 1b Brauerei Wilhelm Seitz 1905 -
Burtscheid  jetzt Aachen - - - - - -
Busbach  jetzt Eckersdorf - - - - - -
Buschbell jetzt Frechen - - - - - -
Busendorf jetzt  Rattelsdorf - - - - - -
Bussmannshausen jetzt Schwendi - - - - - -
Butjadingen-Burhave 1a Brauerei Hinrich F.Remmers 1895 - -
Butjadingen-Burhave 1b Burhaver Brauerei AG 1902 -
Buttelstedt 1a Brauerei Franz Weise 1876-1896 -
Buttenhausen jetzt Münsingen - - - - - -
Buttenheim 1a Brauerei Johann Büttel 1870 - -
Buttenheim 1b Brauerei Fr.Hörbrand 1888 -
Buttenheim 2a Brauerei Hans Knorr 1624 - -
Buttenheim 2b St.Georgen Bräu Georg Modschiedler 1957 -
Buttenheim 2c St.Georgen Bräu Georg Modschiedler  OHG 1960 -
Buttenheim 2d St.Georgen Bräu Georg Modschiedler KG 1972 -
Buttenheim 2e St.Georgen Bräu Georg Modschiedler OHG 2000
Buttenheim 3a Brauerei Johann Kalb 1870-1876 -
Buttenheim 4a Brauerei Johann Knorr 1870-1876 -
Buttenheim 5a Löwenbräu Johann Modschiedler 1880 - -
Buttenheim 5b Löwenbrauerei Johann Modschiedler 2000
Buttenheim 6a Brauerei zum Schwanen Johann Heinrich Reinwald 1657 - -
Buttenheim 6b Brauerei zum Schwane Georg Kalb 1963 -
Buttenheim 6c Schwanenbrauerei Otto Kalb 1969 -
Buttenheim 7a Freiherrl von Seefriedsche Schloßbrauerei  Karl Stölzle 1892 - -
Buttenheim 7b Freiherrl von Seefriedsche Schloßbrauerei Johann Hollfelder 1912 -
Buttenheim 8a Brauerei Josepha Wirth 1870-1873 -
Buttenheim 9a Brauerei Michael Dumperth 1870-1876 -
Buttenheim-Dreuschendorf 1a Brauerei Georg Gunselmann 1870 - -
Buttenheim-Dreuschendorf 1b Brauerei Georg Meusel 1963 -
Buttenheim-Dreuschendorf 1c Brauerei Otto Meusel 1984 -
Buttenheim-Dreuschendorf 1d Meusel-Bräu  Otto Meusel 1992
Buttenheim-Frankendorf 1a Brauerei Joseph Fleischmann 1870 - -
Buttenheim-Frankendorf 1b Brauerei Georg König 1940 -
Buttenheim-Gunzendorf 1a Brauerei Josef Sauer 1612 - -
Buttenheim-Gunzendorf 1b Brauerei Hans Sauer 1958 -
Buttenheim-Gunzendorf 1c Brauerei Rosa & Andreas Sauer 1965 -
Buttenheim-Gunzendorf 1d Brauerei Andreas Sauer 2000
Buttenheim-Ketschendorf 1a Brauerei Ketschendorf 1878-1902 -
Buttenheim-Stackendorf 1a Brauerei Pankraz Mahr 1870 - -
Buttenheim-Stackendorf 1b Brauerei J.Kraus 1904 -
Buttenheim-Stackendorf 1c Brauerei Kunigunde Kraus 1964 -
Buttenheim-Tiefenhöchstadt 1a Brauerei Pankraz Göller 1870-1873 -
Buttenwiesen 1a Brauerei Friedrich Hieber 1870 - -
Buttenwiesen 1b Brauerei Dietz 1893 -
Buttenwiesen-Lauterbach 1a Brauerei Leonhard Streichele 1651 - -
Buttenwiesen-Lauterbach 1b Brauerei Ludwig Ehnle 1965 -
Buttenwiesen-Lauterbach 1c Brauerei J.Ehnle  KG 1976 -
Buttenwiesen-Lauterbach 1d Brauerei J.Ehnle Gmbh & Co KG 1983 -
Buttenwiesen-Lauterbach 1e Privatbrauerei L.Ehnle Gmbh & Co KG 2000
Buttenwiesen-Oberthürheim 1a Brauerei Alois Neidlinger 1870-1920 -
Buttenwiesen-Oberthürheim 2a Bio-Bräu 2004 -
Buttenwiesen-Pfaffenhofen/Zusam 1a Brauerei Joseph Sailer 1870 - -
Buttenwiesen-Pfaffenhofen/Zusam 1b Brauerei Georg Mozel 1909 -
Buttenwiesen-Pfaffenhofen/Zusam 2a Brauerei Alois Straub 1803 - -
Buttenwiesen-Pfaffenhofen/Zusam 2b Brauerei Anna Straub 1948 -
Buttenwiesen-Pfaffenhofen/Zusam 2c Brauerei Josef Straub 1969 -
Buttenwiesen-Unterthürheim 1a Brauerei Leonhard Falch 1870 - -
Buttenwiesen-Unterthürheim 1b Brauerei Johann Gentner 1904 -
Buttenwiesen-Unterthürheim 2a Brauerei Georg Häusler 1870 - -
Buttenwiesen-Unterthürheim 2b Brauerei Josef Häusler 1920 -
Buttenwiesen-Unterthürheim 3a Brauerei Josef Oberfrank 1895 - -
Buttenwiesen-Unterthürheim 3b Brauerei Crescenz Oberfrank Wwe 1906 -
Buttenwiesen-Wortelstetten 1a Brauerei Theodor Kübler 1900 - -
Buttenwiesen-Wortelstetten 1b Brauerei Johann Probst 1920 -
Buttlar 1a Brauerei zur Post J.Küchenmeister 1876 - -
Buttlar 1b Brauerei zur Post Reober Heim 1902 -
Buttlar 2a Brauerei zum Engel H.Kuhn 1872 - -
Buttlar 2b Brauerei zum Engel Franz Winter 1896 -
Buttstädt 1a Brauerei Josef Galoskowski  1870 - -
Buttstädt 1b Steiger-Brauerei AG Erfurt Abt.Buttstädt 1945 -
Butzbach 1a Brauerei Diedrich 1860 - -
Butzbach 1b Brauerei Adolf Neidhardt 1904 -
Butzbach 2a Brauerei Christoph Jakob Melchior 1858 - -
Butzbach 2b Gambrinus-Brauerei Christoph Melchior 1923 -
Butzheim jetzt Rommerskirchen - - - - - -
Buxach  jetzt Memmingen - - - - - -
Buxheim/Memmingen 1a Gräfl.Bassenheimsche Bierbrauerei 1870 - -
Buxheim/Memmingen 1b Gräfl Waldbott-Bassenheimsche Schloßbrauerei Franz Eberle 1912 -
Buxheim/Oberbay. 1a Brauerei Georg Heilmaier 1729 - -
Buxheim/Oberbay. 1b Brauerei Georg Heilmaiers Erben 1920 -
Buxtehude 1a Braunbierbrauerei H.H.Brunckhorst 1867 - -
Buxtehude 1b Braunbierbrauerei J.Gehrkens 1880 -
Buxtehude 2a Braunbierbrauerei J.H.Brunckhorst 1867 - -
Buxtehude 2b Braunbierbrauerei Hermann Brunckhorst 1887 -
Buxtehude 3a Buxtehuder Brauhaus  Horst Bunk 1990  
Buxtehude 4a Braunbierbrauerei A.W.Gründahl 1867-1880 -
Buxtehude 5a Braunbierbrauerei J.H.C. Lühning 1867 - -
Buxtehude 5b Braunbierbrauerei Otto Lühning 1887 -
Buxtehude 6a Unterelbesche Bierbrauerei AG 1890 - -
Buxtehude 6b Unterelbesche Bierbrauerei Albert Bostelmann 1913 -
Buxtehude 6c Unterelbesche Bierbrauerei Albert Bostelmann Comm-Gesellschaft 1920 -
Buxtehude 7a Schlossbräu Buxtehude ?-? -
Byfang jetzt  Essen - - - - - -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter