Thumbnail-Schnellvorschau dieser Seite      
.:  

01.02.2017

 

      

Waldstetten/Günzburg 1a Brauerei zum Vollmond Erhard Harder 1858-1900 -
Waldstetten/Günzburg 2a Brauerei zur Sonne Josef Jedlhauser 1858 - -
Waldstetten/Günzburg 2b Brauerei zur Sonne Johann Harder 1900 -
Waldstetten/Günzburg 3a Brauerei zum Engel Jakob Maier 1668 - -
Waldstetten/Günzburg 3b Brauerei zum Engel Franz Trost 1945 -
Waldstetten/Günzburg 3c Brauerei zum goldenen Engel Leonhard Mayer 1969 -
Waldstetten/Günzburg 3d Brauerei zum goldenen Engel Katharina Mayer 2000
Waldstetten/Günzburg 4a Brauerei zum Ochsen Anton Zimmermann 1885-1900 -
Waldstetten/Württ. 1a Brauerei zum Adler A.Kottmann 1886 - -
Waldstetten/Württ. 1b Brauerei zum Adler Josef Scheuerle 1903 -
Waldstetten/Württ. 2a Brauerei zum Lamm Krieger Wwe 1886-1892 -
Waldstetten/Württ. 3a Brauerei zum Hirsch T.Scherr 1886-1892 -
Waldthurn 1a Brauerei Josef Bodensteiner 1878 - -
Waldthurn 1b Brauerei des Darlehnskassenvereins 1942 -
Waldthurn 2a Communebrauerei 1810 - -
Waldthurn 2b Kommunbrauhaus 1949 -
Waldulm jetzt Kappelrodeck - - - - - -
Waldwimmersbach jetzt Lobbach - - - - - -
Waldzell 1a Hausbrauerei Höpfl 2009 -
Walheim 1a Brauerei Carl Klein 1882 - -
Walheim 1b Brauerei Hermann Freund 1892 -
Walheim 2a Brauerei Eugen Oppenländer 1878 - -
Walheim 2b Dampfbrauerei Wilhelm Steinmetz 1905 -
Walkertshofen 1a Brauerei Franz Schorer 1846 - -
Walkertshofen 1b Stauden-Bräu Franz Schorer 1982 -
Walkertshofen 1c Brauerei Franz Schorer jun. 2000
Wallbach 1a Brauerei Christ.Tenner 1876 - -
Wallbach 1b Brauerei Friedrich Tenner 1893 -
Wallbrücke jetzt Großbreitenbach - - - - - -
Walldorf/Baden 1a Brauerei zum Erbprinz M.Frey 1863-1879 -
Walldorf/Baden 2a Brauerei zum Ochsen H.Gieser 1863 - -
Walldorf/Baden 2b Brauerei zum Ochsen Peter Gieser 1912 -
Walldorf/Baden 2c Brauerei zum Ochsen Georg Gieser 1920 -
Walldorf/Baden 3a Brauerei G.Kief 1875 - -
Walldorf/Baden 3b Brauerei Emil Sinn 1908 -
Walldorf/Baden 4a Brauerei M.Kopp 1875-1886 -
Walldorf/Baden 5a Dampfbrauerei Ph.Lauth 1869-1903 -
Walldorf/Baden 6a Schloßbrauerei ?-? -
Walldorf/Meiningen 1a Brauerei Dittmar 1868 - -
Walldorf/Meiningen 1b Brauerei C.Jordan 1893 -
Walldorf/Meiningen 2a Brauerei zur Krone W.Wagner 1858 - -
Walldorf/Meiningen 2b Brauerei zur Krone B.Höfer 1888 -
Walldürn 1a Brauerei W.Claes 1863-1902 -
Walldürn 2a Brauerei Heilig Wwe 1863 - -
Walldürn 2b Brauerei Ph.Christofel 1896 -
Walldürn 3a Brauerei W.Kreuter 1863-1886 -
Walldürn 4a Brauerei J.Setzer 1863 - -
Walldürn 4b Brauerei W.Setzer 1896 -
Walldürn 5a Brauerei Carl Wörner 1863-1896 -
Walldürn 6a Brauerei Ph.Ziegler 1863 - -
Walldürn 6b Brauerei Ad.Ziegler 1902 -
Walldürn-Rippberg 1a Brauerei J.Mechler 1875-1880 -
Wallefeld jetzt Engelskirchen - - - - - -
Wallenburg jetzt Miesbach - - - - - -
Wallendorf jetzt Saalfeld - - - - - -
Wallenfels 1a Communebrauerei 1800 - -
Wallenfels 1b Kommunbrauerei 1939 -
Wallenfels 2a Brauerei Andreas Förner 1885-1906 -
Wallenfels 3a Brauerei Andreas Gleich-Pfaff 1890 - -
Wallenfels 3b Brauerei Balthasar Gleich 1958 -
Wallenfels 4a Brauerei Johann Gleich-Pfaff 1890 - -
Wallenfels 4b Brauerei Johann Müller-Zeiner 1942 -
Wallenfels 5a Brauerei zum Schloßberg Richard Mähringer 1930 -
Wallenfels 5b Brauerei zum Schloßberg Heinz Mähringer 1979 -
Wallenfels 6a Brauerei Georg Schmitt 1885-1906 -
Wallenfels 7a Brauerei Georg Weiß 1885-1906 -
Wallenfels 8a Brauerei Johann Weiß 1885-1895 -
Wallenfels 9a Brauerei Bartholomäus  Zeuß 1885-1906 -
Wallengrün 1a Brauerei H.Bernchen 1880-1890 -
Wallenhausen jetzt Weißenhorn - - - - - -
Wallensen jetzt Salzhemmendorf - - - - - -
Wallerfangen 1a Brauerei Bigot ?-1860 -
Wallerfangen-Ittersdorf 1a Brauerei H.Noll Wwe 1865-1870 -
Wallersberg jetzt Weismain - - - - - -
Wallersdorf 1a Brauerei Anton Desarz 1928 - -
Wallersdorf 1b Weißbierbrauerei Mathilde Desarz Wwe 1948 -
Wallersdorf 2a Brauerei Georg Hiendlmayer 1870 - -
Wallersdorf 2b Brauerei Maria Gerstl Wwe 1906 -
Wallersdorf 2c Brauerei Wilhelm Singer 1956 -
Wallersdorf 2d Brauerei Singer-Pein 1962 -
Wallersdorf 3a Brauerei Matthias Loher 1870-1873 -
Wallersdorf 4a Brauerei Michael Ueberreiter 1870-1873 -
Wallersdorf 5a Brauerei Johann Waas 1870-1885 -
Wallersdorf 6a Brandys Braugarage 2016 -
Wallerstein 1a Fürstliche Brauerei Friedrich Ganser 1598 - -
Wallerstein 1b Fürstliches Brauhaus 1964 -
Wallerstein 1c Fürstliches Brauhaus Moritz Eugen Fürst zu Oettingen-Wallerstein 2000
Wallerstein-Birkhausen 1a Brauerei Benedikt Wolf 1905-1910 -
Wallerstein-Ehringen 1a Brauerei zur Krone Karl Krieger 1870 - -
Wallerstein-Ehringen 1b Brauerei zur Krone Karl Wörlen 1906 -
Wallhalben 1a Brauerei Adam Bender 1863-1898 -
Wallhausen/Sangerhausen 1a Rathskeller-Brauerei Wilhelm Knoblauch 1865-1907 -
Wallhausen/Württ. 1a Brauerei zum Adler Leonhard Bräuninger 1890 -
Wallhausen/Württ. 1b Brauerei Gebr.Bräuninger 1966 -
Wallhausen/Württ. 1c Brauerei Bräuninger 1993 -
Wallhausen/Württ.-Hengstfeld 1a Brauerei Johann Billinger 1875 - -
Wallhausen/Württ.-Hengstfeld 1b Brauerei August Billinger 1902 -
Wallhausen/Württ.-Michelbach 1a Brauerei zum Adler Fr.Schmetzer 1716 - -
Wallhausen/Württ.-Michelbach 1b Brauerei zum Adler Karl Schmetzer 1925 -
Wallhausen/Württ.-Michelbach 1c Adlerbrauerei Carl Schmetzer 2000
Wallhausen/Württ-Schönbronn 1a Brauerei Fr.Lechler 1886-1892 -
Wallmerbach jetzt Uffenheim - - - - - -
Wallrabs jetzt Hildburghausen - - - - - -
Wallmichrath jetzt Mettman - - - - - -
Walpertshofen jetzt Mietingen - - - - - -
Walpertskirchen 1a Brauerei Kolbingerbräu 2010 -
Walsburg 1a Brauerei A.Weidenhammer 1876-1882 -
Walschleben 1a Gemeindebrauerei 1890 - -
Walschleben 1b Brauereigenossenschaft 1906 -
Walsdorf 1a Brauerei Andreas Burkmann 1870-1878 -
Walsdorf 2a Brauerei Andreas Hertlein 1870-1878 -
Walsdorf 3a Brauerei Georg Herzog 1870-1878 -
Walsdorf 4a Brauerei Drei Kronen Georg Stirnweiß 1908 - -
Walsdorf 4b Brauerei Drei Kronen  Anna Stirnweiß 1960 -
Walsdorf 4c Brauerei Drei Kronen Dora Künzel 1966 -
Walsdorf-Erlau 1a Brauerei Andreas Kießling 1811 - -
Walsdorf-Erlau 1b Brauerei Johann Kießling 1938 -
Walsdorf-Erlau 1c Brauerei Richard Kießling 1973 -
Walsdorf-Erlau 1d Brauerei Karl Kießling 1990 -
Walsdorf-Erlau 1e Brauerei Kießling Konrad Lechner 2000
Walsdorf-Kolmsdorf 1a Brauerei Friedrich Meyer 1870 - -
Walsdorf-Kolmsdorf 1b Brauerei Johann Meyer 1958 -
Walsleben 1a Gutsbrauerei Reichsgraf von Schwerin 1875-1880 -
Walsheim jetzt Gersheim - - - - - -
Walsrode 1a Brauerei Fr.Kreickenbaum 1867 - -
Walsrode 1b Brauerei Carl Brammer 1905 -
Walsrode 2a Landidyll Forellenhof Schnuckenbräu 2000
Waltenhausen 1a Brauerei Johann Stölzle 1870 - -
Waltenhausen 1b Brauerei Conrad Stölzle 1902 -
Waltenhausen 2a Brauerei Johann Wöhrle 1895-1902 -
Waltenhofen 1a Brauerei zur Krone Richard Dannheimer 1890 - -
Waltenhofen 1b Brauerei zur Krone Josef Frommknecht 1905 -
Waltenhofen 2a Barleys Braukeller 2016 -
Waltenhofen-Martinszell 1a Brauerei August Blank 1885 - -
Waltenhofen-Martinszell 1b Brauerei Georg Berechtenbreiter 1905 -
Waltenhofen-Oberdorf 1a Brauerei Martin Berghammer 1870 - -
Waltenhofen-Oberdorf 1b Brauerei Georg Berechtenbreiter 1906 -
Walternienburg 1a Gutsbrauerei Lindstedt 1875-1882 -
Waltersdorf/Gera 1a Communebrauerei 1870-1910 -
Waltershausen jetzt Saal - - - - - -
Waltershausen 1a Brauerei Anschütz 1863 - -
Waltershausen 1b Brauerei Carl Ortmann 1886 -
Waltershausen 2a Brauerei Beger 1862 - -
Waltershausen 2b Brauerei Gustav Ortmann Wwe 1906 -
Waltershausen 3a Brauerei Albert Kleinsorge 1876 - -
Waltershausen 3b Brauerei Tenneberg Carl Kohler 1920 -
Waltershausen 4a Brauerei Philipp Ortmann 1858 - -
Waltershausen 4b Brauerei Fridolin Ortmann 1902 -
Waltershausen 5a Brauerei E.C.Schlund sen. 1858 - -
Waltershausen 5b Brauerei Fr.Grau 1902 -
Waltershausen 6a Brauerei Ferdinand Schlund 1858 - -
Waltershausen 6b Brauerei Ad.Ohlmann 1908 -
Waltershofen jetzt Kißlegg - - - - - -
Walting 1a Brauerei Michael Christoph 1878 - -
Walting 1b Brauerei Oskar Christoph 1951 -
Walting-Engelreuth 1a Brauerei Ad.Rabus 1875 - -
Walting-Engelreuth 1b Brauerei Anton Rabus 1895 -
Walxheim jetzt Unterschneidheim - - - - - -
Walzbachtal-Jöhlingen 1a Brauerei Julius Mittele 1866 - -
Walzbachtal-Jöhlingen 1b Brauerei Wilhelm Grünwedel 1905 -
Walzbachtal-Jöhlingen 2a Brauerei Wilhelm Schlegelmilch 1866 - -
Walzbachtal-Jöhlingen 2b Brauerei Paul Spitz 1920 -
Walzbachtal-Jöhlingen 3a Brauerei K.Stockinger 1875-1880 -
Walzbachtal-Wössingen 1a Brauerei Ph.H.Dickgieser 1866 - -
Walzbachtal-Wössingen 1b Brauerei Johann Heinrich Dickgieser 1893 -
Walzbachtal-Wössingen 2a Brauerei zum Adler Heinrich Jost 1866-1896 -
Wandlitz 1a Gottfriedbräu 2013 -
Wandsbek jetzt Hamburg - - - - - -
Wanfried 1a Brauerei Friedrich Lambrecht 1865 - -
Wanfried 1b Brauerei Heinrich Stöbling 1906 -
Wanfried 1c Brauerei Rotes Schloß 1920 -
Wanfried 2a Brauerei Heinrich Rexrodt jun. 1865 - -
Wanfried 2b Brauerei Christ.Simon 1904 -
Wanfried 3a Brauerei Heinrich Rexrodt sen. 1865-1876 -
Wanfried 4a Brauerei Johannes Rexrodt 1865-1876 -
Wanfried 5a Dampfbrauerei Wanfried Ernst Wehr 1995
Wang-Isareck 1a Gräfl. von La Roseesche Bierbrauerei 1878-1920 -
Wangen 1a Brauerei Bachmoor 1872 - -
Wangen 1b Brauerei zum Löwen Alfred Aichner 1898 -
Wangen 2a Brauerei Beckh 1872 - -
Wangen 2b Brauerei Madlehner 1891 -
Wangen 3a Brauerei Bildstein 1872 - -
Wangen 3b Brauerei zum Schäferhof Johann Baader 1905 -
Wangen 4a Brauerei zum Engel A.Eller 1872-1876 -
Wangen 5a Brauerei zur Stadt Valentin Lanz 1858 - -
Wangen 5b Stadtbrauerei Josef Lanz 1968 -
Wangen 6a Brauerei Riebelmann 1872 - -
Wangen 6b Brauerei Rommel 1891 -
Wangen 7a Brauerei Sterk 1872 - -
Wangen 7b Brauerei zum Mohren Karl Hänsler 1890 -
Wangen 8a Brauerei Johann Baptist Straub 1872 - -
Wangen 8b Brauerei F.Straub 1903 -
Wangen 9a Weizenbierbrauerei J.Werder 1908-1912 -
Wangen-Dürren 1a Brauerei Konrad Kugel 1833 - -
Wangen-Dürren 1b Edelweißbrauerei Oskar Farny 1983 -
Wangen-Dürren 1c Edelweißbrauerei O  & E  Farny-Stiftung 2000
Wangen-Hahnensteig 1a Fürstl. Wurzachsche Bierbrauerei 1886 - -
Wangen-Hahnensteig 1b Fürstl Waldburg-Zeil-Wurzachsche Brauerei A.Sontheimer 1911 -
Wangen-Haslach 1a Brauerei zum Bären August Hofer 1881-1942 -
Wangen-Neuravensburg 1a Brauerei zum Rößle Ferdinand Böckeler 1885 - -
Wangen-Neuravensburg 1b Brauerei zum Rößle Franz Böckeler 1920 -
Wangen-Niederwangen 1a Brauerei Jakob Leimberne 1888 - -
Wangen-Niederwangen 1b Brauerei Reimund Leimberne 1902 -
Wangerland-Mederns 1a Brauerei Bohlken 1867 - -
Wangerland-Mederns 1b Brauerei Genters 1887 -
Wanna 1a Braunbierbrauerei H.N.Cordts 1867-1880 -
Wanne-Eickel jetzt Herne - - - - - -
Wansleben 1a Braunbierbrauerei Franz Müller Nachf. 1888 - -
Wansleben 1b Braunbierbrauerei L.Deckert 1900 -
Wanzleben 1a Brauerei Matthias Koch 1865 - -
Wanzleben 1b Brauerei August Ferchlandt 1895 -
Wanzleben 2a Brauerei August Schulze 1865-1875 -
Warberg 1a Dampfbrauerei A.Rimpau 1868 - -
Warberg 1b Feldschlößchen-Brauerei Ernst Schusteri 1920 -
Warburg 1a Brauerei Birnauer 1865 - -
Warburg 1b Brauerei Burmann 1872 -
Warburg 2a Brauerei Johann Jodocus Kohlschein 1721 - -
Warburg 2b Brauerei Franz Kohlschein 1966 -
Warburg 2c Brauerei Franz Kohlschein OHG 1977 -
Warburg 2d Brauerei Franz Kohlschein OHG 1989 -
Warburg 2e Warburger Brauerei Gmbh 2000
Warburg 3a Export-Bierbrauerei Anton Luigs 1867-1908 -
Warburg 4a Brauerei Alb.Michels 1840 - -
Warburg 4b Altstädter Brauhaus Gmbh 1935 -
Wardenberg 1a Nordsch GmbH 2008 -
Waren 1a Dampfbrauerei A.Birkenstädt 1888 - -
Waren 1b Brauerei A.Birkenstädt 1920 -
Waren 2a Brauhaus Müritz 2008 -
Warendorf 1a Brauerei Hermann Bex 1895-1908 -
Warendorf 2a Brauerei G.Breme 1865 - -
Warendorf 2b Brauerei Chr.Krimphove 1906 -
Warendorf 3a Brauerei A.Buller 1865-1893 -
Warendorf 4a Brauerei A.Cordes 1865 - -
Warendorf 4b Brauerei Geschw.Cordes 1926 -
Warendorf 5a Franziskaner-Klosterbrauerei 1895-1928 -
Warendorf 6a Brauerei Th.Friederichs 1865-1880 -
Warendorf 7a Brauerei J.Hartwig 1865 - -
Warendorf 7b Brauerei August Pletzer 1908 -
Warendorf 8a Brauerei Heising 1865 - -
Warendorf 8b Brauerei Hermann Heising 1920 -
Warendorf 9a Brauerei J.Homeyer 1875 - -
Warendorf 9b Brauerei Franz Leve 1914 -
Warendorf 10a Brauerei Caspar Hunkemüller 1868 - -
Warendorf 10b Brauerei Heinrich Kalthoff 1880 -
Warendorf 11a Brauerei Josef Kruse 1865 - -
Warendorf 11b Brauerei Johann Darup 1906 -
Warendorf 12a Brauerei W.Leve 1745 - -
Warendorf 12b Brauerei Im Engel Georg Leve Wwe 1920 -
Warendorf 13a Brauerei Bernhard Niemer 1865-1920 -
Warendorf 14a Brauerei B.Schlamann 1865 - -
Warendorf 14b Brauerei F.Schlamann 1908 -
Warendorf 15a Brauerei Carl Temme 1865-1913 -
Warendorf 16a Vereinsbrauerei 1864 - -
Warendorf 16b Vereinsbrauerei Gmbh 1920 -
Warendorf 17a Brauerei Th.Zurbonsen 1865 - -
Warendorf 17b Brauerei Bernhard Ackermann 1914 -
Warendorf 18a Historisches Brauhaus Warintharpa 2000
Warendorf-Freckenhorst 1a Brauerei Josef Kortmann 1895 - -
Warendorf-Freckenhorst 1b Brauerei Johann Kortmann 1905 -
Warendorf-Freckenhorst 2a Brauerei Sandhage Wwe 1870 - -
Warendorf-Freckenhorst 2b Brauerei Josef Kraß 1938 -
Warendorf-Freckenhorst 3a Brauerei B.Schwarte 1865 - -
Warendorf-Freckenhorst 3b Brauerei Bernhard Uhlenbrock 1908 -
Warendorf-Freckenhorst 4a Brauerei W.Thier 1870 - -
Warendorf-Freckenhorst 4b Brauerei Th.Dühlmann 1920 -
Warendorf-Freckenhorst 5a Brauerei B.Westhoff 1865 - -
Warendorf-Freckenhorst 5b Brauerei Josef Schäfers 1910 -
Warendorf-Hoetmar 1a Brauerei F.Nothoff 1875 - -
Warendorf-Hoetmar 1b Brauerei Bernhard Nothoff 1907 -
Warendorf-Hoetmar 2a Brauerei J.Schlott 1865 - -
Warendorf-Hoetmar 2b Schlotts Brauerei 1906 -
Warendorf-Milte 1a Brauerei B.Geißmann 1880-1908 -
Warendorf-Milte 2a Brauerei G.Schmedding 1865 - -
Warendorf-Milte 2b Brauerei Heinrich Schmedding 1920 -
Warendorf-Milte 3a Brauerei Anton Wickern 1865 - -
Warendorf-Milte 3b Brauerei Josef Wickern 1920 -
Warfen jetzt Eddelak - - - - - -
Wargolshausen jetzt Hollstadt - - - - - -
Warmbronn jetzt Leonberg - - - - - -

 












Das Forum für Sammler und Besucher meiner Webpräsenz

 

Flag Counter

 

 

© 2015 präsentiert von Klaus Ehm

 © 1999 -2015 Powered by Ehmsammler

WebCounter

ooooooo

Zugriffszähler gratis

counter