Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

29.05.2020

 

      

Straupitz 1a Gutsbrauerei Graf von Houwald Fr.Richter 1882 - -
Straupitz 1b Gräfl. von Houwaldsche Bierbrauerei Carl Schmidt 1906 -
Strausberg 1a Brauerei F.W.Ebet 1865 - -
Strausberg 1b Tivoli-Brauerei Louise Froitzheim 1910 -
Strausberg 2a Brauerei L.Miethe 1872 - -
Strausberg 2b Brauerei H.Hofmann 1938 -
Straussfurt 1a Brauerei Wilhelm Ebert 1880-1895 -
Strehla 1a Brauerei E.Clemens Funke 1864 - -
Strehla 1b Brauerei Otto Hascher 1920 -
Streitau jetzt Gefrees - - - - - -
Strelln 1a Gutsbrauerei Eduard Kräger 1877-1903 -
Strempt jetzt Mechernich - - - - - -
Stressenhausen 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Stressenhausen 2a Brauerei Fr.Licht 1876 - -
Stressenhausen 2b Brauerei Oskar Zeitz 1914 -
Streufdorf 1a Communebrauerei 1870-1880 -
Streufdorf 2a Brauerei Elias Müller 1876 - -
Streufdorf 2b Brauerei A.Sonnefeld 1896 -
Stromberg 1a GHB Stromberger Urbräu 2018 S0863
Striesen jetzt Dresden - - - - - -
Ströbing jetzt Bad Endorf - - - - - -
Stromberg jetzt Oelde - - - - - -
Strümp jetzt Meerbusch - - - - - -
Strüth 1a Brauerei Christian Reichert 1878-1893 S0864
Strullendorf 1a Brauerei zum Schwanen Georg Dauer 1870 - -
Strullendorf 1b Brauerei zum Schwanen Georg Dauer 1948 -
Strullendorf 1c Schwanenbräu Georg Dauer & Sohn 1966 -
Strullendorf 1d Schwanenbräu Dauer OHG 1974 S0865
Strullendorf 2a Brauerei zur Linde Johann Dauer 1688 - -
Strullendorf 2b Brauerei zur Linde Anna Dauer Wwe 1933 -
Strullendorf 2c Lindenbräu J.G.Dauer 1963 -
Strullendorf 2d Lindenbräu Barbara Dauer 1968 -
Strullendorf 2e Linden-Bräu Georg Dauer 1982 S0866
Strullendorf 3a Brauerei Georg Müller 1870 - -
Strullendorf 3b Schwalbenbräu Anton Seitz 1940 S0867
Strullendorf 4a Brauerei zum weißen Lamm Michael Müller 1870 - -
Strullendorf 4b Brauerei zum weißen Lamm Simon Dauer 1950 -
Strullendorf 4c Lamm-Bräu Simon & Alfons Dauer 1960 -
Strullendorf 4d Lamm-Brauerei Alfons Dauer 1967 -
Strullendorf 4e Lamm-Bräu Alfons & Anna Dauer 1982 -
Strullendorf 4f Lamm-Bräu Alfons Dauer 1984 -
Strullendorf 4g Lamm-Bräu Walter Dauer 1989 S0868
Strullendorf 5a Gasthausbrauerei Walter Mohnkorn 2009 S0869
Strullendorf-Amlingstadt 1a Brauerei Georg Dötzer 1873 - -
Strullendorf-Amlingstadt 1b Brauerei Kunigunde Dötzer 1959 S0870
Strullendorf-Geisfeld 1a Brauerei Alois Kamann 1900-1906 S0871
Strullendorf-Geisfeld 2a Brauerei Johann Schrauder 1820 - -
Strullendorf-Geisfeld 2b Brauerei Georg Mathias Krug 1969 -
Strullendorf-Geisfeld 2c Brauerei Andreas Krug 1986 -
Strullendorf-Geisfeld 2d Brauerei Hilda Krug 2000 S0872
Strullendorf-Geisfeld 3a Brauerei Johann Stolbinger 1872 - -
Strullendorf-Geisfeld 3b Brauerei Peter Griess 1969 -
Strullendorf-Geisfeld 3c Brauerei Andreas Griess 1977 -
Strullendorf-Geisfeld 3d Brauerei Kunigunde Griess 1986 -
Strullendorf-Geisfeld 3e Brauerei Andreas Griess 1989 -
Strullendorf-Geisfeld 3f Brauerei Peter Griess 2000 S0873
Strullendorf-Mistendorf 1a Brauerei Georg Hofmann 1870 - -
Strullendorf-Mistendorf 1b Brauerei Andreas Puff 1909 -
Strullendorf-Mistendorf 2a Brauerei Christoph Link 1870-1880 -
Strullendorf-Roßdorf am Forst 1a Brauerei Georg Sauer 1784 - -
Strullendorf-Roßdorf am Forst 1b Brauerei Georg Sauer 1942 -
Strullendorf-Roßdorf am Forst 1c Brauerei Josef Sauer 1972 -
Strullendorf-Roßdorf am Forst 1d Brauerei Richard Sauer 2000 S0874
Strullendorf-Wernsdorf 1a Brauerei Kunigunde Link 1870 - -
Strullendorf-Wernsdorf 1b Brauerei Karl Link 1952 -
Strullendorf-Wernsdorf 2a Brauerei Peter Witzgall 1870 - -
Strullendorf-Wernsdorf 2b Brauerei Johann Sauer 1948 -
Strullendorf-Wernsdorf 2c Brauerei Otto Sauer 1954 S0875
Strullendorf-Zeegendorf 1a Brauerei Georg Schandig 1870-1906 -
Struth-Helmersdorf 1a Brauerei Fr.Heim 1863 - -
Struth-Helmersdorf 1b Brauerei Fritz Krautwurm 1936 S0877
Struxdorf 1a Brauerei Heinrich Stoltenberg 1895-1909 -
Struxdorf-Hollmühle 1a Brauerei Johann Green 1910-1920 -
Stubenberg-Prienbach 1a Brauerei M.Schmiederer 1900 - -
Stubenberg-Prienbach 1b Häring-Bräu Rudolf Häring 1955 S0878
Stubersheim jetzt Amstetten - - - - - -
Stublang jetzt Staffelstein - - - - - -
Stübach jetzt Diespeck - - - - - -
Stübig jetzt Scheßlitz - - - - - -
Stübnitz 1a Brauerei H.Sonntag 1876-1888 -
Stühlingen 1a Brauerei M.Häußler  Wwe 1863 - -
Stühlingen 1b Brauerei Josef Nägele 1892 -
Stühlingen 2a Brauerei Josef Reichle 1878-1902 -
Stühlingen 3a Brauerei zum Adler Heinrich Stadler 1885 - -
Stühlingen 3b Brauerei zum Adler Carl Stadler 1902 S0879
Stühlingen-Bettmaringen 1a Brauerei Rudolph Amann 1866-1902 -
Stühlingen-Bettmaringen 2a Brauerei zum Hirschen Conrad Meister 1875-1902 -
Stühlingen-Blumegg 1a Brauerei zum Hirschen Johann Martin Merkt 1866 - -
Stühlingen-Blumegg 1b Brauerei zum Hirschen Martin Merkt 1900 -
Stühlingen-Mauchen 1a Brauerei zu den drei Königen Gregor Egi 1866 - -
Stühlingen-Mauchen 1b Brauerei zu den drei Königen Clemens Güntert Wwe 1904 -
Stürzelberg jetzt Dormagen - - - - - -
Stützengrün 1a Brauerei Gottlieb Döbner 1859 - -
Stützengrün 1b Brauerei Auguste Tippner 1920 S0880
Stützerbach 1a Brauerei G.Heym 1876-1882 -
Stützerbach 2a Brauerei zum Rabenthal Ferdinand Schilling 1876 - -
Stützerbach 2b Brauerei zum Rabenthal Carl Meyer 1896 -
Stützerbach 3a Brauerei Fr.Weiß 1876-1882 -
Stuhr 1a Gasthausbrauerei Stuhrer Mühle Gmbh 1988 -
Stuhr 1b Mühlenbräu Gmbh Uwe Drzycinski 2000 S0881
Stuhr 2a Brauerei Wardenburger 1996 S0882
Stuhr 3a Privatbrauerei Braugut 2018 S0883
Stulln 1a Punkrockbräu 2018 S0884
Stullon 1a Ferschlbräu 2016 S0885
Stutensee-Blankenloch 1a Brauerei Johann Adam Eisenberger 1866 - -
Stutensee-Blankenloch 1b Brauerei Jacob Müller 1896 -
Stutensee-Blankenloch 2a Brauerei Christ.Scheidle 1866-1872 -
Stutensee-Friedrichstal 1a Brauerei zur Rose Hermann Gorenflo 1882-1902 -
Stutensee-Spöck 1a Brauerei Georg Althaus 1872 - -
Stutensee-Spöck 1b Brauerei Otto Althaus 1920 -
Stutensee-Spöck 2a Brauerei Max Hofheinz 1885-1896 -
Stutensee-Staffort 1a Brauerei Carl Friedrich Nüßler 1866-1896 -
Stuttgart 1a Actienbrauerei 1823-1855 -
Stuttgart 2a Calwer-Eck Bräu Klaus Schöning 1987 S0886
Stuttgart 3a Brauerei zur Rose Fr.Falber 1875 - -
Stuttgart 3b Brauerei zur Rose Gottlieb Härdtner 1891 -
Stuttgart 4a Brauerei zum Stern Gavard 1862 - -
Stuttgart 4b Brauerei zum Stern Christian Eisele 1872 -
Stuttgart 5a Brauerei zum Schwanen Gugel 1875 - -
Stuttgart 5b Brauerei zum Schwanen Richard Helmsch 1920 S0887
Stuttgart 6a Brauerei zum Herzog von Württemberg Johann Chr.Hackh 1858 - -
Stuttgart 6b Vereinsbrauerei zum Herzog Carl AG 1880 -
Stuttgart 7a Brauerei J.Gottlieb Härer 1885-1898 -
Stuttgart 8a Hopfen-Äpfelbräu Robert Hallmayer 1909-1910 S0888
Stuttgart 9a Brauerei Alb.& Fr.Hartmann   1870 - -
Stuttgart 9b Brauerei zur Krone Carl Möhles Wwe 1903 S0889
Stuttgart 10a Dampfbrauerei zur Linde Adolf Herz 1875-1891 S0890
Stuttgart 11a Herrschaftliche Brauerei 1715 - -
Stuttgart 11b Tivoli-Brauerei AG 1916 S0891
Stuttgart 12a Brauerei Johann Heygis 1809 - -
Stuttgart 12b Brauerei Carl Dinkelacker 1905 -
Stuttgart 12c Brauerei Dinkelacker 1923 -
Stuttgart 12d Brauerei Dinkelacker AG 1937 -
Stuttgart 12e Brauerei Dinkelacker OHG 1952 -
Stuttgart 12f Brauerei Dinkelacker Gmbh 1971 -
Stuttgart 12g Brauerei Dinkelacker-Wulle AG 1980 -
Stuttgart 12h Dinkelacker Brauerei AG 2000 S0892
Stuttgart 13a Brauerei C.Hiller 1855 - -
Stuttgart 13b Brauerei Friedrich Heim 1868 -
Stuttgart 14a Brauerei Robert Hiller 1855-1858 -
Stuttgart 15a Brauerei zum Waldhorn Friedrich Holz 1875 - -
Stuttgart 15b Dampfbierbrauerei zum Waldhorn Gebr.Holz 1896 S0893
Stuttgart 16a Brauerei J.Kimmich 1875-1886 -
Stuttgart 17a Brauerei zur goldenen Traube Paul Kolb 1855 - -
Stuttgart 17b Brauerei zum Waldhorn Paul Kolb 1897 S0913
Stuttgart 18a Brauerei Fr.Koppenhöfer 1855-1862 -
Stuttgart 19a Brauerei Julius Koppenhöfer jun. 1864 - -
Stuttgart 19b Bachnersche Brauerei Tübingen-Stuttgart AG 1900 -
Stuttgart 19c Vereinigte Brauereien Stuttgart-Tübingen AG 1912 -
Stuttgart 19d Vereinigte Brauereien AG 1920 S0896
Stuttgart 20a Brauerei Jakob Kurz 1885 - -
Stuttgart 20b Brauerei Wilhelm Arnold 1912 -
Stuttgart 21a Lachenmaiersche Gesellschaftsbrauerei zum Deutschen Haus 1855-1858 -
Stuttgart 22a Brauerei zum Ochsen Robert Leicht 1878 - -
Stuttgart 22b Dampfbrauerei Robert Leicht 1910 -
Stuttgart 22c Brauerei Robert Leicht 1951 -
Stuttgart 22d Brauerei Robert Leicht AG 1986 -
Stuttgart 22e Schwaben-Bräu Robert Leicht AG 2000 S0895
Stuttgart 23a Brauerei E & G Lindenmeyer 1875 - -
Stuttgart 23b Vereinigte Brauereien Stuttgart-Tübingen  AG 1912 -
Stuttgart 23c Vereinigte Brauereien AG 1920 S0896
Stuttgart 24a Brauerei Karl Holz 1871 - -
Stuttgart 24b Brauerei Max Holz 1898 -
Stuttgart 25a Brauerei G.Maurer 1875 - -
Stuttgart 25b Brauerei R.Motz 1891 -
Stuttgart 26a Brauerei zur Carlsaue  Christian Mezger 1865 - -
Stuttgart 26b Brauerei zur Carlsaue  Gottlieb Dalhäuser 1876 -
Stuttgart 27a Brauerei Müller & Cie 1864 - -
Stuttgart 27b Brauerei Louis Müller d.J 1872 -
Stuttgart 28a Brauerei zum englischen Garten Georg Munz 1867 -
Stuttgart 28b Württembergisch-Hohenzollersche Brauereigesellschaft Brauerei Englisch Garten 1935 S0907
Stuttgart 28c Stuttgarter Hofbräu AG 2000 S0897
Stuttgart 29a A.Noppersche Bierbrauerei Chr.Eisele 1853-1857 -
Stuttgart 30a Brauerei J.Reicherzer 1852-1855 -
Stuttgart 31a Brauerei zum Schlößle Bernhard Rettenmaier 1870 - -
Stuttgart 31b Schloßbrauerei Gablenberg Stahl & Arnold 1907 -
Stuttgart 32a Brauerei zur Traube Georg Andreas Ritter 1866 - -
Stuttgart 32b Brauerei zur Traube Bernhard Rettenmeyer 1888 -
Stuttgart 32c Aktienbrauerei Rettenmeyer 1916 -
Stuttgart 32d Brauereigesellschaft Rettenmeyer-Tivoli AG 1923 S0898
Stuttgart 33a Weißbierbrauerei David Sanwald 1903 - -
Stuttgart 33b Weißbierbrauerei Otto Sanwald 1960 -
Stuttgart 33c Brauerei Sanwald KG 1977 -
Stuttgart 33d Brauerei Sanwald Gmbh & Co KG 1980 -
Stuttgart 33e Brauerei Sanwald Vertriebs Gmbh 1982 S0899
Stuttgart 34a Brauerei zum Adler G.Sauer 1875-1880 -
Stuttgart 35a Brauerei Anton Schäfer 1852 - -
Stuttgart 35b Brauerei zum alten Rößle Franz Maier 1868 -
Stuttgart 36a Sophies Brauhaus Gmbh 1993 S0900
Stuttgart 37a Brauerei Wilhelm Stähle 1864 - -
Stuttgart 37b Brauerei Ernst Jacob 1890 -
Stuttgart 38a Lokalbrauerei TÜ 8 1989 - -
Stuttgart 38b Der Bräu im TÜ 8 1992 S0901
Stuttgart 39a Brauerei zum Hirsch Friedrich Weinhard 1875 - -
Stuttgart 39b Brauerei zum Hirsch Michael Schmidt 1899 S0902
Stuttgart 40a Brauerei Ferdinand Weiß d.J. 1855 - -
Stuttgart 40b Brauerei Böttner & Wohlgemuth 1900 -
Stuttgart 41a Brauerei Paul Weiß sen. 1855 - -
Stuttgart 41b Brauerei Siegelburg AG 1903 S0912
Stuttgart 42a Brauerei zum Löwen Chr.Weizäcker 1872 - -
Stuttgart 42b Brauerei Emil & Ernst Frank 1920 S0903
Stuttgart 43a Brauerei zum Hahnen Jakob Wenz 1874-1879 -
Stuttgart 44a Dampfbrauerei Adolf Widmaier 1883 -
Stuttgart 44b Brauerei G & A Widmaier OHG 1918 S0904
Stuttgart 45a Dampfbrauerei zum Rößle C.Widmaier 1875-1911 S0905
Stuttgart 46a Brauerei Wulle & Maier 1861 - -
Stuttgart 46b Brauerei Ernst Wulle 1896 -
Stuttgart 46c Aktienbrauerei Wulle 1926 -
Stuttgart 46d Brauerei Wulle AG 1971 S0906
Stuttgart 47a Brauerei zur kleinen Schweiz Gottlieb Zimmermann 1864 - -
Stuttgart 47b Stuttgarter Brauereigesellschaft 1904 S0907
Stuttgart 48a Brauerei Gebr.Zoeppritz 1875 - -
Stuttgart 48b Brauerei Canstatt J.G.Grüner 1910   -
Stuttgart 48c Brauerei Canstatt 1915 S0894
Stuttgart 49a Stuttgarter Lokalbrauerei TÜ 8 1989 S0901
Stuttgart 50a Brauerei Schloßturm 2000 S0908
Stuttgart 51a Hausbrauerei Mash 2001 S0909
Stuttgart 52a Hausbrauerei Wichtel 2004 S0910
Stuttgart 53a Cast-Brauerei 2011 S0914
Stuttgart 54a Kraftpaul Gmbh 2018 S0911
Stutzhaus jetzt Luisenthal - - - - - -
Stuvenborn 1a Kellerbräu 2016 S0915
Sudenburg jetzt Magdeburg - - - - - -
Sücheln jetzt Viersen - - - - - -
Südbrookmerland-Uthwerdum 1a Brauerei J.A.Claaßen 1866-1898 -
Süderau 1a Brauerei J.Fürchtenicht 1895 - -
Süderau 1b Brauerei Stange 1904 -
Süderbrarup 1a Brauerei H.Geest 1895 - -
Süderbrarup 1b Brauerei Friedrich Schmidt 1920 S0916
Süderheistedt 1a Bärenbräu Craftbier 2020 S0916a
Süderdeich jetzt Balje - - - - - -
Süderwisch jetzt Volsemenhusen - - - - - -
Südkirchen jetzt Nordkirchen - - - - - -
Südlohn 1a Brauerei Heinrich Borbeck 1865-1880 -
Sülzfeld 1a Communebrauerei 1870-1905 -
Sünching 1a Brauerei Sebastian Lub 1878 - -
Sünching 1b Brauerei Konrad Aschenauer 1920 -
Sünching 2a Gräfl. Max von Seinsheim-Grünbachsche Brauerei 1625 - -
Sünching 2b Schloßbrauerei 1972 S0917
Sünna 1a Brauerei C.Neunstiel Wwe 1876-1882 -
Sünninghausen jetzt Oelde - - - - - -
Süssen 1a Brauerei zur Post August Hillenbrand 1875 - -
Süssen 1b Brauerei zum Ochsen Alb.Hillenbrand 1920 -
Süßenbach jetzt Wald - - - - - -
Süssenborn 1a Brauerei E.Höller 1876 - -
Süssenborn 1b Brauerei J.Herbart 1888 -
Süsterseel jetzt Selfkant - - - - - -
Suffersheim jetzt Weißenburg - - - - - -
Sugenheim 1a Brauerei zur Krone Friedrich Hörlein 1863-1893 S0918
Sugenheim 2a Brauerei Konrad Schäfer 1863 - -
Sugenheim 2b Brauerei Leonhard Schäfer 1920 S0918
Sugenheim-Krautostheim 1a Brauerei Johann Rummel 1870 - -
Sugenheim-Krautostheim 1b Brauerei Josef Rummel 1905 S0920
Sugenheim-Krautostheim 2a Brauerei Andreas Schell 1870 - -
Sugenheim-Krautostheim 2b Brauerei Valentin Windsheimer 1895 -
Sugenheim-Ullstadt 1a Brauerei Sebastian Wolf 1870-1876 -
Sugenheim-Ullstadt 2a Brauerei Johann Gloßner 1870 - -
Sugenheim-Ullstadt 2b Brauerei Hans Stiegler 1920 S0921
Suhl 1a Brauerei Bästlein 1862-1868 -
Suhl 2a Brauerei Peter Harras 1870 - -
Suhl 2b Vereinsbrauerei Gmbh 1910 -
Suhl 3a Städtische Bierbrauerei 1862 - -
Suhl 3b Burgbrauerei Gebr.Jung 1950 -
Suhl 3c Burgbrauerei 1972 -
Suhl 3d VEB GK Rennsteig/Meiningen Werk Burgbrauerei Suhl 1990 S0922
Suhl-Goldlauter 1a Brauerei zur Henne Emil Weiß 1893 - -
Suhl-Goldlauter 1b Brauerei zur Henne Friedrich Kolb 1920 -
Suhl-Heidersbach 1a Communebrauerei 1870 - -
Suhl-Heidersbach 1b Brauerei zum Hirsch Otto Schön 1920 -
Suhl-Heidersbach 2a Brauerei zum Thüringer Hof Keil Söhne 1904 - -
Suhl-Heidersbach 2b Brauerei zum Thüringer Hof August Kirchner 1920 -
Suhl-Heinrichs 1a Brauerei B.Krell 1876 - -
Suhl-Heinrichs 1b Brauerei Krell & May 1920 S0923
Suhl-Mäbendorf 1a Dampfbrauerei Johann August Keil 1878 - -
Suhl-Mäbendorf 1b Brauerei zum Waffenschmied AG 1923 S0924
Suhl-Suhler Neudorf 1a Communebrauerei 1870 - -
Suhl-Suhler Neudorf 1b Brauerei A.Schlegelmilch 1920 -
Suhl-Struht-Helmershof 1a Bierbrauerei Struht ?-? S0925
Sulgen jetzt Schramberg - - - - - -
Sulmingen jetzt Maselheim - - - - - -
Sulz am Eck jetzt Wildberg - - - - - -
Sulz jetzt Peißenberg - - - - - -
Sulz jetzt Dombühl - - - - - -
Sulz 1a Brauerei M.Hauser 1872 - -
Sulz 1b Brauerei zur Traube Kati Dölker 1929 S0926
Sulz 2a Brauerei zum Adler W.Haas 1872 - -
Sulz 2b Brauerei zum Adler Philipp Tag 1920 -
Sulz 3a Brauerei zum Storchen Ch.Kienzle 1872 - -
Sulz 3b Brauerei zum Storchen Friedrich Tag 1920 S0927
Sulz 4a Brauerei zum Löwen Chr.Kienzle 1872 - -
Sulz 4b Brauerei zum Löwen Jakob Ruoff 1920 S0928
Sulz 5a Brauerei zum Hecht Fr.Kienzle 1897 - -
Sulz 5b Hechtbrauerei Gebr.Kienzle 1974 -
Sulz 5c Hechtbrauerei Otto Kienzle 1987 -
Sulz 5d Hecht-Bräu 1988 S0929
Sulz 6a Brauerei zum Schwanen Jakob  Schenk 1890 - -
Sulz 6b Brauerei zum Schwanen Ernst Schenk 1929 S0930
Sulz 7a Brauerei Heinrich Trick 1874 - -
Sulz 7b Brauerei zum Becher Jakob Schäfer 1905 -
Sulz 8a Brauerei zum Engel Ph.Wolber 1872-1898 -
Sulz 9a Brauerei zum Lamm Conrad Ziegler 1872 - -
Sulz 9b Brauerei zum Lamm Karl Ziegler 1911 -
Sulz 10a Haschdinger 2020 S0930a
Sulz 9b GHB Bürgerstuben 2020 S0930b
Sulz-Bergfelden 1a Brauerei zur Krone B.Hoch 1885 - -
Sulz-Bergfelden 1b Brauerei zur Krone Karl Hoch Wwe 1920 -
Sulz-Bergfelden 2a Brauerei Jakob Kipp 1888-1896 -
Sulz-Bergfelden 3a Brauerei zum Hirsch Wilhelm Schenk 1885-1910 -
Sulz-Fischingen 1a Brauerei zur Krone Hermann Bossenmaier 1882 - -
Sulz-Fischingen 1b Brauerei zur Krone Oskar Bossenmaier 1908 S0931
Sulz-Fischingen 2a Brauerei zur Burg Wöhrstein Heinrich Schoch 1882 - -
Sulz-Fischingen 2b Brauerei zur Burg Wöhrstein Eduard Schoch 1920 S0932
Sulz-Glatt 1a Brauerei zum Bad Karl Göttler 1885 - -
Sulz-Glatt 1b Brauerei zum Bad August Roth 1898 S0933
Sulz-Glatt 2a Brauerei zur Krone Max Hellstern 1885-1910 S0934
Sulz-Holzhausen 1a Brauerei zum Bären Oswald Ludwig Haigis 1886 - -
Sulz-Holzhausen 1b Brauerei zum Bären Zeller 1910 S0935
Sulz-Holzhausen 2a Brauerei zum Waldhorn Johann Georg Rauser 1886-1892 -
Sulz-Hopfau 1a Brauerei zur Sonne Springmann 1885 - -
Sulz-Hopfau 1b Brauerei zur Sonne G.Lenk 1920 -
Sulz-Mühlheim am Bach 1a Brauerei zum Rößle Christian Mayer 1886-1902 S0936
Sulz-Mühlheim am Bach 2a Brauerei zum Lamm Jakob Wagenast 1886-1892 -
Sulz-Mühlheim am Bach 3a Brauerei zum Hirsch Ludwig Zeller 1886 - -
Sulz-Mühlheim am Bach 3b Brauerei zum Hirsch Ludwig Zeller Wwe 1910 -
Sulz-Renfrizhausen 1a Brauerei zur Krone Wilhelm Wegenast 1874 - -
Sulz-Renfrizhausen 1b Brauerei zur Krone Otto Bosch 1950 -
Sulz-Sigmarswangen 1a Brauerei zum Ochsen Johannes Binder 1888 - -
Sulz-Sigmarswangen 1b Brauerei zum Ochsen Karl Kappler 1920 -
Sulz-Sigmarswangen 2a Brauerei zum Hirsch Jakob Blocher 1886-1892 -
Sulza-Stadtsulza 1a Brauerei B.Koch 1880-1886 -
Sulza-Stadtsulza 2a Brauerei Ed.Karius 1876 - -
Sulza-Stadtsulza 2b Brauerei Albin Moritz 1906 -
Sulzau jetzt Starzach - - - - - -
Sulzbach jetzt Billigheim - - - - - -
Sulzbach jetzt Sulzbach-Laufen - - - - - -
Sulzbach jetzt Gaggenau - - - - - -
Sulzbach/Main 1a Brauerei Johann Geyer 1870-1876 -
Sulzbach/Main 1b Brauerei Georg Hückmann 1870-1885 -
Sulzbach/Murr 1a Brauerei zur Rose J.Buck 1875-1898 -
Sulzbach/Murr 2a Brauerei H.Oettinger 1875-1903 -
Sulzbach/Murr 3a Brauerei zum Adler Georg Neff 1865 - -
Sulzbach/Murr 3b Adlerbrauerei Gustav Neff 1961 -
Sulzbach/Murr 3c Adlerbrauerei Neff OHG 1980 -
Sulzbach/Murr 3d Adlerbrauerei Neff KG 1981 -
Sulzbach/Murr 3e Adlerbrauerei Neff Gmbh & Co KG 1986 S0937
Sulzbach/Murr 4a Brauhaus im Schlössle 2007 S0938
Sulzbach-Laufen-Sulzbach 1a Brauerei zum Bären Georg Ammon 1875 - -
Sulzbach-Laufen-Sulzbach 1b Brauerei zum Bären Richard Seeger 1908 -
Sulzbach-Laufen-Sulzbach 2a Brauerei zur Krone  Karl Ammon 1878-1886 -
Sulzbach-Laufen-Sulzbach 3a Brauerei Schloß Schmiedelfeld Heinrich Engel 1878 - -
Sulzbach-Laufen-Sulzbach 3b Brauerei Schloß Schmiedelfeld Heinrich & Hermann Engel 1920 S0939
Sulzbach-Laufen-Sulzbach 4a Brauerei zum Adler Heinrich Maier 1878-1886 -
Sulzbach-Rosenberg 1a Vordere Brauereigesellschaft AG 1878-1965 S0954
Sulzbach-Rosenberg 2a Weißes Brauhaus 1650 - -
Sulzbach-Rosenberg 2b Brauerei Johann Ringer 1922 S0941
Sulzbach-Rosenberg 3a Brauerei Hieronymus Aichinger 1820 - -
Sulzbach-Rosenberg 3b Brauerei Georg Deyerl 1922 -
Sulzbach-Rosenberg 4a Brauerei Georg Blendinger 1820 - -
Sulzbach-Rosenberg 4b Brauerei Michael Blendinger 1903 -
Sulzbach-Rosenberg 5a Brauerei Johann Deyerl 1870 - -
Sulzbach-Rosenberg 5b Brauerei zur Landkutsche Robert Pamler 1959 -
Sulzbach-Rosenberg 6a Brauerei Leonhard Decker 1890-1900 -
Sulzbach-Rosenberg 7a Brauerei Leonhard Ehras 1809 - -
Sulzbach-Rosenberg 7a Brauerei Andreas Ehras 1920 -
Sulzbach-Rosenberg 8a Brauerei Georg Engelhard 1820 - -
Sulzbach-Rosenberg 8b Brauerei Rosina Schötz Wwe 1897 -
Sulzbach-Rosenberg 9a Brauerei Christian Fentsch 1858 - -
Sulzbach-Rosenberg 9b Bierbrauerei Eduard Fentsch Gmbh 1922 S0942
Sulzbach-Rosenberg 10a Brauereoi Christoph Fuchs 1792 - -
Sulzbach-Rosenberg 10b Brauerei Hans Orth 1951 -
Sulzbach-Rosenberg 10c Brauerei zum Fuchsbeck Georg Orth 1977 -
Sulzbach-Rosenberg 10d Orth-Bräu OHG 2000 S0943
Sulzbach-Rosenberg 11a Fürstliches Brauhaus 1657 - -
Sulzbach-Rosenberg 11b Brauerei Eduard Fentsch 1878 -
Sulzbach-Rosenberg 12a Brauerei Johann Gramann 1841 - -
Sulzbach-Rosenberg 12b Brauerei J.Matthias Rieß 1893 -
Sulzbach-Rosenberg 13a Brauerei Georg Grosch 1867 - -
Sulzbach-Rosenberg 13b Brauerei Christof Schinhammer 1953 S0944
Sulzbach-Rosenberg 14a Brauerei zum goldenen Becher Balthasar Kellermann 1805 - -
Sulzbach-Rosenberg 14b Brauerei Anton Reindel 1890 -
Sulzbach-Rosenberg 15a Brauerei Johann Georg Kliegel 1842 - -
Sulzbach-Rosenberg 15b Brauerei Konrad Sörgels Erben 1922 S0945
Sulzbach-Rosenberg 16a Brauerei zum weißen Roß Andreas Kugler 1843 - -
Sulzbach-Rosenberg 16b Brauerei zum weißen Roß Franz Iberer 1948 S0946
Sulzbach-Rosenberg 17a Brauerei Georg Maul 1840 - -
Sulzbach-Rosenberg 17b Brauerei Georg Beck 1896 -
Sulzbach-Rosenberg 18a Brauerei Johann Maul 1847 - -
Sulzbach-Rosenberg 18b Brauerei Johann Schlosser 1900 -
Sulzbach-Rosenberg 19a Brauerei zur goldenen Krone Leonhard Mayer 1855 - -
Sulzbach-Rosenberg 19b Kronenbrauerei Georg Schlee 1925 S0947
Sulzbach-Rosenberg 20a Brauerei zum wilden Mann Müller 1775 - -
Sulzbach-Rosenberg 20b Brauerei zum wilden Mann Jakob Daubner 1860 -
Sulzbach-Rosenberg 21a Oberes Brauhaus 1615 - -
Sulzbach-Rosenberg 21b Bräuende Bürgerschaft 1814 -
Sulzbach-Rosenberg 22a Brauerei Andreas Orth 1800 - -
Sulzbach-Rosenberg 22b Brauerei Johann Heldrich 1921 -
Sulzbach-Rosenberg 23a Brauerei Johann Orth sen. 1764 - -
Sulzbach-Rosenberg 23b Brauerei Barbara Kreiner Wwe 1938 -
Sulzbach-Rosenberg 24a Brauerei Michael Orth sen 1830 - -
Sulzbach-Rosenberg 24b Brauerei Maria Herrmann Wwe 1908 -
Sulzbach-Rosenberg 25a Brauerei Bayerischer Hof Leonhard Ottmann 1826 - -
Sulzbach-Rosenberg 25b Brauerei Bayerischer Hof Georg Renner KG 1962 -
Sulzbach-Rosenberg 25c Brauerei Bayerischer Hof Hildegard Eberwein 1988 -
Sulzbach-Rosenberg 25d Privatbrauerei Bayerischer Hof Hildegard Eberwein 2000 S0948
Sulzbach-Rosenberg 26a Brauerei Christoph Pröls 1810 - -
Sulzbach-Rosenberg 26b Brauerei Benedikt Renner 1915 S0949
Sulzbach-Rosenberg 27a Brauerei Josef Rodler 1859 - -
Sulzbach-Rosenberg 27b Brauerei Therese Uhlmann Wwe 1919 -
Sulzbach-Rosenberg 28a Brauerei Joseph Rodler 1859 - -
Sulzbach-Rosenberg 28b Brauerei Johann Kliegel 1916 -
Sulzbach-Rosenberg 29a Brauerei Johann Rubenbauer 1807 - -
Sulzbach-Rosenberg 29b Brauerei Kunigunde Ringer Wwe 1936 S0950
Sulzbach-Rosenberg 30a Brauerei zum goldenen Löwen Johann Martin Schall jun. 1774 - -
Sulzbach-Rosenberg 30b Brauerei zum goldenen Löwen Joseph Schall 1940 -
Sulzbach-Rosenberg 31a Brauerei Michael Schultes 1820 - -
Sulzbach-Rosenberg 31b Brauerei Joseph Schultes 1862 -
Sulzbach-Rosenberg 32a Brauerei Konrad Spies 1880-1900 -
Sulzbach-Rosenberg 33a Brauerei Georg Strobel 1827 - -
Sulzbach-Rosenberg 33b Brauerei Christian Sperber 1947 -
Sulzbach-Rosenberg 33c Brauerei Barbara Sperber 1972 -
Sulzbach-Rosenberg 33d Brauerei Georg Sperber 1989 -
Sulzbach-Rosenberg 33e Sperber-Bräu Anna Sperber 2000 S0951
Sulzbach-Rosenberg 34a Unteres Kommun Brauhaus 1650 - -
Sulzbach-Rosenberg 34b Hinteres Brauhaus Christian Fentsch 1860 -
Sulzbach-Rosenberg 35a von Enhubersches Brauhaus 1801 - -
Sulzbach-Rosenberg 35b Brauerei zur Bastei Georg Wissinger 1892 -
Sulzbach-Rosenberg 36a von Korbsche Brauerei 1738 - -
Sulzbach-Rosenberg 36b Brauerei Johann Michael Winkler 1921 -
Sulzbach-Rosenberg 37a Brauerei Anton Zimmermann 1890-1900 -
Sulzbach-Rosenberg 38a Brauerei Leonhard Zimmermann 1794 - -
Sulzbach-Rosenberg 38b Brauerei Anna Rösch Wwe 1924 -
Sulzbach-Rosenberg 39a Sternbrauerei Gebr.Orth ?-? S0952
Sulzbach-Rosenberg 40a Feuerhofer Kellerbräu 2011 S0953
Sulzbach-Rosenberg 41a Steinbier Brauerei 2017 S0940
Sulzberg-Moosbach 1a Brauerei Johann Hipp 1870 - -
Sulzberg-Moosbach 1b Brauerei Hans Hipp 1932   -
Sulzberg-Moosbach 1c Brauerei Andreas Feneberg 1934 -
Sulzberg-Moosbach 1d Engelbrauerei Anton Hämmerle 1959 S0955
Sulzberg-Ottacker 1a Brauerei Ludwig Lindner 1870 - -
Sulzberg-Ottacker 1b Brauerei L.Brack 1906 S0956
Sulzbürg jetzt Mühlhausen - - - - - -
Sulzburg 1a Brauerei Ludwig Gunzenhauser 1863 - -
Sulzburg 1b Brauerei Dorwart 1896 -
Sulzburg 2a Brauerei J.Müller 1863 - -
Sulzburg 2b Brauerei Emil Danner 1908 S0957
Sulzburg 3a Brauerei Jacob Fr.Quermer 1863-1870 -
Sulzdorf jetzt Schwäbisch Hall - - - - - -
Sulzdorf jetzt Giebelstadt - - - - - -
Sulzdorf jetzt Stadtlauringen - - - - - -
Sulzdorf 1a Brauerei Heinrich Ditzel 1870-1876 -
Sulzdorf 2a Brauerei zum grünen Baum Heinrich Eiermann 1863 - -
Sulzdorf 2b Brauerei zum grünen Baum Valentin Eckhardt 1920 -
Sulzdorf 3a Brauerei Georg Kehl 1870-1876 -
Sulzdorf 4a Brauerei zur goldenen Krone Jakob Krug 1870 - -
Sulzdorf 4b Brauerei zur goldenen Krone D.Krug  Wwe 1920 -
Sulzdorf-Obereßfeld 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Sulzdorf-Schwanhausen 1a Brauerei Wilhelm Dellert 1870-1876 -
Sulzdorf-Sternberg 1a Brauerei Balthasar Lettau 1870-1876 -
Sulzdorf-Zimmerau 1a Communebrauerei 1870-1920 -
Sulzfeld/Baden 1a Brauerei zum badischen Hof Carl Hettmannsperger 1890 - -
Sulzfeld/Baden 1b Brauerei zum badischen Hof Johann Fischer 1904 S0960
Sulzfeld/Baden 2a Brauerei zum Ochsen August Weigert 1858 - -
Sulzfeld/Baden 2b Weigertbrauerei Hans Rückerl 1960 S0958
Sulzfeld/Baden 3a Michaeli-Bräu 2007 S0959
Sulzfeld/Baden 4a GHB Badischer Hof 2018 S0961
Sulzfeld/Grabfeld 1a Communebrauerei 1870-1876 -
Sulzfeld/Grabfeld-Kleinbardorf 1a Freiherl. von Guttenbergsche Schloßbrauerei 1870-1898 -
Sulzfeld/Grabfeld-Leinach 1a Communebrauerei 1870-1898 -
Sulzfeld/Grabfeld-Serrfeld 1a Communebrauerei 1870-1932 -
Sulzfeld/Main 1a Communebrauerei 1878-1885 -
Sulzfeld/Main 2a Brauerei A.Jäger 1878-1885 -
Sulzfeld/Main 3a Brauerei zum Hirsch Ignatz Voit 1863 - -
Sulzfeld/Main 3b Brauerei zum Hirsch Wendelin Voit 1921 -
Sulzheim-Alitzheim 1a Brauerei Johann Böhnlein 1870 - -
Sulzheim-Alitzheim 1b Brauerei M.Böhnlein Wwe 1898 -
Sulzheim-Mönchstockheim 1a Brauerei zum Storchen Balthasar Kalb 1870 - -
Sulzheim-Mönchstockheim 1b Brauerei zum Storchen Heinrich Nastvogel 1957 S0962
Sulzschneid jetzt Marktoberdorf - - - - - -
Sulzthal 1a Brauerei Johann Caspar Benkert 1811 - -
Sulzthal 1b Brauerei Franz Benkert 1920 S0963
Sundern 1a Brauerei Gmbh Ermes 2018 S0964
Sundhausen 1a Brauerei Chr.Atzroth 1880-1890 -
Sundremda 1a Communebrauerei 1870 - -
Sundremda 1b Brauerei H.Müller 1902 -
Sunthausen jetzt Bad Dürrheim - - - - - -
Suppingen jetzt Laichingen - - - - - -
Suxdorf 1a Brauerei Fahr 1865-1887 -
Swisttal 1a Vagabond Brewing 2020 S0965a
Swisttal-Ludendorf 1a Brauerei J.Esser 1865-1880 -
Syhra 1a Gutsbrauerei von Einsiedeln A.Richter 1880 - -
Syhra 1b Gutsbrauerei Otto Peukert 1920 -
Syke 1a Brauerei Heinrich Bornhoff 1870 - -
Syke 1b Brauerei Hermann Wessel 1904 -
Sylbach jetzt Haßfurt - - - - - -
Sylda 1a Brauerei Gottfried Giebelhausen 1865 - -
Sylda 1b Brauerei Sophie Giebelhausen 1935 S0965
Sylt 1a Timundy Brewing 2018 - S0966
Sylt 2a Brot und Bier 2018 - S0967
Sylt-Ost 1a Brauerei Anton Espersen 1905 - -
Sylt-Ost 1b Brauerei Edmund Espersen 1945 -
Sylt-Ost 2a Gasthausbrauerei 2009 S0968
Syrau 1a Brauerei Karl Fröhlich 1887 - -
Syrau 1b Brauerei Robert B.Auerswald 1902 -
Syrgenstein-Ballhausen 1a Brauerei Xaver Schweizer 1870 - -
Syrgenstein-Ballhausen 1b Brauerei Georg Kling 1910 -
Syrgenstein-Staufen 1a Bierbrauerei zum Schlößle Andreas Hafner 1870 - -
Syrgenstein-Staufen 1b Schloßbrauerei Rudolf Fasold 1965 -
Syrgenstein-Staufen 1c Schloßbrauerei Stepper & Kastner 1977 -
Syrgenstein-Staufen 1d Schloßbrauerei Hauck & Kastner 1979 -
Syrgenstein-Staufen 1e Schloßbrauerei A.Kastner 1983 S0969

  












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

Zugriffszähler gratis

counter

ooooooo Kostenlose Zähler und Statistiken für Ihre Website bei www.motigo.com