Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite       
.:  

= 10.04.2017

 

Dhron jetzt Neumagen-Dhron - - - - - -
Dibbersen 1a Christophers Brauhaus 2007 -
Dickenreis jetzt Memmingen - - - - - -
Dickenreishausen jetzt Memmingen - - - - - -
Diebach/Mittelf. 1a Brauerei Joh.Lorenz Frühwald 1870 - -
Diebach/Mittelf. 1b Brauerei Konrad Frühwald 1910 -
Diebach-Oberöstheim 1a Brauerei Joh.Leonhard Wacker 1870-1876 -
Diebach-Oestheim 1a Brauerei J.L.Wacker 1878 - -
Diebach-Oestheim 1b Brauerei August Leidig 1920 -
Dieburg 1a Brauerei Jean Braunwarth 1878 - -
Dieburg 1b Brauerei Jacob Franz Braunwarth 1920 -
Dieburg 1c Löwenbrauerei Jakob Braunwarth 1969 -
Dieburg 2a Brauerei Fr.Petermann 1865 - -
Dieburg 2b Brauerei Wilhelm Magsaam 1882 -
Diedelsheim jetzt Bretten - - - - - -
Diedenbergen jetzt Hofheim - - - - - -
Diedesfeld jetzt Neustadt/Weinst - - - - - -
Diedesheim jetzt Mosbach - - - - - -
Diedorf/Bad Salzungen 1a Brauerei zum goldenen Stern Fr.Kompe 1890-1896 -
Diedorf/Bad Salzungen 2a Brauerei zum grünen Baum Georg Trän 1876 - -
Diedorf/Bad Salzungen 2b Brauerei zum grünen Baum August Wagner 1896 -
Diedorf/Schwaben 1a Brauerei Xaver Zott 1870 - -
Diedorf/Schwaben 1b Brauerei Johann Frey 1910 -
Diedorf/Schwaben-Anhausen 1a Brauerei zur Traube Thomas Baader 1870 - -
Diedorf/Schwaben-Anhausen 1b Brauerei zur Traube Anton Bader 1909 -
Diedorf/Schwaben-Biburg 1a Brauerei Johann Reiter 1870 - -
Diedorf/Schwaben-Biburg 1b Brauerei M.Böckeler 1906 -
Diehsa 1a Brauerei Gottlieb Schuster 1880 - -
Diehsa 1b Rittergutsbrauerei Otto Schmidt 1914 -
Dielheim 1a Brauerei Josef Rausch 1866 - -
Dielheim 1b Brauerei Philipp Rausch 1902 -
Dielheim 2a Brauerei Karl Joseph Rausch 1878-1902 -
Dielheim-Horrenberg 1a Brauerei Andreas Knopf 1866-1886 -
Dielheim-Horrenberg 2a Brauerei Nikolaus Rausch 1866-1886 -
Diemantstein jetzt Bissingen - - - - - -
Diemelsee-Adorf 1a Brauerei W.Schwarzenberg 1865 - -
Diemelsee-Adorf 1b Brauerei Chr.Bunte 1910 -
Diemelstadt-Rhoden 1a Brauerei H.Schreyer 1865-1870 -
Diemelstadt-Wrexen 1a Brauerei Wilhelm Sieke 1865-1879 -
Dienhausen jetzt Denklingen - - - - - -
Diensdorf-Radlow 1a Lenze-Bräu Haus am See 2007 -
Dienstädt 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Dienstedt/Arnstadt 1a Brauerei C.Hatzler 1875-1880 -
Dienstedt/Arnstadt 2a Biersiederei Dienstedt 2013 -
Diepenau 1a Brauerei W.Dürre 1867-1887 -
Diepholz-Aschen 1a Brauerei Dringenburg 1867-1880 -
Diepholz-Aschen 2a Brauerei Johanning 1867-1874 -
Diepholz-Aschen 3a Brauerei Paradiek 1867-1874 -
Diepholz-Aschen 4a Brauerei Berhard Weber 1867 - -
Diepholz-Aschen 4b Brauerei F.W.Koop 1908 -
Diepholz-Freudenberg 1a Brauerei Hussmann 1875-1880 -
Diepholz-Freudenberg 2a Brauerei Schweres 1875-1880 -
Diepholz-Heede 1a Brauerei Meyer 1867 - -
Diepholz-Heede 1b Brauerei Wilhelm J.Höftering 1908 -
Diepholz-St.Hülfe 1a Brauerei H.Blome 1867-1900 -
Diepoldsberg jetzt Obing - - - - - -
Diepoldshofen jetzt Leutkirch - - - - - -
Diepoltsdorf jetzt Simmelsdorf - - - - - -
Diera 1a Brauerei Hugo Schellong 1846 - -
Diera 1b Phönix-Brauerei F.Weimar 1920 -
Dierbach 1a Brauerei Friedrich Fleckstein 1890-1898 -
Dierdorf 1a Brauerei  Chr.Jungbluth 1865 - -
Dierdorf 1b Exportbierbrauerei Konrad Volz & Co 1920 -
Dierdorf 2a Brauerei J.  &  W.Vogt 1865 - -
Dierdorf 2b Brauerei Hugo Arnolds 1885 -
Diersburg jetzt Hohberg - - - - - -
Diersheim jetzt Rheinau - - - - - -
Diesbar-Seusslitz 1a Brauerei Wilhelm Weser 1880 - -
Diesbar-Seusslitz 1b Brauerei Moritz Wirth 1901 -
Diesdorf/Altmark 1a Brauerei Max Eiermann 1903-1920 -
Diespeck 1a Brauerei Georg Görl 1870 - -
Diespeck 1b Brauerei Konrad Görl 1912 -
Diespeck 2a Brauerei Johann Georg Müller 1870 - -
Diespeck 2b Brauerei Paul Müller 1942 -
Diespeck 3a Brauerei Margarethe Schuh 1870 - -
Diespeck 3b Brauerei Friedrich Schuh 1912 -
Diespeck 4a Brauerei Johann Nikolaus Wehr 1870 - -
Diespeck 4b Brauerei Johann Geißdörfer 1904 -
Diespeck-Dettendorf 1a Brauerei Michael Pickel 1870 - -
Diespeck-Dettendorf 1b Brauerei Andreas Bayer 1912 -
Diespeck-Stübach 1a Brauerei zum rothen Roß Johann G.Ficht 1713 - -
Diespeck-Stübach 1b Brauerei zum rothen Roß Ströbel 1905 -
Diespeck-Stübach 2a Brauerei zum grünen Baum Johann Georg Lauerhaas 1844 - -
Diespeck-Stübach 2b Brauerei zum grünen Baum G.Kestler 1912 -
Diessen jetzt Horb - - - - - -
Dießen/Ammersee 1a Gutsbrauerei St.Georgen J.Benedict 1726 - -
Dießen/Ammersee 1b Klosterbrauerei  St.Georgen 1920 -
Dießen/Ammersee 2a Brauerei Johann Gattinger 1870 - -
Dießen/Ammersee 2b Brauerei Simon Gattinger 1906 -
Dießen/Ammersee 3a Brauerei zur Post Simon Hipper 1852 - -
Dießen/Ammersee 3b Brauerei zum Unterbräu Franz Götzfried 1920 -
Dießen/Ammersee 4a Brauerei zum Oberbräu Michael Bocksberger 1870 - -
Dießen/Ammersee 4b Weißbierbrauerei Oberbräu Nikolaus Schormer 1920 -
Dießen/Ammersee 5a Brauerei Anton Rösch 1870-1876 -
Dießen/Ammersee 6a Brauerei Johann Spensberger 1870 - -
Dießen/Ammersee 6b Brauerei Gebr. Spensberger 1904 -
Dießen/Ammersee 7a Brauerei zum Bachbräu Anton Vitzthum 1870 - -
Dießen/Ammersee 7b Brauerei zum Bachbräu Johann Boeck 1893 -
Dießen/Ammersee 8a Brauerei Anton Zech 1870-1876 -
Dießen/Ammersee 9a Craftbräu 2016 -
Dießen/Ammersee-Wengen 1a Brauerei Conrad Sieber 1890-1895 -
Dießfurth jetzt Pressath - - - - - -
Diestedde jetzt Wadersloh - - - - - -
Dietelhofen jetzt Unlingen - - - - - -
Dietenheim 1a Brauerei zum Rößle Xaver Hegerle 1875 - -
Dietenheim 1b Brauerei zum Rößle Michael Steinle 1920 -
Dietenheim 2a Brauerei zum Hirsch Hoeß 1875 - -
Dietenheim 2b Brauerei zum Hirsch Meinrad Nieser 1912 -
Dietenheim 3a Brauerei zur Rose Landthaler 1875 - -
Dietenheim 3b Brauerei zur Rose Josef Wachter 1920 -
Dietenheim 4a Brauerei zur Stadt Athen Sev Linder 1875 - -
Dietenheim 4b Brauerei zur Stadt Albert Wenger 1920 -
Dietenheim-Brandenburg 1a Brauerei F.Wiedmann 1912-1920 -
Dietenheim-Regglisweiler 1a Brauerei Robert Höderle 1888 - -
Dietenheim-Regglisweiler 1b Brauerei Moritz Dorner 1905 -
Dietenhofen-Herpersdorf 1a Brauerei Kaspar Münch 1870-1876 -
Dietenhofen-Kleinhaslach 1a Brauerei Johann Georg Meyer 1870 - -
Dietenhofen-Kleinhaslach 1b Brauerei Maria Katharina Hildner 1942 -
Dietenhofen-Leonrod 1a Brauerei Georg Adam Hufnagel 1858 - -
Dietenhofen-Leonrod 1b Brauerei Johann Hufnagel 1920 -
Dietenhofen-Neudorf 1a Brauerei Friedrich Nun 1863 - -
Dietenhofen-Neudorf 1b Brauerei Konrad Nun 1900 -
Dietenheim-Oberschlauersbach 1a Brauerei Paulus Scheiderer 1890 - -
Dietenheim-Oberschlauersbach 1b Brauerei Johann Billmann 1938 -
Dietersburg 1a Brauerei Johann Koch 1906-1928 -
Dietersburg-Baumgarten 1a Gräfl. von Arcosche Bierbrauerei 1700 - -
Dietersburg-Baumgarten 1b Schloßbrauerei Baumgarten Max Graf Arco auf Valley 1932 -
Dietersburg-Furth 1a Brauerei zur Post Isidor Hannes 1709 - -
Dietersburg-Furth 1b Brauerei zur Post Anton Heber 1920 -
Dietersdorf jetzt Schönsee - - - - - -
Dietersdorf jetzt Seßlach - - - - - -
Dietersheim-Altheim 1a Brauerei Georg Simon Poschet 1870 - -
Dietersheim-Altheim 1b Brauerei Peter Schmeisser 1898 -
Dietersheim-Beerbach 1a Brauerei Georg Keil 1870-1876 -
Dietersheim-Dottenheim 1a Brauerei Ströhle 1858 - -
Dietersheim-Dottenheim 1b Brauerei W.Henninger 1895 -
Dietershofen jetzt Meßkirch - - - - - -
Dietershofen jetzt Oberschönegg - - - - - -
Dieterskirch jetzt Uttenweiler - - - - - -
Dieterskirchen 1a Brauerei Adam Praunhold 1878 - -
Dieterskirchen 1b Brauerei Josef Fröhler 1965 -
Dieterskirchen 2a Brauerei Schlagenhauf 1863 - -
Dieterskirchen 2b Brauerei  Johann Götz 1914 -
Dieterskirchen 3a Brauerei Anton Weiß 1892 - -
Dieterskirchen 3b Brauerei Andreas Weiß 1909 -
Dieterskirchen 4a Brauerei Matthias Weiß 1892 - -
Dieterskirchen 4b Brauerei Johann Sylvester Schüller 1905 -
Dieterskirchen-Bach 1a Weißbierbrauerei Johann Lachner 1900-1906 -
Dietersweiler jetzt Freudenstadt - - - - - -
Dietfurt jetzt Treuchtlingen - - - - - -
Dietfurt 1a Brauerei Balthasar Fanderl 1878-1904 -
Dietfurt 2a Brauerei Johann Fries 1878 - -
Dietfurt 2b Brauerei Jakob Winhard 1920 -
Dietfurt 3a Brauerei Xaver Ihrler 1878 - -
Dietfurt 3b Brauerei Xaver Schuler 1938 -
Dietfurt 4a Brauerei J.Kemether 1878 - -
Dietfurt 4b Brauerei Johann Geyer 1917 -
Dietfurt 5a Brauerei Xaver Neuwirth 1870 - -
Dietfurt 5b Brauerei Johann Sammiller 1909 -
Dietfurt 6a Brauerei zur alten Post Sigm. Niedermeier 1870-1969 -
Dietfurt 7a Brauerei Egidius Scheippl 1870 - -
Dietfurt 7b Brauerei Andreas Schneeberger 1909 -
Dietfurt 8a Brauerei Sigm.Scheippl 1870-1909 -
Dietfurt 9a Brauerei Anton Schneeberger 1882 - -
Dietfurt 9b Brauerei Josef Schneeberger 1920 -
Dietfurt 10a Brauerei Matthä Schneider 1870 - -
Dietfurt 10b Brauerei Johann Rackl 1900 -
Dietfurt 11a Brauerei Josef Stauner 1882-1920 -
Dietfurt-Staadorf 1a Brauerei Johann Weiß 1905 - -
Dietfurt-Staadorf 1b Brauerei Johann Regnath 1914 -
Dietfurt-Töging 1a Brauerei Joseph Bauer 1620 - -
Dietfurt-Töging 1b Brauerei Max Aenderl 1963 -
Dietfurt-Töging 1c Brauerei Max Aenderl & Co 1969 -
Dietfurt-Töging 1d Brauerei Emil Aenderl 1973 -
Dietfurt-Wildenstein 1a Brauerei M.Schleindl 1345 - -
Dietfurt-Wildenstein 1b Schloßbrauerei Gustav Einstein 1933 -
Dietfurt-Wildenstein 1c Schloßbrauerei Gmbh 1937 -
Dietfurt-Wildenstein 1d Schloßbrauerei Adolf Kebbel 1970 -
Dietfurt-Wildenstein 1e Brauhaus Hallertau ZB Wildenstein 1972 -
Dietges jetzt Hilders - - - - - -
Dietharz jetzt Tambach-Dietharz - - - - - -
Dietingen 1a Brauerei Th.Schäfer 1886-1898 --
Dietingen-Böhringen 1a Brauerei zum Löwen Franz Digeser 1900-1910 -
Dietldorf jetzt Burglengenfeld - - - - - -
Dietmannsried 1a Brauerei zum Rauch Joachim Eggensberger 1880 - -
Dietmannsried 1b Weizenbierbrauerei Paul Huber 1924 -
Dietmannsried 1c Brauerei Anna Socher 1950 -
Dietmannsried 1d Brauerei Erwin Socher 1965 -
Dietmannsried 2a Gasthausbrauerei Weißes Rössel 2013 -
Dietmannsried-Probstried 1a Weißbierbrauerei Mathias Fischer 1900 - -
Dietmannsried-Probstried 1b Hausbrauerei W.Vetter 1942 -
Dietmannsried-Reicholzried 1a Brauerei Johann Albrecht 1870 - -
Dietmannsried-Reicholzried 1b Brauerei Anton Klotz 1895 -
Dietramszell 1a Wilhelm von Schilchersche Brauerei 1870 - -
Dietramszell 1b Hubert von Schilchersche Brauerei 1917 -
Dietramszell 2a Brauerei zur Klosterschänke 2001
Dietzhausen 1a Brauerei Gottfried Schön 1875 - -
Dietzhausen 1b Brauerei Karl Schön 1942 -
Dietzhof jetzt Leutenbach - - - - - -
Diez 1a Brauerei Philipp Bingel 1860 - -
Diez 1b Diezer Brauhaus A.Lenz 1895 -
Diez 2a Brauerei Wilhelm Bingel 1860 - -
Diez 2b Brauerei Wilhelm Stoll 1898 -
Diez 3a Brauerei Carl Birlenbach 1860-1906 -
Diez 4a Brauerei A.J.Birlenbach 1860 - -
Diez 4b Brauerei Georg Winkler 1908 -
Diez 5a Brauerei L.Haban 1860 - -
Diez 5b Brauerei Jacob Lorenz 1893 -
Diez 6a Brauerei Philipp Loos 1865 - -
Diez 6b Brauerei Philipp Loos Wwe 1920 -
Diez 7a Brauerei C.W.Schmidt 1860 - -
Diez 7b Brauerei Gustav Schmidt 1910 -
Diez 8a Brauerei Georg Schmidt 1860 - -
Diez 8b Brauerei Wilhelm C.Maxheimer 1893 -
Diez 9a Brauerei J.Seher 1865 - -
Diez 9b Brauerei Wilhelm Craemer 1880 -
Dillenburg 1a Brauerei Gustav Conrad 1880 - -
Dillenburg 1b Brauerei Chr.Kahm 1898 -
Dillenburg 1c Brauerei Franz Kahm 1920 -
Dillenburg 2a Brauerei W.A.Ebetz 1865-1895 -
Dillenburg 3a Kronenbrauerei Heinrich Fey 1872 - -
Dillenburg 3b Kronenbrauerei Heinrich Haubach 1921 -
Dillenburg 3c Kronenbrauerei Heinrich Haubach Gmbh 1936 -
Dillenburg 3d Kronenbrauerei Heinrich Haubach O.H. 1948 -
Dillenburg 3e Kronenbrauerei Heinrich Haubach    Gmbh 1985 -
Dillenburg 4a Brauerei C.Schmidt 1880 - -
Dillenburg 4b Brauerei Wilhelm von Ax Wwe 1895 -
Dillenburg 5a Oranienbrauerei H.Schuppener  &  Co 1857 - -
Dillenburg 5b Oranienbrauerei Gmbh 1960 -
Dillenburg 5c Oranienbrauerei Aders KG 1973 -
Dillenburg 5d Binding-Brauerei AG Abt. Oranienbrauerei 1974 -
Dillenburg-Eibach 1a Brauerei Wilhelm Thomas  III 1888-1895 -
Dillenburg-Oberscheid 1a Brauerei Friedrich Hauser 1890-1904 -
Dillenburg-Straßebersbach 1a Brauerei A.G.Gutbrod 1878 - -
Dillenburg-Straßebersbach 1b Brauerei August Völpel 1920 -
Dillingen 1a Brauerei zur Krone Georg Anzenhofer 1807 - -
Dillingen 1b Brauerei zur Krone Georg Schmidt 1896 -
Dillingen 2a Brauerei zum grünen Baum Georg Briegel 1807 - -
Dillingen 2b Brauerei zum grünen Baum Franz Rott 1873 -
Dillingen 3a Brauerei zum  Engel Barbara Brugger 1858 - -
Dillingen 3b Brauerei zum Engel Michael Kienle 1872 -
Dillingen 4a Brauerei zur blauen Ente Martin Dobler 1807 - -
Dillingen 4b Brauerei zur blauen Ente Johann Schwaier 1870 -
Dillingen 5a Brauerei zur Traube Bernhard Durer 1807 - -
Dillingen 5b Brauerei zur Traube Peter Sailer 1906 -
Dillingen 6a Brauerei zur Glocke  Johann   Eisele 1807-1820 -
Dillingen 7a Hofbrauhaus Heinrich V von Knöringen 1607 - -
Dillingen 7b Hofbrauhaus Max Haenle ,Hans Haenle 1947 -
Dillingen 7c Hofbrauhaus Max Haenle,Hans Haenle jun. 1960 -
Dillingen 7d Hofbrauhaus Max Haenle, Hubert Haenle 1984 -
Dillingen 7e Hofbrauhaus Manfred Hintermeier 1986 -
Dillingen 8a Brauerei zum Stern Joseph Hueber 1807 - -
Dillingen 8b Brauerei zum Stern Josef Wagner 1873 -
Dillingen 9a Brauerei M.Kamann 1878-1895 -
Dillingen 10a Konvikt und Priester Seminar Brauerei 1827 - -
Dillingen 10b Bischöfliche Seminar Convikt Brauerei 1908 -
Dillingen 10c Convikt Brauerei Josef Nusser 1939 -
Dillingen 10d Convikt Brauerei J.Nusser OHG 1964 -
Dillingen 10e Convikt Brauerei H.Nusser 1976 -
Dillingen 10f Convikt Brauerei H.Nusser KG 1990 -
Dillingen 10g Dillinger Brauhaus Gmbh 2000
Dillingen 11a Brauerei zum Lamm Michael Maier 1597 - -
Dillingen 11b Brauerei zum Lamm Johann Probst 1925 -
Dillingen 11c Brauerei zum Lamm Josef Probst 1964 -
Dillingen 11d Lammbrauerei Josef Probst KG 1982 -
Dillingen 12a Brauerei zum Kreuz Georg Reisinger 1807 - -
Dillingen 12b Brauerei zum Kreuz Rudolf Bachmann 1920 -
Dillingen 13a Brauerei zum Ochsen Leonhard Sailer 1807 - -
Dillingen 13b Brauerei zum Ochsen Willibald Fleischmann 1870 -
Dillingen 14a Brauerei zur Schwane Josef Schmied 1854 - -
Dillingen 14b Brauerei zur Schwane  Josef Pettinger 1876 -
Dillingen 15a Brauerei zum hohen Meer Christoph Schropp 1807 - -
Dillingen 15b Brauerei zum Schiff Leonhard Walk 1873 -
Dillingen 16a Brauerei zum Stiftsgarten Joseph Warth 1876 - -
Dillingen 16b Dampfbrauerei zum Stiftsgarten L.Sauter 1899 -
Dillingen 16c Actienbrauerei zum Stiftsgarten 1935 -
Dillingen 17a Brauerei zum Bären Xaver Weiler 1807 - -
Dillingen 17b Brauerei zum Bären Anton Warth 1906 -
Dillingen-Fristingen 1a Brauerei zum Lamm Baumeister   Wwe 1870-1902 -
Dillingen-Steinheim 1a Brauerei Peter Wahl 1870 - -
Dillingen-Steinheim 1b Brauerei Franz Zimmermann 1880 -
Dillishausen jetzt Lamerdingen - - - - - -
Dillstädt 1a Brauerei Georg M.Freyboth 1874 - -
Dillstädt 1b Brauerei Hack AG 1911 -
Dillweißenstein jetzt Pforzheim - - - - - -
Dingden jetzt Hamminkeln - - - - - -
Dingelsdorf jetzt Konstanz - - - - - -
Dingelstädt 1a Brauerei Carl Engelhardt 1865-1895 -
Dingelstädt 2a Brauerei Carl Sander 1865 - -
Dingelstädt 2b Brauerei Carl Husch 1895 -
Dinglingen jetzt Lahr - - - - - -
Dingolfing 1a Brauerei Behnbeck 1890-1895 -
Dingolfing 2a Brauerei Buchner 1863 - -
Dingolfing 2b Brauerei Sebastian Zerrer 1873 -
Dingolfing 3a Brauerei Josef Deschauer sen. 1863 - -
Dingolfing 3b Brauerei Josef Deschauer 1910 -
Dingolfing 4a Brauerei Josef Deschauer jun. 1880 - -
Dingolfing 4b Brauerei zum Huberbräu Jakob Huber 1917 -
Dingolfing 5a Brauerei Peter Friedelmaier 1870 - -
Dingolfing 5b Brauerei zur Post Xaver Ebersperger 1910 -
Dingolfing 6a Brauerei zum Bayerischen Löwen Josef Gruner 1863 - -
Dingolfing 6b Sturmbrauerei Josef Röhrl 1920 -
Dingolfing 7a Brauerei Josef Neuhofer 1863 - -
Dingolfing 7b Brauerei Anton Amann 1908 -
Dingolfing 8a Brauerei Anton Nindl 1863-1875 -
Dingolfing 9a Brauerei Georg Patzlberger 1863 - -
Dingolfing 9b Brauerei zum Seethalerbräu Georg Seethaler 1900 -
Dingolfing 10a Brauerei Thomas Sallacher 1863 - -
Dingolfing 10b Brauerei Johann Salacher 1889 -
Dingolfing 11a Brauerei Franz Stadler 1899 - -
Dingolfing 11b Weißes Bräuhaus Hermann Stadler 1972 -
Dingolfing 12a Brauerei Xaver Sturm 1732 - -
Dingolfing 12b Brauerei Franz Xaver Wasserburger 1916 -
Dingolfing 12c Brauerei F.X.Wasserburger Anna Wasserburger 1943 -
Dingolfing 12d Brauerei Xaver Wasserburger 2000
Dingolfing 13a Brauerei Eduard von Rüdt 1863-1900 -
Dingolfing 14a Brauerei zum Kitzingerbräu Franz Georg Zellner 1850 - -
Dingolfing 14b Brauerei zum Kitzingerbräu Xaver Wasserburger 1870 -
Dingolfing-Frauenbiburg 1a Brauerei Georg Zeiler 1902-1925 -
Dingolfing-Teisbach 1a Brauerei Johann Ballmann 1870-1873 -
Dingolfing-Teisbach 2a Brauerei Josef Deschauer 1850 - -
Dingolfing-Teisbach 2b Brauerei Xaver Wasserburger 1859 -
Dingolfing-Teisbach 3a Brauerei Anton Erber 1858 - -
Dingolfing-Teisbach 3b Brauerei Michael Hoffmann 1920 -
Dingolfing-Teisbach 4a Brauerei Matthias Grüner 1858 - -
Dingolfing-Teisbach 4b Brauerei Thomas Huber 1917 -
Dingolfing-Teisbach 5a Brauerei Wolfgang Mayer 1890 - -
Dingolfing-Teisbach 5b Brauerei Thekla Grötzinger 1909 -
Dingolfing-Teisbach 6a Brauerei Johann Steinberger 1868-1876 -
Dingolfing-Teisbach 7a Brauerei Joseph Wagner 1870-1873 -
Dingolshausen 1a Brauerei Johann Barthelme 1870 - -
Dingolshausen 1b Brauerei Lorenz Zachmann 1905 -
Dingolshausen 2a Brauerei Johann Burger 1724 - -
Dingolshausen 2b Brauerei Adolf Hümmer 1942 -
Dingolshausen 2c Hümmer-Bräu Dingolshausen 1960 -
Dingolshausen 2d Hümmer-Bräu Adolf & Erwin Hümmer OHG 1977 -
Dingolshausen 2e Hümmer-Bräu KG 1979 -
Dingolshausen 2f Hümmer-Bräu Betriebs Und Handels Gmbh 1981 -
Dingolshausen 2g Hümmer Bräu KG 1983 -
Dingolshausen-Bischwind 1a Brauerei zum Löwen Caspar Ackermann 1870 - -
Dingolshausen-Bischwind 1b Brauerei zum Löwen Maria Ackermann 1936 -
Dingsleben 1a Communebrauerei 1876 - -
Dingsleben 1b Brauerei August Metzler 1960 -
Dingsleben 1c Brauerei Metzler 1990 -
Dingsleben 1d Privatbrauerei Metzler 2000
Dinkelsbühl 1a Brauerei zum rothen Hahn Johann Caspar Bauer 1780 - -
Dinkelsbühl 1b Brauerei zum rothen Hahn Johann Georg Bauer 1812 -
Dinkelsbühl 2a Brauerei zum schwarzen Raben Johann Georg Bauer 1759 - -
Dinkelsbühl 2b Brauerei zum schwarzen Raben Karl Pfahler I 1864 -
Dinkelsbühl 3a Brauerei zum goldenen Engel Michael Beck 1721 - -
Dinkelsbühl 3b Brauerei zum goldenen Engel Friedrich Roth 1933 -
Dinkelsbühl 3c Engelbrauerei Karl Roth 1943 -
Dinkelsbühl 3d Engelbrauerei Paula Roth 1948 -
Dinkelsbühl 4a Brauerei zum goldenen Hirschen Johann Graser 1798 - -
Dinkelsbühl 4b Brauerei zum goldenen Hirschen Gottfried Schmidt 1902 -
Dinkelsbühl 5a Brauerei zum goldenen Pflug Johann Adam Graser 1775 - -
Dinkelsbühl 5b Brauerei zum goldenen Pflug Leopold Bühler 1852 -
Dinkelsbühl 6a Brauerei zum  Koppen Johann Michael Groß 1798 - -
Dinkelsbühl 6b Brauerei zum Koppen Georg Friedrich Früh II 1952 -
Dinkelsbühl 7a Brauerei zum braunen Hirschen Johann  Philipp Gütner 1798 - -
Dinkelsbühl 7b Brauerei zum braunen Hirschen Friedrich Höhenberger I 1921 -
Dinkelsbühl 8a Brauerei zur goldenen Gans Friedrich Hahn 1778 - -
Dinkelsbühl 8b Brauerei zur goldenen Gans Karl Wunderle 1913 -
Dinkelsbühl 9a Brauerei zum weißen Roß Johann Christian Hahn II 1774 - -
Dinkelsbühl 9b Brauerei zum weißen Roß Karl Pfahler II 1899 -
Dinkelsbühl 10a Brauerei zum rothen Ochsen Johann Matthias Hahn 1770 - -
Dinkelsbühl 10b Dampfbrauerei zum rothen Ochsen  Karl Friedrich Altreuter 1921 -
Dinkelsbühl 11a Brauerei zum goldenen Greif Karl Hahn 1779 - -
Dinkelsbühl 11b Brauerei zum goldenen Greif Paul Binder 1898 -
Dinkelsbühl 12a Brauerei zum Hecht K.Mühlbacher 1910 -
Dinkelsbühl 12b Brauhaus Dinkelsbühl   Gmbh 1936 -
Dinkelsbühl 12c Brauhaus Gehring & Höhenberger 1977 -
Dinkelsbühl 12d Brauhaus Gmbh 1981 -
Dinkelsbühl 13a Brauerei zur Traube Franz Josef Ostenrieder 1786-1810 -
Dinkelsbühl 14a Brauerei zum wilden Mann Johann Georg Schwarz 1793 - -
Dinkelsbühl 14b Brauerei zum wilden Mann  Friedrich Hauf 1928 -
Dinkelsbühl 14c Hauf Brauerei OHG Friedrich & Emil Hauf 1936 -
Dinkelsbühl 14d Hauf Brauerei OHG  Emil & Ernst  Hauf 1973 -
Dinkelsbühl 14e Brauerei Hauf KG 1986 -
Dinkelsbühl 14f Hauf Brauerei Gmbh 2000
Dinkelsbühl 15a Brauerei zum goldenen Löwen Johann Andreas Spezler 1800 - -
Dinkelsbühl 15b Brauerei zum goldenen Löwen Karl Friedrich Walter 1872 -
Dinkelsbühl 16a Brauerei zur Bier-Rose Johann Caspar Trollmann 1797 - -
Dinkelsbühl 16b Brauerei zur Bier-Rose Karl Friedrich Feldner 1909 -
Dinkelsbühl 17a Brauerei zu den drei Linden Christian Gottfried Uhl 1782 - -
Dinkelsbühl 17b Brauerei zu den drei Linden Karl Wilhelm Groß 1838 -
Dinkelsbühl 18a Weibs Brauhaus Melanie Gehring 1999 -
Dinkelsbühl 19a Stefansbräu 2009 -
Dinkelsbühl 20a Brauerei zum goldenen Ross ?-? -
Dinkelsbühl-Hellenbach 1a Brauerei zum weißen Roß Heinrich Steinacker 1870 - -
Dinkelsbühl-Hellenbach 1b Brauerei zum weißen Roß Christian Blank 1945 -
Dinkelsbühl-Hellenbach 1c Brauerei zum weißen Roß Gottfried Tremel 1971 -
Dinkelsbühl-Oberradach 1a Brauerei Georg Michael Gabler 1870-1876 -
Dinkelsbühl-Rauenstadt 1a Brauerei Georg Martin Hutmann 1870-1876 -
Dinkelsbühl-Segringen 1a Brauerei Christian Böhler 1870 - -
Dinkelsbühl-Segringen 1b Brauerei Heinrich Schmidt 1920 -
Dinkelsbühl-Seidelsdorf 1a Brauerei Georg Adam Feldner 1870 - -
Dinkelsbühl-Seidelsdorf 1b Brauerei Friedrich Hohenberger 1911 -
Dinkelsbühl-Sinbronn 1a Brauerei August Eberth 1870 - -
Dinkelsbühl-Sinbronn 1b Brauerei Leonhard Stark 1920 -
Dinkelsbühl-Weidelbach 1a Brauerei Johann Christian Ehrmann 1870 - -
Dinkelsbühl-Weidelbach 1b Brauerei Friedrich Ehrentreich 1920 -
Dinkelsbühl-Wolfertsbronn 1a Brauerei Franz Anton Wild 1870-1876 -













Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter