Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

10.04.2017

 

      

Ebbekestorp 1a Privatbrauerei Hofferbert 2009 -
Ebeleben 1a Brauerei W.Kleemann 1865 - -
Ebeleben 1b Brauerei Gebr.Schliephake 1920 -
Ebelsbach 1a Brauerei Georg Bauernschubert 1870-1876 -
Ebelsbach 2a Brauerei Karl Fischer 1735 - -
Ebelsbach 2b Klosterbräu Hans Andre 1956 -
Ebelsbach 2c Klosterbräu Hans Andre 1975 -
Ebelsbach 2d Klosterbräu Veit & Gerd Laubmeister  OHG 1980 -
Ebelsbach 2e Klosterbräu Laubmeister OHG 1989 -
Ebelsbach 2f Klosterbräu Veit Laubmeister 2000
Ebelsbach 3a Brauerei Baptist Wagner 1711 - -
Ebelsbach 3b Brauerei Lorenz Krug 1938 -
Ebelsbach 3c Brauerei Lorenz Krug  OHG 1942 -
Ebelsbach 3d Brauerei Baptist Krug 1972 -
Ebelsbach 3e Brauerei  Lorenz Krug 1977 -
Ebelsbach 3f Bierbrauerei Lorenz Krug 2000
Ebelsbach-Gleisenau 1a Brauerei P.Leonhardt 1878-1884 -
Ebelsbach-Gleisenau 2a Brauerei Andreas Thein 1870 - -
Ebelsbach-Gleisenau 2b Brauerei Friedrich Derrer 1935 -
Ebelsbach-Gleisenau 2c Sonnenbräu Friedrich Derrer 1956 -
Ebelsbach-Rudendorf 1a Brauerei Johann Hümmer 1928 - -
Ebelsbach-Rudendorf 1b Brauerei Konrad Hümmer 1958 -
Ebelsbach-Rudendorf 2a Brauerei Georg Reisenweber 1870 - -
Ebelsbach-Rudendorf 2b Brauerei Georg Käb 1977 -
Ebelsbach-Schönbach 1a Brauerei Friedrich Reisenweber 1870-1893 -
Ebelsbach-Schönbrunn 1a Brauerei Nicolaus Grasser 1870-1893 -
Ebelsbach-Schönbrunn 2a Brauerei Lorenz Thein 1870 - -
Ebelsbach-Schönbrunn 2b Brauerei Peter Schmidt 1942 -
Ebelsbach-Schönbrunn 3a Brauerei Margarete Thein Wwe 1870 - -
Ebelsbach-Schönbrunn 3b Brauerei L.Thein 1893 -
Ebelsbach-Steinbach 1a Brauerei Joh.Seuffert 1870 - -
Ebelsbach-Steinbach 1b Brauerei Philipp Zehender 1912 -
Eben jetzt Burgkunstadt - - - - - -
Ebenhards 1a Brauerei Carl Rau 1875-1882 -
Ebenhausen jetzt Oerlenbach - - - - - -
Ebenhofen jetzt Biessenhofen - - - - - -
Ebensfeld 1a Brauerei Philipp Biermüller 1870-1876 -
Ebensfeld 2a Brauerei zum Hirschen  Friedrich Dütsch 1870 - -
Ebensfeld 2b Brauerei Gressano zum Hirschen 1963 -
Ebensfeld 3a Brauerei Georg Kaltenthaler 1870-1873 -
Ebensfeld 4a Brauerei Johann Lutz 1870-1873 -
Ebensfeld 5a Brauerei zum Lamm Adam Neuner 1870 - -
Ebensfeld 5b Brauerei zum weißen  Lamm Marg.Neuner   Wwe 1938 -
Ebensfeld 5c Brauerei zum weißen Lamm Josef Neuner 1982 -
Ebensfeld 6a Brauerei Michael Rittmeyer 1870 - -
Ebensfeld 6b Brauerei Ad.Geringer 1900 -
Ebensfeld 7a Brauerei Zum Schwanen Adam Schmelzing 1752 - -
Ebensfeld 7b Brauerei zum Schwanen Johann Engelhardt 1940 -
Ebensfeld 7c Brauerei zum Schwanen Hans Engelhardt 1967 -
Ebensfeld 7d Schwanenbräu Karl Engelhardt 1977 -
Ebensfeld 7e Schwanenbrauerei Engelhardt & Söhne 1982 -
Ebensfeld 7f Schwanenbrauerei Brauhaus Ebensfeld 2000
Ebensfeld-Birkach 1a Brauerei Jakob Hagel 1902 - -
Ebensfeld-Birkach 1b Brauerei Johann Messingschlager 1954 -
Ebensfeld-Birkach 1c Brauerei Josef Elflein 1964 -
Ebensfeld-Döringstadt 1a Brauerei Johann Herbst 1870-1906 -
Ebensfeld-Döringstadt 2a Brauerei Georg Meißner jun. 1870 - -
Ebensfeld-Döringstadt 2b Brauerei Andreas Amon 1937 -
Ebensfeld-Döringstadt 3a Brauerei Georg Meißner sen 1870 - -
Ebensfeld-Döringstadt 3b Brauerei Friedrich Senger 1972 -
Ebensfeld-Draisdorf 1a Brauerei Johann Meixner 1870 - -
Ebensfeld-Draisdorf 1b Brauerei Georg Leicht 1950 -
Ebensfeld-Erlhof 1a Communbrauerei 1870 - -
Ebensfeld-Erlhof 1b Gemeindebräuhaus 1958 -
Ebensfeld-Freiberg 1a Brauerei Andreas Senger 1870-1876 -
Ebensfeld-Kleukheim 1a Communbrauhaus 1870 - -
Ebensfeld-Kleukheim 1b Kommunbrauhaus 1941 -
Ebensfeld-Kleukheim 2a Brauerei Josef Hatzold 1885 - -
Ebensfeld-Kleukheim 2b Brauerei Kunigunde Leikeim 1948 -
Ebensfeld-Kleukheim 3a Brauerei Ignatz Schmitt 1885 - -
Ebensfeld-Kleukheim 3b Brauerei Michael Schmitt 1963 -
Ebensfeld-Kleukheim 4a Brauerei Georg Stenglein 1882 - -
Ebensfeld-Kleukheim 4b Brauerei zum Mond Georg Stenglein 1950 -
Ebensfeld-Kleukheim 4c Brauerei Johann Hübner 1970 -
Ebensfeld-Kleukheim 5a Brauerei J.Wunner 1885 - -
Ebensfeld-Kleukheim 5b Brauerei Fritz Ebitsch 1940 -
Ebensfeld-Oberbrunn 1a Brauerei Fritz  Dreuber 1940 - -
Ebensfeld-Oberbrunn 1b Brauerei Johann Dreuber 1955 -
Ebensfeld-Oberbrunn 2a Genossenschaftsbrauerei 1930-1948 -
Ebensfeld-Oberbrunn 3a Brauerei Konrad Göppner 1933-1941 -
Ebensfeld-Oberbrunn 4a Brauerei Andreas Senger 1870-1876 -
Ebensfeld-Oberküps 1a Brauerei Johann Voll 1870 - -
Ebensfeld-Oberküps 1b Brauerei Josef Voll 1936 -
Ebensfeld-Pferdsfeld 1a Brauerei Georg Leicht 1870 - -
Ebensfeld-Pferdsfeld 1b Brauerei Gottfried Leicht 1982 -
Ebensfeld-Pferdsfeld 1c Brauerei Kunigunde Leicht 2000
Ebensfeld-Prächting 1a Brauerei Josef Hülz 1870 - -
Ebensfeld-Prächting 1b Brauerei Johann Kronecker 1944 -
Ebensfeld-Prächting 2a Brauerei Joseph Zillig 1870 - -
Ebensfeld-Prächting 2b Brauerei Elise Hummel 1948 -
Ebensfeld-Prächting 2c Brauerei Baptist Hummel 1966 -
Ebensfeld-Prächting 2d Brauerei Michael Schmidt 1981 -
Ebensfeld-Unterküps 1a Brauerei zum grünen Kranz Georg Firnstein 1908 - -
Ebensfeld-Unterküps 1b Brauerei zum grünen Kranz Nikolaus Hatzold 1967 -
Ebensfeld-Unterneuses 1a Brauerei Erhard Dauer 1868 - -
Ebensfeld-Unterneuses 2a Brauerei Johann Martin 2000
Eberbach 1a Brauerei zum Odenwald Heinrich Balde 1863-1910 -
Eberbach 2a Brauerei zum Anker  Conrad Bussemer 1866 - -
Eberbach 2b Brauerei zum Anker Eberhard Bussemer 1896 -
Eberbach 3a Brauerei zur Rose Friedrich Holloch 1823 - -
Eberbach 3b Rosenbrauerei Ph.Knauber 1911 -
Eberbach 4a Brauerei zum Stolzeneck Heinrich Holloch 1878-1904 -
Eberbach 5a Brauerei zum Hirsch Georg Peter Koch 1863 - -
Eberbach 5b Brauerei zum Hirsch Karl Wilhelm Koch 1920 -
Eberbach 6a Brauerei zur Aktie Heinrich Koch 1892 - -
Eberbach 6b Brauerei zur Aktie Julius Koch 1908 -
Eberbach 7a Brauerei zum Stern Jacob König 1863 - -
Eberbach 7b Brauerei zum Stern Anton Weinmann 1910 -
Eberbach 8a Brauerei Johann Lenz 1863-1870 -
Eberbach 9a Brauerei zum grünen Baum Heinrich Müller 1895-1920 -
Eberbach 10a Brauerei Ferdinand Noe 1830 - -
Eberbach 10b Brauerei Heinrich Noe Wwe 1934 -
Eberbach 11a Brauerei zum Kettenboot Hiob Ridinger 1863-1875 -
Eberbach 12a Brauerei Fr.Josef Riegel 1866-1870 -
Eberbach 13a Brauerei Carl Schmidt 1863 - -
Eberbach 13b Brauerei zum Brockenhof Gustav Backfisch 1904 -
Eberbach 14a Dampfbrauerei zum Krabbenstein Carl Schneider 1870 - -
Eberbach 14b Rosenbrauerei Philipp Knauber 1939 -
Eberbach 14c Rosenbrauerei Philipp Knauber & Söhne 1977 -
Eberbach 14d Rosenbrauerei Ph. Knauber & Söhne ZN  der Brauerei Cluss AG Heilbronn 1981 -
Eberdingen-Nußdorf 1a Brauerei J.Besserer 1900-1904 -
Eberhardzell 1a Brauerei zum Adler 1886-1892 -
Eberhardzell-Heinrichsburg 1a Fürstl.Waldburg.Wolfegg-

Waldseesche Bierbrauerei

1875 - -
Eberhardzell-Heinrichsburg 1b Brauerei Heinrichsburg Anton Häring 1912 -
Eberhardzell-Hummertsried 1a Brauerei zum Rößle A.Gaupp 1906-1912 -
Eberhardzell-Oberessendorf 1a Brauerei zum Hirsch Dressler 1872 - -
Eberhardzell-Oberessendorf 1b Brauerei zum Hirsch Ludwig Krug 1910 -
Ebermannsdorf 1a Brauerei Jakob Obermeier 1900 - -
Ebermannsdorf 1b Brauerei Georg Müller 1909 -
Ebermannsdorf 2a Brauerei Puchta & Schmaus 1878 - -
Ebermannsdorf 2b Brauerei Friedrich von Feilitzsch 1909 -
Ebermannstadt 1a Communebrauerei 1858 - -
Ebermannstadt 1b Kommunbrauhaus 1962 -
Ebermannstadt 2a Brauerei Heinrich Eppenauer 1870-1876 -
Ebermannstadt 3a Brauerei Georg Herbst 1866 - -
Ebermannstadt 3b Brauerei Ludwig Dotterweich 1965 -
Ebermannstadt 4a Brauerei zum Stern Mathias Herbst 1866 - -
Ebermannstadt 4b Sternbrauerei Fischer 1932 -
Ebermannstadt 4c Sternbrauerei Joh.Georg Herbst 1938 -
Ebermannstadt 5a Brauerei zur Sonne Johann Georg Herbst 1930 - -
Ebermannstadt 5b Brauerei zur Sonne J.Herbst 1982 -
Ebermannstadt 5c Brauerei zur Sonne Georg Herbst 1989 -
Ebermannstadt 5d Brauerei Sonne Joseph Herbst 2000
Ebermannstadt 6a Brauerei zur Post Simon Herbst 1885 - -
Ebermannstadt 6b Postbräu Georg Herbst 1961 -
Ebermannstadt 7a Brauerei Friedrich Kolb 1866 - -
Ebermannstadt 7b Brauerei Johann Kolb 1954 -
Ebermannstadt 8a Brauerei Josef Kraus 1900 - -
Ebermannstadt 8b Brauerei Franz Kraus 1942 -
Ebermannstadt 8c Bastei-Brauerei Frieda Kraus 1960 -
Ebermannstadt 8d Bastei-Bräu Georg Kraus 1974 -
Ebermannstadt 9a Brauerei Karl Lachmayer 1935-1942 -
Ebermannstadt 10a Brauerei Andreas Lang 1866 - -
Ebermannstadt 10b Brauerei Resengörg  R.Schmitt 1959 -
Ebermannstadt 11a Brauerei Johann Lang 1866 - -
Ebermannstadt 11b Brauerei Marie Fischer 1935 -
Ebermannstadt 12a Kronenbrauerei J.Martin 1935-1943 -
Ebermannstadt 13a Brauerei Heinrich Ott 1812 - -
Ebermannstadt 13b Schwanenbräu Baptist Dotterweich 1988 -
Ebermannstadt 13c Schwanenbräu Helga Dotterweich 2000
Ebermannstadt 14a Brauerei Heinrich Schmidt 1866 - -
Ebermannstadt 14b Brauerei Hackschmitt Georg Schmidt 1959 -
Ebermannstadt 15a Brauerei Franz Theiller 1866 - -
Ebermannstadt 15b Brauerei Franz Theiller 1909 -
Ebermannstadt 16a Brauerei Johann Theiller 1866 - -
Ebermannstadt 16b Brauerei Adam Theiller 1953 -
Ebermannstadt 17a Brauerei Joh. Wagner 1866 - -
Ebermannstadt 17b Brauerei Johann Wagner 1909 -
Ebermannstadt-Neuses 1a Brauerei Conrad Dotterweich 1870-1876 -
Ebermergen jetzt Harburg/Schwaben - - - - - -
Ebern 1a Communebrauerei 1863 - -
Ebern 1b Kommunbrauhaus 1970 -
Ebern 2a Brauerei Johann Drummer 1890 - -
Ebern 2b Brauerei Johann Zürl 1898 -
Ebern 3a Brauerei Friedrich Horn 1880 - -
Ebern 3b Brauerei Peter Eisfelder 1898 -
Ebern 4a Brauerei zum goldenen Hirschen G.Kessler 1858 - -
Ebern 4b Brauerei zum goldenen Hirschen Heinrich Elflein 1936 -
Ebern 5a Brauerei Johann Kestler 1890-1898 -
Ebern 6a Brauerei Georg Streit 1890-1898 -
Ebern-Albersdorf 1a Brauerei Michael Rambacher 1870 - -
Ebern-Albersdorf 1b Brauerei Nicolaus Erdmann 1880 -
Ebern-Bischwind 1a Brauerei Valentin Lemser 1870 - -
Ebern-Bischwind 1b Brauerei Adam Appel 1946 -
Ebern-Bischwind 1c Brauerei Josephine Appel 1958 -
Ebern-Bischwind 2a Brauerei Georg Schindler 1870-1892 -
Ebern-Bramberg 1a Brauerei Michael Pecht 1870 - -
Ebern-Bramberg 1b Brauerei Wilhelm Göbel 1963 -
Ebern-Brünn 1a Communebrauerei 1870 - -
Ebern-Brünn 1b Kommunebrauerei 1945 -
Ebern-Eyrichshof 1a Freiherrl. von Rotenhansche Bierbrauerei 1870-1876 -
Ebern-Fischbach 1a Brauerei Nikolaus Hauck 1870 - -
Ebern-Fischbach 1b Brauerei Friedrich Dürr 1940 -
Ebern-Frickendorf 1a Brauerei Johann Klemm Wwe 1870-1876 -
Ebern-Frickendorf 2a Brauerei Andreas Lurz 1870-1876 -
Ebern-Frickendorf 3a Brauerei Andreas Müller 1870-1876 -
Ebern-Frickendorf 4a Brauerei Konrad Schneider 1750 - -
Ebern-Frickendorf 4b Brauerei Hans Dirauf 1968 -
Ebern-Heubach 1a Kommunbrauhaus 1870-1956 -
Ebern-Höchstädten 1a Kommunbrauhaus 1870-1940 -
Ebern-Jessendorf 1a Brauerei Georg Kaurert 1870-1876 -
Ebern-Jessendorf 2a Brauerei Andreas Sauer 1870 - -
Ebern-Jessendorf 2b Brauerei Karl Andres 1960 -
Ebern-Jessendorf 3a Brauerei Johann Schneider 1870-1876 -
Ebern-Jessendorf 4a Brauerei Johann Steinmetz 1867 - -
Ebern-Jessendorf 4b Brauerei Max Steinmetz 1945 -
Ebern-Jessendorf 4c Brauerei Klara Hümmer 1969 -
Ebern-Specke 1a Brauerei Andreas Geuß 1858 - -
Ebern-Specke 1b Georg Geußsche Brauerei Alois Forster 1902 -
Ebern-Vorbach 1a Brauerei Johann  Ankenbrand 1870-1876 -
Ebern-Vorbach 2a Brauerei Johann Brunhöfer 1870-1876 -
Ebern-Vorbach 3a Brauerei Heinrich Zöttlein 1925-1933 -
Ebern-Weißenbrunn 1a Brauerei Johann Mai 1870-1876 -
Ebern-Welkendorf 1a Brauerei Georg Leikam 1900-1906 -
Ebernburg jetzt Bad Münster - - - - - -
Ebersbach jetzt Ebersbach-Musbach - - - - - -
Ebersbach jetzt Obergünzburg - - - - - -
Ebersbach/Fils 1a Brauerei zur Rose Wilhelm Grupp 1875 - -
Ebersbach/Fils 1b Brauerei zur Rose A.Stegmaier 1910 -
Ebersbach/Fils 2a Brauerei zur Traube G.Hörlacher 1875 - -
Ebersbach/Fils 2b Brauerei zur Traube G.Höfer 1900 -
Ebersbach/Fils 3a Brauerei zum Adler Chr.Zinser 1870 - -
Ebersbach/Fils 3b Adlerbrauerei C.Zinser 1987 -
Ebersbach/Großenhain 1a Brauerei G.Trentzsch 1880 - -
Ebersbach/Großenhain 1b Brauerei Ernst Naumann 1911 -
Ebersbach/Großenhain 2a Brauerei Wilhelm Ziegenhals 1870 - -
Ebersbach/Großenhain 2b Brauerei Georg Ziegenhals 1920 -
Ebersbach/Sachsen 1a Brauerei R.Hauptmann 1887 - -
Ebersbach/Sachsen 1b Brauerei Bruno  Louis Hauptmann 1920 -
Ebersbach/Sachsen-Niederebersbach 1a Rittergutsbrauererei Moritz Ziller 1870-1886 -
Ebersbach-Musbach 1a Brauerei zum Adler Th.Volk 1885 - -
Ebersbach-Musbach 1b Brauerei zum Adler Emil Bundschuh 1908 -
Ebersbach-Musbach-Buch 1a Brauerei zum Engel Georg Weiß 1896 - -
Ebersbach-Musbach-Buch 1b Brauerei zum Engel Eugen Weiß 1939 -
Ebersberg/Obb 1a Baron von Eichthalsche Schloßbrauerei 1400 - -
Ebersberg/Obb 1b Schloßbrauerei Hermann Schmederer 1963 -
Ebersberg/Obb 1c Schloßbrauerei Hermann Schmederer  OHG 1974 -
Ebersberg/Obb 2a Brauerei zum Unterbräu ?-? -
Ebersbrunn jetzt Geiselwind - - - - - -
Ebersbrunn 1a Kuno-Bräu 2002
Ebersburg/Rhön-Altenhof 1a Brauerei Damian Kraft 1898-1908 -
Ebersburg/Rhön-Schmalnau 1a Brauerei Adam Hilfenhaus 1870-1876 -
Ebersburg/Rhön-Schmalnau 2a Brauerei Adam Franz Kolb 1870-1876 -
Ebersburg/Rhön-Stellberg 1a Brauerei Andreas Kleinhenz 1870 - -
Ebersburg/Rhön-Stellberg 1b Brauerei Josef Kleinhenz 1910 -
Ebersburg/Rhön-Thalau 1a Johann von Keitzsche Bierbrauerei 1870-1876 -
Ebersburg/Rhön-Weyhers 1a Brauerei zum Storch Johann Storch 1858 - -
Ebersburg/Rhön-Weyhers 1b Brauerei zum Storch Gustav Müller 1920 -
Ebersburg/Rhön-Weyhers 2a Brauerei Jakob Winkler 1870-1876 -
Ebersdorf jetzt Neustadt/Coburg - - - - - -
Ebersdorf jetzt Ludwigstadt - - - - - -
Ebersdorf/Oberfr. 1a Brauerei zum goldenen Stern Georg Brehm 1838 - -
Ebersdorf/Oberfr. 1b Brauerei zum goldenen Stern Carl Brehm 1920 -
Ebersdorf/Oberfr. 1c Brauerei zum goldenen Stern Ernst Brehm 1945 -
Ebersdorf/Oberfr. 1d Brauerei zum goldenen Stern Emma Brehm 1955 -
Ebersdorf/Oberfr. 1e Brauerei Goldener Stern E.Brehm KG 1989 -
Ebersdorf/Oberfr. 2a Brauerei zum Löwen Johann Schmidt 1878 - -
Ebersdorf/Oberfr. 2b Brauerei zum Löwen Albin Brehm 1948 -
Ebersdorf/Oberfr. 2c Brauerei zum Löwen Werner Brehm 1980 -
Ebersdorf/Oberfr. 2d Brauerei zum Löwen Albin Brehm 1987 -
Ebersdorf-Frohnlach 1a Brauerei J.G.Carl 1878 - -
Ebersdorf-Frohnlach 1b Brauerei Heinrich Knauer 1907 -
Ebersdorf-Großgarnstadt 1a Brauerei P.Carl 1878 - -
Ebersdorf-Großgarnstadt 1b Brauerei Stephan Carl 1902 -
Ebersdorf/Thüringen 1a Brauerei Chr.Fr.Hoppe 1875 - -
Ebersdorf/Thüringen 1b Brauerei Albert Hagenguth 1920 -
Ebershausen 1a Brauerei Franz Brutscher 1870 - -
Ebershausen 1b Brauerei Adolf Albrecht 1912 -
Ebershausen-Seifertshofen 1a Brauerei Victus Goßner 1870 - -
Ebershausen-Seifertshofen 1b Brauerei Geschw.Goßner 1920 -
Eberspoint jetzt Velden - - - - - -
Eberstadt jetzt Darmstadt - - - - - -
Eberstadt/Württ. 1a Brauerei zum Hirschen Carl Dittmann 1885-1896 -
Eberswalde-Finow 1a Brauerei Gustav Sasse 1865 - -
Eberswalde-Finow 1b Brauerei Ernst Bessel 1920 -
Eberswalde-Finow 2a Brauerei G.Schiele Wwe 1865 - -
Eberswalde-Finow 2b Brauerei Leo Schiele 1906 -
Eberswalde-Finow 3a Brauerei L.Schiele 1863 - -
Eberswalde-Finow 3b Eberswalder Brauerei AG 1946   -
Eberswalde-Finow 3c VEB Brauerei Eberswalde 1969 -
Eberswalde-Finow 3d VEB GK Frankfurt/O. Betr.Eberswalde 1990 -
Eberswalde-Finow 3e Eberswalder Brauerei Gmbh 1990 -
Eberswalde-Finow 3f Eberswalder Privatbrauerei Gmbh 1990 -
Eberswalde-Finow 4a Brauerei Schönicke Wwe 1718 - -
Eberswalde-Finow 4b Germania-Brauerei Richard Schreihage 1920 -
Eberswalde-Finow 5a Brauerei Ed.Winkel 1895 - -
Eberswalde-Finow 5b Brauerei Geschw.Kaldun 1940 -
Eberswalde-Finow 6a Bierakademie 2004 -
Ebertshausen jetzt Uechtelhausen - - - - - -
Ebertshausen/Suhl 1a Communebrauerei 1870 - -
Ebertshausen/Suhl 1b Brauerei J.F.Mey 1914 -
Ebhausen 1a Brauerei zur Sonne Dietsch 1843 - -
Ebhausen 1b Brauerei zur Sonne Asmar 1905 -
Ebhausen 2a Brauerei zur Traube W.Kempf 1885-1900 -
Ebhausen 3a Brauerei zum Waldhorn  Louis Keppler 1875 - -
Ebhausen 3b Brauerei zum Waldhorn Alb.Hummel 1914 -
Ebhausen 4a Brauerei zum Lamm Johann Georg Walz 1886 - -
Ebhausen 4b Brauerei zum Lamm R.Frey 1898 -
Ebhausen-Rotfelden 1a Brauerei zum Löwen Fr.Seeger 1885-1900 -
Ebhausen-Rotfelden 2a Brauerei zum Waldhorn Weidle 1885-1896 -
Ebing jetzt Rattelsdorf - - - - - -
Ebingen jetzt Albstadt - - - - - -
Ebnat jetzt Aalen - - - - - -
Ebnath 1a Brauerei Stefan Rubenbauer 1878 - -
Ebnath 1b Brauerei Isidor Rubenbauer 1914 -
Ebneth jetzt Burgkunstadt - - - - - -
Ebrach/Oberfra. 1a Brauerei zum Adler Michael Kutzenberger 1829 - -
Ebrach/Oberfra. 1b Brauerei zum Adler Adam Leicht 1908 -
Ebrach/Oberfra. 1c Brauerei Leicht 1924 -
Ebrach/Oberfra. 1d Klosterbräu Philipp Wilz 1954 -
Ebrach/Oberfra. 2a Brauerei Karl Rückel 1870-1873 -
Ebrach-Großbirkach 1a Brauerei Friedrich Döllfelder 1870 - -
Ebrach-Großbirkach 1b Brauerei Nikolaus Beck 1940   -
Ebrach-Großbirkach 2a Brauerei Georg Roß 1870 - -
Ebrach-Großbirkach 2b Brauerei zum schwarzen Adler Michael Dürr 1913 -
Ebrach-Großgressingen 1a Brauerei Marianne Feuerbach 1870 - -
Ebrach-Großgressingen 1b Brauerei Alfred Henkelmann 1948 -
Ebsdorfergrund-Dreihausen 1a Brauerei Ambross Happel 1872 - -
Ebsdorfergrund-Dreihausen 1b Brauerei A.L.Happel 1898 -
Ebsdorfergrund-Dreihausen 2a - - - - -
Ebringen jetzt Gottmadingen - - - - - -
Ebstorf 1a Brauerei Lübbeckes Erben 1867 - -
Ebstorf 1b Brauerei Müller 1887 -













Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter