Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

= 30.09.2017

 

      

Gaarden jetzt Kiel - - - - - -
Gabe Gottes 1a Brauerei Frege & Co 1876 - -
Gabe Gottes 1b Brauerei Gebr.Grosser 1945 -
Gabelbach jetzt Zusmarshausen - - - - - -
Gablenberg jetzt Stuttgart - - - - - -
Gablenz jetzt Chemnitz - - - - - -
Gablingen 1a Brauerei Johannes Schweizer 1870-1876 -
Gablingen-Lützelburg 1a Brauerei Johannes Freitag 1870-1876 -
Gaboldshausen jetzt Bad Königshofen - - - - - -
Gadebusch 1a Brauerei H.Schwedt 1885 - -
Gadebusch 1b Brauerei Heinrich Mierow 1920 -
Gadebusch 2a Brauerei H.Teschendorf 1905-1908 -
Gadernheim 1a Lautertaler Hausbrauerei 2001 -
Gänheim jetzt Senstein - - - - - -
Gärtenroth jetzt Burgkunstadt - - - - - -
Gärtringen 1a Brauerei zum Löwen Peter Gärttner 1890-1898
Gärtringen 2a Brauerei zum Adler Th.Schuster 1882 - -
Gärtringen 2b Brauerei zum Adler Jacob Friedrich Schneider 1898 -
Gärtringen 3a Brauerei zum Hirsch Fritz Weiß 1885-1898 -
Gäufelden-Öschelbronn 1a Brauerei zum Hirsch Hähnle 1878 - -
Gäufelden-Öschelbronn 1b Brauerei zum Hirsch Friedrich Rühle 1893 -
Gäufelden-Öschelbronn 2a Brauerei zum Löwen Nikolaus Morlok 1843-1860 -
Gävernitz 1a Brauerei A.Zietschmann 1870 - -
Gävernitz 1b Albin Bahrmannsche Bierbrauerei 1912 -
Gaggenau 1a Brauerei Ludwig Henkel 1866 - -
Gaggenau 1b Brauerei J.Schäfer 1896 -
Gaggenau 2a Brauerei Carl Lang 1866-1893 -
Gaggenau 3a Brauerei Hermann Stricker 1852 - -
Gaggenau 3b Murgtalbrauerei AG 1981 -
Gaggenau 4a Christoph-Bräu Christoph Wernern 1995
Gaggenau-Hörden 1a Brauerei Wendelin Gretz 1863-1896 -
Gaggenau-Hörden 2a Brauerei H.Rothenberger  Wwe 1864 - -
Gaggenau-Hörden 2b Brauerei Rud.Rothenberger 1904 -
Gaggenau-Michelbach 1a Brauerei Pius Tschan 1866-1870 -
Gaggenau-Oberweier 1a Brauerei zum goldenen Kreuz Johannes Huber 1866 - -
Gaggenau-Oberweier 1b Brauerei zum goldenen Kreuz Nicodemus Olloth 1905 -
Gaggenau-Ottenau 1a Brauerei Valentin Merkel 1865-1902 -
Gaggenau-Ottenau 2a Brauerei Carl Ruckenbrod 1866 - -
Gaggenau-Ottenau 2b Brauerei Alexander Siebert 1893 -
Gaggenau-Ottenau 3a Brauerei zum Löwen Casimir Steiner 1863-1893 -
Gaggenau-Rotenfels 1a Brauerei zur Krone W.Hörig 1865 - -
Gaggenau-Rotenfels 1b Brauerei zur Krone Franz Anton Roth 1920 -
Gaggenau-Sulzbach 1a Brauerei Ludwig Schnepf 1875-1904 -
Gahlenz 1a Brauerei A.H.Wirth 1856 - -
Gahlenz 1b Brauerei Gebr.Müller 1910 -
Gaibach jetzt Volkach - - - - - -
Gaiganz jetzt Effeltrich - - - - - -
Gaildorf 1a Brauerei W.Armbruster 1875-1905 -
Gaildorf 2a Brauerei G.Baumann 1875-1895 -
Gaildorf 3a Brauerei zum Hirsch F.Deuschle 1878-1895 -
Gaildorf 4a Brauerei Eugen Häberlein 1875 - -
Gaildorf 4b Brauerei Georg Häberlein 1993 -
Gaildorf 5a Brauerei zum Waldhorn F.Hinderer 1875-1895 -
Gaildorf 6a Brauerei Kunz 1875-1878 -
Gaildorf 7a Brauerei F.Liebhardt 1876-1886 -
Gaildorf 8a Brauerei Thier 1875-1878 -
Gaildorf-Eutendorf 1a Brauerei zum Adler Wilhelm Moll 1875 - -
Gaildorf-Eutendorf 1b Brauerei zum Adler Carl Schön 1900 -
Gaildorf-Kleinaltdorf 1a Brauerei Carl Winkler 1892-1898 -
Gaildorf-Oedendorf 1a Brauerei zum Adler 1875-1889 -
Gaildorf-Oedendorf 2a Brauerei zum Löwen Sannwald 1872-1876 -
Gaildorf-Ottendorf 1a Brauerei zum Löwen Conrad Frank 1886-1908 -
Gaildorf-Viehberg 1a Brauerei Schittenhelm 1875-1886 -
Gailingen 1a Brauerei Benedikt Auer 1875-1890 -
Gailingen 2a Brauerei zum Hirsch Constantin Auer 1866-1895 -
Gailingen 3a Brauerei zur Krone M.Jäger 1878-1902 -
Gaimersheim 1a Brauerei Alois Brecherle 1870 - -
Gaimersheim 1b Brauerei Joh.Brügelmaier 1895 -
Gaimersheim 1c Actienbrauerei zum Eberl-Faber 1920 -
Gaimersheim 2a Brauerei Fießl Wwe 1870-1876 -
Gaimersheim 3a Brauerei zum Mohrbräu Mohrsche Relikten 1870 - -
Gaimersheim 3b Brauerei zum Mohrbräu Maria Rupp 1920 -
Gaimersheim 4a Brauerei Jakob Willibald 1870-1876 -
Gaimersheim 5a Brauerei zum Sternbräu Georg Amberger 1870 - -
Gaimersheim 5b Brauerei zum Sternbräu Max Stengel 1920 -
Gaisbeuren jetzt Bad Waldsee - - - - - -
Gaisheim jetzt Moosbach - - - - - -
Gaissa jetzt Tiefenbach - - - - - -
Gaisthal jetzt Schönsee - - - - - -
Gallmersgarten-Mörlbach 1a Brauerei Leonhard Schmidt 1870 - -
Gallmersgarten-Mörlbach 1b Brauerei Andreas Schmidt 1898 -
Gamburg jetzt Werbach - - - - - -
Gamerschwang jetzt Ehingen/Donau - - - - - -
Gaming 1a GHB Erzbräu 2011 -
Gammellund jetzt Bollingstadt - - - - - -
Gammersham/Wasserburg 1a Brauerei Moll Franz Kreitlmeier 1930-1945 -
Gammertingen 1a Brauerei zum Kreuz J.Aigner 1878 - -
Gammertingen 1b Brauerei zum Kreuz Eduard Burkhard 1968 -
Gammertingen 2a Brauerei zum Löwen Otto Baer 1888 - -
Gammertingen 2b Brauerei zum Löwen D.Baldauf 1912 -
Gammertingen 3a Brauerei zur Sonne Robert Franz 1882 - -
Gammertingen 3b Brauerei zur Sonne Ul.Reiser 1898 -
Gammertingen 4a Brauerei zum Ochsen Lauchert 1870 - -
Gammertingen 4b Brauerei zum Ochsen Josef Acker 1895 -
Gammertingen 5a Brauerei zur Krone Fr.Müller 1875 - -
Gammertingen 5b Brauerei zur Krone C.Löffler 1911 -
Gammertingen 6a Brauerei zum Bräuhaus A.Ott 1875 - -
Gammertingen 6b Brauerei zum Bräuhaus Friedrich Lindner 1914 -
Gammertingen 7a Brauerei zum Hirsch Josef Schmidt 1875 - -
Gammertingen 7b Brauerei zum Hirsch Kuno Schmidt 1920 -
Gammertingen-Kettenacker 1a Brauerei zum Löwen Martin Hanner 1850 - -
Gammertingen-Kettenacker 1b Brauerei zum Löwen Kaspar Hanner 1963 -
Gammertingen-Kettenacker 1c Brauerei zum Löwen Kaspar Hanner & Söhne 1969 -
Gammertingen-Kettenacker 1d Brauerei zum Löwen Gebr.Hanner OHG 1979 -
Gammertingen-Kettenacker 1e Löwenbrauerei Hanner Gmbh 2000
Gammertingen-Mariaberg 1a Brauerei Ludwig Schmid 1886-1892 -
Gamstädt 1a Brauerei Th.Herzer 1875-1890 -
Ganacker jetzt Pilsting - - - - - -
Gandersheim jetzt Bad Gandersheim - - - - - -
Gangelt 1a Brauerei Josef Raets 1865 - -
Gangelt 1b Brauerei Gottfried Ohlenhorst 1912 -
Gangelt 2a Brauerei Scheufens 1865 - -
Gangelt 2b Brauerei Jacob Moitroux 1896 -
Gangelt-Birgden 1a Brauerei Heinrich Josef Derichs 1890 - -
Gangelt-Birgden 1b Brauerei Leonhard Derichs 1914 -
Gangelt-Birgden 2a Brauerei Theodor Schaps 1898 - -
Gangelt-Birgden 2b Brauerei Leonhard Lamerschob 1906 -
Gangelt-Breberen 1a Brauerei F.Aretz 1865 - -
Gangelt-Breberen 1b Brauerei Hubert Aretz 1920 -
Gangelt-Breberen 2a Brauerei Beckers 1865 - -
Gangelt-Breberen 2b Brauerei Wilhelm Peters 1906 -
Gangelt-Breberen 3a Brauerei A.Janssen 1865 - -
Gangelt-Breberen 3b Brauerei Peter Janssen 1898 -
Gangelt-Breberen 4a Brauerei Josef Moitroix 1885 - -
Gangelt-Breberen 4b Brauerei Franz Moitroix 1920 -
Gangelt-Gangelterheide 1a Brauerei Josef Lennartz 1890 - -
Gangelt-Gangelterheide 1b Brauerei Leonhatd Derichs 1908 -
Gangelt-Langbroich 1a Brauerei Lambert Ohlenforst 1890 - -
Gangelt-Langbroich 1b Brauerei J.Jochims 1923 -
Gangelt-Schierwaldenrath 1a Brauerei Theodor Mertens 1885 - -
Gangelt-Schierwaldenrath 1b Brauerei Hubert Tholen 1920 -
Gangelt-Schierwaldenrath 2a Brauerei zur goldenen Krone Wilhelm Drießen Wwe 1900-1905 -
Gangelterheide jetzt Gangelt - - - - - -
Gangkofen 1a Brauerei zum Schmalbräu Brandl 1858 - -
Gangkofen 1b Brauerei Josef Krimmel 1920 -
Gangkofen 2a Brauerei zur Post C.Fuhrmann 1858 - -
Gangkofen 2b Brauerei zur Post Mathias Mittermeier 1906 -
Gangkofen 3a Brauerei Anton Hausinger 1885 - -
Gangkofen 3b Brauerei Carl Kürmeier 1902 -
Gangkofen 4a Brauerei Georg Hiebl 1870 - -
Gangkofen 4b Braugenossenschaft eGmbh 1939 -
Gangkofen-Angerbach 1a Gräfl.von Montglassche Bierbrauerei 1870-1873 -
Gangkofen-Seemannshausen 1a Gutsbrauerei Simon Hecker 1870 - -
Gangkofen-Seemannshausen 1b Brauerei Karl Obermayr 1948 -
Gangkofen-Seemannshausen 1c Klosterbräu Georg Obermayr 1972 -
Gangkofen-Seemannshausen 1d Klosterbräu Georg & Lene Obermayr 1982 -
Gangkofen-Seemannshausen 1e Klosterbräu Lene Obermayr 2000
Gansheim jetzt Marxheim - - - - - -
Garbisdorf 1a Brauerei Johann Kühn 1876 - -
Garbisdorf 1b Brauerei Max Weber 1920 -
Garbsen 1a Gasthausbrauerei Garbsen 2009 -
Garching/Alz 1a Weißbierbrauerei Lorenz Hofer 1930 - -
Garching/Alz 1b Weißbierbrauerei Johann Hofer 1951 -
Garching/Alz-Mauerberg 1a Weißbierbrauerei Alfons Aigner 1933-1959 -
Gardelegen 1a Brauerei A.Aster 1865-1872 -
Gardelegen 2a Brauerei Bussmann 1865 - -
Gardelegen 2b Brauerei Pengel & Co Gmbh 1918 -
Gardelegen 3a Brauerei Diedrich 1865-1872 -
Gardelegen 4a Brauerei Hermann Haase 1856 - -
Gardelegen 4b Brauerei Hopfengarten Gebr.Haase 1950 -
Gardelegen 4c Brauerei Ernst & Adolf Haase 1972 -
Gardelegen 4d VEB Garley-Bräu 1980 -
Gardelegen 4e VEB Garley-Bräu im VEB GK Magdeburg 1990 -
Gardelegen 4f  Brauerei Garley-Bräu Gmbh 2000
Gardelegen 5a Brauerei J.W.Müller 1865 - -
Gardelegen 5b Brauerei D.Brabandt 1888 -
Gardelegen 6a Weißbierbrauerei Gebr.Paasche 1874-1899 -
Gardelegen 7a Bierbrauerei J.Saalfeld 1865 - -
Gardelegen 7b Bürgerliches Brauhaus Gmbh 1915 -
Gardelegen 7c Brauerei H.Pfleiderer 1920 -
Garding 1a Braunbierbrauerei H.C.Haickmöller 1890-1902 -
Garding 2a Braunbierbrauerei A.F.Petersen 1872 - -
Garding 2b Braunbierbierbrauerei J.J.Hansen 1898 -
Garham jetzt Hofkirchen - - - - - -
Garham jetzt Röhrnbach - - - - - -
Garmisch-Partenkirchen 1a Weizenbierbrauerei Franz S.Fuchs 1918-1922 -
Garmisch-Partenkirchen 2a Brauerei Gottlieb Hirmer 1905 - -
Garmisch-Partenkirchen 2b Brauerei Josef Hopf 1920 -
Garmisch-Partenkirchen 3a Brauerei  zum Rassen Joseph Reiser 1858 - -
Garmisch-Partenkirchen 3b Brauerei zum Rassen Johann Reiser 1898 -
Garmisch-Partenkirchen 4a Brauerei zur Zugspitze Sebastian Reiser & Cons. 1663 - -
Garmisch-Partenkirchen 4b Brauhaus W.Röhrl & Söhne OHG 1956 -
Garmisch-Partenkirchen 4c Brauhaus W.Röhrl & Söhne KG 1963 -
Garmisch-Partenkirchen 4d Brauhaus W.Röhrl & Söhne 1977 -
Garmisch-Partenkirchen 4e Löwenbräu München Braustätte Garmisch 1983 -
Gars 1a Brauerei Johann Baumer 1890 -
Gars 1b Brauerei Baumer  C.Mürkens 2000
Gars 2a Brauerei Augustin Huber 1870 - -
Gars 2b Brauerei Rosalia Huber Wwe 1900 -
Gars 3a Brauerei Johann X.Maier 1870 - -
Gars 3b Brauerei Josef Eisgruber 1909 -
Gars 4a Klosterbrauerei Marie Gaßner 1870 - -
Gars 4b Klosterbrauerei Georg Ametsbichler  1964 -
Gars 5a Brauerei Xaver Schex 1870 - -
Gars 5b Brauerei Klara Schex 1908 -
Gars 5c Brauerei Josef Schex 1919 -
Gars 5d Weizenbierbrauerei Simon Bauer  jun. 1937 -
Gars 5e Brauerei Gars 1939 -
Gars 5f Brauerei Alfons & Wilhelm Tanner 1948 -
Gars 5g Brauerei Theo Schlötzer 1950 -
Gars 5h Brauerei Rudolf Hesse 1956 -
Garstadt jetzt Burgrheinfeld - - - - - -
Gartz 1a Brauerei Gaedcke  Wwe 1865 - -
Gartz 1b Brauerei Hans Bannow 1908 -
Garz/Rügen 1a Brauerei Ed.Preuß 1865 - -
Garz/Rügen 1b Brauerei J.Juchheim Wwe 1908 -
Garzweiler jetzt Jüchen - - - - - -
Gattendorf 1a Freiherrl.von Kotzausche Bierbrauerei 1880 - -
Gattendorf 1b Brauerei zum Hirschen Louis Opitz 1900 -
Gattendorf-Gumpertsreuth 1a Hermann  von Waldenfelssche Rittergutsbrauerei 1870 - -
Gattendorf-Gumpertsreuth 1b Freiherrl. Ottomar von Waldenfelssche Rittergutsbrauerei 1898 -
Gattendorf-Schlogattendorf 1a von Waldenfelsche Brauerei Conrad Raithel 1870-1893 -
Gau-Algesheim 1a Brauerei Franz Schaberger 1872-1895 -
Gau-Bickelheim 1a Brauerei Joseph Leopold Schmitt 1880-1893 -
Gauern 1a Rittergutsbrauerei 1880-1898 -
Gauernitz 1a Brauerei Victor Viehhäuser 1876 - -
Gauernitz 1b Rittergutsbrauerei E.R.Kramer 1912 -
Gauerstadt jetzt Rodach - - - - - -
Gaukönigshofen-Acholshausen 1a Brauerei J.A.Pfeuffer 1870-1895 -
Gauselfingen jetzt Burladingen - - - - - -
Gaussig 1a Gutsbrauerei Carl Graf von Schall-Riaucour 1880 - -
Gaussig 1b Brauerei Graf Adam von Schall-Riaucour Max Nitsche 1940 -
Gaustadt jetzt Bamberg - - - - - -
Gebenbach 1a Brauerei Adam Roesch 1878 - -
Gebenbach 1b Brauerei Johann Piehler 1914 -
Gebersdorf 1a Communebrauerei 1870 - -
Gebersdorf 1b Brauerei Max Dietz 1920 -
Gebrazhofen jetzt Leutkirch - - - - - -
Gebroth 1a Brauerei Andrä 1875-1880 -
Gebsattel-Bockenfeld 1a Brauerei zur Krone Christoph Ströhlein 1900-1910 -
Gebstedt 1a Brauerei L.Traxdorf 1878-1893 -
Gechingen 1a Brauerei zur Krone Chr.Breitling 1880 - -
Gechingen 1b Brauerei zur Krone Chr.Breitling Wwe 1895 -
Gechingen 2a Brauerei zum Lamm J.G.Breitling 1880 - -
Gechingen 2b Brauerei zum Lamm H.Stiegelmaier 1902 -
Gechingen 3a Brauerei zum Adler Fr.Dingler 1880-1895 -
Geckenheim jetzt Weigenheim - - - - - -
Geestermünde jetzt Bremerhaven - - - - - -
Geesthacht 1a Brauerei F.F.Heitmann 1890-1904 -
Geesthacht 2a Brauerei Albert Kutzner 1890-1908 -
Gefell 1a Communebrauerei 1870 - -
Gefell 1b Communebrauerei Gustav Börner 1910 -
Gefell 2a Brauerei Hermann Feig 1902-1910 -
Gefell 3a Brauerei August Glück 1902-1910 -
Gefell 4a Brauerei Robert Glück sen. 1902-1910 -
Gefell 5a Brauerei August Welsch 1902-1910 -
Gefrees 1a Communbrauerei 1870 - -
Gefrees 1b Communbrauhaus 1920 -
Gefrees 2a Brauerei J.Friedrich 1885 - -
Gefrees 2b Brauerei Georg Friedrich 1906 -
Gefrees 3a Gesellschaftsbrauerei 1878-1892 -
Gefrees 4a Brauerei Johann Haberstumpf 1865-1875 -
Gefrees 5a Brauerei zum Bären Mathias Holper 1865 - -
Gefrees 5b Bärenbrauerei G.Schlenk 1910 -
Gefrees 6a Brauerei Christoph Jahreiß 1865-1875 -
Gefrees 7a Brauerei Carl Künneth 1865-1895 -
Gefrees 8a Brauerei zum grünen Baum Conrad Künneth 1866 - -
Gefrees 8b Exportbrauerei Künneth,Müller & Co Gmbh 1933 -
Gefrees 8c Exportbrauerei Müller,Lochmüller & Co 1967 -
Gefrees 8d Exportbrauerei Müller,Lochmüller & Co Gmbh 1970 -
Gefrees 8e Exportbrauerei Gmbh 1974 -
Gefrees 9a Brauerei Georg Wilhelm Künneth 1865-1875 -
Gefrees 10a Brauerei Josef Künneth 1865-1875 -
Gefrees 11a Brauerei Josef Lenz sen 1865-1875 -
Gefrees 12a Brauerei zum goldenen Löwen Albert Müller 1866 - -
Gefrees 12b Brauerei zum goldenen Löwen Richard Müller 1904 -
Gefrees 13a Brauerei Andreas Popp 1865-1875 -
Gefrees 14a Brauerei Michael Popp 1865-1875 -
Gefrees 15a Brauerei Conrad Schoberth 1865-1875 -
Gefrees-Streitau 1a Gesellschaftsbrauerei 1878-1906 -
Gefrees-Streitau 2a Brauerei Conrad Nüssel 1885 - -
Gefrees-Streitau 2b Brauerei Michael Nüssel 1905 -
Gefrees-Streitau 3a Brauerei Johann Oertel 1870 - -
Gefrees-Streitau 3b Brauerei Georg Oertel 1895 -













Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter